Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 ... 5 6 7 (8) 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн фев 10, 2014 6:45 pm. Прочитано 2886 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:45 pm
Сообщения: 4564
Имя: Евгений
Оружие: рогатки ...
Охотничьи собаки: Лаёк
Рыболовный стаж: С 1976г.
Охотничий стаж: растет..
Стопудофф они читать умеют..)) Посмотрят, почитают аншлаг и идут в ту сторону, где охота запрещена..).

_________________
Бесполезно доказывать предубежденному человеку несправедливость его предубеждений. Тургенев И.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср фев 12, 2014 12:57 pm. Прочитано 2753 разa 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 11:57 am
Сообщения: 16
Имя: Андрей
Оружие: 2 штыка
Охотничьи собаки: дратхаар
Охотничий стаж: 16 лет
На правах участника поездки отмечусь и я. Впечатления самые замечательные, и от компании и от того как ведутся дела в хозяйстве АЁВ. Кормушки, прикормки, камеры, состояние техники, всё на высоте. А главное, фанатичное отношение к делу Виталия Валентиновича, он живет своим делом. От того и зверь держится. Удачи Вам. А мы чем сможем - поможем.



За это сообщение автора Пасечник поблагодарил: : Николаич
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср фев 12, 2014 5:44 pm. Прочитано 2783 разa 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 6:06 pm
Сообщения: 525
Откуда: Омск
Имя: Виталий
Оружие: думаю избавляться
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 20
Фотоальбом "Охотник на привале"
Пасечник писал(а):
На правах участника поездки отмечусь и я. Впечатления самые замечательные, и от компании и от того как ведутся дела в хозяйстве АЁВ. Кормушки, прикормки, камеры, состояние техники, всё на высоте. А главное, фанатичное отношение к делу Виталия Валентиновича, он живет своим делом. От того и зверь держится. Удачи Вам. А мы чем сможем - поможем.

Эта поездка мне также очень понравилась и коллектив очень достойный. Редко получается вот так не торопясь, проехать по угодьям тщательно разглядывая и отмечая следы. Очень жаль, что не встретили следов рыси, росомахи или хотя бы волка, но с другой стороны можно утверждать- косулям и лосям пока никто не угрожает.
Рад, что Пасечник(Андрей -протеже Сталкера) нашел время и зарегистрировался на форуме. Теперь прошу участников
поездки, объяснить народу смысл этой поездки и как всё было. Думаю, что всё было по честному.
С уважением.
Зверобою: Максим перебрось мне на почту файлы треков и точек с твоего GPS, для обработки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср фев 12, 2014 6:36 pm. Прочитано 2867 раз 
Не в сети
Форумчанин

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 9:59 pm
Сообщения: 126
Откуда: Тихий
Блог: Записей в блоге (3)
Имя: Дмитрий
Оружие: ТОЗ-34Ш
Рыболовный стаж: удочный
Охотничий стаж: стажируюсь
Охотник на привале писал(а):
Теперь прошу участников
поездки, объяснить народу смысл этой поездки и как всё было.

В самом деле, было бы интересно почитать

_________________
Информация МПР
-Если я поймаю маленькую рыбку, я её выпускаю, а если ловлю больших - складываю их в баночку из-под майонеза...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср фев 12, 2014 8:54 pm. Прочитано 2924 разa 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 10:56 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Омск
Имя: Алексей
Оружие: Вепрь ВПО-123-01, МЦ 21-12, CZ452, Beretta 686 SP
Охотничьи собаки: нету
Рыболовный стаж: с 82-го
Охотничий стаж: с 97-го
Skype: Hohol75111
Фотоальбом "Hohol"
Охотник на привале писал(а):
Теперь прошу участников
поездки, объяснить народу смысл этой поездки и как всё было. Думаю, что всё было по честному.

Раз уж я в этой теме острый перчик и за мной прибирают во флудоветку :-) продолжу.
Мне очень интересен смысл поездки и что значит "всё было по честному"? Интрига прямо какая то :du_ma_et:
Позвольте предположить - прогулялись, водовки покушали, теплая компания, зверушек посмотрели, в это время экскурсионное ТС двигалось, писало трэк и ставились галочки для учета и точки последующих охот. Я что то пропустил? :-)

_________________
"Главная сила в человеке, это сила духа..." Ю.А.Гагарин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт фев 13, 2014 6:26 am. Прочитано 7585 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 6:06 pm
Сообщения: 525
Откуда: Омск
Имя: Виталий
Оружие: думаю избавляться
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 20
Фотоальбом "Охотник на привале"
Hohol писал(а):
Охотник на привале писал(а):
Теперь прошу участников
поездки, объяснить народу смысл этой поездки и как всё было. Думаю, что всё было по честному.

Раз уж я в этой теме острый перчик и за мной прибирают во флудоветку :-) продолжу.
Мне очень интересен смысл поездки и что значит "всё было по честному"? Интрига прямо какая то :du_ma_et:
Позвольте предположить - прогулялись, водовки покушали, теплая компания, зверушек посмотрели, в это время экскурсионное ТС двигалось, писало трэк и ставились галочки для учета и точки последующих охот. Я что то пропустил? :-)

Пропустил. Для последующих охот мне не нужно ставить никаких точек и мужики это подтвердят, мне вообще не нужно ехать так далеко. Мы ездили проводить учет, по той методике которую имеем на сегодняшний день.
Так как учет проводился без затирки, то решение о давности следа принималось только сталкером, пасечником и омск555.
Максим был в роли секретаря, я водителем. Честность в том, что мы отразили в отчете истинное положение дел, а не сказку.



За это сообщение автора Охотник на привале поблагодарили: 3 : Hohol, Николаич, Юрий
  Рейтинг: 5.08%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт фев 13, 2014 10:01 am. Прочитано 7610 раз 
Повторюсь , во первых цель поездки была познакомиться с охот. хозяйством «Аев» , во вторых помочь провести подсчеты следов (ЗМУ) , в третьих просто отдохнуть , Что касается Виталия , то здесь не кто не возвышает его заслуг и не принижает , просто констатация фактов , лося в хозяйстве в большом количестве и если бы не велась работа (охрана , посевы , подкормка и тд. ,и тп., а это не малые бабки и человек их вкладывает ) то разогнать его и выбить дело одного месяца ( подъехать зимой на машине и тем более на снегоходах ,не составит большого труда ) , я был в «Акции» , в «Калибре» , в Крутинки , у Шишова ( тоже не последнее место ) и не где я не видел в течении 4-5 часов до двадцати лосей ( сугубо личное мнение ) , понятно что лось в «Аеве» был до этого , понятно что это жирный кусок , понятно что это все не просто так досталось , НО человек вкладывает деньги , общается на форуме , пытается что то , кому то доказать , приглашает к себе в хозяйство , а его за это постоянно пытаются укусить , а Шишов или Голушко или другие крупные охот. пользователи много общаются с охотниками ?? А если бы у любого из нас были бы средства и возможность взять «Аев» , что кто то бы отказался , вопрос в другом как будут развиваться события , когда «Аев» получит квоты на добычу охот. животных , какие будут цены , какая будет политика руководства , ну это все время покажет , зачем забегать в перед . В данный момент «Аев» развивается , численность зверя увеличивается .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт фев 13, 2014 10:24 am. Прочитано 7960 раз 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 10:56 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Омск
Имя: Алексей
Оружие: Вепрь ВПО-123-01, МЦ 21-12, CZ452, Beretta 686 SP
Охотничьи собаки: нету
Рыболовный стаж: с 82-го
Охотничий стаж: с 97-го
Skype: Hohol75111
Фотоальбом "Hohol"
Охотник на привале писал(а):
А с продажи лицензий с сегодняшней численностью зверя денег не заработать, даже если продавать их в пять раз
дороже чем сейчас.

Привезли, выгнали на тебя или к зверю подвезут, покажут какого стрелять, выстрелил-не выстрелил-попал-не попал охота состоялась. Вернее не охота, а забой. Бесконтрольно (я не о браконьерстве говорю) побродить по лесу с ружом не получится. Там есть хозяин, он контролирует тебя и правильно делает. Но такая охота не по мне.

_________________
"Главная сила в человеке, это сила духа..." Ю.А.Гагарин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт фев 13, 2014 11:13 am. Прочитано 8127 раз 
Hohol писал(а):
ривезли, выгнали на тебя или к зверю подвезут, покажут какого стрелять, выстрелил-не выстрелил-попал-не попал охота состоялась. Вернее не охота, а забой. Бесконтрольно (я не о браконьерстве говорю) побродить по лесу с ружом не получится. Там есть хозяин, он контролирует тебя и правильно делает. Но такая охота не по мне.
Алексей зачем говорить как будет в "Аеве" , мы этого не знаем , опять же все будет зависеть от руководства , почему бы не так , приехала команда , им дали человека (это частники , там по другому нельзя ) , сказали коров нельзя , быков можно , сами сделали загон , два , три , сами взяли ( больше загонов не получится плотность лося большая )) , а попробовать вабить ,тоже интересно , а с подхода , может поэтому Виталий и старается прислушиваться к мнению форумчан (Алексей подскажи , как бы ты видел эту охоту , с учетом всех интересов ) , как сделать чтоб было лучше . Будет охота хорошо , не будет я не обломаюсь , мне есть где охотиться , да и многим на форуме ,просто речь шла не об этом , а о хозяйстве и о численности , а будет значительная численность , то лось будет расселяться в соседние районы области и это хорошо .P.S> В " Акции" просто свиноферма и это не интересно , но там хватает и лося , и козы , но с другой стороны благодаря этой свиноферме мы имеем возможность охоты на кабана в Называевке , Любино , Маскаленках , Крутинки , Иселькуле , то есть он расселяется .


Омск555%последний раз редактировал(а) сообщение Чт фев 13, 2014 11:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт фев 13, 2014 11:22 am. Прочитано 8515 раз 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:29 pm
Сообщения: 1194
Имя: 1
Оружие: 1
Рыболовный стаж: 1
Охотничий стаж: 1
Hohol писал(а):
Привезли, выгнали на тебя или к зверю подвезут, покажут какого стрелять, выстрелил-не выстрелил-попал-не попал охота состоялась. Вернее не охота, а забой. Бесконтрольно (я не о браконьерстве говорю) побродить по лесу с ружом не получится. Там есть хозяин, он контролирует тебя и правильно делает. Но такая охота не по мне.

Просто Алексей в наше время по другому нельзя, там где все"доступно" уже ничего нет (местами практически ничего нет) это так вроде сидим общаемся маленьким коллективом в "общей" ветке, рассуждаем что браки -это очень плохо, а как только в лес, так забываем все приличия (я не про всех). И даже на что богатый Называевский район косулей, то в этом году ситуация плачевная..... сколько в Омской обл охотников? думаю смело можно говорить что 10-15% на квадриках, снегоходах, технике выс.проходимости.... смело можно раскидать на каждого по 1 а то 1.5 головы копытного животного ( в общем, все подсчеты минимальные ) и если б не заслуги Ох.надзора, каких-то хоз-в то в Омской области уже давно было как в пустыне.... Без контроля в наше время никак.

_________________
«Смелость — это не отсутствие страха, а скорее осознание того, что что-то другое может быть намного важнее страха».



За это сообщение автора Павел55 поблагодарил: : Охотник на привале
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт фев 27, 2014 6:58 am. Прочитано 8135 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 6:06 pm
Сообщения: 525
Откуда: Омск
Имя: Виталий
Оружие: думаю избавляться
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 20
Фотоальбом "Охотник на привале"
Ещё, до полного таяния снега, в хозяйстве нам предстоят следующие работы:
противопожарные расчистки просек и дорог. Приглашаем волонтеров имеющих опыт обращения с тракторами ДТ-75 (полевой ремонт и эксплуатация). Доставка, проживание, пропитание и т.д. за счет организаторов. Продолжительность выезда три дня. Возможно попадем на весеннюю миграцию лося.
Скучно не будет.
С уважением.
Вложение:
весенние противопохарные мероприятия1.jpg
весенние противопохарные мероприятия1.jpg [ 445.45 КБ | Просмотров: 6751 ]



За это сообщение автора Охотник на привале поблагодарил: : solo
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт фев 27, 2014 8:38 am. Прочитано 8303 разa 
Не в сети
Форумчанин

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 9:59 pm
Сообщения: 126
Откуда: Тихий
Блог: Записей в блоге (3)
Имя: Дмитрий
Оружие: ТОЗ-34Ш
Рыболовный стаж: удочный
Охотничий стаж: стажируюсь
Охотник на привале писал(а):
противопожарные расчистки просек и дорог.

Могу оказать "методическую помощь" по обеспечению пожарной безопасности ;)

_________________
Информация МПР
-Если я поймаю маленькую рыбку, я её выпускаю, а если ловлю больших - складываю их в баночку из-под майонеза...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт май 09, 2014 10:59 am. Прочитано 7050 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 6:06 pm
Сообщения: 525
Откуда: Омск
Имя: Виталий
Оружие: думаю избавляться
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 20
Фотоальбом "Охотник на привале"
ВСЕХ С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!
Здравствуйте! Только, что вернулся из поездки в Большеуковский район - никогда не видел столько горелого леса. Пущенные человеком палы и сильнейший ветер последних дней делают своё чёрное дело. Как Мамай прошел -это слабо сказано. Тетеревиные тока погорели - тетёрки сиротливо сидят рядом на деревьях и никуда не улетают. Горят болота, а там лосихи готовые вот-вот родить. Огонь с лёгкостью перескакивает дороги и даже весенние реки. Наше хозяйство пока не горит, но огонь подступает с запада и с востока.
Вложение:
пожарная обстановка 05052014.jpg
пожарная обстановка 05052014.jpg [ 373.09 КБ | Просмотров: 5427 ]

Сгоревший и подгоревший лес восстановить будет сложно и на это уйдут десятки лет и миллионы рублей. Надеемся на хороший дождь.
Ну да хватит о грустном.
Месяц назад во время противопожарной чистки установили камеру возле кормушки в заказнике "Килейный", чтобы посмотреть весеннюю миграцию лося (по нашему мнению лоси весной могут заинтересоваться прочищенной дорогой).Все даты (месяц-день-год), время, погоду и температуру вы можете видеть на снимках.
1.Установка камеры наблюдения.
Вложение:
IMAG0002.jpg
IMAG0002.jpg [ 465.87 КБ | Просмотров: 5427 ]

Первый гость появился на следующий день.
2. Первый гость.
Вложение:
IMAG0013.jpg
IMAG0013.jpg [ 476.15 КБ | Просмотров: 5427 ]

Затем второй. По бороде, рогам и "лицу" можно видеть, что это разные лоси.
3. Второй .
Вложение:
IMAG0018.jpg
IMAG0018.jpg [ 432.04 КБ | Просмотров: 5419 ]

Потом корова с телёнком и понеслось....
4. Корова с телёнком.
Вложение:
IMAG0020.jpg
IMAG0020.jpg [ 449.05 КБ | Просмотров: 5419 ]

В "анфас" все лоси одинаковы, поэтому по "нашей просьбе" позируют в профиль.
5. Ночью и вечером лоси не менее активны, чем днем.
Вложение:
IMAG0036.jpg
IMAG0036.jpg [ 244.97 КБ | Просмотров: 5419 ]

6. Иногда лоси проявляют любопытство и их интересует камера.
Вложение:
IMAG0060.jpg
IMAG0060.jpg [ 439.32 КБ | Просмотров: 5419 ]

Сколько было лосей - оставим для ученых, но интересуют и другие животные попавшие в кадр.
"Зачем на бал пришел медведь"....." Медведь пришел всё сожрать и разломать корыто"
7. Кормушка целая.
Вложение:
IMAG0118.jpg
IMAG0118.jpg [ 245.98 КБ | Просмотров: 5419 ]

8. Жрёт.
Вложение:
IMAG0132.jpg
IMAG0132.jpg [ 287.26 КБ | Просмотров: 5419 ]

9. Так удобнее. Отломал корыто и высыпал всё на землю.
Вложение:
IMAG0136.jpg
IMAG0136.jpg [ 263.64 КБ | Просмотров: 5419 ]

10. Лосей больше интересует не что в кормушке, а из чего она сделана.
Вложение:
IMAG0152.jpg
IMAG0152.jpg [ 499.49 КБ | Просмотров: 5427 ]

11. "Бабушка в окошке". Косули достаточно, но этот снимок наиболее интересный.
..... Похоже лимит фотографий исчерпан.

Продолжение следует...



За это сообщение автора Охотник на привале поблагодарили: 24 : Andrew 1, Андрей 55, chpu1972, сокол, ewgen1975, hanter55, Hohol, Jackpot, Kot (Omsk), krain, Maks_omsk, Pavel, Romiy, solo, stalker, tuman049, viper, Василич, Валерич, Волшебник, Вячеслав Б, Николаич, Таможня, Юрий
  Рейтинг: 40.68%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн май 12, 2014 9:35 am. Прочитано 6748 раз 
Виталий , не зря лосей считали ))) , по данным ЗМУ -2014, численность - 844 штуки ( есть рост с 2013 г.)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн май 12, 2014 9:47 am. Прочитано 2623 разa 
омск555 писал(а):
Виталий , не зря лосей считали ))) , по данным ЗМУ -2014, численность - 844 штуки ( есть рост с 2013 г.)

Только почему то рябчиков на Аеве не указали в фаун листе. А мы ведь их при ЗМУ видели там и отмечали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн май 12, 2014 9:53 am. Прочитано 7273 разa 
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22396
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
Зверобой писал(а):
Только почему то рябчиков на Аеве не указали в фаун листе. А мы ведь их при ЗМУ видели там и отмечали.

Да и есть они там однозначно, сам неоднократно их видел. :ohot_nik:

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн май 19, 2014 6:53 pm. Прочитано 7132 разa 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 6:06 pm
Сообщения: 525
Откуда: Омск
Имя: Виталий
Оружие: думаю избавляться
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 20
Фотоальбом "Охотник на привале"
Зверобой писал(а):
омск555 писал(а):
Виталий , не зря лосей считали ))) , по данным ЗМУ -2014, численность - 844 штуки ( есть рост с 2013 г.)

Только почему то рябчиков на Аеве не указали в фаун листе. А мы ведь их при ЗМУ видели там и отмечали.

Максим, рябчиков в отчете показал, но это были единственные рябчики на маршруте зафиксированные в ЗМУ-2014, были тетерева и белые куропатки, а рябчиков больше не было.
1.
Вложение:
Маршрут 5.jpg
Маршрут 5.jpg [ 296.56 КБ | Просмотров: 4962 ]

Вчера вечером приехал из леса. К большому сожалению несмотря на проведенные нами мероприятия, пожар уже набравший силу перекинулся и на наше хозяйство. Прогорела большая часть хозяйства.
2.
Вложение:
Пожар пришедший из Тюменской области выжег заказник и охотхозяйство.jpg
Пожар пришедший из Тюменской области выжег заказник и охотхозяйство.jpg [ 271.4 КБ | Просмотров: 4962 ]

Кормовая база лося подорвана. Кладки рябчиков и тетеревов уничтожены.
3.
Вложение:
Брошенная кладка тетерева на горелом поле.jpg
Брошенная кладка тетерева на горелом поле.jpg [ 311.9 КБ | Просмотров: 4962 ]

Учитывая сложившуюся ситуацию решили провести эксперимент. Посеяли люцерну прямо по сгоревшему полю.(Так как люцерна требует минимального заглубления в грунт.) Всего два поля общей площадью около шести гектар.
4.
Вложение:
Сев люцерны по горелому полю .jpg
Сев люцерны по горелому полю .jpg [ 196.76 КБ | Просмотров: 4960 ]

К сожалению хорошего дождя так и нет. Очаги пожара возникают повсюду и говорить о перспективах развития хозяйства и охоты преждевременно. Ущерб для диких обитателей фауны и флоры района, можно сравнить с ущербом от глобальной ядерной войны для людей. В завершение несколько фото с трассы на Большие Уки.
Вложение:
Надпись на стенде _Берегите лес от огня_.jpg
Надпись на стенде _Берегите лес от огня_.jpg [ 316.71 КБ | Просмотров: 4960 ]

Вложение:
Надпись на стенде _Не выжигайте траву_.jpg
Надпись на стенде _Не выжигайте траву_.jpg [ 245.63 КБ | Просмотров: 4960 ]

Вложение:
Сгоревший молодой лес.jpg
Сгоревший молодой лес.jpg [ 378.19 КБ | Просмотров: 4960 ]

Вложение:
Оставим нашим внукам, что не смогли уничтожить.jpg
Оставим нашим внукам, что не смогли уничтожить.jpg [ 290.09 КБ | Просмотров: 4960 ]

Мужики, это трагедия целого района, являющегося одним из основных воспроизводственных районов Омской области. Проявляйте сознательность и всегда помните о последствиях, наших необдуманных действий.
С уважением.
Продолжение следует.



За это сообщение автора Охотник на привале поблагодарили: 5 : Eyhvatr, Hohol, tuman049, Павел55, Юрий
  Рейтинг: 8.47%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн май 19, 2014 9:22 pm. Прочитано 7226 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Охотник на привале писал(а):
Максим, рябчиков в отчете показал, но это были единственные рябчики на маршруте зафиксированные в ЗМУ-2014, были тетерева и белые куропатки, а рябчиков больше не было.

И тем не менее в общих обработанных данных он должен был быть учтен даже при единичной встречи. А то что их не указали, это подтверждение плохого качества обработки данных которые вы им сдали. Свежий след рыси скорее всего вы так же единожды на маршрутах встретили, и ее не забыли ученные упомянуть в данных ЗМУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт май 20, 2014 6:52 am. Прочитано 7311 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 6:06 pm
Сообщения: 525
Откуда: Омск
Имя: Виталий
Оружие: думаю избавляться
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 20
Фотоальбом "Охотник на привале"
М.Синцов писал(а):
И тем не менее в общих обработанных данных он должен был быть учтен даже при единичной встречи. А то что их не указали, это подтверждение плохого качества обработки данных которые вы им сдали. Свежий след рыси скорее всего вы так же единожды на маршрутах встретили, и ее не забыли ученные упомянуть в данных ЗМУ.

Не спорю, но карточек было очень много, сроки очень сжаты. В первую очередь всех интересовали данные по копытным. Нас предупредили, что по пернатым обработка будет позже. Первоначальные сведения ЗМУ вообще не содержали результатов по птице, а сделано это было для того, чтобы в установленные сроки обсудить и подать квоты на следующий сезон. В общем мы не в обиде на результаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср ноя 19, 2014 2:32 am. Прочитано 3450 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Виталий, у меня такой вопрос к вам (в лице директора охот.хозяйства). Неоднократно общаясь с вами, лично у меня создалось впечатление о том, что у вас очень-то благие планы на возглавляемое хозяйство. Не однократно в беседе вы повторяли, о большом желание сеяния культуры охоты.
Так вот, я - простой охотник, но большой ценитель охоты с чисто русской охотничьей породой собак - лайкой, посмею вас спросить. Оглядываясь на другие регионы, в которых находятся не равнодушные охотпользователи, протягивающие свою дружественную руку охотникам- собаководам, которым но то что "позволяют" , но и даже выступают в роли главных учредителей проведения испытаний (состязаний) в границах своих хозяйств. Мой вопрос: возможно ли в будущем на территории вашего охот.хозяйства Аёв проведение, скажем - "областных испытаний лаек по лосю"? Сразу же дополню, отстрел лосей при этом не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 ... 5 6 7 (8) 9  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охотхозяйство "Еланьское" Знаменский район

в форуме Охота и законодательство

znamen

0

7799

Сб июл 12, 2014 7:28 pm

znamen Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продаю острова - охотхозяйство 147 Га за 10 млн. руб.

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

MskKreml

1

1279

Ср мар 21, 2012 8:35 pm

Ostrov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охотхозяйство Белые колки

в форуме Охотхозяйства в Омской области

Zveroboy

16

3117

Ср июн 23, 2021 11:39 am

Zveroboy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охотхозяйство КАЛИБР

в форуме Охотхозяйства в Омской области

Омск555

17

4288

Вт апр 23, 2019 11:02 am

Омск555 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охотхозяйство КОНЕВСКОЕ

в форуме Охотхозяйства в Омской области

zevs

1

548

Пт июн 03, 2022 12:37 pm

zevs Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB