Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1775 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 ... 31 32 33 (34) 35 36 37 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как получить лицензию на оружие!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс мар 01, 2015 6:48 pm. Прочитано 2626 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 7:18 pm
Сообщения: 650
Откуда: Омск
Имя: Андрей
Оружие: иж
Охотничьи собаки: нехватает
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: есть
stalker писал(а):
Также покупал в Новосибе., доки оформляли в ЛРО., . Судя по всему проблема в том, что продавец находится в районе, а не в обл. центре, поэтому нарезное там могут и завернуть.. ,не оформить. Что за лот там приглянулся? Секрет?..Может поближе есть?..).


Да, не областной центр, возможно и завернут, придется тогда покататься. Ко вторнику думаю всё выяснится.
Вообщем-то не секрет viewtopic.php?f=45&t=5450 Сегодня нашел что искал по приемлемой цене и в неплохом состоянии. Ближе не нашел, а розовая скоро перестанет действовать. Еще искушают меня ИЖ-94 в двух вариантах: "Тайга" 12*76-223 и "Север" 22Lr-20*76. Вот думаю, пока только тозик "пощупал"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить лицензию на оружие!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс мар 01, 2015 11:00 pm. Прочитано 2775 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:45 pm
Сообщения: 4564
Имя: Евгений
Оружие: рогатки ...
Охотничьи собаки: Лаёк
Рыболовный стаж: С 1976г.
Охотничий стаж: растет..
Понятно.. Ну.., чтоб брать мелкан, надо точно определиться что он действительно нужен..,- либо это для частой стрельбы- тренировки, либо охоты по подходящей 22lr дичи. На этом этапе бывает такое..- вроде охота.., а возьмешь..- не знаешь что с ним делать.., ну, разве что по бумаге можно бюджетно пострелять. Т. что надо посмотреть..)
По комбинашкам также- если определился, что именно мелкан нужен для охот- лучше взять иж-94 22/20, чем голый мелкан.. Если же охоты предполагают более "весомую" добычу тяжелее косача- лучше посмотреть на сочетание калибров 308/12 , 39*или 54*/12 .И не надо бояться 308-го ( или 54)., сделает то же, что и 223 и еще аккуратнее., и запас на дичь "потолще" будет. ;) .

_________________
Бесполезно доказывать предубежденному человеку несправедливость его предубеждений. Тургенев И.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить лицензию на оружие!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср мар 04, 2015 1:04 pm. Прочитано 2830 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 7:18 pm
Сообщения: 650
Откуда: Омск
Имя: Андрей
Оружие: иж
Охотничьи собаки: нехватает
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: есть
Вчера выяснилось, нарезное тут как и у нас оформляется через областной центр. Иногородний может приобрести следующими способами:
1. Если оружие на руках у владельца, владелец берет в ЛРО по месту направление в конкретный магазин, через который и оформляется как комиссионное. цена 1 т.р.
2. Если оружие на хранении в ЛРО, иногородний покупатель с лицензией и нотариально заверенным договором купли-продажи едет в ЛРО по нарезному в областной центр. Там в (течение 2-3 дней) в лицензии и делается отметка о передаче оружия и скрепляется печатью. После чего можно возвращаться по месту хранения оружия, получать его вместе со свежим протоколом о проведении контрольного отстрела! И везти на регистрацию в свой ЛРО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить лицензию на оружие!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 05, 2015 9:27 pm. Прочитано 2892 разa 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 8:15 pm
Сообщения: 97
Имя: Чех
Оружие: ИЖ 54
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 30
Добрый день.
Кто знает, можно ли продлить зеленку или новую выписывать надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить лицензию на оружие!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 05, 2015 9:32 pm. Прочитано 3029 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 7:18 pm
Сообщения: 650
Откуда: Омск
Имя: Андрей
Оружие: иж
Охотничьи собаки: нехватает
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: есть
Чех писал(а):
Добрый день.
Кто знает, можно ли продлить зеленку или новую выписывать надо?


Продлить нельзя, можно написАть заявление и по тем документам что сдавал, могут новую оформить, госпошлину по нвой оплатить. Мед справка не старше 11 мес. должна быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить лицензию на оружие!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 05, 2015 9:48 pm. Прочитано 3122 разa 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 8:15 pm
Сообщения: 97
Имя: Чех
Оружие: ИЖ 54
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 30
Artin55 писал(а):
Чех писал(а):
Добрый день.
Кто знает, можно ли продлить зеленку или новую выписывать надо?


Продлить нельзя, можно написАть заявление и по тем документам что сдавал, могут новую оформить, госпошлину по нвой оплатить. Мед справка не старше 11 мес. должна быть

Понял ,спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт мар 06, 2015 7:42 pm. Прочитано 3212 раз 
Не в сети
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 10:36 am
Сообщения: 270
Откуда: Область
Имя: Роман
Оружие: ТОЗ-34ЕР, МР-153, Вепрь ВПО-133, Вепрь СОК-94, Соболь
Охотничьи собаки: Лабрадоры
Рыболовный стаж: иногда
Охотничий стаж: 15
Народ, как и где сейчас гладкое с рук переоформить? Информация разнится, кто-то месяц назад в ЛРО как и раньше переоформлял, другие говорят, что теперь только через магазин можно. И ещё есть ли у кого опыт, как это делается по доверенности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить лицензию на оружие!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт мар 06, 2015 9:56 pm. Прочитано 3315 раз 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 8:15 pm
Сообщения: 97
Имя: Чех
Оружие: ИЖ 54
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 30
Буржуй писал(а):
Народ, как и где сейчас гладкое с рук переоформить? Информация разнится, кто-то месяц назад в ЛРО как и раньше переоформлял, другие говорят, что теперь только через магазин можно. И ещё есть ли у кого опыт, как это делается по доверенности?

В октябре прошлого года покупал ружье.
Хозяин с ружьем и я пришли В ЛРО на 5 северной .Он зарегистрирован в Окктябрьском я в Центральном.
В одном кабинете он снял с учета,в моей зеленке инспектор сделал запись ,что я покупаю ружье.
В другом кабинете его оформили на меня ,ничего не платил .По доверености не знаю .
А две недели назад звонили с ЛРО приглашали посмотреть ружье, оформление как и раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить лицензию на оружие!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт мар 17, 2015 4:57 pm. Прочитано 3324 разa 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 8:15 pm
Сообщения: 97
Имя: Чех
Оружие: ИЖ 54
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 30
Был сегодня в ЛРО на Сурикова -приятно удивился ,штук 10 окон подходишь к любому не зависимо от района
Сдал не использованную зеленку (не успел купить).Попросил выписать новую -дали квитанцию на оплату -прийти через 2недели.
Один минус машину припарковать проблема .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить лицензию на оружие!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт мар 17, 2015 6:46 pm. Прочитано 3399 раз 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 11:12 am
Сообщения: 88
Откуда: Омск
Имя: Дима
Оружие: МР-155 пластик, МР-27М
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 2015
Когда-то, лет 6 назад Максим помог сделать охот.билет. Но тогда я уезжал на долго из Омска, и с покупкой ружья не срослось. Взносы платил только один раз, и после перестал. Сейчас хочу довести все до конца. Подскажите, как восстановить билет? куда обращаться?

И еще вопрос, где наиболее оптимально получить корочки по безопасному обращению с оружием (ну или как-то там...), которое необходимо для получения зеленки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить лицензию на оружие!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт мар 17, 2015 8:59 pm. Прочитано 3677 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 10:34 pm
Сообщения: 691
Имя: Андрей
Оружие: МР 155
Рыболовный стаж: копится
Охотничий стаж: копится
Странник писал(а):
Подскажите, как восстановить билет? куда обращаться?



Главное определиться - зачем он Вам? Для лицензии на оружие нужен охот.билет федерального образца, он бесплатный и по нему взносы не платятся. Получать в МПР на Куйбышева 63. Ждать от 1 нед до месяца - у всех по-разному получается (-лось). Можно получить конечно охот.билет ОООиР, платить членские взносы этого общества и получать скидки на путёвки в их охот.угодья. Но... Надо смотреть карту.

Обучение на охот.минимум и обращение с оружием для зеленки - либо ДОСААФ либо Пушкина 115 (ОООиР)- вроде как самые бюджетные варианты.

_________________
Chance favours for prepared minds



За это сообщение автора fr_omsk поблагодарил: : Странник
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить лицензию на оружие!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт мар 17, 2015 10:04 pm. Прочитано 3785 раз 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 11:12 am
Сообщения: 88
Откуда: Омск
Имя: Дима
Оружие: МР-155 пластик, МР-27М
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 2015
О как все изменилось. Приписные ОООиР мне как раз и не нужны.
А кто-нибудь подскажет, ДОСААФ - как позвонить можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить лицензию на оружие!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн мар 23, 2015 3:09 pm. Прочитано 3783 разa 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 11:12 am
Сообщения: 88
Откуда: Омск
Имя: Дима
Оружие: МР-155 пластик, МР-27М
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 2015
В общем номер тира ДОСААФ 31-98-77. Зачет по пятницам. Вообще конечно за 5 лет все изменилось, стало гораздо серьезнее и гораздо дороже ).
А так все бумажки собрал, осталось дождаться билета. Там назвали месяц, но буду позванивать.
Хочу сразу две зеленки. ЛРОшники как к этому относятся? Не будут заставлять сигнализацию в квартиру ставить и т.п.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить лицензию на оружие!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн мар 23, 2015 3:49 pm. Прочитано 3886 раз 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 8:15 pm
Сообщения: 97
Имя: Чех
Оружие: ИЖ 54
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 30
Странник писал(а):
Хочу сразу две зеленки. ЛРОшники как к этому относятся? Не будут заставлять сигнализацию в квартиру ставить и т.п.?

Сигнализацию не надо ,зеленок до 5 шт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить лицензию на оружие!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн мар 23, 2015 10:37 pm. Прочитано 3950 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 5:27 pm
Сообщения: 809
Откуда: Омск, ЦАО
Блог: Записей в блоге (12)
Имя: Евгений
Оружие: МР-153, ИЖ-27
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 15
Странник писал(а):
Хочу сразу две зеленки. ЛРОшники как к этому относятся? Не будут заставлять сигнализацию в квартиру ставить и т.п.?
Заставить не имеют права, а вот мозг выносить настойчивой рекомендацией о постановке на охрану (их охрану...) это могут... У меня было при оформлении первого ружья... вплоть до отказа о выдаче разрешения на хранение (это было в ЛРО на 5 Северной). Примерно такой диалог
- ... так ты в частном доме? ... а у нас участились случаи хищения из частных домов. Тебе необходимо поставить на охрану, то есть установить кнопку тревожного вызова...
- Я спрашиваю и чё, когда никого дома не будет, кто её нажмёт?
- В ответ "... а так что бывает, что и дома никого...? Тогда только под сигнализацию на пульт...
И имел неосторожность сказать, что через несколько лет всех обяжут устанавливать и без акта о постановке на охрану, разрешения вообще не будут выдавать.
- И я уточнил "так это сейчас желательно, а не обязательно" но он начал грозить отказом о выдаче и что-то мямлил, что это первое оружие мое и что неизвестно, как оно там... и насколько я законопослушный...
- Я - "...и что стоить будет?" И начал он мне суммировать окна и двери под охрану и насчитал около 8 тыс. руб в месяц. было это 5 лет назад.
У меня резко появилось желание сдать ружьё назад... потом набрал брата и спросил, его так же мурыжили и имеют ли право... он пообещал позвонить, потом перезвонил и сказал сейчас подойди ... я подошел и мне молча все оформили. Я его спросил, кому он звонил, в ответ - кому надо! А вот разрешение на ношение и хранение я получил только через 4 месяца, сказали бланков не было... Зато когда второе ружье оформлял, то за 2 недели все оформили и ничего не требовали. Так, что заставить не могут, а настойчиво предлагать доп. услуги могут... :-):

_________________
Человек - царь зверей!
Только звери об этом не знают - они неграмотные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить лицензию на оружие!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт мар 24, 2015 8:57 am. Прочитано 4168 раз 
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 6:19 pm
Сообщения: 387
Имя: Алексей
Оружие: карамультук
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: начинающий
Витязь писал(а):
грозить отказом о выдаче и что-то мямлил, что это первое оружие мое и что неизвестно, как оно там... и насколько я законопослушный...
- Я - "...и что стоить будет?" И начал он мне суммировать окна и двери под охрану и насчитал около 8 тыс. руб в месяц. было это 5 лет назад.


у меня дом под охраной был несколько лет уже до того, как созрел купить официальное ружжо :-) в месяц что-то рублей триста-четыреста стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить лицензию на оружие!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт мар 24, 2015 3:47 pm. Прочитано 4221 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:54 pm
Сообщения: 2580
Откуда: ОМСК
Имя: Андрей.
Сегодня продлевал действующие разрешения, сдавал документы на "зеленку" и брал ксерокопию из личного дела( читай справку о сроке владения) для "розовой". все быстро, вежливо, без лишних вопросов и "рекомендаций по охране". минут 30-40 потратил - в основном на писанину в заявлениях. зеленку посулили 7 апреля :-): . ЛРО Омского р-на. Завтра поеду на Сурикова сдаваться на розовую.

_________________
Как то так )


Андрей 55%последний раз редактировал(а) сообщение Вт мар 24, 2015 4:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить лицензию на оружие!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб апр 11, 2015 8:00 am. Прочитано 4173 разa 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:34 pm
Сообщения: 5038
Имя: Антон
Оружие: МЦ-9 1955гв
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Накануне открытия сезона весенней охоты на водоплавающую дичь решил заглянуть в документы и с удивлением обнаружил, что срок действия разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия подходит к концу. Осталось всего три месяца. Быстро же 5 лет пролетели…

Каюсь, раньше ни разу не приходилось получать и продлевать срок действия разрешения лично, всегда пользовался связями.

В этот раз, несмотря на по-прежнему имеющуюся возможность продлить разрешение, не вдаваясь в подробности современной полицейской бюрократии, решил сделать все сам путем подачи заявления через интернет-портал «Госуслуги».

Особенно радовало то, что не при подаче заявления через портал не требовался акт от участкового, бегать за ним не хотелось.

Прочитал несколько десятков страниц тематических форумов по особенностям и нюансам, возникающим при обращении в ЛРР через «Госуслуги», и судя по написанному понял, что для многих процедура заполнения заявления на продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему (для простоты в дальнейшем буду называть его просто - разрешение) является чем-то неимоверно сложным - мол, проще несколько раз отстоять в очереди, поймать неуловимого участкового, уговорить его написать акт от участкового о проверки вашей квартиры на наличие сейфа установленного образца прикрученного к стене и полу и т.д.

На самом деле все намного проще!

PS Сам процесс продления разрешения на оружие через интернет-портал «Госуслуги» пока не окончен, бланк разрешения еще не получен, но процедура можно сказать завершена. Вдруг кому-то окажется полезным...

Во-первых, необходимо быть зарегистрированным на интернет-портале «Госуслуги».
Во-вторых, иметь действительный охотничий билет.
В-третьих, пройти медицинскую комиссию.
В-четвертых, иметь 2 фотографии 3х4, желательно без уголка.
И в-пятых, заполнить несколько страниц на портале.

Итак, из перечня электронных услуг, оказываемых Министерством внутренних дел Российской Федерации, нужно выбрать услугу «Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему».
Изображение

Услуга может быть оказана в двух вариантах: получение разрешения и продление разрешения.
В моем случае я выбрал - продление разрешения.
Изображение

И нажал кнопку «Получить услугу»
Изображение

Система предложит вам использовать электронную подпись. Ее у меня нет, поэтому галочку я снял и нажал кнопку «Далее».
Изображение

Первая страница (первый шаг) запросила сведения о заявителе, т.е. обо мне:
- СНИЛС (зеленое пенсионное удостоверение, если кто не знает),
- ИНН,
- ФИО,
- дату и место рождения,
- контактные сведения,
- паспортные данные с адресом регистрации и фактического проживания,
- подразделение, куда будете подавать заявление (в моем городе такое подразделение одно, так что с выбором я определялся недолго).

Не думаю, что у кого-то возникнут проблемы с заполнением этой информации))

После заполнения я нажал кнопку «Далее».
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На следующем шаге есть нюанс! Система не совершенна, поэтому обязывает вносить данные, в т.ч. не связанные с выбранным вариантом оказания услуги.

Например, это сведения о приобретенном оружии. Я оружие не приобретал, соответственно в графы, где это возможно, я поставил прочерки (минусы), а где система принудительно заставляла выбирать вариант ответа, выбрал «от балды» (вид, калибр, год выпуска).

После этого, я указал цель приобретения, внес сведения об имеющемся оружии, сведения о разрешении на имеющееся оружие, о продлеваемом разрешении.
Здесь прошу обратить внимание, что разрешение, которое мне необходимо продлить - РОХа, а в перечне типов разрешений, предлагаемых системой, РОХа нет. Следует выбирать РХИ.

И снова нажал кнопку «Далее».
Изображение
Изображение
Изображение

Третий шаг – внесение следующих данных:
- об имеющихся документах – я внес сведения из охотничьего билета единого федерального образца;
- сведения о периоде владения оружием – тут без комментариев;
- сведения о прохождении профессиональной подготовки – для продления разрешения это не требуется, я поставил прочерки где это возможно, где невозможно (дата, регион выдачи) – «от балды»))

Кнопка «Далее»
Изображение
Изображение

На четвертом, последнем шагу, необходимо загрузить сканированные копии документов: паспорт с пропиской, мед. справку, охотничий билет, разрешение и фото. Другие документы загружать не нужно.

Однако после всех пунктов в обязательном порядке нужно поставить галочку напротив фразы «Обязуюсь предоставить оригинал….».

Вот и все – и я нажал кнопку «Подать заявление».
Изображение
Изображение
Изображение

Заявление я подал 26 марта 2015 года. В тот же день мне на электронную почту поступило уведомление о том, что мое заявление отправлено в ведомство АИПС Оружие-МВД, а на следующий день о том, что оно передано на рассмотрение исполнителю.

02 апреля 2015 года мне на мобильный телефон поступил звонок от сотрудника ЛРР, который вежливо уточнил все необходимые моменты по поданным сведениям и пригласил прибыть к нему в назначенное время для предоставления оригиналов документов и осмотра оружия. При этом, сотрудник как бы намекнул, что неплохо было бы прихватить с собой акт от участкового, на что я мягко дал ему понять, что не хочу тратить свое время на его поиски и уговоры выдать акт.

08 апреля 2015 года я прибыл в отдел ЛРР. В кабинет был приглашен без очереди. Сотрудник сверил все документы, осмотрел оружие, еще раз уточнил про участкового и, получив мой ответ, сказал, что сам напишет ему направление для выдачи акта и чтобы я ожидал уведомление на электронную почту о времени прибытия для получения разрешения и квитанцию на оплату гос. пошлины.

И вот, вчера, 10 апреля 2015 года, пришло уведомление:

Изображение

Осталось выполнить то, что в нем написано и получить разрешение.

Все просто!

_________________
Правила форума. Читать всем !
Знакомимся?



За это сообщение автора Ostrov поблагодарили: 5 : fr_omsk, Vic, Zveroboy, данк, Юрий
  Рейтинг: 8.47%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить лицензию на оружие!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб апр 11, 2015 10:13 am. Прочитано 4259 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 10:34 pm
Сообщения: 691
Имя: Андрей
Оружие: МР 155
Рыболовный стаж: копится
Охотничий стаж: копится
Основной мотив "принести в ОЛРР акт от участкового" - не сделать одолжение инспекторам, а сократить время получения лицензии за счет исключения посылки запроса и получения ответа на него. То, на что у меня уйдёт 20 минут (получить акт), по обычным каналам МВД может занять 2 недели. Вот люди и "идут навстречу".
Антон, тебе повезло. Может, они не стали заморачиваться с актом от участкового? Ну не могли они его за 2 дня получить, да ещё без фактического осмотра условий хранения твоего оружия!

_________________
Chance favours for prepared minds


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить лицензию на оружие!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб апр 11, 2015 10:52 am. Прочитано 4345 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:34 pm
Сообщения: 5038
Имя: Антон
Оружие: МЦ-9 1955гв
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
fr_omsk писал(а):
Основной мотив "принести в ОЛРР акт от участкового" - не сделать одолжение инспекторам, а сократить время получения лицензии за счет исключения посылки запроса и получения ответа на него. То, на что у меня уйдёт 20 минут (получить акт), по обычным каналам МВД может занять 2 недели. Вот люди и "идут навстречу".
Антон, тебе повезло. Может, они не стали заморачиваться с актом от участкового? Ну не могли они его за 2 дня получить, да ещё без фактического осмотра условий хранения твоего оружия!

Насчет сокращения времени из-за личного притаскивания в ОЛРР акта от участкового не согласен...

По закону заявление на продление разрешения рассматривается в течение 10 дней, и оно подается СОВМЕСТНО с актом от участкового. Затем по почте (причем, Почте России) приходит уведомление о результатах рассмотрения. Дальше, в течение 14 дней с момента одобрения выдачи заявитель должен прийти в ЛРО для получения разрешения (лицензии).

Т.е. максимально по времени получается (а чаще всего так и происходит) - ВРЕМЯ, ЗАТРАЧЕННОЕ НА УЧАСТКОВОГО (у всех по разному, у нас неделю можно бегать) + 10 дней + ВРЕМЯ ДОСТАВКИ ПИСЬМА ПОЧТОЙ (2-3 дня в лучшем случае) + 14 дней...

ИТОГО - месяц + неприятный осадок на душе от понимания собственного ничтожества перед чинушами и бюрократами!

В моем же случае, за два дня получить они запросто могли - по официальному запросу участковый скачками должен был примчаться. Но фактического осмотра не было . Может потом придет, фиг его знает, мне бояться и скрывать нечего.

А объясняется это просто - время на получение услуги строго регламентировано и контролируется техническими средствами. И если будет нарушение сроков, кто-то наполучает по попе чьим-нибудь животом!
Изображение

Так что, это был скорее всего не "поход мне навстречу", а прикрытие тыла из-за нехватки времени на оказание госуслуги.

_________________
Правила форума. Читать всем !
Знакомимся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1775 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 ... 31 32 33 (34) 35 36 37 ... 89  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мир меняется. "Оружие" на жукова.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общаемся

solo

31

6065

Пт ноя 27, 2020 10:46 pm

алексей01977 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оружие фирмы "Аrmsan"

в форуме Оружие и боеприпасы

Antibiotic

1

1916

Пн фев 06, 2012 5:01 pm

Игорь93 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Инспектора МПР имеют право перевозить незачеленным оружие?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области

Зверобой

29

18893

Чт июн 20, 2013 5:22 pm

Kot (Omsk) Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новичек Куплю многозарядное оружие на всякий пожарный)))

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Виктор Семенов

37

6958

Чт май 29, 2014 2:36 pm

Таможня Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А какое оружие вы бы хотели иметь в своем арсенале...?

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Оружие и боеприпасы

stalker

102

13386

Вс мар 30, 2014 10:26 pm

Таможня Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оружие!!! Патроны!!! Цены на все!!!!! В Сибирской охоте

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оружие и боеприпасы

gundealer

69

22291

Ср янв 11, 2012 7:02 pm

solo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Товары для охоты, оптика, аксессуары на оружие из США.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

kwaiken

26

7687

Вт авг 21, 2012 9:17 am

Exlibris Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите новичку выбрать оружие.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Оружие и боеприпасы

Охотница

33

9003

Сб апр 09, 2011 9:42 pm

Богдан Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите опознать калибр/оружие

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Midok_55

7

1100

Чт фев 25, 2016 9:08 pm

solo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто сможет поченить оружие?

в форуме Оружие и боеприпасы

gundealer

14

4896

Пт май 22, 2009 8:38 pm

gundealer Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google2.1[bot], Yandex [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB