Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 2 (3) 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 6:18 am
Сообщения: 625
Откуда: А-Судженск Кемеровской обл.
Имя: Алексей
Оружие: палка,Иж-27
Охотничьи собаки: ЗСЛ
Рыболовный стаж: с 3х лет
Охотничий стаж: чучуть
заезжал 3дня назад в гос. ветлечебницу 1 прививка 1050руб. сегодня заехал к знакомой в зоомагазин по 300руб. привезёт тот же нобивак.спикулянты в государстве.

_________________
Белазист-это не профессия,а нация!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Лёха писал(а):
ветлечебницу 1 прививка 1050руб

Если имелось ввиду Нобивак, то скорее всего тебе назвали сумму за комплексную вакцинацию щенка. То есть включая повторную прививку, которую ставят после первой через 2-3 недели.

А покупать за 300 рублей Нобивак, ниже существующих цен,я лично не стал бы. Почему он дешевле не спрашивал? Может просроченный, а может хранился в не правильных условиях, или левак какой.
Все это даст тебе только самоутешение, но не даст иммунитета щенку.
С прививками шутить нельзя, так как и экономить на них, покупая плохие вакцины и неизвестного происхождения.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Блог: Записей в блоге (20)
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
В ветлечебницах цена прививки на порядка три выше-это их хлеб,как и свободные уши клиентов.Я своим ставил от чумы вообще копейки-рублей 80,что ли.Простую российскую.От энтерита вообще не ставлю никогда,ибо это детская болезнь-понос,воспаление тонкого кишечника,и если нет чумы,то он лечится за 1-2 дня мах.все собаки переболевали,без проблем,главное вовремя поймать начало и все.
Также вакцина от бешенства-наша Российская,годная по сроку годности абсолютно ничем не уступает импортной-она бесплатна.Все остальное-реклама не больше.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Разгульный писал(а):
В ветлечебницах цена прививки на порядка три выше-это их хлеб,как и свободные уши клиентов.Я своим ставил от чумы вообще копейки-рублей 80,что ли.Простую российскую.От энтерита вообще не ставлю никогда,ибо это детская болезнь-понос,воспаление тонкого кишечника,и если нет чумы,то он лечится за 1-2 дня мах.все собаки переболевали,без проблем,главное вовремя поймать начало и все.
Также вакцина от бешенства-наша Российская,годная по сроку годности абсолютно ничем не уступает импортной-она бесплатна.Все остальное-реклама не больше.

C такой большой сетью частных клиник в наше время, если гос клиники будут на порядки задирать цены,то вообще останутся без клиентов. И это очевидно. Если сравнивать цены то они практически одинаковые во всех вет клиниках, в независимости от собственника.
И что касается энтерита. Разгульный вы в очередной раз не правы. Сдается мне вы вообще не сталкивались с этой серьезной болезнью. Щенков гибнет от нее очень много. Я в свою очередь чуть не похоронил своего Чука. 7 дней состояния между жизнью и смертью, и вет врачи были бессильны. Хоть был привит! Только вот неважной Российской вакциной,ценой около ста рублей. И взрослые собаки могут заболеть энтеритом. В прошлом году у человека лайка в возрасте 7 лет умерла, и врачи не смогли помочь. Штаммов вирусов энтерита несколько, и не которые развиваются скоротечно, и бывает с утра еще бегает собака а к вечеру умерла. И о таком случае мне лично известно!
И пожалуйста, не вводите больше тут людей в заблуждение.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 6:18 am
Сообщения: 625
Откуда: А-Судженск Кемеровской обл.
Имя: Алексей
Оружие: палка,Иж-27
Охотничьи собаки: ЗСЛ
Рыболовный стаж: с 3х лет
Охотничий стаж: чучуть
Максим-эта девушка человек надёжный,к ней многие обращаются.мне она точно шнягу не подгонит.просто оптовые закупки,вот и дешего.А за качество или хронение она также отвечает как и вет лечебнице.Я читал на,,Охота с лайкой" там пишут -были случаи пробивки эмунитета после нобивака.где гарантии,что он хронится нормально до врачей.

_________________
Белазист-это не профессия,а нация!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Блог: Записей в блоге (20)
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
Цитата:
C такой большой сетью частных клиник в наше время, если гос клиники будут на порядки задирать цены,то вообще останутся без клиентов. И это очевидно. Если сравнивать цены то они практически одинаковые во всех вет клиниках, в независимости от собственника.
И что касается энтерита. Разгульный вы в очередной раз не правы. Сдается мне вы вообще не сталкивались с этой серьезной болезнью. Щенков гибнет от нее очень много. Я в свою очередь чуть не похоронил своего Чука. 7 дней состояния между жизнью и смертью, и вет врачи были бессильны. Хоть был привит! Только вот неважной Российской вакциной,ценой около ста рублей. И взрослые собаки могут заболеть энтеритом. В прошлом году у человека лайка в возрасте 7 лет умерла, и врачи не смогли помочь. Штаммов вирусов энтерита несколько, и не которые развиваются скоротечно, и бывает с утра еще бегает собака а к вечеру умерла. И о таком случае мне лично известно!
И пожалуйста, не вводите больше тут людей в заблуждение.

Максим.я же писал,что все мои собаки переболели энтеритом,могу показать -живы здоровы,без прививок,если это заблуждение,то значит моих собак должно не быть,но они есть.А по поводу цен.мне непонятно передергивание мною сказанного,я четко сказал,что привил своих собак Российской вакциной от чумы за 80руб.доза,сам.купив ее в аптеке на Хлебной,в ветлечебнице мне предложили прививку из поликомплекса за 600 руб.Разница в 520рублей.возьми калькулятор,посчитай насколько порядков разница.Мне всего то нужно от чумы,остальное все не летальное и исправляемое.Могу сделать фото своих собак и выложить,если такой неверующий.Спорить не собираюсь,мне без разницы,кто сколько тратит на лечение и прививки,дело каждого.Но скажу точно.что 90% ветлечебниц-недобросовестные,работают на развод.Был я и в Айболите-абсолютно контора на лохов.Собака в возрасте 12 лет(выжловка)имеела онкологическое заболевание молочных желез,сказывались гонки по снегу,морозу,отмерзшие соски.Мне предложили сделать операцию собаке-4500руб,по удалению желез,но всем известно,что данная процедура только провоцирует еще большее распространение метастазов и ускорение смерти.На мой вопрос.что это будет так,ответили-да.Так зачем резать собаку,безнадежную,абсолютно зная.что выздоровления не будет и будет жутчайший процесс по заживлению ран,они никогда не заживут уже из-под ножа,и будет потрачено огромное кол-во сил,переживаний всей семьи,собака просто истечет гноем заживо,только тронь ножом.Это твой хваленый Айболит.Без обид,но туда никогда не обращусь и друзьям своим зареку,держаться как черт от ладана подальше.Наша клиника с Ст.Кировске-такая же лоховская.Писал выше.Я не против их,но все должно быть разумно с их стороны,без перегибов.Собак своих всегда лечу сам,потому как моя мать была ветврачем в совхозе,и все я видел с детства,и методы и способы лечения практически не изменились,только стал "Колдрекс"-100руб. вместо "Аспирина",1.20руб за упаковку,но никто не задумывается.что там просто доза аспирина в три,четыре раза выше,вот и весь фокус. Повторяю-спорить не собираюсь,мнение не навязываю,просто делюсь фактами из личного опыта и никакой рекламы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Разгульный писал(а):
Максим.я же писал,что все мои собаки переболели энтеритом,могу показать -живы здоровы,без прививок,если это заблуждение,то значит моих собак должно не быть,но они есть.А по поводу цен.мне непонятно передергивание мною сказанного,я четко сказал,что привил своих собак Российской вакциной от чумы за 80руб.доза,сам.купив ее в аптеке на Хлебной,в ветлечебнице мне предложили прививку из поликомплекса за 600 руб.Разница в 520рублей.возьми калькулятор,посчитай насколько порядков разница.Мне всего то нужно от чумы,остальное все не летальное и исправляемое.Могу сделать фото своих собак и выложить,если такой неверующий.Спорить не собираюсь,мне без разницы,кто сколько тратит на лечение и прививки,дело каждого.Но скажу точно.что 90% ветлечебниц-недобросовестные,работают на развод.Был я и в Айболите-абсолютно контора на лохов.Собака в возрасте 12 лет(выжловка)имеела онкологическое заболевание молочных желез,сказывались гонки по снегу,морозу,отмерзшие соски.Мне предложили сделать операцию собаке-4500руб,по удалению желез,но всем известно,что данная процедура только провоцирует еще большее распространение метастазов и ускорение смерти.На мой вопрос.что это будет так,ответили-да.Так зачем резать собаку,безнадежную,абсолютно зная.что выздоровления не будет и будет жутчайший процесс по заживлению ран,они никогда не заживут уже из-под ножа,и будет потрачено огромное кол-во сил,переживаний всей семьи,собака просто истечет гноем заживо,только тронь ножом.Это твой хваленый Айболит.Без обид,но туда никогда не обращусь и друзьям своим зареку,держаться как черт от ладана подальше.Наша клиника с Ст.Кировске-такая же лоховская.Писал выше.Я не против их,но все должно быть разумно с их стороны,без перегибов.Собак своих всегда лечу сам,потому как моя мать была ветврачем в совхозе,и все я видел с детства,и методы и способы лечения практически не изменились,только стал "Колдрекс"-100руб. вместо "Аспирина",1.20руб за упаковку,но никто не задумывается.что там просто доза аспирина в три,четыре раза выше,вот и весь фокус. Повторяю-спорить не собираюсь,мнение не навязываю,просто делюсь фактами из личного опыта и никакой рекламы.

Начали за здравие кончили за упокой.
Какое отношение имеют молочные железы к вакцинации? При чем тут Айболит? Я его ни когда не нахваливал! А хорошо отзывался об некоторых ветврачах Айболит+,которые реально вытащили дважды мою собаку с того света, и взяв денег меньше чем в других клиниках я платил за приемы и лекарства.
Энтерит это серьезное вирусное заболевание! И вы просто на всего путаете его с обычным кишечным расстройством! Ведь наверняка анализов никаких не делали. И если бы у вас действительно хоть одна собака переболела им, то не стали бы относится к нему как насморку.
Кроме того вы говорите о Российском препарате от чумы, так это речь наверняка о Биоваке. В самый распространенный и дешевый Биовак DPA входят не только штамм чумы плотоядных как вы считаете, но и парвовирусного энтерита, гепатита, аденовироза. Этим же препаратом был у меня привит Чук, энтерит его пробил. В это же время моя сука Лита так же заболела им, но так были привита более дорогим Нобиваком, легко перенесла без ветеринарной помощи, день порыгав и попоносив .
Погуглите отзывы о вашем любимом Биоваке, и пойме что вы платите не за что. А более дорогие и качественные препараты реально дают иммунитет. Вот вам и экономия!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 6:18 am
Сообщения: 625
Откуда: А-Судженск Кемеровской обл.
Имя: Алексей
Оружие: палка,Иж-27
Охотничьи собаки: ЗСЛ
Рыболовный стаж: с 3х лет
Охотничий стаж: чучуть
Максим в нашем городке всего одна гослечебница и вот не давно появился часный.Видишь,если бы везде ценик одинаковый был и разговоров не было.я всегда был за практичность и за качественые лекарства,но когда одно и тоже по столь разной цене,не то что жаба душит.обидно как то.

_________________
Белазист-это не профессия,а нация!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 3:41 pm
Сообщения: 1011
Имя: Андрей
Оружие: ТОЗ-34 Вепрь223Rem
Охотничьи собаки: ЛЗС
Рыболовный стаж: не страдаю
Охотничий стаж: с детства
Разгульный прав в том, то цены на одни и те же препараты могут отличаться и на порядок, и на два, а аспирин привёл в качестве примера того, как мы платим за красивую упаковку.
Клинику выбирает каждый сам, но заметьте, чем клиника ближе к центру, чем ярче реклама - тем выше цена. Даже в одной клинике, напр. в Кировской, разные специалисты, есть добросовестные профессионалы, а есть те, кто просто отбывает повинность и им плевать на вашу собаку и на вас самих.


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Dodik поблагодарил: : Лёха
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 6:18 am
Сообщения: 625
Откуда: А-Судженск Кемеровской обл.
Имя: Алексей
Оружие: палка,Иж-27
Охотничьи собаки: ЗСЛ
Рыболовный стаж: с 3х лет
Охотничий стаж: чучуть
Dodik писал(а):
Разгульный прав в том, то цены на одни и те же препараты могут отличаться и на порядок, и на два, а аспирин привёл в качестве примера того, как мы платим за красивую упаковку.
Клинику выбирает каждый сам, но заметьте, чем клиника ближе к центру, чем ярче реклама - тем выше цена. Даже в одной клинике, напр. в Кировской, разные специалисты, есть добросовестные профессионалы, а есть те, кто просто отбывает повинность и им плевать на вашу собаку и на вас самих.

Согласен полностью.просто кто то сильно жадный,кто то в меру.

_________________
Белазист-это не профессия,а нация!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайки и не только...
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:05 pm
Сообщения: 1009
Откуда: г.Омск
Имя: Alexey
Оружие: МР-94 5.6х39\20х76; Лось 7-1 .308Win
Охотничьи собаки: ЛЗС Рада, ВСЛ Томка, КФЛ Нильс
Рыболовный стаж: с 1990-го
Охотничий стаж: с 2001
Skype: stragaw
Фотоальбом "straga"
Вопрос на засыпку:

Товарищ вчера взял суку годовалую ЗСЛ, жила в городе, с собаками общалась, по улице гуляла, в лес возили ее.
НО, прививок у нее ни _каких_, кроме от бешенства сделанной в семь месяцев.
Отсюда вопрос - как и когда ее теперь прививать? Сейчас или снега дождаться?

ЗЫ: жить сейчас будет в вольере, но там же на территории еще и овчарка бегает - охраняет(это я про контакты с другими собаками на время прививок).

_________________
Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, что бы спустить их на ветер! (с) :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайки и не только...
straga писал(а):
Вопрос на засыпку:

Товарищ вчера взял суку годовалую ЗСЛ, жила в городе, с собаками общалась, по улице гуляла, в лес возили ее.
НО, прививок у нее ни _каких_, кроме от бешенства сделанной в семь месяцев.
Отсюда вопрос - как и когда ее теперь прививать? Сейчас или снега дождаться?

ЗЫ: жить сейчас будет в вольере, но там же на территории еще и овчарка бегает - охраняет(это я про контакты с другими собаками на время прививок).

Проглистогоньте и поставьте комплексную,ждать зимы не нужно. Зимой заразы кстати меньше всего.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Блог: Записей в блоге (20)
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
Зверобой писал(а):
Разгульный писал(а):
!

Да молочные железы к вакцинации не имеют никакого отношения.Несколько удивляет прямое понимание этого сравнения.оно приведено всего лишь к тому,что отношение к клиенту в основном как к денежному мешку,если можно развести на деньги,так аккуратно,тут им не отнять в психологической подготовке.то они это сделают обязательно,без зазрения совести и наплевать,как сказал Dodikна мою собаку.все это относится и к прививкам и лечению.Вот мои собаки болели пираплазмозом не легче чем твои,но я их вылечил сам,гораздо быстрее и дешевле,нежели ты в клинике.я писал выше об этом.Это могут сделать и в клинике,но зачем,им надо заработать как можно больше бабосов с клиента,поэтому и крутят его.Ведь можно бахнуть собаке АЗИДИН по макс.дозе и потом уже чистить почки,и прочие дорогостоящие процедуры,а можно и по другому,легче,дешевле и для здоровья собаки лучше, тем же АЗИДИНОМ,но мы то об этом не знаем и соглашаемся,а потом получается.что я свою поправил собаку за 300руб,а ты свою за 8000руб,да и хлопот массу получил,а ведь можно было и тебе за 300.
Так же и энтерит,раньше вообще мы не делали этих прививок,что делаю и сейчас в принципе.просто ждали начала заболевания и очень оперативно исправляли.причем иммунитет получали естественный.просто другого выхода не было.вот и все.поэтому и говорю.то что есть.А все эти комплексы также не дают гарантии.потому как универсальны,я вот тоже потерял собаку,от элитных родителей.которую ждал лет 6,и привил ее крутой вакциной от всего за достаточно большие деньги.А заболеле банально-чумка!нервно паралитическая форма.А привил бы простым "Вакчум"ом и все было бы в порядке,а энтерит бы вылечил на раз два.так что познание далось мне очень дорого,не в деньгах,а в надеждах.связанных с собакой-выдающаяся должна была быть,она и была уже собственно в 6 мес,такой я не видел,да и бывалые тоже поражались ее способностям.
Примерно это я и хотел донести,высказывая тут свои мысли.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Разгульный если следовать вашей логике, то мы все где бы не находились пусть в магазине,в СТО,в больнице и т.д.- денежные мешки. И что отказаться теперь от всего этого? Да просто не нужно быть лохом,чтоб не впаривали не нужные услуги и товары.
И что касается ветклиник, нужно обращаться к проверенным ветврачам,у которых цель вылечить а не выудить как можно больше денег. Поверьте таких много.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:45 pm
Сообщения: 4564
Имя: Евгений
Оружие: рогатки ...
Охотничьи собаки: Лаёк
Рыболовный стаж: С 1976г.
Охотничий стаж: растет..
Мужики, кто чем глистогонит собак? Я своих в 2 месяца и позже- давал то, что было в вет аптеке- единственной в районе, и все были разные препараты, сейчас и не помню.. Тут почитал отзывы ,в основном нормально, но- иногда есть нехорошие реакции собак( у всех по разному, были случаи и не довозили до ветклиники!) на препараты- азинокс+, декарис и еще какие то, хотел сейчас проглистогонить- а в наличии только тот же азинокс плюс- кто что скажет, или не рисковать, взять в городе чего другого..?..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
stalker писал(а):
Мужики, кто чем глистогонит собак? Я своих в 2 месяца и позже- давал то, что было в вет аптеке- единственной в районе, и все были разные препараты, сейчас и не помню.. Тут почитал отзывы ,в основном нормально, но- иногда есть нехорошие реакции собак( у всех по разному, были случаи и не довозили до ветклиники!) на препараты- азинокс+, декарис и еще какие то, хотел сейчас проглистогонить- а в наличии только тот же азинокс плюс- кто что скажет, или не рисковать, взять в городе чего другого..?..

мои нормально переносят азинокс, регулярно глистогоню им


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 6:18 am
Сообщения: 625
Откуда: А-Судженск Кемеровской обл.
Имя: Алексей
Оружие: палка,Иж-27
Охотничьи собаки: ЗСЛ
Рыболовный стаж: с 3х лет
Охотничий стаж: чучуть
-Люди,подскажите.Завтра повезу кота привевать в ветлечебницу,вот думаю и собаку за одно от бешенства привить.Ей 18.02.будет 7мес.,или до 8мес. подождать.

_________________
Белазист-это не профессия,а нация!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Лёха писал(а):
-Люди,подскажите.Завтра повезу кота привевать в ветлечебницу,вот думаю и собаку за одно от бешенства привить.Ей 18.02.будет 7мес.,или до 8мес. подождать.

уже можно


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 1:04 pm
Сообщения: 962
Имя: Екатерина
Рыболовный стаж: 5 лет
Прочитала всю тему, щенку два месяца его чем все таки лучше привить? Нобиваком?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 9:22 am
Сообщения: 817
Откуда: Омск
Имя: Leva
Оружие: Khan Matrix
Охотничьи собаки: зс лайка
Рыболовный стаж: 49 лет
Охотничий стаж: 15 лет
А как часто вообще ставить комплексные прививки?

_________________
Копчение в Омске


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 2 (3) 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB