Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ]  Начало темы
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересные факты из жизни животных
Вы когда-нибудь интересовались тем, сколько романов за вечер может завести самец морской свинки? А знаете ли вы, какого размера была самая маленькая кошка? А может быть, вам интересно, какой вес был у самой тяжёлой собаки на Земле? Даный раздел, составленный по материалам книги рекордов Гиннесса, удовлетворит ваше любопытство.

БОЛЬШИЕ И МАЛЕНЬКИЕ
Самая маленькая из современных собак - йоркширский терьер по кличке Большой Босс, принадлежащий доктору Чай Ханча-какому (Таиланд). В возрасте 1 года он был высотой 11,94 см и длиной 12,95см.
Самой маленькой собакой в истории был йоркширский терьер, принадлежавший Артуру Марплсу (Великобритания), высота в холке которого составляла 6,3 см, а длина 9,5 см. Он умер в 1945 г., как раз перед своим вторым днем рождения.
Самая высокая ныне живущая собака - датский дог по кличке Харвей, владельцем которого является Чарльз Додман (Великобритания). Высота собаки в холке составляет 1,54 м. Харвей съедает 3,6 кг консервированного собачьего корма в день. Высота датских догов в холке в среднем составляет 75 см.

САМАЯ УВЕРТЛИВАЯ СОБАКА
Колли по кличке Джаз установил рекорд скорости, пройдя путь между 60 столбами за 12,98 с. Рекорд установлен 4 декабря 1999 г.

САМАЯ ТЯЖЕЛАЯ ИЗ ЖИВУЩИХ СОБАК
Келл, английский мастифф, принадлежащая Тому Скотту (Великобритания), - самая тяжелая из живущих собак, ее вес составил 130 кг 18 августа 1999 г. Она питается по особой диете, употребляет много белков, включая нарубленное мясо, яйца и козье молоко.

САМЫЙ ДЛИННЫЙ ЗАПЛЫВ СОБАК
2 сентября 1995 г. два Лабрадора, Кай и Джипси, переплыли пролив от озера Ла-наи до озера Мауи, Гавайские острова, США, со своим владельцем Стивом Фишом (США). Они проплыли расстояние 15,2 км за 6 часов 3 минуты 42 секунды

ПЕС-АРТИСТ
Чанда-Лиан, малый пудель, принадлежащий дрессировщице Шарон Робинсон (Канада), исполняет 469 трюков, куда входит игра на пианино и предложение платка, когда кому-нибудь надо высморкаться.

САМЫЙ ВЫСОКИЙ ПРЫЖОК СОБАКИ В СВОБОДНОМ СТИЛЕ
28 июля 1999 г. во время Большой выставки собак в Эдмонтоне, Альберта, Канада, русская овчарка по имени Вольф совершила прыжок в вольном стиле на высоту 160 см. Хозяйкой и тренером Вольфа является Сеанна О'Нейл (Канада).

СОБАКИ-ПАРАШЮТИСТЫ
Кэти, дворняга, принадлежащая Джеку Расселлу (Великобритания ), стала рекордсменом среди собак, прыгнув вместе с хозяином с высоты 3658 м над Южной Англией в октябре 1987 г. Она все еще удерживает рекорд Великобритании.
Однако самый знаменитый парашютист - Брутус, миниатюрный даш-хаунд, совершивший прыжок с самолета с высоты 4572 м над оз. Элсинор, Калифорния, США, 20 мая 1997 г. Сейчас на счету Брутуса 71 прыжок.

САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ КОШКА
По сообщениям книги Гиннесса, самой маленькой кошкой является гималайско-персидский блюпойнт, которого зовут Тинкер Той; когда он вырос, его длина составила только 19 см. Он принадлежит Катрине и Скотту Форб (США).

КОШКИ-ТЯЖЕЛОВЕСЫ
Кошка по имени ОТ (сокращенно от английского Orange Thing, Рыжее создание), принадлежащая Тому Филлипсу (США), самая тяжелая из ныне живущих кошек. 30 октября 1998 г., в возрасте 8 лет она весила 18,55 кг.
Самой тяжелой из когда-либо зарегистрированных домашних кошек был Джимми, самец пятнистой кошки, принадлежавший Томасу Вайзу (Австралия), который весил 21,3 кг в последний год жизни в 1986 г. в возрасте 10 лет.

САМЫЕ СТАРЫЕ КОШКИ
Ма, самка пятнистой кошки, принадлежавшая Алисе Сент-Джордж Мур (Великобритания), и Гранпа Рекс Аллен, победитель выставки кошек, принадлежавший Джейку Перри, США, жили дольше всех известных домашних кошек. Обеим было по 34 года, когда они умерли 5 ноября 1957 г. и 1 апреля 1998 г. соответственно. Это по крайней мере в 2 раза превышает среднюю продолжительность жизни кошек.

КОШКА С САМЫМ БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ПАЛЬЦЕВ
Обычные кошки имеют 5 пальцев на передней лапе и 4 пальца на задней, т.е. всего 18 пальцев. Однако Твинкл Туе, 3-х летняя кошка, принадлежащая Глории Боинш (США), имеет 25 пальцев - по 6 на каждой задней лапе, 6 на передней левой и 7 на правой.

САМАЯ ПЛОДОВИТАЯ КОШКА
Пятнистая кошка по имени Дисти (США) за свою жизнь произвела на свет 420 котят. Это составляет в среднем 28 котят в год в течение 15 лет. Последнее потомство (одного котенка) она произвела на свет 12 июня 1952г.

КОШКА, ПУТЕШЕСТВОВАВШАЯ БОЛЬШЕ ВСЕХ
В феврале 1984 г. кот по имени Гамлет сбежал из клетки во время полета из Торонто и был найден за панельной обшивкой. Он провел там 7 недель, пропутешествовав около 965 600 км, примерно такое же расстояние, как 24 кругосветных путешествия.

САМАЯ СТАРАЯ ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Золотая рыбка по имени Тиш, принадлежавшая Хильде и Гордону Хэнд (Ве-ликобритания), прожила 43 года, с того момента, как их сын Петер выиграл ее на ярмарке в 1956 г. Тиш была такой старой, что ее чешуя стала не золотой, а серебряной ко времени ее смерти в 1999 г.

САМАЯ ТЯЖЕЛАЯ СВИНЬЯ
Большой Билл, польско-китайский боров, владельцем которого являлся В.Дж. Чап-палл (США), весил 1157,5 кг перед смертью в 1933 г. Его высота в холке составляла 1,52м, а длина 2,74м.

САМЫЙ БОЛЬШОЙ ГОЛУБЬ
Гигантский самец канадского голубя, по кличке Док Йек, владельцем которого является Леонард Йек (Канада), 6 марта 1999 г. весил 1,8 кг, а ширина его грудной клетки составляла 12,7 см. Док Йек в 2 раза превышает по размеру и весу среднего голубя той же породы.

САМЫЙ БОЛЬШОЙ ВЫВОДОК ХОМЯКОВ
28 февраля 1974 г. самка хомяка, принадлежавшая семье Миллер (США), произвела на свет 26 детенышей. Это больше чем в 3 раза превышает средний размер выводка, который составляет 8 детенышей.

ЧЕРЕПАХА - ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ
В 1999 г. Лин Чифа из Южного Тайваня обнаружил в пруду своего сада черепаху с 3-мя головами. Полностью развитыми были только 2 головы. Поскольку в китайской мифологии черепаха считается священным животным, Лин отнес ее в храм, чтобы освятить, а еще он заметил, что черепаха передвигается зигзагом, поскольку ее 2 развитые головы не могут решить, в какую сторону идти.

САМАЯ РОМАНТИЧНАЯ МОРСКАЯ СВИНКА
Сути, 3-летний самец морской свинки (Великобритания),прославился на весь мир тем, что сбежал из своей клетки и завел романы с 24 партнершами за один вечер. Неудивительно, что в декабре 2000 г. Сути стал отцом 43 морских свинок. 14 февраля 2001 г. Сути получил 206 любовных посланий, некоторые даже из Новой Зеландии.

ПТИЦА, ГОВОРЯЩАЯ ЛУЧШЕ ВСЕХ
Самка африканского серого попугая (Psilta-cus erythacus) по имени Прадл удерживала звание "Лучшая говорящая попугаеобразная птица" на британской выставке птиц, содержащихся в клетках и вольерах, в течение 12 лет до 1976 г., когда она перестала участвовать в соревнованиях из-за возраста. Прадл приехала в Великобританию из Уганды в 1958 г. и имела удивительный словарный запас из 800 слов.

САМЫЙ ДЛИННЫЙ ПРЫЖОК ЛЯГУШКИ
Сантжи, южноафриканская остроносая лягушка (Ptychadena oxyrhynchus), за 3 прыжка преодолела расстояние 10,3 м на лягушачьем дерби, которое состоялось в Лурула Наталь Спа, Питерсбург, ЮАР, 21 мая 1977 г. Это примерно половина длины баскетбольной площадки.

САМЫЕ ХРАБРЫЕ ЖИВОТНЫЕ
Самка сенбернара по имени Барри спасла жизни более 40 человек за время 12-летней службы в Швейцарских Альпах. Среди спасенных был полузамерзший мальчик, попавший под лавину, в которой погибла его мать. Барри накрыл собой мальчика, и лизал ему лицо, пока он не очнулся, а затем отнес в ближайшее жилище.
19 мая 1997 г. Австралийский Красный Крест отметил заслуги ослов, служивших в армии в кампанию 1915-1916 гг. От имени своих собратьев награду получил ослик Мерфи (посмертно), вынесший тысячи раненных солдат в полевые госпитали.
В декабре 1999 г. Чарли, 3-летний серый попугай, спас жизни Патриции Тан-никлайф из Дерхема, Великобритания, и ее 5-летнего ребенка во время пожара, начавшегося в доме от новогодних огней. Пронзительные крики Чарли разбудили миссис Танниклайф, которая вынесла из дома ребенка невредимым. Чарли повезло меньше.

КРОЛИКИ-РЕКОРДСМЕНЫ
Тоби III, черный самец английского кролика, живущий у Фила Ви-лера (Великобритания), имеет самые длинные уши среди кроликов - их длина составляет 75,6 см, а ширина - 18,24см.
Самый большой кролик был зарегистрирован в апреле 1980 г., когда 5-месячная самка французского кролика весом 12 кг была выставлена на ярмарке в Реусе, Северная Испания.
Самые маленькие - нидерландские и польские карликовые кролики. Они в 10 раз меньше, чем кролики породы "лоп", и весят от 0,9 до 1,13 кг.
www.zoovet.ru


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ]  Конец темы


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мэрия хочет закрыть приют для животных «Друг»

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общаемся

timoha

21

3151

Ср мар 04, 2015 10:24 am

antuant Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помощь Спасателям бездомных животных получить Грант

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Anel

0

1221

Вс авг 04, 2013 4:16 pm

Anel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В мире животных встречаются настоящие проститутки...)))

в форуме Общаемся

ник

0

1521

Вс июн 20, 2010 6:55 pm

ник Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всемирная Декларация Прав Животных

в форуме Общаемся

ник

6

2244

Чт мар 31, 2011 11:03 pm

Андрей 55 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Распоряжение МПР о регулирование численности животных

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Охота и законодательство

Омск555

213

26564

Ср мар 08, 2023 9:25 am

Zveroboy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Численность животных в Омской области по ЗМУ

в форуме Охота и законодательство

Зверобой

5

12890

Пн май 16, 2022 11:26 pm

Zveroboy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Изготовление чучел животных и птиц

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

Elena

5

4445

Пт апр 10, 2009 10:25 am

Elena Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Содержание диких животных в неволе

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Охота и законодательство

Разгульный

65

26512

Ср апр 03, 2013 11:05 am

Есаул Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 10 самых ядовитых животных на планете

в форуме Общаемся

ник

0

2243

Пн май 17, 2010 7:34 pm

ник Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Завышение численности животных

в форуме На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области

Зверобой

14

14797

Сб янв 28, 2012 11:55 am

Зверобой Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB