Охота и Рыбалка в Омской области
https://omskhunter.com/phpBB3/

Жара. Что-то странное в природе или дело рук человека?
https://omskhunter.com/phpBB3/viewtopic.php?f=8&t=1201
Страница 1 из 1

Автор:  ник [ Вт авг 10, 2010 7:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Жара. Что-то странное в природе или дело рук человека?

Небывалая жара в Центральной России, которая наблюдается в этом году, заставляет ученых интенсивно искать причины уникального явления. Бывший военный синоптик, капитан второго ранга в отставке Николай Караваев выдвинул экстравагантную гипотезу о возможном применении против России так называемого климатического оружия, использующего в качестве поражающих факторов природные явления, которые инициируются искусственно, - ураганы, засухи, ливневые дожди, наводнения, циклоны, антициклоны, смерчи и пр...

http://svpressa.ru/society/article/28154/

http://top.rbc.ru/wildworld/01/08/2010/444038.shtml

Автор:  solo [ Вт авг 10, 2010 8:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

против нас засуху, против европы ливни, все у них залито и топит и топит. :D

Автор:  MaКсон [ Ср авг 11, 2010 12:16 am ]
Заголовок сообщения: 

2012-АПОКАЛЕПСИС!!! А сейчас тренировки!!!

Автор:  Юрий [ Ср авг 11, 2010 10:21 am ]
Заголовок сообщения: 

Экстремальная жара в России и катастрофические наводнения в Пакистане имеют общую причину — изменение поведения так называемого струйного течения на большой высоте в атмосфере, считает метеоролог Майк Блекберн (Mike Blackburn) из британского университета Рединга. Высотные струйные течения (jet stream) — извивающиеся потоки очень сильных ветров, которые находятся на высотах от 7 до 16 километров.

Автор:  Юрий [ Ср авг 11, 2010 10:22 am ]
Заголовок сообщения: 

На смену жаре и смогу придут смерчи и ураганы. Об этом сегодня заявили эксперты главной геофизической обсерватории. Когда станет прохладнее и насколько серьезна новая угроза? Об этом в интервью каналу «Россия 24» рассказала ведущий специалист Центра ФОБОС Марина Макарова.

Избавление от жары не будет приятным. На смену зною, придут ураганы, предупреждают синоптики. От новой стихии уже пострадала Новгородская область.

Марина Макарова пояснила, что когда происходит смена погоды, а на это влияет прохождение атмосферного фронта, который разделяет две очень контрастные воздушные массы, в его зоне возникают мощные конвективные облака, которые приводят к ливням, грозам, шквалистым ветрам, смерчевым явлениям.

И чем больше будет этот контраст, чем больше будет сталкивающихся разных воздушных масс, тем интенсивнее будут эти явления, уточнила эксперт.

По словам Макаровой, сейчас область фронта проходит по Тверской области, Смоленской области и уже приблизилась к западным границам Московской области. Поэтому комплекс неблагоприятных явлений погоды будет отмечаться в данных районах.

«В западных областях это явление очень интенсивное, но по мере продвижения к востоку, они будут становиться менее интенсивными. Шквалы будут уже не такими сильными, смерчи, возможно, не появятся, дожди будут идти реже», — сообщила специалист Центра ФОБОС.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/