Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 2 (3) 4 5 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и пироплазмоз
Таможня писал(а):
Не реклама Барса, но, - в 2010 перед за три дня перед осенним открытием Шаман хапнул пироплазмоз(городской клещ, на газоне прямо рядом с моей высоткой, поразительно то, что сколько с него снимали на природе не разу проблем не было, а тут один/первый в городе/ и на тебе), кстати в тот год у нас в округе не одной бродячей собаки не осталось..., так вот с того случая обрабатываю так: Шаман весит под 40кг, значит 4 капсулы Барса равномерно точками на кожу по всему телу, капнул, пальцем втёр, это не менее чем за 3-4 дня до выезда на охоту/вода/(ещё, ни какой воды за 2-3 дня до обработки), непосредственно перед охотой спрей Барс на шерсть. Такая обработка(капсулы) действует 3-4 недели, воды не боится, если без моющих средств(для города достаточно), спрей перед каждой охотой(для подстраховки) - итогом с 2010 года не один клещ собаку не кусал тьфу-тьфу-тьфу, просто ползают по нему, потом падают, но толком передвигаться после этого как правило не в состоянии, через некоторое время дохнут. Правда лайку сложнее будет так обработать - всё таки шерсть у драта менее плотная.

У лайки подпушек плотный, но тем не менее до кожи добраться можно что бы капнуть. Барс не дает 100% гарантию как и другие препараты. Несмотря на обработку барсом -форте и ежедневно спреем той же марки, частенько все же умудряются клещи впиться. Говорю о таежной зоне. Там клеща просто тьма. Правда на момент когда их обнаружишь, в большинстве случаев уже мертвые. А клещи в лесу действительно реже зараженные пироплазмозом, вся эта хрень больше сконцентрирована у города и больших поселков.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и пироплазмоз
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 5:06 am
Сообщения: 1205
Имя: Константин
Оружие: Сайга 12, БИ 6, Вепрь СОК 94
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15
Охотничий стаж: ч
Skype: kot_omsk
Зверобой писал(а):
Заражает сразу, но симптомы болезни появляются позже. И анализы сегодня могут ни чего не показать.
Не факт что укусил если клещ то собака обязательно заболеет. Ты наблюдай, если сник собакед тогда стоит напрягаться в охабку и бегом, а если еще и моча стала темного цвета то это уже верный признак пироплазмоза.

Ну я понимаю что не каждый клещ заразный, но просто из 8 думаю один такой наверняка попался :-(
Собака от клещёй каплями обработана, обрабатывали в ветеренарке, так что какими не знаю, не помню точнее.
Эффект нулевой судя по вчерашнему.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и пироплазмоз
Kot (Omsk) писал(а):
Ну я понимаю что не каждый клещ заразный, но просто из 8 думаю один такой наверняка попался :-(
Собака от клещёй каплями обработана, обрабатывали в ветеренарке, так что какими не знаю, не помню точнее.
Эффект нулевой судя по вчерашнему.

Костя, на будущее всегда запоминай какие препараты использует ветврачи, или записывай если памяти как у меня нет. Добравшись до интернета можно вбить в яндекс название и даже не имея специального вет образования понять что это, и прочитать отзывы о нем.
И пользуйся Барсом-Форте, мой совет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и пироплазмоз
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 5:06 am
Сообщения: 1205
Имя: Константин
Оружие: Сайга 12, БИ 6, Вепрь СОК 94
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15
Охотничий стаж: ч
Skype: kot_omsk
Сейчас позвонил в клинику, сказали приезжайте поставим чего то в профилактических целях и всё будет хорошо...............
Посмотрим.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и пироплазмоз
Kot (Omsk) писал(а):
Сейчас позвонил в клинику, сказали приезжайте поставим чего то в профилактических целях и всё будет хорошо...............
Посмотрим.

Костя, название "чего-то профилактического" ????????????????


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и пироплазмоз
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 5:06 am
Сообщения: 1205
Имя: Константин
Оружие: Сайга 12, БИ 6, Вепрь СОК 94
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15
Охотничий стаж: ч
Skype: kot_omsk
Зверобой писал(а):
Костя, название "чего-то профилактического" ????????????????

Пиростоп поставили и антигистамин что то типа Тавигила.
Сказали пару тройку дней теперь наблюдать за собакой.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и пироплазмоз
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Макс про 100% не говорю(их, как ты сказал, не бывает в случае с клещом - очень стойкая зараза), просто в моём случае эффективность вполне, охочусь в основном в Саргатском р-не: Курема, Аксёново, на Битье с другой стороны трассы, кто там был с собакой знает, сколько там этого добра - не обработанная собака за час пару десятков поймает запросто.

_________________
Изображение


Таможня%последний раз редактировал(а) сообщение Ср май 16, 2012 12:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и пироплазмоз
Kot (Omsk) писал(а):
Зверобой писал(а):
Костя, название "чего-то профилактического" ????????????????

Пиростоп поставили и антигистамин что то типа Тавигила.
Сказали пару тройку дней теперь наблюдать за собакой.

Токсичен сильно Пиро-стоп, и вроде бы не гарантированно ставит барьер. У нас на догэксперте тема есть . И в интернете ни каких положительных отзывов об нем не нашел, кроме как хваления производителя или перепечатки.
Считаю что только по факту положительных анализов на пироплазмоз нужно прибегать к препаратам убивающих бабезий, потому как в основе все они сильный яд.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и пироплазмоз
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 5:06 am
Сообщения: 1205
Имя: Константин
Оружие: Сайга 12, БИ 6, Вепрь СОК 94
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15
Охотничий стаж: ч
Skype: kot_omsk
Да я так понимаю они все токсичные, врач предложила этот........
Теперь то уж чего, будем ждать результата.
Спрашивал у них про капли Барс говорят сильно токсичные, для твоей собаки не стоит применять.
Про спреи тоже отозвались не очень, типа травятся собаки часто.
В общем фиг знает что делать.............
Может ты Макс и прав, может стоило и подождать несколько дней, понаблюдать за собакой а потом уже решение принимать, но я чёта занервничал, так сказать первый раз в первый класс.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и пироплазмоз
Kot (Omsk) писал(а):
Спрашивал у них про капли Барс говорят сильно токсичные, для твоей собаки не стоит применять.
Про спреи тоже отозвались не очень, типа травятся собаки часто.

Ерунда это! Предполагаю сказавшие в низкой квалификации вет врачи. От таких держаться нужно подальше, в независимости от крутизны клиники. Барс значит токсичен что нельзя использовать, Пиро-стоп без каких-нибудь признаков получай и все нормально. Жуть.
Многие обрабатывают Барсом и о случаях отравления я ни разу не слышал. Я своих каждые три недели с апреля по октябрь обрабатываю, и уж поверь при малейших симптомах отравления, или если мне попалась такая инфа что у кого-то собака отравилась от Барса, отказался бы от него. Но сколько держу собак,живя в городе, столько пользуюсь им.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и пироплазмоз
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 5:06 am
Сообщения: 1205
Имя: Константин
Оружие: Сайга 12, БИ 6, Вепрь СОК 94
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15
Охотничий стаж: ч
Skype: kot_omsk
Не знаю, я не вет врач, мне их квалификацию оценить сложно.
Пиростоп как я понял многие используют именно как профилактику, так что вроде укол до появления
признаков может и не так плохо?
У тебя Макс лайки, им может Барс и ничего, а ты не знаешь случайно как спаниэли к этому Барсу относятся?
Обрабатывает кто нибудь их такими каплями?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и пироплазмоз
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 5:06 am
Сообщения: 1205
Имя: Константин
Оружие: Сайга 12, БИ 6, Вепрь СОК 94
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15
Охотничий стаж: ч
Skype: kot_omsk
Читаю тут всякие статьи и форумы, наткнулся на такой вот препарат как Фронтлайн, пишут прям вообще хорошё.
Стал читать иструкцию и наткнулся на такой вот абзац.........

Отпугиваетет ли ФРОНТЛАЙН® Спот Он клещей и предупреждает ли он укус клеща?
Нет, ФРОНТЛАЙН® Спот Он не является репеллентом. Он действует таким образом, чтобы клещ не смог передать опасные заболевания.
Клещам же в среднем требуется не менее 48 – 72 часов для передачи патогенных агентов. За это время Фронтлайн Спот Он сводит к минимуму риск передачи заболеваний, передающихся клещами (пироплазмоз, болезнь Лайма и др.)
Прочтите более подробно по теме «Фронтлайн капли на холку инструкция» на сайте, посвящённом воспитанию и уходу за собаками http://www.cleverdog.ru Цитирование контента без указания активной гиперссылки запрещено.


Не очень понял фразу про 48-72 часа, это что получается, если клеща снять раньше чем двое суток после укуса то собака не заражается?

Блин, прочитал что Фронтлайн и Барс это одно и тоже...........


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и пироплазмоз
Kot (Omsk) писал(а):
У тебя Макс лайки, им может Барс и ничего, а ты не знаешь случайно как спаниэли к этому Барсу относятся?
Обрабатывает кто нибудь их такими каплями?

Так же обрабатывают и ничего


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и пироплазмоз
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 5:06 am
Сообщения: 1205
Имя: Константин
Оружие: Сайга 12, БИ 6, Вепрь СОК 94
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15
Охотничий стаж: ч
Skype: kot_omsk
Макс, а подскажи место проверенное где Барс купить?
Я из разговоров понял так, что его стало много левого, средство популярное вот и гонят поди левак все кому не лень.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и пироплазмоз
Я чаще покупаю в вет клинике на Ватутина 1 или в вет аптеке по 70 лет Октября, между остановкой Дмитриева и Поворотной, точный адрес к сожалению не знаю.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и пироплазмоз
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 5:06 am
Сообщения: 1205
Имя: Константин
Оружие: Сайга 12, БИ 6, Вепрь СОК 94
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15
Охотничий стаж: ч
Skype: kot_omsk
Понял, спасибо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и пироплазмоз
Вчера умер у знакомого 3х месячный щенок от пироплазмоза (на третий день после первых признаков и обращения к вет врачам) , перешедшего в нервную форму сопровождающую судорогами. Сложно судить присутствовала ли ошибка ветврача. Зная коллег ветврача, попытался разобраться. Первые 2 дня принимала малоопытная девушка, она же ставила диагноз, и назначала стандартное лечение неазадин, эмицидин, витамины, рибоксин и эсеенциале. Диагноз так же подтвердился в другой клинике, стало быть врачебной ошибки не было. Видимо все же неокрепший организм не выдержал.

Коллеги берегите своих своих собак. Ограничивайте прогулки в теплое время года. Осматривайте внимательно после них. Обрабатывайте щенка и если живет в вольере, обрабатывайте прилегающую территории. Бутокс 50 хорошо помогает в этом. Напомню в прошлом году, мой младший кобель подцепил заразного клеща в своей ограде.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и пироплазмоз
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3194
Откуда: Омск, КАО
Блог: Записей в блоге (5)
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "Есаул"
Зверобой писал(а):
Я чаще покупаю в вет клинике на Ватутина 1 или в вет аптеке по 70 лет Октября, между остановкой Дмитриева и Поворотной, точный адрес к сожалению не знаю.

70 лет Октября,8 есть ветеринарная аптека, ИП Котова О. Н. Может она?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и пироплазмоз
sergey_p писал(а):
70 лет Октября,8 есть ветеринарная аптека, ИП Котова О. Н. Может она?

Совершенно верно.
Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 92.55 КБ | Просмотров: 1476 ]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и пироплазмоз
Сейчас знакомая ветеринар мне сказала, о том что к нам в город завезли нового клеща, южного, он совершенно другой, клиника проходит бессимптомно,на третий день просто желтеют собаки и очень трудно лечить. Клещ этот очень маленький,очень трудно увидеть.
Обрабатывайте и берегите своих собак.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 2 (3) 4 5 6 ... 11  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Клещи

в форуме На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области

Юрий

1

12207

Пн апр 15, 2013 12:38 pm

Талалихум Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB