Немыслимое хамство служащих Минприроды Омской области.

Новости - В регионах

В преддверии 77 годовщины Великой Победы охотившегося Солодкого Евгения Ивановича, депутата от КПРФ в Павлоградском муниципальном районе, охотинспектор Руденко Иван Владимирович, находясь при исполнение служебных обязанностей, обозвал бандеровцем и отправил на Украину. И это в то время, когда наши ребята там гибнут, отстаивая интересы Российской федерации. Об этом сообщил сам депутат в охотничьем чате в мессенджере WhatApp и потребовал наказать хамоватого охотинспектора от руководителей Минприроды Омской области, которые тоже являются участниками чата. По словам Евгения Ивановича, свидетелями оскорблений было 12 человек, и что никакого повода оскорблять себя он не давал охотинспектору. "Просто тому мое лицо не понравилось", - пояснил депутат.

Как сообщает инсайдер, замминистра Омской области Палагута А.С., являющийся участником различных чатов и групп, не увидел ничего необычного в произошедшем инциденте. Соответственно, служебная проверка не проведена и даже не начата, охотинспектор, позволяющий публичные оскорбления от служебных обязанностей не отстранен. К слову сказать, и сам замминистра Палагута А.С. позволяет себе публичные оскорбительные высказывания в адрес общественника в том же чате WhatApp, в т.ч. в свое рабочее время, оплачиваемое из карманов налогоплательщиков. Поэтому не удивительна его реакция. Хамство становиться нормой.

В декабре 2019 охотинспектор Руденко И.В. уже попадал в «темную» историю. В тот период он вместе со своим другом, который не имел документов на право охоты и на оружие, находился в охотничьих угодьях, и непреднамеренно выстрелил в охотинспектора.

И тогда охотинспектора Руденко И.В. руководство Минприроды не отстранило от служебных обязанностей. А ведь он в качестве служащего  сопровождал в охотничьих угодьях потенциального нарушителя как правил охоты, так техники безопасности при обращением с оружием.

Остается только гадать почему охотинспектору Руденко такие преференции? Почему его оберегают в Минприроде?

Нововаршавский район, в котором несет службу Руденко, специфичен, изобилием дичи не славиться, за исключением массового пролета белолобого гуся в весенний период, которого стреляют мешками без разделения по половому признаку. При такой охоте большую роль может сыграть информация от охотинспектора. Ежедневно находясь в охотничьих угодьях, он может подсказать места пролета. А используя свою "власть" может покараулить злачное поле для приглашенных больших гостей, своих начальников и их друзей.

Не здесь ли "лайкоподобный шарик" кость зарыл? - и тогда все встает на свои места.

Насколько глубоко зарыта кость мы узнаем из того какое дисциплинарное наказание получат Руденко И.В. за такое немыслимое оскорбление, и возможно покрывающие его непосредственные начальники - Палагута с Тулаевым.

 

Обсудить действия Руденко на форуме Омских охотников