Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2173 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 ... 38 39 40 (41) 42 43 44 ... 109  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт июн 19, 2020 12:07 pm. Прочитано 1120 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Юрий писал(а):
solo писал(а):
stalker писал(а):
Что считать борьбой с вирусрм и чему верить, хез... У меня сын недавно заболел , в самаре работает , темпер 38 .4, голова раскалывается, слабость была такая что в магаз и аптеку сходить не мог. Разволновались, позвонил знакомому доктору, проконсультировал по тактике. Скорую вызывал сын несколько раз, приехали через 3 часа, обычная бригада, не " космонавты" , осмотрели, выписали рецепт на антибиотики, нпвс, и арбидол. Никаких ни тестов ни действий по короне. Сказали будет 39-40 -звони. Все. Дня через 3 стало легче, на 4-й пошел на работу. И пох, ковидный , нет, Может и так где продуло, а может и по возрасту легко перенес. Но само отношение медицины показательно...

Картинка не редкая. Культура производства.

И в каждой отрасли и области не редкая. Кто только и когда за это ответит?

каждый баран - носит свои яйца. Так и тут должен отвечать каждый за свои ошибки, а не Господь за него ответит и простит грехи, ни барин. Каждый должен отвечать за свое - так и только так и никак иначе.

Всё ребята, докидываю шмурдяк в авто и выезжаю на Восток. Надеюсь удастся проколоть пространство и время и мимо ковида и ковидных постов добраться до места. Пока. До октября-ноября. Проявляться буду периодически - думаю через недельку всплыву.


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора solo поблагодарил: : Николаич
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грипп, ОРВИ, короновирус. Как лечиться и профилактика.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт июн 19, 2020 1:17 pm. Прочитано 1290 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Ну вот 103 сегодня


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт июн 19, 2020 6:07 pm. Прочитано 1409 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 5:40 pm
Сообщения: 4911
Имя: Андрей
Оружие: нет
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 39 из 44
Охотничий стаж: нет
solo писал(а):
Всё ребята, докидываю шмурдяк в авто и выезжаю на Восток. Надеюсь удастся проколоть пространство и время и мимо ковида и ковидных постов добраться до места. Пока. До октября-ноября. Проявляться буду периодически - думаю через недельку всплыву.

Удачи в пути и на месте!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт июн 19, 2020 6:31 pm. Прочитано 1582 разa 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 10:27 am
Сообщения: 1966
Откуда: Омская область
solo писал(а):

Всё ребята, докидываю шмурдяк в авто и выезжаю на Восток. Надеюсь удастся проколоть пространство и время и мимо ковида и ковидных постов добраться до места. Пока. До октября-ноября. Проявляться буду периодически - думаю через недельку всплыву.
Лёгкой дороги тебе,Пал Палыч.! :-):

_________________
С уважением,Олег.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грипп, ОРВИ, короновирус. Как лечиться и профилактика.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн июн 22, 2020 9:31 am. Прочитано 1665 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3194
Откуда: Омск, КАО
Блог: Записей в блоге (5)
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "Есаул"
Как бы и без осенней охоты не остаться....
Кстати, портал «Октагон» сообщил, ссылаясь на свои источники, что «Собянин дал чиновникам мэрии и всем городским структурам закрытое распоряжение, – подготовить план борьбы со второй волной коронавируса. Начиная с 20 сентября в столице будет возвращён режим электронных пропусков, самоизоляции населения, закрытия непродовольственных магазинов, ресторанов и кафе». Причём осенний режим будет более жёстким, чем весенний. А размещённый на портале госзакупок контракт департамента здравоохранения Москвы с Единой справочной службой говорит, по-видимому, о том, что мэрия Москвы не собиралась отменять самоизоляцию до сентября – контракт заключён до 30.09.2020. Но ведь нужно же проголосовать за поправки в Конституцию, без которых мы тридцать лет не жили, а маялись. Пришлось мэрии уступить на время.
http://www.velykoross.ru/journals/all/j ... gn=auction


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грипп, ОРВИ, короновирус. Как лечиться и профилактика.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн июн 22, 2020 4:27 pm. Прочитано 1765 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 5:40 pm
Сообщения: 4911
Имя: Андрей
Оружие: нет
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 39 из 44
Охотничий стаж: нет
Вообще понятие "второй волны" абсурдно уже по той причине, что "первая волна" и не думала кончаться (по факту, конечно, а не на бумаге) :-) Вон, у нас снова 98.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грипп, ОРВИ, короновирус. Как лечиться и профилактика.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт июн 23, 2020 12:33 am. Прочитано 1859 раз 
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 6:19 pm
Сообщения: 387
Имя: Алексей
Оружие: карамультук
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: начинающий
Skeppi писал(а):
Вообще понятие "второй волны" абсурдно уже по той причине, что "первая волна" и не думала кончаться (по факту, конечно, а не на бумаге) :-) Вон, у нас снова 98.


сто человек в день
этож в год 36500
а двухмиллионный город плюсобласть - за семдесят лет переболеем усе
как страшно ))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грипп, ОРВИ, короновирус. Как лечиться и профилактика.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт июн 23, 2020 7:33 am. Прочитано 1990 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Выявляется только по сто, но факту в разы больше.
Думаю сразу после 1 июля статистика полезет резко вверх.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грипп, ОРВИ, короновирус. Как лечиться и профилактика.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт июн 23, 2020 9:47 am. Прочитано 2094 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 5:40 pm
Сообщения: 4911
Имя: Андрей
Оружие: нет
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 39 из 44
Охотничий стаж: нет
Lutz писал(а):
сто человек в день
этож в год 36500
а двухмиллионный город плюсобласть - за семдесят лет переболеем усе
как страшно ))

100 _выявленных и официально записанных в статистику_ в день. Посмотрим, что будет после голосования. Как бы реально не стало страшно.
П.С. У меня племянница в Хантах медсестра инфекционного, мать медик, потому у меня такой дури, как отрицание вируса и непонимание его опасности изначально не было. Но уже тут, на форуме, в этой теме пару страниц назад Руслан (он сам врач) писал, как тяжело переболел, буквально на грани. Даже и это не пугает? "Намвсеврут!", "нестрашнеегриппа!", "лишьбычипировать!"?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грипп, ОРВИ, короновирус. Как лечиться и профилактика.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт июн 23, 2020 9:23 pm. Прочитано 2187 раз 
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 6:19 pm
Сообщения: 387
Имя: Алексей
Оружие: карамультук
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: начинающий
Skeppi писал(а):
100 _выявленных и официально записанных в статистику_ в день. Посмотрим, что будет после голосования. Как бы реально не стало страшно.
П.С. У меня племянница в Хантах медсестра инфекционного, мать медик, потому у меня такой дури, как отрицание вируса и непонимание его опасности изначально не было. Но уже тут, на форуме, в этой теме пар ты не вершь же.у тос страниц назад Руслан (он сам врач) писал, как тяжело переболел, буквально на грани. Даже и это не пугает? "Намвсеврут!", "нестрашнеегриппа!", "лишьбычипировать!"?


ну что ты как религиозный фанатик али путозависимый какой :-):
верю в вирус, верю. при нынешних технологиях ещё и не то собрать можно.
не верю в официальную статистику. да и ты не веришь же
но у меня есть инфа о натягивании цифр
здесь приводить небуду.
пс. напомнить про эпизоотию ачс? которой не было в нашей области. но половину свинства под эту затею уничтожили?


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Lutz поблагодарили: 2 : SAB1968, Юрий
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грипп, ОРВИ, короновирус. Как лечиться и профилактика.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт июн 23, 2020 10:37 pm. Прочитано 2300 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 5:40 pm
Сообщения: 4911
Имя: Андрей
Оружие: нет
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 39 из 44
Охотничий стаж: нет
А я вот наоборот, верю тому же Руслану, когда он пишет про занижение статистики в их больницах (Новосиб). У нас, например, как я уже говорил, еще в апреле оператор одной из наших котельных попал в больницу с абсолютно типовой симптоматикой короны и умер от пневмонии быстротекущей, пролежав меньше недели (срок госпитализации - не с потолка, а по больничному, что я помогал бухам на портал соцстраха закидывать). И семья вся его тогда же переболела ОРВИ. Естественно, никто им тестов не делал, тогда в области только о завозных случаях говорили. И сейчас тесты делают у нас, к примеру, только когда конкретно картина характерной пневмонии.
Со свиньями есть реальное объяснение и выгодоприобретатель. А с короной во всем мире? Весь мир сговорился? Cui prodest?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грипп, ОРВИ, короновирус. Как лечиться и профилактика.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср июн 24, 2020 12:03 am. Прочитано 2421 раз 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Skeppi писал(а):
Со свиньями есть реальное объяснение и выгодоприобретатель. А с короной во всем мире? Весь мир сговорился? Cui prodest?


Андрей, встречаются мнения что и тут выгодоприобретатель есть, и есть реальное объяснение после неудачной новогодней шутки с иранским официальным лицом в Ираке. Вопрос в другом: болезнь есть - и это неоспоримый факт, она очень опасна, и это то же факт. Все кто в затее не участвовал, а только пожинают плоды, в любом случае сильно не рады. А официальная статистика штука такая - её с мест передают, надо учитывать, что любой наместник сейчас волосы себе на заднице выдирает, только бы под раздачу из центра не попасть/потому как там совсем не рады/. Мне интересно как в Томской области будет проходить голосование - режим самоизоляции продлён до 10.07, а в условиях есть про магазины, про работу, ещё кой какие мелочи, а про голосование ничего :-): . На фоне кучи заявлений в прокуратуру по поводу всевозможных нарушений по выплатам, по работе скорых, по местам в больницах и пр. и замалчивания реальных цифр смертей не просто интересно, а очень интересно.

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Таможня поблагодарил: : Skeppi
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грипп, ОРВИ, короновирус. Как лечиться и профилактика.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср июн 24, 2020 12:05 am. Прочитано 2574 разa 
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 6:19 pm
Сообщения: 387
Имя: Алексей
Оружие: карамультук
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: начинающий
Skeppi писал(а):
А с короной во всем мире? Весь мир сговорился? Cui prodest?


это просто
вспомни недавнюю дурочку-аутистку грету тунберг
кто вытащил её на люди? кто это может и не только это?*
в 2025 германия прекращает производство бензиновых и дизельных авто. зачем? есть же причины у всех событий.
реально давление человека на природу очень выросло
планета мала для такого количества негодяев :-):
вот я еду работать. везу 300кг оборудования
рядом едет Хохол(тм) везёт тонну и бригаду
а рядом пилят сто клоунов на трёхлитровых повозках везут свою жопу в офис
а потом они летят типа отдыхать (типа устали) в турцию и тоеланд жгут керосин и озоновый слой
я за короновмрус и самоизоляцыю :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грипп, ОРВИ, короновирус. Как лечиться и профилактика.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср июн 24, 2020 12:20 am. Прочитано 2703 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 5:40 pm
Сообщения: 4911
Имя: Андрей
Оружие: нет
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 39 из 44
Охотничий стаж: нет
Факт в том, что даже если корону вывели искусственно с экономическими и политическими целями (вот в этом я как раз почти не сомневаюсь), то это не повод ее не бояться. Меня, к примеру, пугает то, что вирус, сцука, такая херь, что любит мутировать очень и очень быстро, потому, даже будь он выведен для уничтожения пигмеев старше 60 лет, никто не гарантирует, что он через пару месяцев не начнет "косить" канадцев-лесорубов (надеюсь, все понимают, что я утрирую, и это - гипербола?). А еще больше меня пугает, что если это - "пробный шар", и он "попал в лузу", то дальше не начнется подобное уже на "конвейерной основе". Просто я, как любитель фантастики, в свое время читал очень неплохую постап-трилогию "Экзо", потому у меня дыбом волосы встали, когда события стали почти сбываться.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грипп, ОРВИ, короновирус. Как лечиться и профилактика.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт июн 25, 2020 5:31 pm. Прочитано 2716 раз 
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 2:19 pm
Сообщения: 468
Имя: Mr
Оружие: *
Рыболовный стаж: 1
Охотничий стаж: 1
Незнаю, было это тут или нет.
Ноябрь 2019
https://www.1tv.ru/news/2019-11-19/3759 ... oy_oblasti


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грипп, ОРВИ, короновирус. Как лечиться и профилактика.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт июн 25, 2020 10:13 pm. Прочитано 2811 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 9:05 pm
Сообщения: 5265
Откуда: омск
Имя: Андрей
Оружие: 7,62*54,*51
Рыболовный стаж: был
Охотничий стаж: 20+
Все больше и больше убеждаюсь о не квалифицированности многих врачей,всё что он могут хорошо сделать это поставить градусник и лоб зеленкой намазать,ни какой точной и современной диагностики,МРТ есть в почти в каждой больнице,если уже не в каждой,но они плять отданы в аренду Питерской или Московской частной клинике,хотя аппараты ставили за народные деньги,и вот народ должен теперь еще нести свои кровные для диагностики,а нет денег помирай под крыльцом больницы.Только Кремлевские наверное обслуживаются бесплатно и на новейшем оборудовании.

_________________
не пытайся меня разозлить,все равно устанешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грипп, ОРВИ, короновирус. Как лечиться и профилактика.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт июн 25, 2020 10:33 pm. Прочитано 2938 раз 
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 6:19 pm
Сообщения: 387
Имя: Алексей
Оружие: карамультук
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: начинающий
Евгений_55 писал(а):
Незнаю, было это тут или нет.
Ноябрь 2019
https://www.1tv.ru/news/2019-11-19/3759 ... oy_oblasti



а если покопаться в памяти. 2002 год. тельавизор пугает атипичной пневмонией.
симптомы те же
да и вирус тот же.
эта музыка будет вечной :-):


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб июн 27, 2020 2:10 am. Прочитано 2971 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:30 am
Сообщения: 2068
Откуда: САО
Имя: Алексей
Оружие: Pegasus
Охотничьи собаки: сам иногда
Рыболовный стаж: 27
Охотничий стаж: 8
https://yandex.ru/news/story/Virusologi ... a_pp&wan=1 как раз первое пройдет и вторая волна. )))))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб июн 27, 2020 10:28 am. Прочитано 3063 разa 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
алексей01977 писал(а):
https://yandex.ru/news/story/Virusologi_nazvali_sroki_novoj_volny_koronavirusa_v_Rossii--d3f89c25685d86138cfa21758a149a52?from=main_portal&lang=ru&lr=66&persistent_id=103899977&stid=ICXTsdbsKmdmz9AYHr-f&t=1593200783&utm_medium=topnews_index&utm_source=morda_pp&wan=1 как раз первое пройдет и вторая волна. )))))

Ну как раз через две недели после голосования и вторая волна, ровно в инкубационный период короновируса. И пострадают в первую очередь самые ответственные избиратели, верующие в телевизор, пожилые люди.. которые непременно будут толпится и между собой контактировать перед избирательными пунктами.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грипп, ОРВИ, короновирус. Как лечиться и профилактика.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб июн 27, 2020 4:25 pm. Прочитано 3159 раз 
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22396
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
В мире очередной рекорд 191,7 тыс в сутки. О какой второй волне говорим? Ещё первая в самом разгаре! Ежедневная численность только растёт.

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2173 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 ... 38 39 40 (41) 42 43 44 ... 109  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Причиной гибели птиц в Красноярском крае мог стать грипп

в форуме Охота на утку и гусиная мания

Lokos

7

8745

Пн сен 27, 2010 10:37 am

Андрей 55 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Птичий грипп

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Охота и законодательство

Stas

85

5477

Ср мар 24, 2021 5:23 pm

Николаич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. грипп,кто как лечится?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общаемся

ник4

30

2548

Вс янв 11, 2015 9:58 pm

timoha Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB