Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 2 (3) 4 5 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:28 pm
Сообщения: 4770
Откуда: Омск
Блог: Записей в блоге (42)
Имя: Николай
Оружие: мр-153
Рыболовный стаж: 50
Охотничий стаж: 14
Фотоальбом "Николаич"
solo писал(а):
..Если есть на этот счет прояснение после вашей поездки - разъясните остальным.

Да вроде уже тут сказал:
viewtopic.php?p=112594#p112594

Если мало, поясню на примере.
Вот ты позвал человека к себе в гости и он пришёл. Дальше диалог такой:
Он: Ты зачем меня позвал?
Ты: Да просто, давай посидим, поговорим, пивка выпьем..
Он: Неееттт. Тут что-то нетак. Ты меня раньше не приглашал. Скажи честно, зачем позвал?
Ты: Да говорю же, так просто. Хочу, чтобы нам с тобой было приятно общаться. Расскажу тебе про новую свою бензопилу.
Он: Подозрительно как-то. Скажи честно, денег хочешь?

.. продолжать рассказ не стоит. В этом месте началось разъяснительная работа с применением физической силы.

п.с. От поездки в охохозяйство Аёв никто финансово не пострадал.

_________________
No pasaran!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
:))
:-)
Прикольный диалог. Фуу, вы в драку в диалоге затеялись, нет бы выслушать про новую бензопилу.

Ну а если серьезно, то все вопросы возникают когда есть неясность. И это логично и объяснимо. Или если что-то не названо своими именами, что одной природы.
Ладно, Аллах всем судья. Чет я вписался в это выяснение вопроса который мне "постольку поскольку". Но ощущение того, что люди рядом говорят как строители вавилонской башни (на разных языках) и толкнуло на эти выяснения истины. Выключусь из этого процесса пожалуй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 10:56 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Омск
Имя: Алексей
Оружие: Вепрь ВПО-123-01, МЦ 21-12, CZ452, Beretta 686 SP
Охотничьи собаки: нету
Рыболовный стаж: с 82-го
Охотничий стаж: с 97-го
Skype: Hohol75111
Фотоальбом "Hohol"
Зверобой писал(а):
Алексей, тебе нужно было с нами ехать, тогда не говорил такое. Если тебе когда нибудь в будущем придется съездить в это хозяйство, увидеть все, и поговорить с Виталием, я думаю тебе будет не удобно за свои сказанные эти слова.
Это не те люди чтоб искали инвестиций. И реклама их хозяйству не нужна абсолютно, ибо разрешения на охоту в эти угодья не продаются, и продаваться не будут.
А популяризацию можно увидеть в одном, если откинуть в сторону нездоровые кривотолки - бережное отношение к природе и охотничьим ресурсам.

Макс я ничего такого не писал чтобы мне было не удобно, если вам при личном знакомстве ответили на все, то здесь яснее не стало. Я на свой первый вопрос так и не получил ответа.

Hohol писал(а):
Вот я для себя хочу просто понять. Для чего вы вкладываете деньги если там не охотитесь? Ждете увеличения популяции лося и др. животных? Возможно вы сам не охотник? Или вы на этом зарабатываете?
Сельский житель из меня ни какой, поэтому если бы я и прикупил где участок земли, так для того чтобы мог на ней быть хозяином в плане отдыха, охоты и(или) рыбалки. Естественно для ублажения своих потребностей и по условиям аренды охотземель биотехнию проводил (строил кормушки, лизуны раскидывал, подкормочные площадки, заготовки на зиму, в период миграции постарался бы невольно придержать хоть заборами копытных и т.д.). Жизнь заставит народ набирать для заготовок, охраны, специалиста по фауне, купить сельхозтехнику и технику для передвижения. Но в итоге, учитывая, что все это стоит не 5 коп, я вынужден был бы начать организовывать там охоту за деньги. В любом случае я не забывал бы про себя - гулял бы с карабином, и возможно в весенний период, период гона сходил с фотоаппаратом. А вы пишите что вообще там не охотите. Смысл затеи???


Макс, ты еще скажи, что они держат зоопарк без заборов для самоудовлетворения за не малые деньги и сами не охотят там. Даже не бедные люди не будут закапывать деньги не смотря в будущее. А бережно к природе и я и ты Макс относимся и многие другие без особых вложений, и поголовье зверья увеличивается.
Общение это здорово, молодцы, что выехали на природу, молодцы и хозяева Аёва. А вот и у Solo тот же вопрос остался.
solo писал(а):
Я там не был и могу судить только по косвенным признакам и наблюдениям за общением на форуме. Из этого складывается впечатление, что некая команда на этой территории по сути ведет режим заказника, но с охотой для себя (или без таковой - не понятно - если "С", понятно, Если "без" - вопросы остаются), замороженная территория такая с непонятным статусом.

Организатору экскурсии вопросы задавались и внятного ответа не было или он не смог его доступно донести форуму.
Если есть на этот счет прояснение после вашей поездки - разъясните остальным.

_________________
"Главная сила в человеке, это сила духа..." Ю.А.Гагарин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Hohol писал(а):
Макс, ты еще скажи, что они держат зоопарк без заборов для самоудовлетворения за не малые деньги и сами не охотят там. Даже не бедные люди не будут закапывать деньги не смотря в будущее. А бережно к природе и я и ты Макс относимся и многие другие без особых вложений, и поголовье зверья увеличивается.

А с чего ты взял что охота совсем отсутствует в Аеве? Это только Виталий свою личную позицию озвучил, о том что он перестал охотится, при том что является директором охотничьего хозяйства и учредителем его.
Человек по другому получает удовольствие от всего этого. Большинству охотников просто этого не понять.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 10:27 am
Сообщения: 1966
Откуда: Омская область
А по моему мнению, Охотник на привале понятно ответил на все вопросы ещё на первых двух страницах своей темы об охотхозяйстве Аёв.И про рекламу своего хозяйства,и про охоту в нём нынешнюю и на будущую перспективу.
Будут больше квоты на добычу,будет и другая охота.Ну а охрана животного мира в пределах выделенной территории и все биотехнические мероприятия,это неотъемлемая часть данного дела.

_________________
С уважением,Олег.


Валерич%последний раз редактировал(а) сообщение Вс сен 15, 2013 11:15 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Пара видеороликов:

1 , 2


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 6:06 pm
Сообщения: 525
Откуда: Омск
Имя: Виталий
Оружие: думаю избавляться
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 20
Фотоальбом "Охотник на привале"
Зверобой писал(а):
Алексей, тебе нужно было с нами ехать, тогда не говорил такое. Если тебе когда нибудь в будущем придется съездить в это хозяйство, увидеть все, и поговорить с Виталием, я думаю тебе будет не удобно за свои сказанные эти слова.
Это не те люди чтоб искали инвестиций. И реклама их хозяйству не нужна абсолютно, ибо разрешения на охоту в эти угодья не продаются, и продаваться не будут.
А популяризацию можно увидеть в одном, если откинуть в сторону нездоровые кривотолки - бережное отношение к природе и охотничьим ресурсам.

Максим не пугайте людей. Я говорил, что при достаточном количестве лицензий в будущем, многие смогут поохотиться, но это будет совершенно другая история. Во первых это будут люди отличившиеся на биотехнических работах, а также достойные охотники рекомендованные коллективами охотников ( в том числе с этого форума). Охоты будут обязательно коллективными, добычливыми и желательно трофейными и обязательно под руководством егеря. Но на такой охоте они не увидят ни Килейного болота, ни солонцов, ни нашего воспроизводственного участка, потому, как территория охоты будет ограничена весьма небольшой площадью.
Выдавать, а тем более продавать лицензии на руки мы не планируем.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 6:06 pm
Сообщения: 525
Откуда: Омск
Имя: Виталий
Оружие: думаю избавляться
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 20
Фотоальбом "Охотник на привале"
Кстати, если всё будет нормально, то аналогичную поездку планирую на ЗМУ 2014.
С уважением.
Скептикам: Охрана в нашем хозяйстве стоит на должном уровне. Процент предупреждения и
раскрытия достаточно высок. Так что лучше не попадаться.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Фара не моя ))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 7:31 am
Сообщения: 1344
Имя: Вячеслав
Оружие: Бекас 12М Авто, Сайга-308
Рыболовный стаж: Иногда
Охотничий стаж: Все выше
Отличный отчет, ребята молодцы! Отдельное спасибо Максиму за наклейки, в ближайшее время приклею и выложу фото своих автомобилей.

_________________
Миллионеры охотятся на слонов, бедняки – на клопов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Охотник на привале писал(а):
Максим не пугайте людей. Я говорил, что при достаточном количестве лицензий в будущем, многие смогут поохотиться, но это будет совершенно другая история.

Да я не пугаю) Вы ведь и не собираетесь, даже при всех благоприятных условиях, продавать разрешения на право охоты в свое хозяйство. Ведь в ваших планах "отличившимся" вы хотите давать право охоты в своих угодьях бесплатно.
Большинство считают, что в фундаменте нашего приглашения в ваше охотхозяйство лежат ваши корыстные цели. И видят в этом одно - реклама нацеленная на привлечение клиентов и получения финансовой прибыли с них. Я только лишь пытаюсь развеять кривотолки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 10:56 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Омск
Имя: Алексей
Оружие: Вепрь ВПО-123-01, МЦ 21-12, CZ452, Beretta 686 SP
Охотничьи собаки: нету
Рыболовный стаж: с 82-го
Охотничий стаж: с 97-го
Skype: Hohol75111
Фотоальбом "Hohol"
Зверобой писал(а):
Охотник на привале писал(а):
Максим не пугайте людей. Я говорил, что при достаточном количестве лицензий в будущем, многие смогут поохотиться, но это будет совершенно другая история.

Да я не пугаю) Вы ведь и не собираетесь, даже при всех благоприятных условиях, продавать разрешения на право охоты в свое хозяйство. Ведь в ваших планах "отличившимся" вы хотите давать право охоты в своих угодьях бесплатно.
Большинство считают, что в фундаменте нашего приглашения в ваше охотхозяйство лежат ваши корыстные цели. И видят в этом одно - реклама нацеленная на привлечение клиентов и получения финансовой прибыли с них. Я только лишь пытаюсь развеять кривотолки.


Хозяйственно финансовая часть организации Аёва проясняется. Макс даже если и стали бы продавать - это нормально. Я так понимаю Аёв - это хорошее место для трофейной охоты.
По мне так когда тебя егерь, даже за бесплатно, подводит и говорит кого стрелять это не охота, это забой. Я люблю побродить и попытать судьбу :-): .

_________________
"Главная сила в человеке, это сила духа..." Ю.А.Гагарин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 1:53 pm
Сообщения: 2480
Откуда: .......
Имя: ..........
Оружие: ......
Рыболовный стаж: .....
Охотничий стаж: .....
Выб лучше Иванова И И с собой на экскурсию взяли и показали,как хозяйство вести надо! :-)


den499%последний раз редактировал(а) сообщение Пн сен 16, 2013 9:22 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Фара не моя ))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 7:31 am
Сообщения: 1344
Имя: Вячеслав
Оружие: Бекас 12М Авто, Сайга-308
Рыболовный стаж: Иногда
Охотничий стаж: Все выше
А что Евгений оправдал Ваши ожидания показал, свое мастерство вабу? Чем подманивал? Выходил ли кто?

_________________
Миллионеры охотятся на слонов, бедняки – на клопов.



За это сообщение автора Вячеслав Б поблагодарил: : Hohol
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 5:55 am
Сообщения: 4709
Имя: Александр
Оружие: Тоз 34 ЕР,Пегасус 1 2\76 ,ИЖ 26 ,Cайга TG 2 кал.366 ТКМ
Рыболовный стаж: С детства
Охотничий стаж: С детства
Фотоальбом "Аватар"
Вячеслав Б писал(а):
А что Евгений оправдал Ваши ожидания показал, свое мастерство вабу? Чем подманивал? Выходил ли кто?

На 2-ом видео Макса,кто-то поквакивал :-) Stalker наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
den499 писал(а):
Зверобой писал(а):
А с чего ты взял что охота совсем отсутствует в Аеве?

Так ты сам об этом сказал,аль позабыл ужо
Зверобой писал(а):
разрешения на охоту в эти угодья не продаются, и продаваться не будут.

Вот и вопросы у людй остаются,апосля таких ответов. :du_ma_et:

Да совершенно верно, не продаются. В охотхозяйстве охотятся пока только учредители и возможно приглашенные.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Hohol писал(а):

Хозяйственно финансовая часть организации Аёва проясняется. Макс даже если и стали бы продавать - это нормально. Я так понимаю Аёв - это хорошее место для трофейной охоты.
По мне так когда тебя егерь, даже за бесплатно, подводит и говорит кого стрелять это не охота, это забой. Я люблю побродить и попытать судьбу :-): .

Продажа разрешений всеравно неотобьет и самой малой части текущих расходов,а вот проходной двор этим сделать легко можно и навредить хозяйству, так какой смысл их продавать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 10:56 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Омск
Имя: Алексей
Оружие: Вепрь ВПО-123-01, МЦ 21-12, CZ452, Beretta 686 SP
Охотничьи собаки: нету
Рыболовный стаж: с 82-го
Охотничий стаж: с 97-го
Skype: Hohol75111
Фотоальбом "Hohol"
Зверобой писал(а):
Hohol писал(а):

Хозяйственно финансовая часть организации Аёва проясняется. Макс даже если и стали бы продавать - это нормально. Я так понимаю Аёв - это хорошее место для трофейной охоты.
По мне так когда тебя егерь, даже за бесплатно, подводит и говорит кого стрелять это не охота, это забой. Я люблю побродить и попытать судьбу :-): .

Продажа разрешений всеравно неотобьет и самой малой части текущих расходов,а вот проходной двор этим сделать легко можно и навредить хозяйству, так какой смысл их продавать?

Макс не уменьшай роль денег от продажи. При хорошей охране, как говорит Виталий, и организации подконтрольной охоты вреда не будет.

_________________
"Главная сила в человеке, это сила духа..." Ю.А.Гагарин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 1:53 pm
Сообщения: 2480
Откуда: .......
Имя: ..........
Оружие: ......
Рыболовный стаж: .....
Охотничий стаж: .....
Зверобой писал(а):
Да совершенно верно, не продаются. В охотхозяйстве охотятся пока только учредители и скорее всего приглашенные.

Макс,так вот и получается,что в Омской обл.,на территории общедоступных появился еще один заказник(трошке для себе)! :men: А в такой глуши да удаленности и без всякой охраны и биотехнии зверья полно и тебе это знать,как никому другому! Вот теперь цели и задачи ясны и понятны!



За это сообщение автора den499 поблагодарил: : Hohol
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Фара не моя ))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 7:31 am
Сообщения: 1344
Имя: Вячеслав
Оружие: Бекас 12М Авто, Сайга-308
Рыболовный стаж: Иногда
Охотничий стаж: Все выше
den499 писал(а):
Зверобой писал(а):
Да совершенно верно, не продаются. В охотхозяйстве охотятся пока только учредители и скорее всего приглашенные.

Макс,так вот и получается,что в Омской обл.,на территории общедоступных появился еще один заказник(трошке для себе)! :men: А в такой глуши да удаленности и без всякой охраны и биотехнии зверья полно и тебе это знать,как никому другому! Вот теперь цели и задачи ясны и понятны!

Вот так каждый трошки для себе и нам ничего не останется!
https://omskhunter.com/Files/Maps/maps3.jpg

_________________
Миллионеры охотятся на слонов, бедняки – на клопов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Hohol писал(а):
Макс не уменьшай роль денег от продажи. При хорошей охране, как говорит Виталий, и организации подконтрольной охоты вреда не будет.

Ты посмотри сначала квоты на копытных и медведя в это хозяйство. А потом поставь себя на место охотпользователей (учредитель в данном хозяйстве далеко не один), несущих миллионные ежегодные затраты. Оторвал бы ты от себя из мизерной выделенной квоты и продал бы лицензию пусть даже за 30 или даже за 50 тыс, и при этом оставшись сам без охоты?
А если говорить об разрешениях на того же тетерева, зайца, и лису. То не ужели думаешь что есть материальный смысл от этого, при том что нужно будет поставить инспектора к каждому. Да и куда деть фактор беспокойства?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 2 (3) 4 5 6 ... 9  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охотхозяйство "Еланьское" Знаменский район

в форуме Охота и законодательство

znamen

0

7804

Сб июл 12, 2014 7:28 pm

znamen Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продаю острова - охотхозяйство 147 Га за 10 млн. руб.

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

MskKreml

1

1281

Ср мар 21, 2012 8:35 pm

Ostrov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охотхозяйство Белые колки

в форуме Охотхозяйства в Омской области

Zveroboy

16

3134

Ср июн 23, 2021 11:39 am

Zveroboy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охотхозяйство КАЛИБР

в форуме Охотхозяйства в Омской области

Омск555

17

4323

Вт апр 23, 2019 11:02 am

Омск555 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охотхозяйство КОНЕВСКОЕ

в форуме Охотхозяйства в Омской области

zevs

1

564

Пт июн 03, 2022 12:37 pm

zevs Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB