Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 2 (3) 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приму на работу: 1...2...3... в общем - беда с кадрами.
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 1:04 pm
Сообщения: 962
Имя: Екатерина
Рыболовный стаж: 5 лет
[quote="Hohol"]Дмитрий, не прошел переаттестацию человек, уволишь его, он идёт в суд и восстанавливается на работу...quote]
К сожалениею - так оно и есть, что называется "социально ориентированное право", иски работников удовлетворяються почти в 90% случаев, даже при условии, что работник не прав, тут нужна не просто "неопровержимая статья", но еще и 100% правильно оформленное увольнение. Именно по этому многие работодатели не берут на работу сотрудников у которых в трудовой книжки запись "восстановлен по суду", да и вообще если работник судился с работодателем, стараються на работу не брать, и я их хорошо понимаю.
А на счет бухгалтеров и экономистов - это только кажеться, что они ничего не делают и чай пьют.
И пример с тем, что на заводе было 10000 человек и 9 бухгалтеров и 2000 человек и 7 бухгалтеров обсолютно не корректен, те 9 бухгалтеров не сдавали отчетности по налогам и завод был один, а не 10 фирм как сейчас, для оптимизации налогового бремени :-) где и упрощенка и вмененка и общая система налогооблажения, а еще пенсионный, соцстрах... и попробовала бы экономистка тетя Матронья и её соседка по бухгалтерии дева Лукерья, не сдать декларацию по новым правилам в установленный срок, арест счета или например, 10% штрафа от неоплаченной суммы НДФЛ и "всем тут хреново станет" (ну всем не всем, а шеф точно не обрадуется такому подарку :-) ).
Skeppi не принимайте на свой счет, но в нашей конторе в пятницу рабочий день окончился в 12-00, а сегодня начался в 9-30, и то с ограниченными возможностями, так как у "виртуального сисадмина Иппохондрия, играющего целыми днями в какие-то танки", сеть не работает, так как какие то проблемы с сервером, которые якобы в пятницу вечером были устранены, а с утра в понедельник возникли вновь...
Вот и сейчас приходиться править сообщения с другого компа, так как тот, с которого писала сообщение "висит" :cry_ing:
В общем самое наверное лучшее, когда работник и работодатель могут договориться, найти какой то компромисс.
Да, еще, хорошо менять работу, когда есть вариант трудоустройства а если их нет?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму на работу: 1...2...3... в общем - беда с кадрами.
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 5:40 pm
Сообщения: 4911
Имя: Андрей
Оружие: нет
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 39 из 44
Охотничий стаж: нет
в сбере нет вообще времени для нерабочей деятельности, тем более танков :-): более того, хоть рабочий день официально 8 часов, на самом деле он примерно 9 часов :-): и если более 20 минут по любой причине не работает более 5 рабочих мест - это уже инцидент с докладом на уровень тербанка и соответствующим депремированием. я завидую вашему админу :-):

насчет работящих бухов - не мне рассказывать =) я на прошлой работе от желания приработка и наличия времени ИП-шникам в Налогоплательщике-ЮЛ и ПФР отчеты шлепал, да и заместо буха делал отчеты порой рабочие. а также вносил основные средства, инвентаризацию, износ и списание за главбуха, ибо было больше некому. я с тех славных пор даже немного помню бюджетный план счетов, да не просто так, а с аналитикой. причем у меня разу нет образования бухгалтерского, но мне раз-два показали - и я это через некоторое время уже в 2 раза быстрее бухов делал :-) надеюсь, массонская организация бухов не убъет меня после того, как я разоблачил их вселенский сговор выполнять работу по-эстоооонски ::yaz-yk:


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Skeppi поблагодарили: 2 : Бука, timoha
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму на работу: 1...2...3... в общем - беда с кадрами.
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 1:04 pm
Сообщения: 962
Имя: Екатерина
Рыболовный стаж: 5 лет
Skeppi писал(а):
я завидую вашему админу :-):

я на прошлой работе от желания приработка и наличия времени ИП-шникам в Налогоплательщике-ЮЛ и ПФР отчеты шлепал, да и заместо буха делал отчеты порой рабочие. а также вносил основные средства, инвентаризацию, износ и списание за главбуха, ибо было больше некому. я с тех славных пор даже немного помню бюджетный план счетов, да не просто так, а с аналитикой. причем у меня разу нет образования бухгалтерского, но мне раз-два показали - и я это через некоторое время уже в 2 раза быстрее бухов делал :-)

А мы уже нет, так как опять работаем на какой то "резервной копии" :-(
Вот именно поэтому, что "от желания приработка и наличия времени ИП-шникам в Налогоплательщике-ЮЛ и ПФР отчеты шлепал" у меня всегда будет работа :-).
Забить первичку то особых проблем нет, карточки на первичку завести ну и далее по вашему тексту поэтому и не надо тут"образования бухгалтерского, но мне раз-два показали" и этого достаточно.
А вот "ума всему дать", что бы небыло претензий ни от налоговой, ни от фондов, ни от клиентов не так просто.
Но опять таки, со стороны всем кажеться, что все ничего не делают, ни бухгалтера, ни юристы, ни экономисты, так как вы не на их месте. Мне вот тоже не понятно, какого черта у нас не работает сеть уже третий день, а с выходными пяты, что там за проблема то ее наладить, даже отчетов никаких писать не надо, ничего сдавать не надо, это ж надо надо всего то на клавиатуре правильно кнопочки нажать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму на работу: 1...2...3... в общем - беда с кадрами.
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 3:41 pm
Сообщения: 1011
Имя: Андрей
Оружие: ТОЗ-34 Вепрь223Rem
Охотничьи собаки: ЛЗС
Рыболовный стаж: не страдаю
Охотничий стаж: с детства
По настоящему "всем хреново станет" когда прорвёт канализацию, а сантехник Елпидифор - в запое. Когда он выйдет с просветлённым взором, он расскажет и бабке Матрёне, и девке Лукерье, и этому... Ипохондрику, сколько от них толку и зачем они вообще нужны. Уж ему то с высоты фекальной системы виднее.


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Dodik поблагодарил: : skorpion
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму на работу: 1...2...3... в общем - беда с кадрами.
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 3:37 pm
Сообщения: 120
Имя: Денис
Оружие: Altai
Рыболовный стаж: 1990
Охотничий стаж: 1994
Как то лет 15 назад разговаривал со одним матерым кадровиком, он говорил так: "Все работники делятся на 4 категории.
1. Не работает и пьет.
2. Не работает и не пьет.
3. Работает и пьет.
4 Работает и не пьет.
Вот двоих последних я бы взял на работу, а двух первых на пушечный выстрел не подпустил бы..."
Вот как то так.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму на работу: 1...2...3... в общем - беда с кадрами.
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22395
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
Tetelbom писал(а):
Как то лет 15 назад разговаривал со одним матерым кадровиком, он говорил так: "Все работники делятся на 4 категории.
1. Не работает и пьет.
2. Не работает и не пьет.
3. Работает и пьет.
4 Работает и не пьет.
Вот двоих последних я бы взял на работу, а двух первых на пушечный выстрел не подпустил бы..."
Вот как то так.

А Вы думаете есть такие которые готовы взять с первых двух категорий? :sh_ok: :-)

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму на работу: 1...2...3... в общем - беда с кадрами.
Не в сети
Лучший спинингуй года и обладатель диплома www.omskhunter.com

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 4:43 pm
Сообщения: 1316
Откуда: г.Омск. "Лукьяновка"
Имя: Сергей
Оружие: есть
Рыболовный стаж: да
Охотничий стаж: тоже да
Да проще всё,.. увлеките человека идеей, дайте ему зарплату достойную его труда, откройте ему реальные перспективы его личного развития, вместе с развитием предприятия. Помогите с обучением. Проявляйте интерес к его личной жизни, поощрите "путёвкой на море" или реальной премией на Новый год. Заботьтесь о персонале и 80% отблагодарят вас своим плодотворным трудом. 20% конечно "плюнут в душу" , но тут как говорится "горбатого могила исправит" ... ну и конечно квалифицированный подбор персонала не последнее дело.

_________________
Если очень хочется - всё равно получится!
http://kuzovomsk.ru/


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Волшебник поблагодарили: 2 : Валерич, Игорь93
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму на работу: 1...2...3... в общем - беда с кадрами.
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 3:37 pm
Сообщения: 120
Имя: Денис
Оружие: Altai
Рыболовный стаж: 1990
Охотничий стаж: 1994
Юрий писал(а):
Tetelbom писал(а):
Как то лет 15 назад разговаривал со одним матерым кадровиком, он говорил так: "Все работники делятся на 4 категории.
1. Не работает и пьет.
2. Не работает и не пьет.
3. Работает и пьет.
4 Работает и не пьет.
Вот двоих последних я бы взял на работу, а двух первых на пушечный выстрел не подпустил бы..."
Вот как то так.

А Вы думаете есть такие которые готовы взять с первых двух категорий? :sh_ok: :-)


Категория №2 определяется не сразу... Добавлю, может я уже немного не так сформулировал, речь шла о том, что №3,4 остаются и дальше работать, если уже работают, а от №1,2 нужно избавляться, балласт... ну и вредят делу.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму на работу: 1...2...3... в общем - беда с кадрами.
Не в сети
Опытный

Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 11:39 pm
Сообщения: 177
Имя: Игорь
Оружие: Иж 27М, Khan Matrix Engraved II
Рыболовный стаж: с пяти лет
Охотничий стаж: с десяти л
Интересные вы люди, походу дефицит рабочей силы только у вас :) Я к тому что в Омске очень много людей в поиске работы, я понимаю что среди них большая часть это баласт, но есть же достойные, либо до вас еще не дошли, либо не предоставляете условия достойные труда...... ИМХО


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму на работу: 1...2...3... в общем - беда с кадрами.
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 5:06 am
Сообщения: 1205
Имя: Константин
Оружие: Сайга 12, БИ 6, Вепрь СОК 94
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15
Охотничий стаж: ч
Skype: kot_omsk
Волшебник писал(а):
Да проще всё,.. увлеките человека идеей, дайте ему зарплату достойную его труда, откройте ему реальные перспективы его личного развития, вместе с развитием предприятия. Помогите с обучением. Проявляйте интерес к его личной жизни, поощрите "путёвкой на море" или реальной премией на Новый год. Заботьтесь о персонале и 80% отблагодарят вас своим плодотворным трудом. 20% конечно "плюнут в душу" , но тут как говорится "горбатого могила исправит" ... ну и конечно квалифицированный подбор персонала не последнее дело.

А знаешь сколько таких руководителей?
Примерно столько же сколько и гениев в любой другой области, то есть один на миллион, собственно они гении и есть просто в области управления.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму на работу: 1...2...3... в общем - беда с кадрами.
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 6:52 pm
Сообщения: 30
Имя: Евгений
Оружие: мр 153
Рыболовный стаж: 30
Охотничий стаж: 30
Я №3 или №4.. Примите пенсионера МВД - МЧС с пенсией 8.500 р в месяц..на работу, в 25-40 т. р.. буду пить когда скажите или когда вам выпить не с кем.) Категория BCDE 1 класс.кроме руля и тушить ни чего не умею.)


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора evkoy поблагодарил: : Dodik
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму на работу: 1...2...3... в общем - беда с кадрами.
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 5:06 am
Сообщения: 1205
Имя: Константин
Оружие: Сайга 12, БИ 6, Вепрь СОК 94
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15
Охотничий стаж: ч
Skype: kot_omsk
Выскажусь скопом по поводу всего вышеперечисленного как в отношении работников так и работодателей.
Я имею опыт и как работодателя и как наемного работника так что могу посмотреть на ситуацию с разных сторон и должен вам сказать, что один и тот же вопрос
с этих самых разных сторон выглядит очень даже по разному.
Вот тут приводились примеры как человек долгое время хорошо и честно работавший на одном месте просит повышения зарплаты, в ответ получает фигу, увольняется и потом на его место
берут новичка на вдвое большую зарплату. С точки зрения работника обида, не понимание, кажется полный идиотизм, дай мне половину того что дал новичку и я бы дальше работал, но не все так однозначно.
В не очень больших конторах, где есть прямой выход на собственника это зачастую выглядит так:
Работает в фирме сотрудник Сидоров, работает в принципе не плохо, работу свою выполняет, претензий к нему особых нет.
И тут в один прекрасный момент он приходит и заявляет хочу больше денег.
Первая мысль которая приходит любому руководителю, какого хрена! Работал понимаешь ли работал за эту зарплату, больше работы не делает, денег я на нем больше не зарабатываю
че это я должен ему платить больше. А если работник заявляет свои требования ещё и в ультимативном порядке, дескать не поднимешь зарплату уволюсь тут ещё и чисто человеческие амбиции взыгрывают! Типа да кто ты такой, я дескать целый хозяин целого бизнеса ,а ты мне условия диктовать!
При этом реальных проблем пока нет, человек на месте, работа делается и вообще.........
А вот после того как человек уйдет начинаются проблемы, причем если фирма не очень большая проблемы начинаются довольно быстро.
Работа перестает делаться совсем или частично, причем зачастую директор вдруг осознает что уволившийся работник делал на самом деле значительно больше чем он предполагал,
начинаются срочные поиски замены и тут приходит очередное понимание, что за эту зарплату что получал предшественник никто особо работать не рвется при этом проблемы накапливаются,
и уже сумма удвоенной зарплаты не кажется такой уж большой, лишние плюс минус 10-20 тыр в месяц для фирмы погоды вообще не делают и тогда вот принимается новый сотрудник, зачастую с гораздо более низкой квалификацией на вдвое большую зарплату.
При этом если отыграть все назад, то чаше всего директор луче бы повысил зарплату старому сотруднику чем брал нового, но поздно, поезд ушел.
По этому если вы решили просить повышения зарплаты и при этом не хотели бы менять работу то во первых ни в коем случае не ставьте руководству ультиматумы, в 9 случаях из 10 вас пошлют невзирая на потери.
Во вторых надо предоставить руководству какие то аргументы почему вам надо начать платить больше ,аргумент что "жизнь дорожает, деньги дешевеют" не смотря на всю свою очевидность таковым не является! Зачастую ваш начальник не знает истинных масштабов выполняемой вами работы, это нужно иметь в виду.
По этому идя к руководству за повышением можно иметь в кармане какие то более весомые аргументы чем просто "хочу больше денег за ту же работу"!
Дескать Иван Иванович, я работаю в нашей компании уже 6 лет, при этом последние 3 года моя зарплата не менялась, 3 года назад я выполнял вот такую и такую работу, сейчас мало того что я делаю ту же самую работу значительно лучше и эффективнее, я кроме этого делаю ещё вот это, это и это.
При этом у наших конкурентов ЧП Иванова, Петрова и Сидорова сотрудник с гораздо более низкой квалификацией чем у меня делает всего навсего вот это и это и получает в два раза больше.
Мне уже несколько раз поступали предложения о работе но я их отклонял так как мне нравится моя работа, нравится коллектив и руководство и я бы хотел продолжать здесь работать и дальше, но к сожалению получаемой мною сейчас зарплаты мне катострофически не хватает, подумайте, может быть есть какая то возможность её повысить................
Недели через 2 можно подойти напомнить, если руководство на встречу не идет ну чтож, можно предпринимать решительные шаги.

В крупных же фирмах со своей ирархией и бюрократией все гораздо сложнее.
Добраться до руководителя принимающего зарплатные решения рядовому работнику почти не реально, а непосредственный руководитель зачастую всей душой "ЗА" но сам ничего решить не может.
Поход к начальству по вопросу повышения зарплаты как правило заканчивается теми же аргументами. чей то ему платить больше, за что, он что стал больше работать?
При этом в крупной фирме увольнение одного рядового сотрудника как правило серьезных проблем не вызывает, точнее говоря не вызывает у вышестоящего руководства, все проблемы ложаться на плечи сослуживцев и непосредственного начальства которые по мере сил пытаются как то заткнуть получившуюся дыру имеющимеся средствами.
Какое то время это все тянется, на предлагаемую зарплату очередь кандидатов не выстраивается, начинает накапливаться невыполненная работа, попытки наезда на руководителя подразделения натыкаются на железный аргумент у меня людей не хватает, вопли "так принимай кого нибудь" отметаются заявлением "на эту зарплату ни кто не идет"отдел кадров подтверждает, да везде где положено все разместили и разослали, кроме совсем левых и никчемных людей желающих нет.
После этого руководитель подразделения приходит к большому начальнику и говорит, я нашел более менее приличного специалиста, но предлагаемые 20т.р. это даже не смешно у него сейчас 30 и меньше чем за 40 он даже дергаться не будет ,следует волевое решение предлагай ему 45 и пусть завтра выходит.
Так появляется новый специалист с вдвое большей зарплатой, при этом если бы старому дали 30 он бы от счастья неделю весь отдел поил.
Все это конечно только про те случаи когда сотрудник действительно ценный, очень часто он ценен только в собственных глазах и зачастую после его ухода и приема другоо за большие деньги руководство остается весьма довольно таким раскладом.


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Kot (Omsk) поблагодарили: 6 : Бука, Есаул, solo, viper, Нефтяник, Юрий
  Рейтинг: 10.17%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму на работу: 1...2...3... в общем - беда с кадрами.
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 6:02 pm
Сообщения: 536
Имя: Владимир
Оружие: лук с присосками )))
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: 20 лет
Отлично написал!!!! как будто вместе работаем :co_ol:

_________________
Охота - это все, что до выстрела...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму на работу: 1...2...3... в общем - беда с кадрами.
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 5:06 am
Сообщения: 1205
Имя: Константин
Оружие: Сайга 12, БИ 6, Вепрь СОК 94
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15
Охотничий стаж: ч
Skype: kot_omsk
Да большинство прочитав скажут о блин ну все прям как у нас :-):
Это просто специфика работы практически в любой более менее крупной конторе.
Эпопея по второму варианту у нас была не далее как пару месяцев назад :-):
Взяли год назад человека в замен уволившегося, человек без опыта, зарплату положили соответственно в два раза меньше чем у предыдущего, дескать посмотрим, освоится, начнет работать поднимем.
Прошел год, человек оказался отличным специалистом, быстро въехал в специфику, взвалил на себя значительный объем работы. Начальник отдела идет к заму главного, давайте зарплату поднимать, в ответ начинается тягомотина а зачем, а чего он будет такого делать что нужно платить больше и т.д. и т.п, а давайте ему в должностные чего нибудь добавим что бы с этим к главному идти.
В итоге правда через 2 месяца бодания зарплату таки подняли, человек правда на следующий день все равно уволился :-)
А вообще это ещё далеко не самые плохие варианты, бывает и значительно хуже :-):


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму на работу: 1...2...3... в общем - беда с кадрами.
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 3:41 pm
Сообщения: 1011
Имя: Андрей
Оружие: ТОЗ-34 Вепрь223Rem
Охотничьи собаки: ЛЗС
Рыболовный стаж: не страдаю
Охотничий стаж: с детства
Написано правильно, реалистично, со знанием дела.
Всё по теории Маркса, противоречия между трудом и капиталом.
А если без теорий, чисто по человечьи, то работнику мешает врождённая или воспитанная скромность, (отличительная черта наёмных работников), а работодателю - элементарная жадность и осознание себя вершителем судеб (отличительная черта нынешних работодателей).
Вот и всё.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму на работу: 1...2...3... в общем - беда с кадрами.
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 9:47 pm
Сообщения: 18
Имя: Валерий
Оружие: МР-153
Охотничьи собаки: пока учимся
Рыболовный стаж: с 10 лет
Охотничий стаж: начинающий
Dodik писал(а):
Написано правильно, реалистично, со знанием дела.
Всё по теории Маркса, противоречия между трудом и капиталом.
А если без теорий, чисто по человечьи, то работнику мешает врождённая или воспитанная скромность, (отличительная черта наёмных работников), а работодателю - элементарная жадность и осознание себя вершителем судеб (отличительная черта нынешних работодателей).
Вот и всё.


Молодец, в точку...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму на работу: 1...2...3... в общем - беда с кадрами.
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 10:56 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Омск
Имя: Алексей
Оружие: Вепрь ВПО-123-01, МЦ 21-12, CZ452, Beretta 686 SP
Охотничьи собаки: нету
Рыболовный стаж: с 82-го
Охотничий стаж: с 97-го
Skype: Hohol75111
Фотоальбом "Hohol"
Dodik писал(а):
работнику мешает врождённая или воспитанная скромность, (отличительная черта наёмных работников), а работодателю - элементарная жадность и осознание себя вершителем судеб (отличительная черта нынешних работодателей).

Не всегда это так. Есть такие отрасли, как например Автомойка. П.здить меня с детства не научили - работаю по белому. Вокруг много конкурентов, поднять стоимость услуг не могу - потеряю клиентов, платить меньше налогов и коммуналку тоже не могу. Остается повышать производительность и качество, чтобы прикрыть конкурентов и добавить клиентов. Вот тут то и упираешься в проблему кадров. Набираешь кадры, начинаешь пускать рекламу, привлекать людей. Пока привлекаешь работники получая сравнительно не большую зарплату начинают разбегаться. Начинается сезон (поток машин большой) - работать некому => прибыль огромная не получена => большую зарплату платить нечем. В сезон тот минимум оставшихся старых кадров, знающих, что в сезон можно отлично заработать, начинает получать ОООчень хорошую зарплату (25-33 т.р. для мойщика, профессии не требующей ни какой квалификации, считаю отличная зряплата.) Но время то не стоит на месте, уже проходит 1,5-3 месяца=> начинают подтягиваться другие труженики, а тут заканчивается сезон и естественно получив 8-15 тыщ. работяги начинают разбегаться вновь. Можете не верить, я плачу своим работникам больше чем сам получаю с этого объекта, он у меня не единственный, а для них в большинстве это источник средств существования . Это что касаемо повышения производительности.
Повышение качества отдельная тема вообще. Те кто здесь встал на сторону работников уверен не работают постоянно физически, а в основном головой. Найти физически крепкого, здорового человека с заточенными правильно руками проблема, конечно болезни все от головы))). Возможно это лень, упрямство, завышенная самооценка (тогда какого пришел мойщиком???), но не хотят учиться, элементарно делать ту работу на которую пришли.
Говоришь сделай то то, в ответ начинают читать басни как лучше сделать. Да мне не нужны его соображения, потому как прежде дать задание я не раз подумаю и рассмотрел все возможные варианты быстрее и больше их, чем работяга мне расскажет про свое первое умозаключение.Не в обиду, но мне проще с ними работать как в армии "Тебе не нужно думать, иди делай, за тебя уже подумали".
Проводишь ликбез по правилам хорошего тона, по помыву, применению новых средств и т.д. - как об стену.
Конечно есть головастые, трудолюбивые ребята, с ними легко и приятно работать.
Это не только моя проблема, это проблема большинства работодателей. Работник и работодатель смотрят на работу с разных высот и понять им друг друга тяжело в силу разного образования, владения той или иной информации об организации.

_________________
"Главная сила в человеке, это сила духа..." Ю.А.Гагарин


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Hohol поблагодарили: 3 : Kot (Omsk), Таможня, Юрий
  Рейтинг: 5.08%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму на работу: 1...2...3... в общем - беда с кадрами.
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22395
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
Hohol писал(а):
Это не только моя проблема, это проблема большинства работодателей. Работник и работодатель смотрят на работу с разных высот и понять им друг друга тяжело в силу разного образования, владения той или иной информации об организации.

Внесу и свои пять копеек. Работников сейчас найти сложно. Работать не хотят, а хотят получать деньги. Над всеми надо стоять лично, чтобы работал, хоть и зп сдельная, никто не ограничивает в деньгах, но не хотят. Очень завышена самооценка. Приходят, как всегда все умеем и можем. На практике все гораздо печальней. А амбиций через край. Не любит русский человек работать. Работяги эти бегают из организации в организации. Порой посмотришь трудовую, а у него в 30 лет вся книжка исписана. Ищут где бы поменьше работать, но много получать. но так не бывает, потому и бегают. У меня костяк организации работает давно и получает далеко неплохо, но есть такие которые хотят сейчас и все сразу, еще не сделав ничего. Вот и получаются, что вечно в поиске, соответственно ни о каком опыте не может идти и речь. Просто не успевают чтото осознать и получить навык. Зато амбиции.
Сам много лет был работягой, но все это время работал только в одной организации, получил огромный опыт, набрался знаний, освоил много специальностей. Дошел по карьерной лестницы до самого верха. Отсюда и результат. Нужно стремление, терпение и желание работать, тогда и проблем с поиском работы не будет. Оторвут с руками. ИМХО.

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Юрий поблагодарил: : Hohol
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму на работу: 1...2...3... в общем - беда с кадрами.
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Юра, а ты не допускаешь, что если бы ты работал в разных организациях, порой разного профиля, при твоем правильном отношении к делу, то опыта бы у тебя было гораздо больше и ты был бы еще эффективней? Вот только записей у тебя в трудовой было бы больше...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму на работу: 1...2...3... в общем - беда с кадрами.
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22395
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
solo писал(а):
Юра, а ты не допускаешь, что если бы ты работал в разных организациях, порой разного профиля, при твоем правильном отношении к делу, то опыта бы у тебя было гораздо больше и ты был бы еще эффективней? Вот только записей у тебя в трудовой было бы больше...

Павел, не уверен, хотя все может быть. Это смотря какие организации бы были, и какие учителя опять же. Опять же время на адаптацию и смену обстановки.

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 2 (3) 4  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Приму в дар негодную надувную резиновую лодку

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

Alex-hunter

2

642

Вт июн 28, 2016 10:42 am

Alex-hunter Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. куплю,приму в дар запчасти на мотороллер муравей

в форуме Авто-мототехника, снегоходы, моторные лодки, моторы, запчасти

Николай

0

465

Чт май 25, 2017 11:01 pm

Николай Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Приму в дар негодные гусянки со снегохода любого.

в форуме Авто-мототехника, снегоходы, моторные лодки, моторы, запчасти

blackrave

0

505

Вс май 10, 2015 10:37 pm

blackrave Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рекламные баннеры куплю, приму в дар и обменяюсь

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

Jogi

5

820

Вс янв 11, 2015 10:18 pm

Юрий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Приму в подарок щенка сторожевой собаки!

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

SACRED

7

2060

Сб ноя 06, 2010 6:27 pm

SACRED Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. куплю,обменяю.приму в дар)) улитку

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

Павел55

2

804

Пт авг 08, 2014 11:58 pm

Павел55 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Приму в дар рыболовную сеть и/или сачок

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

White cat

9

1732

Вс апр 01, 2012 12:07 pm

White cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю или приму в дар за пиво сок Самовар

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

Hawk__33

28

4223

Пт сен 26, 2014 10:44 pm

Hawk__33 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. приму в дар щенка норной!

в форуме Покупка и продажа охотничьих собак/щенков

Daniyar

17

4014

Пт янв 11, 2013 11:09 am

Зверобой Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю недорого или приму в дар

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

Зверобой

15

2239

Пт сен 04, 2015 9:35 pm

Аватар Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB