Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Начало темы На страницу (1) 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А есть у нас знатоки Законов прав потребителей ?
Тема такая. Купил в Евросети в начале июля видеорегистратор. Спустя пару дней принес обратно, так как завис и не реагировал ни на что. Поменяли. Новый примерно так же стал зависать, но после выключения начинал опять снимать, 1 час.. 3 часа.. 9 часов.. и вис. По разному. Опять отнес и стал требовать деньги. Но отказали, сославшись на то что мне нужно написать с начало претензию, и только после ответа с головного офиса они могут принять решение. Написал, и дождался ответ, в котором предлагалось ссылаясь на 18 статью Закона РФ О защите прав потребителей №2300-1 сдать регистратор в сервисный центр для экспертизы. Сдал прошло уже чуть не три месяца с момента покупки первого регистратора,ответ так и не последовал. Приехал в салон, потребовал опять деньги, сказали фиг вам, ответа у нас нет. Я стал продолжать требовать, пугая карой небесной) т.е. обращением в защиту прав потребителей. Сразу нашлось заключение экспертизы, но в котором говорилось что регистратор цел. Ну правильно цел. Ой как я сомневаюсь что какой-то мастер сидел над ним 9 часов. Да и даже если стал чудесным образом цел, то он мне стал не нужен по той причине что за эти три месяца купил другой, в другом салоне. В евросети непреклонны, забирайте аппарат и все, денег не отдадим. А если незабирете то положим на стол у пусть берет кто хочет. Правда на эту грубость директора салона спровоцировал, и еще на хамство разное) Естественно сразу написал руководству евросети о хамском поведение их работников в красочном рассказе, и предложил видеозапись просмотреть с камер видео-наблюдения установленных в салоне находящегося в Континенте. Директора снимут , но мне от этого не легче) Да и не дело в полторашке а тут дело принципа вернуть деньги за бракованный товар.
Вопрос знатокам значит в следующем: Куда жаловаться и на что давить ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть у нас знатоки Законов прав потребителей ?
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:34 pm
Сообщения: 5038
Имя: Антон
Оружие: МЦ-9 1955гв
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Столкнулся с подобным один раз: в Кастораме купил пилу аккумуляторную ручную. Приехал домой и обнаружил несколько недостатков (перечислять нет смысла). Вспомнил, что кто-то когда-то говорил, что в течение 15 дней можно сдать обратно с указанием любой причины (типа жена наругала за то, что купил и т.п.).
Приехал в Кастораму, сказал чтобы забрали свое барахло назад, типа мне оно не подходит и чтобы вернули деньги.
Написал заяву по установленной форме на возврат денег и все... Все вернули без проблем.

_________________
Правила форума. Читать всем !
Знакомимся?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть у нас знатоки Законов прав потребителей ?
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 4:42 pm
Сообщения: 3076
Откуда: Омск
Имя: Андрей
Оружие: ИЖ-27ЕМ1С и ещё
Охотничьи собаки: ЛЗС (полукровка)
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 2008
Фотоальбом "Andrew 1"
Была со мной в июле такая же ситуация, решил сэкономить на покупке профессионального перфоратора, сумма приличная 18 тыс. Купил Интерскол. После трех часов работы, перестал крутить. Поехал в сервис, говорю хочу другой, те все согласны кивают головой, приходите завтра. Ок. Через час звонок из сервиса, -Ой знаете там пружинка всего лишь вылетела, мастер поправил ее и все в порядке. Приехал на следующий день, проверили, да все работает. Я со спокойной душой забираю его обратно.
После не пользовался им 2,5 недели. И тут звонок от бригадира - Андрей, а мы вот тут перф достали поработать, а он пол минуты покрутил и перестал. Приезжаю снова в сервис, естественно не в себе и не стесняясь клиентов громко, но вежлево объясняю ситуацию, в том как они (персонал) пытались скрыть поломку и обратный возврат. Стал требовать от них возврата денег, чтоб ссылались на документы от первого визита, т.к. причина не была устранена. На следующий день пришел ответ с Москвы. Я получил деньги обратно. Сделал вывод о продукции Интерскол, добавил еще 19 тыс. купил Бош.
Максим если второй регистратор был сдан в серфис в течении 15 дней, то они обязаны вернуть деньги. Обращайся в ОПЗПП. Правда на твоей стороне.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть у нас знатоки Законов прав потребителей ?
Andrew 1 писал(а):
Максим если второй регистратор был сдан в серфис в течении 15 дней, то они обязаны вернуть деньги. Обращайся в ОПЗПП. Правда на твоей стороне.

Обратился, заплатив 100р за консультацию) предложили забрать регистратор с салона и отправить через них на повторную независимую экспертизу. Естественно платно) Стоимость ее превышает стоимость злосчастного регистратора :-):


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть у нас знатоки Законов прав потребителей ?
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22396
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
Возвращал я товар и в ДНС и в Костораму. Проблем не было, деньги возвращали без проблем. Кстати, по-моему подавляющая часть компаний так и поступает, проблем им особо не нужно из-за этих копеек.

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть у нас знатоки Законов прав потребителей ?
Юрий писал(а):
Возвращал я товар и в ДНС и в Костораму. Проблем не было, деньги возвращали без проблем. Кстати, по-моему подавляющая часть компаний так и поступает, проблем им особо не нужно из-за этих копеек.

Я почитал море отзывов о работе Евросети за вчерашний день. У них политика такая, всячески отмазываться от возвращения денег. Их продавцы включая директора салона мне заявляли, что если они заберут регистратор то его стоимость повешают на них.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть у нас знатоки Законов прав потребителей ?
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22396
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
Зверобой писал(а):
Я почитал море отзывов о работе Евросети за вчерашний день. У них политика такая, всячески отмазываться от возвращения денег. Их продавцы включая директора салона мне заявляли, что если они заберут регистратор то его стоимость повешают на них.

Ну как говорится "в семье не без ..."
Всегда есть исключение из правил, Евросеть скорее всего к ним и относится.

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть у нас знатоки Законов прав потребителей ?
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 4:42 pm
Сообщения: 3076
Откуда: Омск
Имя: Андрей
Оружие: ИЖ-27ЕМ1С и ещё
Охотничьи собаки: ЛЗС (полукровка)
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 2008
Фотоальбом "Andrew 1"
Выход остается один! Суд. Но стоит ли заморачиваться, сумма не большая. А вот за не подабающее отношение персонала и моральный можно попросить. Все затраты тоже вернут.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть у нас знатоки Законов прав потребителей ?
Andrew 1 писал(а):
Выход остается один! Суд. Но стоит ли заморачиваться, сумма не большая. А вот за не подабающее отношение персонала и моральный можно попросить. Все затраты тоже вернут.

На это в Евросети и рассчитывают, что редкий покупатель пойдет в суд.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть у нас знатоки Законов прав потребителей ?
Не в сети
Рыболов-неМаньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 12:32 pm
Сообщения: 1291
Оружие: Stoeger 2000
Рыболовный стаж: С пеленок
Охотничий стаж: мааленький
Лет несколько назад, брали у них плеер, сломался за два дня до окончания гарантии, отдал жене (мне), отнесла, взяли на экспертизу, тоже делали месяца три, потом они мне надоели, пришла сказала, чтобы вернули деньги - вернули.
Дело в том, что экспертизу по закону делать сколько хочу, нельзя " В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования. ст 21 Закона о защите прав потребителей"
Следовательно вполне достаточно принести им требование о возврате денежных средств в связи с нарушением ими закона о замене (возврате) товара в указанный законом срок, и не забыть посчитать проценты за несвоевременный возврат денежных средств, 1% от суммы за каждый день просрочки, пусть ставят роспись в получении и ждем 10 дней если деньги не вернут - то можно в суд, а можно еще жалобу им на сайт забросить, может и Москва пошевелиться и обойдетесь без суда. Хотя в суд тоже неплохо, там расходы будут в разы больше, чем сумма к взысканию, ну как то так.
vea

_________________
Живи днем сегодняшним, завтра наступит – завтра жить и будешь


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть у нас знатоки Законов прав потребителей ?
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:34 pm
Сообщения: 5038
Имя: Антон
Оружие: МЦ-9 1955гв
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Andrew 1 писал(а):
...Сделал вывод о продукции Интерскол, ...

Поторопился с выводами.
Немного оффтопа...
У меня много техники Интерскол: рубанок, дисковая пила, лобзик, дрель, шуруповерт, аккумуляторная отвертка. Все работает безотказно. Я два года уже занимаюсь реконструкцией дома (веранды, баня, пристройки, крыша).
Инструмент данной фирмы зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны.

_________________
Правила форума. Читать всем !
Знакомимся?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть у нас знатоки Законов прав потребителей ?
Виталя писал(а):
Лет несколько назад, брали у них плеер, сломался за два дня до окончания гарантии, отдал жене (мне), отнесла, взяли на экспертизу, тоже делали месяца три, потом они мне надоели, пришла сказала, чтобы вернули деньги - вернули.
Дело в том, что экспертизу по закону делать сколько хочу, нельзя " В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования. ст 21 Закона о защите прав потребителей"
Следовательно вполне достаточно принести им требование о возврате денежных средств в связи с нарушением ими закона о замене (возврате) товара в указанный законом срок, и не забыть посчитать проценты за несвоевременный возврат денежных средств, 1% от суммы за каждый день просрочки, пусть ставят роспись в получении и ждем 10 дней если деньги не вернут - то можно в суд, а можно еще жалобу им на сайт забросить, может и Москва пошевелиться и обойдетесь без суда. Хотя в суд тоже неплохо, там расходы будут в разы больше, чем сумма к взысканию, ну как то так.
vea

Катя, на сайт Евросети естественно вчера еще написал, и предложил руководству запись с камер наблюдения посмотреть как их работники общаются с клиентами когда те требуют деньги вернуть за не качественный товар. Ответ еще не последовал.
А проблема сейчас в том что у них на руках есть бумага с сервисного центра,в которой написано что видеорегистратор цел. И на просьбу вернуть деньги, козыряряют бумажкой и протягивают регистратор, типа заберите свое и распишитесь. А он мне не нужен. За три месяца их ватокатаний я купил себе другой, и второй регистратор мне в машину не надо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть у нас знатоки Законов прав потребителей ?
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 4:42 pm
Сообщения: 3076
Откуда: Омск
Имя: Андрей
Оружие: ИЖ-27ЕМ1С и ещё
Охотничьи собаки: ЛЗС (полукровка)
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 2008
Фотоальбом "Andrew 1"
Ostrov писал(а):
Andrew 1 писал(а):
...Сделал вывод о продукции Интерскол, ...

Поторопился с выводами.
Немного оффтопа...
У меня много техники Интерскол: рубанок, дисковая пила, лобзик, дрель, шуруповерт, аккумуляторная отвертка. Все работает безотказно. Я два года уже занимаюсь реконструкцией дома (веранды, баня, пристройки, крыша).
Инструмент данной фирмы зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны.

У меня тоже есть инструменты этой фирмы, но если использовать их профессионально, 8 часов в день, то не советую. Для домашних нужд отлично подходит, цена приемлимая и функции свои выполняет :ya-za: . А может всего попался такой перф.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть у нас знатоки Законов прав потребителей ?
Не в сети
Рыболов-неМаньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 12:32 pm
Сообщения: 1291
Оружие: Stoeger 2000
Рыболовный стаж: С пеленок
Охотничий стаж: мааленький
Цитата:
Катя, на сайт Евросети естественно вчера еще написал, и предложил руководству запись с камер наблюдения посмотреть как их работники общаются с клиентами когда те требуют деньги вернуть за не качественный товар. Ответ еще не последовал.
А проблема сейчас в том что у них на руках есть бумага с сервисного центра,в которой написано что видеорегистратор цел. И на просьбу вернуть деньги, козыряряют бумажкой и протягивают регистратор, типа заберите свое и распишитесь. А он мне не нужен. За три месяца их ватокатаний я купил себе другой, и второй регистратор мне в машину не надо.

Когда сломался регистратор, Вы пришли в салон и что с них потребовали? Вернуть деньги? Было ли какое либо заявление? Если было то что в нем было написано? Опять таки, они же не просто так у вас регистратор на экспертизу взяли - отдали какую то бумажку? что в ней написано?
Они могут протягивать что угодно - если бумажка была готова в течении 20 дней - да они формально были бы правы, но не по истечению трех месяцев, когда уже все мыслимые и немыслимые сроки истекли, по этому пишем и требуем что бы они на ней расписались - нет пишем и отправляем заказным письмом с уведомлением и ждем ответа, причем на сайт можно тоже претензию забросить, с требованием вернуть деньги в установленном законом порядке.
vea
РS :-): представила, как глупо со стороны смотрится под ником Виталя, обращение Катя, особенно для , зарегистрированных недавно :du_ma_et:

_________________
Живи днем сегодняшним, завтра наступит – завтра жить и будешь


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть у нас знатоки Законов прав потребителей ?
Виталя писал(а):
Когда сломался регистратор, Вы пришли в салон и что с них потребовали? Вернуть деньги? Было ли какое либо заявление? Если было то что в нем было написано? Опять таки, они же не просто так у вас регистратор на экспертизу взяли - отдали какую то бумажку? что в ней написано?
Они могут протягивать что угодно - если бумажка была готова в течении 20 дней - да они формально были бы правы, но не по истечению трех месяцев, когда уже все мыслимые и немыслимые сроки истекли, по этому пишем и требуем что бы они на ней расписались - нет пишем и отправляем заказным письмом с уведомлением и ждем ответа, причем на сайт можно тоже претензию забросить, с требованием вернуть деньги в установленном законом порядке.
vea
РS :-): представила, как глупо со стороны смотрится под ником Виталя, обращение Катя, особенно для , зарегистрированных недавно :du_ma_et:

Когда принес второй регистратор в салон, то потребовал сразу деньги, и в письменной претензии от 24.07.12 указал об этом.
Но регистратор у меня не забрали, а сказали заберут только после письменного ответа с их головного офиса на мою претензию с требованием. 07.08.12. мне пришел ответ, в котором предлагалось сдать регистратор по месту покупки для последующей передачи его в сервисный центр для проверки качества. По результатам которой будет принято решение о возврате денег.
Этого же числа я сдал в салон регистратор, и мне выдали квитанцию.
И все после этого мне никаких бумаг не приходило ни по почте, ни вручали лично.
Хотя ответ с сервисного центра который пылился в ящике именно на мое имя. Но его мне директор салона не отдала без регистратора. Так и сказала - я его отдам, только вместе с регистратором.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть у нас знатоки Законов прав потребителей ?
Не в сети
Рыболов-неМаньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 12:32 pm
Сообщения: 1291
Оружие: Stoeger 2000
Рыболовный стаж: С пеленок
Охотничий стаж: мааленький
Вот и чудненько, пишем претензию следующего содержания:
Я ФИО, приобрел у вас регистратор, который через два дня перестал работать, в салоне мне его поменяли на новый, однако он то же работал с перебоями, я пришел в салон с письменной претензии от 24.07.12 в которой попросил вернуть мне деньги регистратор у меня не забрали, а сказали заберут только после письменного ответа с их головного офиса на мою претензию с требованием. 07.08.12. мне пришел ответ, в котором предлагалось сдать регистратор по месту покупки для последующей передачи его в сервисный центр для проверки качества. По результатам которой будет принято решение о возврате денег.
Этого же числа я сдал в салон регистратор, и мне выдали квитанцию. Экспертиза проводилась три месяца, вместо положенных 20 дней, что является нарушением Закона "О защите прав потребителей". Прошу вернуть деньги, и пусть отвечают в письменной форме почему нет.
vea

_________________
Живи днем сегодняшним, завтра наступит – завтра жить и будешь


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть у нас знатоки Законов прав потребителей ?
Виталя писал(а):
Этого же числа я сдал в салон регистратор, и мне выдали квитанцию. Экспертиза проводилась три месяца, вместо положенных 20 дней, что является нарушением Закона "О защите прав потребителей". Прошу вернуть деньги, и пусть отвечают в письменной форме почему нет.
vea

Нет-нет 3 месяца прошло с момента покупки первого бракованного регистратора по настоящее число. С момента сдачи в сервисный центр прошло 2 месяца (через 3 дня будет).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть у нас знатоки Законов прав потребителей ?
Не в сети
Рыболов-неМаньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 12:32 pm
Сообщения: 1291
Оружие: Stoeger 2000
Рыболовный стаж: С пеленок
Охотничий стаж: мааленький
ну два месяца, какая разница, все равно они не соблюдали сроки, деньги вернуть должны, я так подозреваю, это не существенно. вообще то сейчас крупные сети возвращают деньги за некачественный товар, что бы не потерять клиентов, что они уперлись - не понятно, все равно по суду вернут, смысл увеличивать расходы? ну может у них такая политика фирмы, как иногда мои оппоненты заявляют :du_ma_et: заплатить на цать тысяч больше из за понтов руководства, тоже вариант
vea

_________________
Живи днем сегодняшним, завтра наступит – завтра жить и будешь


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть у нас знатоки Законов прав потребителей ?
Да забыл рассказать. Моя жалоба в роспотребнадзор заставила Евросеть вернуть деньги. Даже звонили с магазина несколько раз и очень сильно просили как можно быстрей прийти и забрать деньги :) Новый директор салона встретив меня чуть ли не расцеловал когда я пришел за ними :-)
Вот с головного офиса Евросети так и не пришел мне ответ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А есть у нас знатоки Законов прав потребителей ?
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22396
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
Зверобой писал(а):
Да забыл рассказать. Моя жалоба в роспотребнадзор заставила Евросеть вернуть деньги.

Теперь все ломанутся в Роспотребнадзор отстаивать свои права. :-)
А вообще это дело хорошее. :ya-za:

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Переход на следующее сообщение На страницу (1) 2  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. есть 2 билета на "Пелагею" на сегодня ДК Химик 19-00

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

Добрый Дракон

0

1516

Пн ноя 08, 2010 10:19 am

Добрый Дракон Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Есть ли в городе магазин "Юный техник"?

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Николаич

7

937

Ср июн 02, 2021 10:53 am

Kot (Omsk) Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. есть ли полный текст - закона об охоте омской обл 1295

в форуме Охота и законодательство

solo

12

14863

Пт окт 22, 2010 2:22 pm

Валерич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. С днём советского охотника! Есть повод, а почему бы и нет!!!

в форуме Поздравления

флорис

12

1361

Пт май 29, 2020 12:11 am

Leva Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Есть ли у кого глюки после изменения адреса ?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Правила форума, вопросы к администрации сайта

Зверобой

43

9952

Сб дек 10, 2011 7:51 pm

Егор Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мужики, выручайте. Есть у кого обоймы от Мосинки?

в форуме Оружие и боеприпасы

89681051884

11

2906

Чт дек 05, 2013 9:56 pm

Павел55 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А есть у кого нибудь знакомые в СБ Меги/Икеи?

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Zveroboy

6

877

Вт дек 29, 2020 7:16 pm

Zveroboy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Есть ли у кого-нибудь знакомые/родственники в д. Орловка Нск

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Зверобой

0

1300

Пт апр 06, 2012 3:01 pm

Зверобой Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Может есть кто здесь из Тюмени.Найдена такса ,

в форуме Объявления о потерянных/найденных собаках

Александрина

0

1689

Пт дек 13, 2013 1:59 am

Александрина Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ружьё SARSILMAZ,у кого есть информация ?

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Оружие и боеприпасы

ВОВАНыч-75

129

23715

Пн ноя 11, 2013 12:07 pm

ВОВАНыч-75 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB