Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ]  Начало темы
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сибирские региональные лично-командные состязания лаек
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс мар 01, 2015 3:08 pm. Прочитано 3400 раз 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 10:03 am
Сообщения: 6
Имя: Галина
Оружие: ИЖ-18
Охотничьи собаки: лайки
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: нет
Приглашаем владельцев лаек принять участие в Сибирских региональных лично - командных состязаниях лаек
по подсадному медведю и вольерному кабану, проводимых 16-18 апреля 2015 года.


Организаторы состязаний.
* Общественная организация «Новосибирское ООО и Р» г. Новосибирск
* ООО «Бобровский лесокомбинат» Алтайский край, Первомайский район, с. Бобровка.

Организация состязаний.
Для подготовки и проведения состязаний создаётся оргкомитет в составе:
* Изместьева Галина Ивановна г. Новосибирск т. 8-913-987-41-17;
* Юдин Валерий Михайлович, г. Барнаул т. 8-961-984-45-46;
*Стуков Евгений Алексеевич, г. Барнаул т. 8-903-957-51-04.

Главный эксперт состязаний Рябов В.А. (Всероссийская категория).
Председатель экспертной комиссии по подсадному медведю Речкин В.Д. (Всероссийская категория)
Председатель экспертной комиссии по вольерному кабану Торопов В.А. (I категория)


Условия и порядок проведения состязаний.
Состязания проводятся 16-18 апреля 2015 года на территории спортивно – охотничьего комплекса «Берендей» Бобровского лесокомбината, Алтайского края (от трассы М-52 в направлении с. Бобровка 19 км, до указателя «Спортивно-охотничий комплекс «Берендей»).

На состязаниях выявляются:
-ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН (ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ) в паре или в одиночке по комплексу;
-ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН (ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ) в паре или в одиночке по подсадному медведю;
-ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН (ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ) в паре или в одиночке по вольерному кабану;
-Лучший молодой кобель в комплексе;
-Лучшая молодая сука в комплексе;
-Команды, занявшие 1, 2, 3 в комплексе;

Прием предварительных заявок (приложение № 1 и приложение № 2) для участия в состязаниях проводится до 13 апреля 2015 года по электронной почте: kinolog.nsk@mail.ru или по адресу г. Новосибирск, ул. Нарымская 23, оф. 204, тел (383)2205-315.

Регистрация участников и команд заканчивается 15.04.2015 г. в 20-00 по местному времени.
Торжественное открытие состязаний 16 апреля 2015 года в 8-30. В 9-00 начало экспертизы на площадках.
Жеребьёвка проводится 16 апреля 2015 г. в 8-00 местного времени.


Проводится сквозная нумерация участников по жребию. Участники, вытянувшие нечетные номера испытываются в порядке вытянутых номеров по подсадному медведю, четные номера – по вольерному кабану. На следующий день в той же последовательности испытываются по противоположным видам испытаний (нечетные номера – по вольерному кабану, четные–по подсадному медведю). Капитаны команд вытягивают один номер на команду. Очередность выступления номеров в команде определяет капитан команды и предоставляет Главному эксперту в письменном виде.

Владельцы, опоздавшие к жеребьёвке по уважительным причинам, могут быть допущены к состязаниям для участия только в личном зачёте с разрешения Оргкомитета после выступления всех участников по жеребьевке, в порядке живой очереди. Регистрация на состязания опоздавших участников, проводится 16 апреля 2015 года с 16-00 до 17-00 местного времени.

Подведение итогов проводится на совместном заседании оргкомитета, Главного эксперта и председателей экспертных комиссий в последний день состязаний 18 апреля 2015 года. После окончательного подведения итогов проводится церемония награждения победителей и участников состязаний и торжественное закрытие состязаний.

Для частичного возмещения расходов по организации состязаний команды вносят целевой взнос в размере 2500 (двух с половиной тысяч) рублей, а участники в личном первенстве -1000 (одной тысячи) рублей. Целевой взнос владельцам собак не возвращается. Взнос вносится по прибытии на место состязаний.

Участники состязаний. Условия допуска к состязаниям.
К участию в состязаниях допускаются команды обществ охотников Росохотрыболовсоюза из любых регионов РФ, а также клубов и других кинологических организаций, зарегистрированных в РОРС, РФОС, РКФ, а также индивидуальные владельцы охотничьих лаек.

Команда-участница должна состоять из трёх номеров, пара и две одиночки (в команде наличие суки обязательно). Не допускается разрыв пары при выступлении по разным видам, а также формирование пар из собак, заявленных ранее как одиночка. Не допускается изменение состава команды после жеребьевки. Собаки, участвующие в команде должны состоять на учёте организации выставляющей данную команду не менее 6 месяцев. Количество команд, представляющих организацию, не ограничено.

К состязаниям допускаются охотничьи лайки следующих пород: западносибирская, восточносибирская, карело-финская, русско-европейская лайки, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» или родословные РКФ или FCI. В возрасте от 1 года до 10 лет на день проведения мероприятия, при условии наличия у них оценки экстерьера не ниже «хорошо» и полевого диплома по подсадному медведю или вольерному кабану. Лайки в возрасте до полутора лет допускаются для участия в состязаниях без полевых дипломов.

Допуск собак на состязания производится по прохождении ими ветеринарного контроля. На состязания допускаются только здоровые собаки, привитые против бешенства, с соответствующей отметкой в ветеринарном паспорте.

Все участники, прибывающие на состязания, обязаны иметь при себе документы на собаку («Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении» или родословные РКФ или FCI), и ксерокопию данного документа, ветеринарный паспорт и ветеринарное свидетельство формы № 1. За недопущение ветеринарным контролем собаки для участия в состязаниях, организация, проводящая мероприятие ответственность не несёт и целевой взнос не возвращает.

Все участники состязаний должны знать и соблюдать правила техники безопасности и правила проведения данного мероприятия.
Запрещается нахождение участников и зрителей на рабочих площадках в алкогольном и наркотическом опьянении.

Вопросы размещения участников решаются с оргкомитетом заблаговременно, не позднее 10 дней до начала состязаний.

Расходы на транспорт, проживание и питание покрывают сами участники или организации, их командирующие. Участники состязаний обязательно должны иметь при себе теплые вещи, туристические коврики и спальники и обязаны обеспечить своих собак надежными ошейниками, поводками и цепочками.


Определение мест, награды и призы.
Результаты командного первенства определяется по результатам выступлений всех собак команды, получивших дипломы, путем суммирования баллов, с прибавлением к ним дополнительных баллов за
степень диплома и полученное звание.

При равенстве баллов предпочтение отдаётся команде, набравшей наибольшую сумму баллов за полученные дипломы по медведю, а при равенстве и этих показателей более молодой (по сумме возрастов собак) команде.
Командам, занявшим первые три призовые места, вручаются кубки, медали, почётные грамоты.

Всем собакам-участникам, получившим дипломы, присуждаются места в личном первенстве. Личное первенство по комплексу «Медведь-Кабан». В личном первенстве по комплексу принимают участие номера (одиночки и пары), получившие дипломы по двум видам состязаний. В личном первенстве по комплексу (медведь+кабан) места распределяются в первую очередь по наименьшей сумме степеней дипломов, а затем – по сумме баллов дипломов (при равенстве суммы баллов предпочтение отдаётся работе по медведю). В случае равенства баллов преимущество отдается более молодой собаке. Участнику (одиночке или паре), занявшей Первое место по сумме двух пусков при получении двух дипломов Первой степени по двум видам, присваивается звание «ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН» состязаний по комплексу. Участнику (одиночке или паре), занявшей Первое место по сумме двух пусков при получении двух дипломов Второй степени по двум видам, присваивается звание «ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ» состязаний по комплексу.

Участникам личного первенства в комплексе, занявшим первые три призовые места, вручаются кубки, медали, почётные грамоты и ценные призы.

Личное первенство по видам.
В личном первенстве по кабану места распределяются по наивысшей степени диплома, в случае равенства, по наибольшей сумме баллов диплома, далее преимущество имеет участник (одиночка или пара), получивший более высокие баллы за «смелость и злобность», «вязкость», «мастерство атаки», «ловкость» (последовательно). В случае равенств а баллов преимущество отдается более молодой собаке. Участнику (одиночке или паре), занявшей Первое место при получении диплома Первой степени по кабану, присваивается звание «ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН» состязаний по кабану. Участнику (одиночке или паре), занявшей Первое место при получении диплома Второй степени по кабану, присваивается звание «ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ» состязаний по кабану. В личном первенстве по медведю места распределяются по наивысшей степени диплома, в случае равенства, по наибольшей сумме баллов диплома, далее преимущество имеет участник (одиночка или пара), получивший более высокие баллы за «смелость и манеру облаивания», «злобность и приемистость хваток», «вязкость», «ловкость» (последовательно). В случае равенства баллов преимущество отдается более молодой собаке. Участнику (одиночке или паре), занявшей Первое место при получении диплома Первой степени по медведю, присваивается звание «ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН» состязаний по медведю. Участнику (одиночке или паре), занявшей Первое место при получении диплома Второй степени по медведю, присваивается звание «ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ» состязаний по медведю.

Полевому чемпиону (Полевому победителю) по видам вручаются кубок, медаль, почетная грамота и ценный приз.

Призом «Лучший молодой кобель» в комплексе награждается кобель в возрасте до 2-х лет, получивший дипломы по всем видам с наибольшей суммой баллов. При равенстве предпочтение отдается более молодой собаке.

Призом «Лучшая молодая сука» в комплексе награждается сука в возрасте до 2-х лет, получивший дипломы по всем видам с наибольшей суммой баллов. При равенстве предпочтение отдается более молодой собаке.

Участники состязаний, гости и другие лица, а также организации, по согласованию с оргкомитетом до окончательного объявления результатов, могут утверждать другие призы для собак и их владельцев.

Подробности на сайтеhttp://www.laikinsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=222:-16-18-2015-&catid=7:2010-03-18-10-37-30&Itemid=1
Полный текст положения по состязаниям. http://rors-os.ru/zadmin_data/event.attach/13658/m+k15.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ]  Конец темы


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СОСТЯЗАНИЯ (САСТ) "ОМСКИЕ ЗОРИ-2018"

в форуме Охотничье собаководство

Aleksey

1

764

Пт июл 06, 2018 4:35 am

Maks alabai Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рабочих лаек можно сохранить только по матери. Г. Киргинцев

в форуме Охотничье собаководство

Зверобой

10

4067

Вт авг 25, 2015 11:40 am

Dodik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удмуртские респ. состязаниях лаек по глухарю и тетереву

в форуме Охотничье собаководство

Зверобой

10

3123

Ср авг 15, 2012 11:29 am

Dimas55 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Где в Омске оставить пару лаек на неделю?

в форуме Охотничье собаководство

straga

3

935

Вт окт 02, 2018 10:01 am

SergS Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Каталог поголовья лаек - сбор информации.

в форуме Охотничье собаководство

Anna Eremenko

1

795

Вс сен 13, 2020 10:15 am

Anna Eremenko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. III Всероссийская выставка западносибирских лаек 12-14.06.14

в форуме Охотничье собаководство

кинолог нск

12

3647

Вс июн 22, 2014 5:48 pm

Zveroboy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Каталог плем поголовья лаек

в форуме Охотничье собаководство

В.Романов

0

847

Ср мар 09, 2016 11:22 am

В.Романов Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Щенки лаек западно-сибирских, РКФ-FCI

в форуме Покупка и продажа охотничьих собак/щенков

Кабова Вера

15

6777

Вт сен 25, 2012 6:36 pm

Кабова Вера Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Испытания лаек по утке и белке

в форуме Охотничье собаководство

Зверобой

6

2305

Вт авг 16, 2011 8:37 pm

Аурика Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выводка Омских лаек 2012

в форуме Охотничье собаководство

Зверобой

7

2945

Вс апр 15, 2012 5:09 pm

Зверобой Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google2.1[bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB