Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 (2)
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Введение к стандартам на породы охотничьих собак.
Александр, ты уклонился от заданных мной вопросов. И плавно перевел стрелки на купленных тобой собак на востоке сибири, одна из которых получила проходной бал в класс элита по "норке". Люди грамотные поймут. Вопрос-то я поставил в другое русло. И разговор о западниках зашел. Ну не ответил ты да бог с ним.
Я к тому все.. раз у нас самих "мозгов нет", результаты деятельности секции тому подтверждение, так может все-же слушать нам умных людей...? и принимать их опыт..? чем городить непонятную свою изгородь, которая отпугнет от нас треть поголовья, причем одних из лучших представителей ЗСЛ?
Да и если честно я не вижу у нас в Омске яркое экстерьером и работой поголовье западников. Другие породы лаек не беру в объект обсуждения, потому как вообще не понимаю их, и не вижу в связи их малой численностью сравнение, что бы делать какие-либо свои дилетантские выводы.
С чем работать нам,Александр?! Свое я в ханты на учет поставил к Вадиму Дмитриевичу. А Абраменко с Алешиным к нам естественно не перебежит!
Брать с улицы собак, без рода и племени, с сомнительным экстерьером, пусть даже оч.хор. но с целыми зубами? - я считаю: нуевонах такую племенную работу.
Лучше вообще не лезть туда!
Либо с каждым племенным материалом индивидуально работать, без личных амбиций. Завозить стоящих собак. И лепить! Целясь не только на местную вставку,но и дальше!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Введение к стандартам на породы охотничьих собак.
Прикрепляю фотографии двух страниц из док. Тагара и Джуны.Там где дипломов больше Джуны. Джуна в 9 месяцев отработала подранка медведя, по "чернотропу"...Для того чтобы говорить нужно знать... Ты посчитай , сколько проходных дипломов ... У Джуны есть рабочие потомки в том числе и с дипломами... У С.Лебедева ВСЛ потомок Джуны , человек на промысле, поинтересуйся... У А.Симитуркина ВСЛ Дара,экст.оценка отл.дипл.3 ст. при высоких баллах по кабану в одиночку и 2 ст.по Барсуку. В прошлом году на испытаниях сработали на дипломы и получили пл.класс три потомка от моих собак. Из всего количества ЗСЛ сработала одна молодая собака и одна ЗСЛ, старшая возрастная группа и все...
А ты привозил своих собачек, каков их результат? Для меня очень важно в лайках "зверовые" качества, в тайге кроме белок встречаются и медведи иногда. Видел я собак, медведь подошел к избе поздно вечером, я пошел посмотреть на кого мои собаки лают, не успел дверь открыть, как две красивенькие собачки в избушку вломились и под нары, меня чуть с ног не сбили... Это были дипломированные по белке, красивые ЗСЛочки...Ладно, мы любим своих собак, это наверное главное, у каждой из них есть свои плюсы и минусы, но все равно, если от собаки нет в лесу пользы, я такую собаку держать не буду и в племя ее не пущу... И ждать по 3 года, когда у собачки проснется охотничий инстинкт я не собираюсь...
Максим, я не без интереса читаю отчеты экспертов "породников", мне это интересно вот уже без малого 20 лет и я вижу как деградируют отдельные линии собак, это печально... Ты предлагаешь привлечь специалиста по породе, я не против, лишь была бы польза... Кого?


Вложения:
ред 1.2.jpg
ред 1.2.jpg [ 211.42 КБ | Просмотров: 2448 ]
ред 1.jpg
ред 1.jpg [ 172.95 КБ | Просмотров: 2448 ]
ред 3.jpg
ред 3.jpg [ 205.42 КБ | Просмотров: 2448 ]
ред 2.jpg
ред 2.jpg [ 151.43 КБ | Просмотров: 2448 ]
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Введение к стандартам на породы охотничьих собак.
Зверобой писал(а):
Александр, ты уклонился от заданных мной вопросов. И плавно перевел стрелки на купленных тобой собак на востоке сибири, одна из которых получила проходной бал в класс элита по "норке". Люди грамотные поймут. Вопрос-то я поставил в другое русло. И разговор о западниках зашел. Ну не ответил ты да бог с ним.
Я к тому все.. раз у нас самих "мозгов нет", результаты деятельности секции тому подтверждение, так может все-же слушать нам умных людей...? и принимать их опыт..? чем городить непонятную свою изгородь, которая отпугнет от нас треть поголовья, причем одних из лучших представителей ЗСЛ?
Да и если честно я не вижу у нас в Омске яркое экстерьером и работой поголовье западников. Другие породы лаек не беру в объект обсуждения, потому как вообще не понимаю их, и не вижу в связи их малой численностью сравнение, что бы делать какие-либо свои дилетантские выводы.
С чем работать нам,Александр?! Свое я в ханты на учет поставил к Вадиму Дмитриевичу. А Абраменко с Алешиным к нам естественно не перебежит!
Брать с улицы собак, без рода и племени, с сомнительным экстерьером, пусть даже оч.хор. но с целыми зубами? - я считаю: нуевонах такую племенную работу.
Лучше вообще не лезть туда!
Либо с каждым племенным материалом индивидуально работать, без личных амбиций. Завозить стоящих собак. И лепить! Целясь не только на местную вставку,но и дальше!
Лучшие в РФ ЗСЛ известны! Брать от них потомков , с ними и работать,про анализировать последние 5-7 лет, посмотреть потомков, рабочие и экстерьерные качества, не выходить за рамки третьей собаки в ринге, Вы молодые, у вас есть время, Вам и карты в руки!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Введение к стандартам на породы охотничьих собак.
East Siberian Laika писал(а):
Из всего количества ЗСЛ сработала одна молодая собака и одна ЗСЛ, старшая возрастная группа и все...
А ты привозил своих собачек, каков их результат?

Отвечаю, только потому что ребята меня спрашивают, почему я не отреагировал на это сообщение)
А я не стужусь,что в тот день не сработали)
Писал об этом сразу же после испытания 08.10.11
viewtopic.php?f=4&t=2334

Я как бы в пример, могу привести 2010 год когда мои еще щенки Лита с Малышом в возрасте чуть более года наработали на III по кабану хотя ни когда не охотился на него и вряд-ли когда я буду, а чьи-то собаки лениво гавкнули и отошли) Хотя эксперт даже не взял денег, лишь бы увидеть хваленную зверовую работу. В мае прошлого года,в судейство Латышева и Ельцова, ты же вроде выставлял собак и по кабану и медведю, а записей в паспортах, фотки которых ты выложил, заработанных дипломах не вижу. А результат моих ты видел, на днях врученные мне дипломы.
Саша,меня главное радуют мои собаки в лесу. И по тем объектам что им встречаются отрабатывают.
Правда берлоги я не покупаю, и в клетках не привожу зверье. Финансы не позволяют)
Пусть раскрываются по пушнине, лосю и птице. Но это те объекты которых они в реальной охоте видят. Это лучше чем растить из них собак-травилок.

East Siberian Laika писал(а):
Максим, я не без интереса читаю отчеты экспертов "породников", мне это интересно вот уже без малого 20 лет и я вижу как деградируют отдельные линии собак, это печально... Ты предлагаешь привлечь специалиста по породе, я не против, лишь была бы польза... Кого?

Так тебя и спрашиваю, что ваша секция при ОООиР и ты в том числе как в прошлом председатель секции сделали чтоб не деградировала порода ЗСЛ? Ведь это самая массовая порода охотничьих лаек у нас. Где результаты эти?
И я не предлагаю привлечь специалиста в данной теме форума, а всего лишь прошу открыть глаза на действительность 30% и на мнение ведущих экспертов Сибири по поводу отсутствия премаляров. И высказываюсь против твоего намерения отпинать от нашего клуба половину лучшего поголовья ЗСЛ.
Конечно я рад бы был,чтоб с нами работал специалист по лайкам, но ты сам знаешь, пока с нами ни кто на наших условиях работать не хочет.
Будем надеются на будущее. И думаю в будующем нас Московские эксперты не будут спрашивать о цели вязки разнотипных собак, на что просто нет логического объяснения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Введение к стандартам на породы охотничьих собак.
Максим, я не буду с тобой спорить, не вижу смысла... Постарайся на проблему посмотреть не в плоскости, а несколько объемнее... Еще тебе хочу сказать следующее, для того чтобы делать какие то выводы нужно хотя бы знать о чем говоришь, а не повторять чужие умозаключения, основанные на узости восприятия... Восточносибирские лайки есть породная группа, да и ЗСЛ, есть породная группа... На бескрайних просторах восточной Сибири проживают люди, представляющие собой различные этнические группы, со своим укладом, традициями и собаками, внешне отличающимися друг от друга, но имеющие ярко выраженные рабочие качества. Что такое 60лет для собак участвующих в селекционной работе, по сравнению с тысячелетними традициями в нутри этнических групп, сформировавшими внешние характеристики, определяющие индивидуальность… 60 лет, грубо говоря 6-8 собачьих жизней, это не что, по сравнению с тысячелетиями, народной селекции по принципу «полезности»… На территории России устоявшейся породой можно считать РЕЛ и КФЛ. ЗСЛ долго еще будет оставаться породной группой. Ты, же, Максим ни когда не был членом городской секции при ОООиР, что ты можешь знать…? Еще Максим, собирать сплетни и обрамлять их в утрированные формы создавая тем самым условия для людей, не понимающих сути, ложное восприятие информации - это есть, не хорошо…
Волчица, обучая волчат, сначала приносит убитых животных, потом слегка придушенных, со временем, когда волчата набирают силу, она их ведет на настоящую охоту, другого пути просто не существует…


East Siberian Laika%последний раз редактировал(а) сообщение Вс фев 12, 2012 5:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Введение к стандартам на породы охотничьих собак.
Зверобой писал(а):
East Siberian Laika писал(а):
Из всего количества ЗСЛ сработала одна молодая собака и одна ЗСЛ, старшая возрастная группа и все...
А ты привозил своих собачек, каков их результат?

Отвечаю, только потому что ребята меня спрашивают, почему я не отреагировал на это сообщение)
А я не стужусь,что в тот день не сработали)
Писал об этом сразу же после испытания 08.10.11
viewtopic.php?f=4&t=2334

Я как бы в пример, могу привести 2010 год когда мои еще щенки Лита с Малышом в возрасте чуть более года наработали на III по кабану хотя ни когда не охотился на него и вряд-ли когда я буду, а чьи-то собаки лениво гавкнули и отошли) Хотя эксперт даже не взял денег, лишь бы увидеть хваленную зверовую работу. В мае прошлого года,в судейство Латышева и Ельцова, ты же вроде выставлял собак и по кабану и медведю, а записей в паспортах, фотки которых ты выложил, заработанных дипломах не вижу. А результат моих ты видел, на днях врученные мне дипломы.
Саша,меня главное радуют мои собаки в лесу. И по тем объектам что им встречаются отрабатывают.
Правда берлоги я не покупаю, и в клетках не привожу зверье. Финансы не позволяют)
Пусть раскрываются по пушнине, лосю и птице. Но это те объекты которых они в реальной охоте видят. Это лучше чем растить из них собак-травилок.

East Siberian Laika писал(а):
Максим, я не без интереса читаю отчеты экспертов "породников", мне это интересно вот уже без малого 20 лет и я вижу как деградируют отдельные линии собак, это печально... Ты предлагаешь привлечь специалиста по породе, я не против, лишь была бы польза... Кого?

Так тебя и спрашиваю, что ваша секция при ОООиР и ты в том числе как в прошлом председатель секции сделали чтоб не деградировала порода ЗСЛ? Ведь это самая массовая порода охотничьих лаек у нас. Где результаты эти?
И я не предлагаю привлечь специалиста в данной теме форума, а всего лишь прошу открыть глаза на действительность 30% и на мнение ведущих экспертов Сибири по поводу отсутствия премаляров. И высказываюсь против твоего намерения отпинать от нашего клуба половину лучшего поголовья ЗСЛ.
Конечно я рад бы был,чтоб с нами работал специалист по лайкам, но ты сам знаешь, пока с нами ни кто на наших условиях работать не хочет.
Будем надеются на будущее. И думаю в будующем нас Московские эксперты не будут спрашивать о цели вязки разнотипных собак, на что просто нет логического объяснения.

"Когда человек умирает, с ним умирает его любимая собака..."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Введение к стандартам на породы охотничьих собак.
East Siberian Laika писал(а):
Еще Максим, собирать сплетни и обрамлять их в утрированные формы пробуждая у людей, не понимающих сути, ложное восприятие информации, это есть, не хорошо… Грубо работаете, Максим! Чьи мысли ты проецируешь через себя, я знаю, меня это мало волнует…

Александр, какие сплетни? Я был свидетелем, приведенных мной примеров. Я же тебя не назвал сплетником,и не обвинил в не известно в каких грехах, после того как ты решил меня подзадеть) Ну не сработали мои в тот раз в вольере, подумаешь мелочь какая) И тебе,Александр, советую спокойней относится.
East Siberian Laika писал(а):
Ты, же, Максим ни когда не был членом городской секции при ОООиР, что ты можешь знать…?

Так я тебя,как многолетнего члена ее, и СПРАШИВАЮ, в который раз - ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЕЕ РАБОТЫ?
Только пожалуйста не нужно больше скалываться в ответе на восточников,полевую работу и этнические группы Сибири :-): Тут вроде бы тема о стандартах породы.
Не только мне,а думаю многим интересно знать об том, что сделали в секции что б улучшить породы лаек и остановить "деградацию".
Но если нет ответа, то думаю лучше промолчать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Введение к стандартам на породы охотничьих собак.
East Siberian Laika писал(а):
Зверобой писал(а):
East Siberian Laika писал(а):
Из всего количества ЗСЛ сработала одна молодая собака и одна ЗСЛ, старшая возрастная группа и все...
А ты привозил своих собачек, каков их результат?

Отвечаю, только потому что ребята меня спрашивают, почему я не отреагировал на это сообщение)
А я не стужусь,что в тот день не сработали)
Писал об этом сразу же после испытания 08.10.11
viewtopic.php?f=4&t=2334

Я как бы в пример, могу привести 2010 год когда мои еще щенки Лита с Малышом в возрасте чуть более года наработали на III по кабану хотя ни когда не охотился на него и вряд-ли когда я буду, а чьи-то собаки лениво гавкнули и отошли) Хотя эксперт даже не взял денег, лишь бы увидеть хваленную зверовую работу. В мае прошлого года,в судейство Латышева и Ельцова, ты же вроде выставлял собак и по кабану и медведю, а записей в паспортах, фотки которых ты выложил, заработанных дипломах не вижу. А результат моих ты видел, на днях врученные мне дипломы.
Саша,меня главное радуют мои собаки в лесу. И по тем объектам что им встречаются отрабатывают.
Правда берлоги я не покупаю, и в клетках не привожу зверье. Финансы не позволяют)
Пусть раскрываются по пушнине, лосю и птице. Но это те объекты которых они в реальной охоте видят. Это лучше чем растить из них собак-травилок.

East Siberian Laika писал(а):
Максим, я не без интереса читаю отчеты экспертов "породников", мне это интересно вот уже без малого 20 лет и я вижу как деградируют отдельные линии собак, это печально... Ты предлагаешь привлечь специалиста по породе, я не против, лишь была бы польза... Кого?

Так тебя и спрашиваю, что ваша секция при ОООиР и ты в том числе как в прошлом председатель секции сделали чтоб не деградировала порода ЗСЛ? Ведь это самая массовая порода охотничьих лаек у нас. Где результаты эти?
И я не предлагаю привлечь специалиста в данной теме форума, а всего лишь прошу открыть глаза на действительность 30% и на мнение ведущих экспертов Сибири по поводу отсутствия премаляров. И высказываюсь против твоего намерения отпинать от нашего клуба половину лучшего поголовья ЗСЛ.
Конечно я рад бы был,чтоб с нами работал специалист по лайкам, но ты сам знаешь, пока с нами ни кто на наших условиях работать не хочет.
Будем надеются на будущее. И думаю в будующем нас Московские эксперты не будут спрашивать о цели вязки разнотипных собак, на что просто нет логического объяснения.

"Когда человек умирает, с ним умирает его любимая собака..."

Объясняю о цели вязок собак отнесенных к ВСЛ Джуны и Тагара.
1.Эти собаки имеют определенные рабочие качества.
2.По результатом двух вязок из отзывов владельцев щенков выяснил, потомки начинают работать с первого "поля", выставленные на статусных выставках получили экстерьерные оценки, "Отл." и "Оч.хор", соответственно племенной класс.
3.При "Расщеплении", щенки получались разного породного окраса, белый с черным, черный с белым, серого окраса и карамистого, с полной зубной формулой и правильным прикусом...Крепкого сухого типа конституция и т.д.
4.Для того чтобы проанализировать результат этих трех вязок необходимо еще 2-4 года...
Если кому то интересен мой план плем. работы с ВСЛ находящихся в Омской области могу рассказать в личной беседе... Мой адрес: urman0000@mail.ru


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Введение к стандартам на породы охотничьих собак.
Зверобой писал(а):
East Siberian Laika писал(а):
Еще Максим, собирать сплетни и обрамлять их в утрированные формы пробуждая у людей, не понимающих сути, ложное восприятие информации, это есть, не хорошо… Грубо работаете, Максим! Чьи мысли ты проецируешь через себя, я знаю, меня это мало волнует…

Александр, какие сплетни? Я был свидетелем, приведенных мной примеров. Я же тебя не назвал сплетником,и не обвинил в не известно в каких грехах, после того как ты решил меня подзадеть) Ну не сработали мои в тот раз в вольере, подумаешь мелочь какая) И тебе,Александр, советую спокойней относится.
East Siberian Laika писал(а):
Ты, же, Максим ни когда не был членом городской секции при ОООиР, что ты можешь знать…?

Так я тебя,как многолетнего члена ее, и СПРАШИВАЮ, в который раз - ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЕЕ РАБОТЫ?
Только пожалуйста не нужно больше скалываться в ответе на восточников,полевую работу и этнические группы Сибири :-): Тут вроде бы тема о стандартах породы.
Не только мне,а думаю многим интересно знать об том, что сделали в секции что б улучшить породы лаек и остановить "деградацию".
Но если нет ответа, то думаю лучше промолчать...

Секция состоит из владельцев Лаек... Задача каждого владельца чистокровной лайки как минимум выставить 1 раз в 3 года собачку на выставку и поучаствовать в полевых мероприятиях с целью получения дипломов. Это необходимое условия для получения племенного класса... Плем. класс определяет ценность конкретной собаки.
Максим, подумать не кому не помешает, а насчет твоих вопросов по поводу ЗСЛ в Омске с Алешиным В.Д. поговори...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Введение к стандартам на породы охотничьих собак.
East Siberian Laika писал(а):
Секция состоит из владельцев Лаек... Задача каждого владельца чистокровной лайки как минимум выставить 1 раз в 3 года собачку на выставку и поучаствовать в полевых мероприятиях с целью получения дипломов. Это необходимое условия для получения племенного класса... Плем. класс определяет ценность конкретной собаки.
Максим, подумать не кому не помешает, а насчет твоих вопросов по поводу ЗСЛ в Омске с Алешиным В.Д. поговори...

Значит не чего сказать :-(
Оно и понятно,что с такими общими задачами нет результата.
Вот видимо и причины деградации Омского поголовья ЗСЛ. В других регионах ее кстати не наблюдают, а как-бы наоборот.. Не потому ли,что планируют там вязки профессионалы, и естественно не вяжут "то что есть" "тем что есть", и смотрят на собак ЦЕЛИКОМ а не на один недостаток.
И прошу не нужно впутывать сюда Виктора Дмитриевича. Он вязки не планирует Омской секции и даже в ней не состоит.
Я всех своих 4 собак приобрел от его собак. И не жалею об этом. Все с первого года у меня работают. Дипломы имеют трое,первые дипломы заработали в год и младшая 4-ая уверен скоро так-же заработает. И экстерьером как-бы не плохи, обоих сук и Малыша мне не стыдно будет на выставку даже в ханты отвезти. Чук не вышел не головой не колодкой, но вязку Чары и Диксона Алешин не планировал. Он ее даже не видел. Чернов повязал Диксонягой "то что было", а была невзрачная злобная сученка, но хорошо работающая. Получит мой Чук оч.хор. в средней возрастной да и фиг с ним) Главное что он меня радует и в лесу, и дома.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Введение к стандартам на породы охотничьих собак.
Наши "задачи" в рамках наших собак, как заводчиков... Выбор собак для своих целей, это наш маленький вклад в Большое, и на сколько добросовестно каждый заводчик будет делать свое дело в племенной работе настолько и продвинутся породы в целом... У нас в Омске два действующих эксперта "породника" по лайкам, с которыми я знаком за долго до того как они стали экспертами и у каждого из них есть свое видение на развитие породы ЗСЛ в Омском регеоне, порой диаметрально противоположное, а что говорить о РФ в целом, сколько точек зрения от экспертов...? И Т.Д. Что касаемо моей деятельности в роли председателя секции лаек при ООООиР,то я выполнял эту роль в этом качестве в течении трех лет, завез новую породу ВСЛ от лучших представителей в РФ из Москвы и Иркутской области, сейчас общее количество восточносибирских лаек в Омской области более двадцати голов, много собак у охотников. У меня есть единомышленники,сейчас Мы ведем переговоры о приобретение еще нескольких щенков с исторической родины... Что касается ЗСЛ, мое мнение было и есть однозначное, я об этом уже говорил, необходимо ввозить лучший племенной материал с ним и работать, ни чего нового здесь не может быть...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Введение к стандартам на породы охотничьих собак.
East Siberian Laika писал(а):
Наши "задачи" в рамках наших собак, как заводчиков... Выбор собак для своих целей, это наш маленький вклад в Большое, и на сколько добросовестно каждый заводчик будет делать свое дело в племенной работе настолько и продвинутся породы в целом... У нас в Омске два действующих эксперта "породника" по лайкам, с которыми я знаком за долго до того как они стали экспертами и у каждого из них есть свое видение на развитие породы ЗСЛ в Омском регеоне, порой диаметрально противоположное, а что говорить о РФ в целом, сколько точек зрения от экспертов...? И Т.Д. Что касаемо моей деятельности в роли председателя секции лаек при ООООиР,то я выполнял эту роль в этом качестве в течении трех лет, завез новую породу ВСЛ от лучших представителей в РФ из Москвы и Иркутской области, сейчас общее количество восточносибирских лаек в Омской области более двадцати голов, много собак у охотников. У меня есть единомышленники,сейчас Мы ведем переговоры о приобретение еще нескольких щенков с исторической родины... Что касается ЗСЛ, мое мнение было и есть однозначное, я об этом уже говорил, необходимо ввозить лучший племенной материал с ним и работать, ни чего нового здесь не может быть...

Ну вот наконец-то конструктив.
Из полученного поголовья в два десятка, сколько собак имеют наивысшую оценку экстерьера и полевые дипломы?
Просто хотелось бы понять полезность проделанной работы.

Вот что касается завоза племенного поголовья.
Можно купить к примеру отличные материалы для ремонта квартиры, но вот если кафельную плитку ложить неумелыми руками,то результат будет один.
Александр, ты же не откажешься от того, что ранее были в Омске яркие экстерьером рабочие собаки. Где их потомки? - видимо растворились в необдуманных вязках.
Другого объяснения я не вижу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Введение к стандартам на породы охотничьих собак.
Привет Максим! Обрати внимание на следующие слова, я понимаю, о чем говорит автор этих слов: « Вообще-то о чистокровности ЗСЛ говорить сложно. Ещё великий Н.Б.Полузадов, ну тот самый, который, как он сам любил говорить «Я - Полузадов из ВНИИЖОПы», говоря о чистокровности ЗСЛ писал следующее:
«..Таким образом, можно с определенностью сказать, что многие представители западносибирских лаек, несут в себе, в той или иной степени, крови оленегонных, ездовых лаек и "уральской" лайки, а отдельные, возможно и "шавок". Среди оленегонных лаек имелись линии, характеризующиеся крупным ростом. Еще до настоящего времени, при сведении отдельных линий появляются длинношерстные щенки…» (1995 г., Н.Б. Полузадов, статья «Что может произойти с породой ЗСЛ») И кто сказал, что ЗСЛ – это порода? ЗСЛ - это не порода. Это группа гибридов аборигенных пород лаек Западной Сибири и Урала. И в ней никогда, я подчеркиваю: НИКОГДА не было, нет, и ещё долго не будет единообразия. Потому что эта порода, за свои 66 лет своего существования, так до сих пор и не устаканилась. Потому, что в каждом регионе разводят свою породу ЗСЛ. И каждый заводчик разводит её по-своему. Потому, что у нас в стране каждый сам себе режиссер. И пока существует бесхозяйственность – они непобедимы…»


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Введение к стандартам на породы охотничьих собак.
East Siberian Laika писал(а):
И кто сказал, что ЗСЛ – это порода? ЗСЛ - это не порода. Это группа гибридов аборигенных пород лаек Западной Сибири и Урала.

Ну раз обратился к статье Николая Борисовича,то советую внимательно ее читать,тогда вопросов таких не возникнет.
ЧТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ С ПОРОДОЙ ЗАПАДНОСИБИРСКОЙ ЛАЙКИ?
В первых строках ее едет разговор как о породе а не как о породной группе.

East Siberian Laika писал(а):
Потому, что у нас в стране каждый сам себе режиссер

Вот я и говорю, что пора прекратить не умело режессировать в нашем регионе. Хватит плодить хорьков с оч.хорами. Александр,ну нарежиссировались уже, что стыдно в этом признаться.
Нужно смотреть на опыт людей которые добились положительных результатов в кинологии.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Конец темы На страницу Пред.  1 (2)


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Щенки западно-сибирской лайки от рабочих собак, Украина.

в форуме Покупка и продажа охотничьих собак/щенков

OhotnikDima

3

5049

Пн июл 01, 2013 9:44 am

Зверобой Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Натаска собак: лиса в п-норе, вольерный кабан

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Охотничье собаководство

Юлия

34

8382

Сб мар 29, 2014 3:17 pm

chpu1972 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ошейники и поводки для собак. Советы по выбору и покупке...

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Охотничье собаководство

ник

31

8311

Чт мар 17, 2011 10:31 pm

valery Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Натаска собак по розыску и подаче битой дичи

в форуме Охотничье собаководство

I_love_Calvin

1

1678

Ср июн 13, 2012 11:12 am

Софья Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Корм для собак - жилка мясная оленья

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

aborigen

0

718

Ср мар 23, 2016 2:55 pm

aborigen Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Список пород собак относящихся к охотничьим..

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Охотничье собаководство

stalker

33

5478

Пт авг 14, 2015 1:40 pm

Serg Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Испытания собак норных пород 11 и 12 августа.

в форуме Охотничье собаководство

Яковлевич

0

583

Ср июл 18, 2018 10:16 pm

Яковлевич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. продам книги о дрессировке , воспитание собак

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

прохожий

2

918

Вт сен 16, 2014 10:25 am

прохожий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Разное:продажа щенков от собак секции и др.

в форуме Покупка и продажа охотничьих собак/щенков

В.Романов

1

1729

Вт июл 21, 2015 8:50 pm

В.Романов Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помощь приюту для собак Друг

в форуме Общаемся

Anel

2

1022

Ср мар 04, 2015 12:33 pm

den499 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB