Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 (2) 3 4 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 6:06 pm
Сообщения: 525
Откуда: Омск
Имя: Виталий
Оружие: думаю избавляться
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 20
Фотоальбом "Охотник на привале"
Вот приезжайте в сентябре, сами всё увидите.
Кто то едет в турцию, а я в Аёв. Это отдых и удовольствие и материальной выгоды в этом нет.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 7:02 pm
Сообщения: 234
Имя: Иван
Оружие: ТОЗы Сайга
Рыболовный стаж: 30
Охотничий стаж: 20
Хорошая идея с посещением хозяйства. :co_ol:
А остались ли еще вакантные места, с удовольствием присоединился бы как раз с 5.09 в отпуск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 6:06 pm
Сообщения: 525
Откуда: Омск
Имя: Виталий
Оружие: думаю избавляться
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 20
Фотоальбом "Охотник на привале"
Повторяю поездка первая и ознакомительная. Ориентировочный срок- выходные бабьего лета. Кто поедет решать администрации форума (Зверобой). Хотелось бы видеть наиболее авторитетных представителей.Максимально шесть человек.
Дабы не портить настроение остальным камни из запазухи оставляйте дома.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 6:06 pm
Сообщения: 525
Откуда: Омск
Имя: Виталий
Оружие: думаю избавляться
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 20
Фотоальбом "Охотник на привале"
Куда списываются потери от незаконной охоты не знаю и в этом вы совершенно правы, но...
Допустимый норматив изъятия устанавливается учеными ( в нашем случае Новосиб филиал института им Житкова) на основании карточек ЗМУ(Зимний Маршрутный Учёт) и не может быть превышен, а только уменьшен местными властями.
Каждая карточка ЗМУ подписывается должностным лицом, которое несёт ответственность за достоверность сведений указанных в карточке. Для подсчета принимается не менее 35 правильно оформленных карточек от одного хозяйства или района. Охотхозяйство вправе не проводить ЗМУ, но тогда квоты на добычу будут рассчитаны из средних показателей по району. Ответственный по району - районный охотинспектор. В общем процедура сложная и дорогостоящая. Кому интересно см приказ.... от 11 января 2012 г. N 1
Схалтурить при проведении ЗМУ тяжело уже сейчас, а дальше тем паче.
Так что если хотим больше лицензий надо:
1.Иметь большую численность животных.
2.Более качественно проводить ЗМУ.
А по нашему хозяйству получается: Лось в этом году в запрете, а лимит изъятия(рекомендации ученых) по косуле (2 шт) и кабану (3шт) удовлетворен полностью.
Вот так ...
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Виталий, это возможно только в вашем хозяйстве по совести относятся к ЗМУ. По некоторым районам и хозяйствам обработанные данные мягко скажем полная неправда. И в МПР это прекрасно знают, и у нас на форуме это уже поднималось не один раз. Даже если соблюсти все рекомендации учета, то цифры в итоге получаются все равно условные. И они могут значительно отличится от действительной численности животных.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 6:06 pm
Сообщения: 525
Откуда: Омск
Имя: Виталий
Оружие: думаю избавляться
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 20
Фотоальбом "Охотник на привале"
Зверобой писал(а):
Виталий, это возможно только в вашем хозяйстве по совести относятся к ЗМУ. По некоторым районам и хозяйствам обработанные данные мягко скажем полная неправда. И в МПР это прекрасно знают, и у нас на форуме это уже поднималось не один раз. Даже если соблюсти все рекомендации учета, то цифры в итоге получаются все равно условные. И они могут значительно отличится от действительной численности животных.

Это правда. В прошлом году мы вложились в ЗМУ для того чтобы определить численность
с достаточной степенью вероятности и результат выданный институтом меня порадовал.
Именно так я себе и представлял ситуацию.
Я знаю, что другие хозяйства и районные инспектора недостаточно объективны при заполнении
карточек, но они ставят свою подпись и тем самым несут персональную ответственность.
Кроме того в дальнейшем ( в этом и прошлых годах были послабления )при точном соблюдении приказа составить карточки без прохождения маршрута будет практически невозможно.
С уважением .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
В пятницу выезжаем, по приглашению Виталия, на экскурсию в охотничье хозяйство Аев.
Команда: Я,Волшебник,Юрий,и Николаич. Ранее изъявившие желание ехать из числа активных форумчан, по разным причинам соскочили. Так что осталось 2 свободных места.
Желающих присоединится к нам, просьба обращаться ко мне в личку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Два свободных места заняли krain и специалист-вабист) Евгений (stalker), пообещавший показать свое мастерство вабу, и вытащить всех быков в округе для фотосессии))

Набор окончен, всем спасибо за внимание. Ждите отчеты и фотографии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 6:06 pm
Сообщения: 525
Откуда: Омск
Имя: Виталий
Оружие: думаю избавляться
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 20
Фотоальбом "Охотник на привале"
С удовольствием тоже посмотрим. Какое время суток лучше выделить Сталкеру, чтобы
увидеть его искусство.
С уважением.
Ребята если есть бинокли, нужно взять, могут помочь на болоте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:45 pm
Сообщения: 4564
Имя: Евгений
Оружие: рогатки ...
Охотничьи собаки: Лаёк
Рыболовный стаж: С 1976г.
Охотничий стаж: растет..
Зверобой писал(а):
Два свободных места заняли krain и специалист-вабист) Евгений (stalker), пообещавший показать свое мастерство вабу, и вытащить всех быков в округе для фотосессии))

Набор окончен, всем спасибо за внимание. Ждите отчеты и фотографии.


Ну.., Макс..) любишь ты преукрасить..). Во первых специалистом меня ну никак не назовешь..) .. это даже не опыт и не мастерство- так..) отдаленный навык. Применительно к нашей поездке я и высказал мысль, что было бы интересно попробовать поманить, т.к. при той плотности лося что мы должны увидеть , выманить бычка возможно удастся даже с моими скромными познаниями об охоте на вабу. Вот ..) не более. Так что чудес не будет). Еще как погода- неизвестно..

_________________
Бесполезно доказывать предубежденному человеку несправедливость его предубеждений. Тургенев И.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:45 pm
Сообщения: 4564
Имя: Евгений
Оружие: рогатки ...
Охотничьи собаки: Лаёк
Рыболовный стаж: С 1976г.
Охотничий стаж: растет..
Ну вот... Ознакомительная Эпопея завершилась. Впечатлений масса..) еще не вё перевариЛОСЬ..) Кстати о "птичках" : перевидели немало- от лис и косуль , лосят и лосих до матёрых рогачей..Зверобой , Сергей волшебник, думаю скоро выложат результаты фотосессий.. Я же пока хочу поблагодарить Виталия ака Валентиновича за предоставленную возможность прекрасного душевного отдыха и наслаждения от увиденного ...!

_________________
Бесполезно доказывать предубежденному человеку несправедливость его предубеждений. Тургенев И.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Фара не моя ))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 7:31 am
Сообщения: 1344
Имя: Вячеслав
Оружие: Бекас 12М Авто, Сайга-308
Рыболовный стаж: Иногда
Охотничий стаж: Все выше
С нетерпением ждем отчета о поездке.

_________________
Миллионеры охотятся на слонов, бедняки – на клопов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Еще раз хотелось бы поблагодарить Виталия Валентиновича за гостеприимство и интереснейшую экскурсию по охотничьему хозяйству.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остальные фото с поездки загрузил в альбом
зы. Кто фотографировал и имеет желание добавить фото в этот альбом свои фотографии, пишите мне в личку, поставлю доступ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 6:06 pm
Сообщения: 525
Откуда: Омск
Имя: Виталий
Оружие: думаю избавляться
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 20
Фотоальбом "Охотник на привале"
Спасибо всем, кто нашел время( в период осенней охоты) и принял предложение.
Лично для меня прошедшие выходные, были временем приятного общения с порядочными,
адекватными людьми. Отдельное спасибо Зверобою за подобранную компанию , и способность
её возглавлять.
Теперь вопрос ко всем кто ещё не был в нашем хозяйстве. На седьмом снимке моя грязная рука
держит веточку лесной ягоды. Назовите её русское и латинское название.
Первый правильно ответивший получает приз фонарь:
http://www.zip-2002.ru/?z=grey&i=119&p=655&id=88055


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 10:56 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Омск
Имя: Алексей
Оружие: Вепрь ВПО-123-01, МЦ 21-12, CZ452, Beretta 686 SP
Охотничьи собаки: нету
Рыболовный стаж: с 82-го
Охотничий стаж: с 97-го
Skype: Hohol75111
Фотоальбом "Hohol"
Охотник на привале писал(а):
Я делаю то, что может помочь развитию и популяризации
нашего хозяйства, довести до охотников нашу позицию...

Я вовсе не ищу подвоха, хочется понять все до конца. Жаль не смог поучаствовать в поездке и пообщаться лично. Вопрос возникает сам собой. Чем больше пишите, тем больше информации и рекламы, что как результат это должно привлечь разовых инвесторов (постоянные не нужны думаю) и как раз браконьеров, что может помочь развитию и популяризации Вашего хозяйства, в которое, как я понял из выше написанного Вами гостей с оружием Вы пока не зовете. Так зачем его популизировать ? И какую позицию вы хотите донести до охотников? Заняться альтруизмом, вкладывать деньги в фотоохоту? Чего то не договариваете :ni_zia:
Охотник на привале писал(а):
Поддержка охотсообщества уважающего правила охоты нам очень необходима в борьбе с браконьерами.
Каким образом? Мы здесь, вы там. Или Вы приглашаете нас в дозор для борьбы с браконьерами?

_________________
"Главная сила в человеке, это сила духа..." Ю.А.Гагарин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Hohol писал(а):
Я вовсе не ищу подвоха, хочется понять все до конца. Жаль не смог поучаствовать в поездке и пообщаться лично. Вопрос возникает сам собой. Чем больше пишите, тем больше информации и рекламы, что как результат это должно привлечь разовых инвесторов (постоянные не нужны думаю) и как раз браконьеров, что может помочь развитию и популяризации Вашего хозяйства, в которое, как я понял из выше написанного Вами гостей с оружием Вы пока не зовете. Так зачем его популизировать ? И какую позицию вы хотите донести до охотников? Заняться альтруизмом, вкладывать деньги в фотоохоту? Чего то не договариваете :ni_zia:

Алексей, тебе нужно было с нами ехать, тогда не говорил такое. Если тебе когда нибудь в будущем придется съездить в это хозяйство, увидеть все, и поговорить с Виталием, я думаю тебе будет не удобно за свои сказанные эти слова.
Это не те люди чтоб искали инвестиций. И реклама их хозяйству не нужна абсолютно, ибо разрешения на охоту в эти угодья не продаются, и продаваться не будут.
А популяризацию можно увидеть в одном, если откинуть в сторону нездоровые кривотолки - бережное отношение к природе и охотничьим ресурсам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:28 pm
Сообщения: 4770
Откуда: Омск
Блог: Записей в блоге (42)
Имя: Николай
Оружие: мр-153
Рыболовный стаж: 50
Охотничий стаж: 14
Фотоальбом "Николаич"
Прежде всего, огромное спасибо Виталию Валентиновичу за такое подробное ознакомление с Охохозяйством!
Очень сильное впечатление от общения и от всего увиденного!

Фотографии подготовлю, выложу тут и в галерею.

Hohol писал(а):
... ну а практическое применение экскурсии? результаты поездки? Цель приглашения в гости?
Поездка была многоплановой. Соответственно, целей было несколько.
Общение. Не так часто охотникам удается побеседовать с охотпользователем. Такое общение в этой поездке удалось. Было знакомство, разговоры у костра. Высказывались различные точки зрения.
Говорили о ведение хозяйства. Узнали очень много о практической стороне этого дела. Посмотрели технику доставки, обработки земли, другое оборудование для засева рапса, подсолнечника, устройства кормушек и солончаков, фотоконтроля, расчистки снега и ещё много-много разного, что необходимо для ведения хозяйства.
Узнали об охране охотхозяйства - одной из главных задач, которую приходится решать охотпользователю.

Видели обитателей тамошних лесов - лоси, косули, медведи (видели только следы), рябчики, тетерева, утки....
Там есть на что посмотреть, а Виталий нам всё это с удовольствием показывал и пояснял рассказом.
В общем, обе стороны встречи были, как мне кажется, от всего этого удовлетворены.

Для себя вынес из этой встречи много полезного в плане понимания сути работы охотпользователя и работы егерей. Переваривать буду ещё долго.. :-):

_________________
No pasaran!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Николаич писал(а):

Для себя вынес из этой встречи много полезного в плане понимания сути работы охотпользователя и работы егерей. Переваривать буду ещё долго.. :-):


Николаич, ты имеешь ввиду, то как они работают? или нашел ответ на вопрос Hohla?

Я там не был и могу судить только по косвенным признакам и наблюдениям за общением на форуме. Из этого складывается впечатление, что некая команда на этой территории по сути ведет режим заказника, но с охотой для себя (или без таковой - не понятно - если "С", понятно, Если "без" - вопросы остаются), замороженная территория такая с непонятным статусом.

Организатору экскурсии вопросы задавались и внятного ответа не было или он не смог его доступно донести форуму.
Если есть на этот счет прояснение после вашей поездки - разъясните остальным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:28 pm
Сообщения: 4770
Откуда: Омск
Блог: Записей в блоге (42)
Имя: Николай
Оружие: мр-153
Рыболовный стаж: 50
Охотничий стаж: 14
Фотоальбом "Николаич"
solo писал(а):
Николаич писал(а):
Для себя вынес из этой встречи много полезного в плане понимания сути работы охотпользователя и работы егерей. Переваривать буду ещё долго.. :-):
Николаич, ты имеешь ввиду, то как они работают? или нашел ответ на вопрос Hohla?
Алексей спрашивал про результат поездки. Ответил. Понимание сути в том числе.

_________________
No pasaran!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотхозяйство "Аёв"
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Часто ловлю себя на мысли, что наверное я не умею вопросы формулировать - судя по получаемым ответам. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 (2) 3 4 5 ... 9  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охотхозяйство "Еланьское" Знаменский район

в форуме Охота и законодательство

znamen

0

7804

Сб июл 12, 2014 7:28 pm

znamen Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продаю острова - охотхозяйство 147 Га за 10 млн. руб.

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

MskKreml

1

1281

Ср мар 21, 2012 8:35 pm

Ostrov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охотхозяйство Белые колки

в форуме Охотхозяйства в Омской области

Zveroboy

16

3137

Ср июн 23, 2021 11:39 am

Zveroboy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охотхозяйство КАЛИБР

в форуме Охотхозяйства в Омской области

Омск555

17

4330

Вт апр 23, 2019 11:02 am

Омск555 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охотхозяйство КОНЕВСКОЕ

в форуме Охотхозяйства в Омской области

zevs

1

566

Пт июн 03, 2022 12:37 pm

zevs Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB