Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Участники могут открывать новые темы, наполнять ссылками и информацией уже существующие темы, а так же корректно высказываться о персоналиях по теме. (как положительно так и отрицательно).
Все ссылки вставляются участниками из открытого доступа.
Каждая открытая тема-персона. Конкретное должностное лицо из состава МПР, охотуправления, БУ"Управления по охране животного мира", экологи, члены ГЭЭ, охотпользователи и их сотрудники, а так же лица из охотников и неохотников, привлеченные к ответственности за нарушения в сфере охоты.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Начало темы На страницу (1) 2 3 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виктор Бояркин охотинспектор Б-Уковского р-на
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт июн 11, 2020 8:10 pm. Прочитано 2726 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Прислали видео.

phpBB [video]


С одной стороны охотинспектор работу делает. Но с другой, законы его требования?

Вот к примеру обыденная ситуация - мужик бабу в лес повез. И на самом интересном месте, вдруг к нему в машину задолбился кто то и требует показать что внутри у него в той самой машине. Мужик не охотник, и с какой стати он должен этому ряженному что то показывать? Правил охоты и закона об охоте он не знает, да и знать ему не надо. И если бы знал, то требовать охотинспектор только у охотника.
И на мой взгляд, прежде чем просить/требовать охотинспектор должен знать что перед ним именно охотник. Если нет, то и бадаться он не имеет права. Или имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Бояркин охотинспектор Б-Уковского р-на
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт июн 11, 2020 8:56 pm. Прочитано 2894 разa 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
ну и было бы оружие, что с того? Пока зачехленое в машине, оно не в угодьях. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Бояркин охотинспектор Б-Уковского р-на
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт июн 11, 2020 9:29 pm. Прочитано 3079 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
Мне кажется такие ситуации , возникают в основном от несовершенства должностных инструкций охотинспекторов . Если это охотугодья , то по идее должны стоять аншлаги со всей правовой информацией . И не один , а на всех въездах и выездах и в самих угодьях . Что бы любой , даже случайно въезжающий , мог ознакомится , где он находится и какие действия надзорными органами к нему могут быть применены . То , что в большинстве угодий таких аншлагов нет , это бездействие инспекторов и егерей . Если инспектор имеет право досмотреть автомобиль находящийся на территории угодий , то и случайный водитель имеет право на то , что бы его заранее оповестили , предупредили что возможны проверки и что бы он мог решать - въезжать в угодья или нет .
Человеку , далёкому от всех охотничьих дел и законов , вообще похер угодья это или нет .
Для него это обычный лес и он поехал туда за грибами .
Если инспектора не хотят видеть в своих владениях праздно шатающихся грибников , художников-фотографов или ё@арей , оповестите народ заранее . Наставьте плакатов , аншлагов и чем больше , тем лучше .
Опираясь на видео , я думаю что парни охотники и конечно же знали , что находятся в угодьях . Просто не имея при себе ни оружия ни каких то других запрещённых орудий , решили слегка быконуть :-)
Вот зря матерились конечно . А так если грамотно , то можно было бы Бояркина потролить на камеру . У него тоже нарушений можно было бы найти кучу . :a_g_a: :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Бояркин охотинспектор Б-Уковского р-на
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт июн 11, 2020 10:49 pm. Прочитано 2841 раз 
ФЗ об ОХОТЕ

Статья 57. Ответственность за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

1. Лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

Статья 1 пункт 6 ФЗ об ОХОТЕ

6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое, охотничье метательное стрелковое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон "Об оружии"), а также боеприпасы, метаемые снаряды к охотничьему метательному стрелковому оружию, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;

Постановление Правительства № 476

9. Должностные лица органов государственного надзора, помимо прав, предусмотренных Федеральным законом "Об охране окружающей среды", имеют право:
а) проверять у юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан документы, разрешающие осуществлять виды пользования животным миром, находиться на особо охраняемой природной территории (акватории), а также разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия;
б) производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира, добытых объектов животного мира и полученной от них продукции, в том числе во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;
в) изымать у нарушителей незаконно добытые объекты животного мира и полученную от них продукцию, оружие и другие орудия добычи объектов животного мира, в том числе транспортные средства, а также соответствующие документы с оформлением изъятия в установленном порядке;
г) хранить и носить специальные средства и служебное оружие, а также разрешенные в качестве служебного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие;
д) применять физическую силу, специальные средства, служебное оружие, а также разрешенные в качестве служебного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Бояркин охотинспектор Б-Уковского р-на
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт июн 11, 2020 10:56 pm. Прочитано 3396 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
правильно. вышел из авто с оружием - вот ты (физическое лицо) с оружием в угодьях. Не автомобиля с физическим лицом на борту, а физического лица. Почему мы должны трактовать так как им хочется. Где-то же было разъяснение где-то, не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Бояркин охотинспектор Б-Уковского р-на
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт июн 11, 2020 11:06 pm. Прочитано 3157 раз 
solo писал(а):
правильно. вышел из авто с оружием - вот ты (физическое лицо) с оружием в угодьях. Не автомобиля с физическим лицом на борту, а физического лица. Почему мы должны трактовать так как им хочется. Где-то же было разъяснение где-то, не помню.

Это если ты едешь по трассе или дороге общего пользования и осуществляешь транспортировку своего оружия , но не как не находясь в лесу на авто по пояс в траве...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Бояркин охотинспектор Б-Уковского р-на
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт июн 11, 2020 11:15 pm. Прочитано 3739 раз 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 7:02 pm
Сообщения: 232
Имя: Иван
Оружие: ТОЗы Сайга
Рыболовный стаж: 30
Охотничий стаж: 20
А где у нас на госфонде аншлаги, разделочные площадки, это только хозяева ЗОУ должны делать, а в ООУ и так сойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Бояркин охотинспектор Б-Уковского р-на
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт июн 12, 2020 12:17 am. Прочитано 3872 разa 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Омск555 писал(а):
Постановление Правительства № 476

9. Должностные лица органов государственного надзора, помимо прав, предусмотренных Федеральным законом "Об охране окружающей среды", имеют право:
а) проверять у юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан документы, разрешающие осуществлять виды пользования животным миром, находиться на особо охраняемой природной территории (акватории), а также разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия;
б) производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира, добытых объектов животного мира и полученной от них продукции, в том числе во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;
в) изымать у нарушителей незаконно добытые объекты животного мира и полученную от них продукцию, оружие и другие орудия добычи объектов животного мира, в том числе транспортные средства, а также соответствующие документы с оформлением изъятия в установленном порядке;
г) хранить и носить специальные средства и служебное оружие, а также разрешенные в качестве служебного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие;
д) применять физическую силу, специальные средства, служебное оружие, а также разрешенные в качестве служебного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие.

Давайте с другой стороны посмотрим.
Некий Петя НЕ ОХОТНИК находится в лесу (в охотничьих угодьях)
К нему подъезжает охотинспектор и требует предъявить авто для осмотра.
Петя почесав тыковку, посылает инспектора на йух, ничего не показывает и уезжает.
И что Петя в этом случае нарушил? Привлекут? По какай статье?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Бояркин охотинспектор Б-Уковского р-на
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт июн 12, 2020 12:59 am. Прочитано 4046 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
Бивак 18 писал(а):
Петя почесав тыковку, посылает инспектора на йух, ничего не показывает и уезжает.
И что Петя в этом случае нарушил? Привлекут? По какай статье?

Если Петя сможет доказать , что ни каким образом не был оповещён о том , что находится на какой-то особой территории , привлекать не за что .
В принципе любое нарушение - это действие , противоречащее требованиям определённых норм и законов . И человек должен быть оповещён об этих нормах .
Если висит табличка "Курить запрещено" а Вы под ней курите - Вы нарушаете .
Если вас оповестили , что в городе введён масочный режим а Вы забили - Вы нарушитель .
Я думаю Петя будет прав , если пошлёт и уедет .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Бояркин охотинспектор Б-Уковского р-на
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт июн 12, 2020 7:48 am. Прочитано 4177 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
timoha писал(а):
Бивак 18 писал(а):
Петя почесав тыковку, посылает инспектора на йух, ничего не показывает и уезжает.
И что Петя в этом случае нарушил? Привлекут? По какай статье?

Если Петя сможет доказать , что ни каким образом не был оповещён о том , что находится на какой-то особой территории , привлекать не за что .
В принципе любое нарушение - это действие , противоречащее требованиям определённых норм и законов . И человек должен быть оповещён об этих нормах .
Если висит табличка "Курить запрещено" а Вы под ней курите - Вы нарушаете .
Если вас оповестили , что в городе введён масочный режим а Вы забили - Вы нарушитель .
Я думаю Петя будет прав , если пошлёт и уедет .

Ну а если видел аншаг?Обычный такой, на котором написано это ла-ла-ла, охота без путёвки запрещена. И на нем ни слова, что он будуче не охотник обязан будет вывернуть карманы и показать свою машину. То что?
За неповиновение законным требованиям полицейских существует статья, но за неповиновение охотинспектору нет статьи. В законодательстве предусмотрена административная ответственность за подобный отказ охотником, т. е. имеющего охот билет. Всех остальных не касается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Бояркин охотинспектор Б-Уковского р-на
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт июн 12, 2020 12:15 pm. Прочитано 4301 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 1:03 pm
Сообщения: 1876
Имя: Сергей
Оружие: GALA Бельгия 12к, Зауэр 24к, МР-155
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: С 1978 год
С одной стороны, желание охотинспектора проверить подозрительную машину понятно. С другой стороны, какие основания для этого у него были? Просто так ему захотелось? По видео это не ясно. Инспектор должен был успокоиться после того, как ему ответили, что они не охотники и оружия у них нет. Если, конечно, нет других подозрений (кровь, шерсть, перо, гильзы и т. д.)
Я недавно ездил по угодьям, смотрел подъезды к озёрам, состояние выводков утиных, уровень воды и тому подобные вещи. У меня был только бинокль. Если бы ко мне подъехал охотинспектор, я ему должен был бы всё вывернуть и показать? Что-то сомневаюсь я. Не должен я доказывать, что я не охочусь в данный момент. Презумпция. Или это не канает?

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Бояркин охотинспектор Б-Уковского р-на
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт июн 12, 2020 2:36 pm. Прочитано 4442 разa 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Касэл писал(а):
С одной стороны, желание охотинспектора проверить подозрительную машину понятно. С другой стороны, какие основания для этого у него были? Просто так ему захотелось? По видео это не ясно. Инспектор должен был успокоиться после того, как ему ответили, что они не охотники и оружия у них нет. Если, конечно, нет других подозрений (кровь, шерсть, перо, гильзы и т. д.)
Я недавно ездил по угодьям, смотрел подъезды к озёрам, состояние выводков утиных, уровень воды и тому подобные вещи. У меня был только бинокль. Если бы ко мне подъехал охотинспектор, я ему должен был бы всё вывернуть и показать? Что-то сомневаюсь я. Не должен я доказывать, что я не охочусь в данный момент. Презумпция. Или это не канает?

В твоём случае иначе. Ты охотник, у тебя есть охот билет ОБЕФО, и на тебя распространяется ответственность за отказ предъявить машину для осмотра, и если даже ты в данный момент не охотишься


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Бояркин охотинспектор Б-Уковского р-на
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт июн 12, 2020 6:35 pm. Прочитано 4551 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 1:03 pm
Сообщения: 1876
Имя: Сергей
Оружие: GALA Бельгия 12к, Зауэр 24к, МР-155
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: С 1978 год
Бивак 18 писал(а):
Касэл писал(а):
С одной стороны, желание охотинспектора проверить подозрительную машину понятно. С другой стороны, какие основания для этого у него были? Просто так ему захотелось? По видео это не ясно. Инспектор должен был успокоиться после того, как ему ответили, что они не охотники и оружия у них нет. Если, конечно, нет других подозрений (кровь, шерсть, перо, гильзы и т. д.)
Я недавно ездил по угодьям, смотрел подъезды к озёрам, состояние выводков утиных, уровень воды и тому подобные вещи. У меня был только бинокль. Если бы ко мне подъехал охотинспектор, я ему должен был бы всё вывернуть и показать? Что-то сомневаюсь я. Не должен я доказывать, что я не охочусь в данный момент. Презумпция. Или это не канает?

В твоём случае иначе. Ты охотник, у тебя есть охот билет ОБЕФО, и на тебя распространяется ответственность за отказ предъявить машину для осмотра, и если даже ты в данный момент не охотишься


Ну, не знаю. Охотбилет носить с собой я не обязан, если не на охоте. А устанавливать мою личность охотинспектор имеет право, если я ничего не нарушаю?

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Бояркин охотинспектор Б-Уковского р-на
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт июн 12, 2020 7:12 pm. Прочитано 4709 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Касэл писал(а):
Ну, не знаю. Охотбилет носить с собой я не обязан, если не на охоте. А устанавливать мою личность охотинспектор имеет право, если я ничего не нарушаю?

Носить билет мы не должны всегда с собой, только при осуществление охоты.
Может получиться следующее, если найдёт коса на камень. Если упрутся оба, охотинспектор и скажем водитель тс находящегося в охотугодьях. То охотинспектор в принципе может вызвать полицию на место, а в последствие установится личность, ну и в базе ОБЕФО проверить дело нескольких секунд. И штраф и прощай оружие. Санкции за отказ жёсткие, лишение права охоты.
А вот если не охотник, то привлечь не смогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт июн 12, 2020 9:16 pm. Прочитано 4848 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:45 pm
Сообщения: 4564
Имя: Евгений
Оружие: рогатки ...
Охотничьи собаки: Лаёк
Рыболовный стаж: С 1976г.
Охотничий стаж: растет..
Макс.. Сорри, но , чушь полная. Охотбилет, база данных .. Вы что. Не было и нет такого никогда.

_________________
Бесполезно доказывать предубежденному человеку несправедливость его предубеждений. Тургенев И.С.



За это сообщение автора stalker поблагодарил: : Юрий
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт июн 12, 2020 10:16 pm. Прочитано 4993 разa 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
stalker писал(а):
Макс.. Сорри, но , чушь полная. Охотбилет, база данных .. Вы что. Не было и нет такого никогда.

Чушь несёшь ты Женя, и не понимаю для чего.
Данные каждого охотника получившего охотничий билет попадают в региональную базу. В ней хранятся вся информация об охотнике, от прописки, номера телефона, до оружия.
Именно по той базе вычислялись наши форумные нарушители охотуправлением после одной весенней охоты. Сопоставляли все что указывали в профилях. Они потом сами об этом рассказывали на нашем форуме.
Доступ к ней имеют помоему все госохотинспектора. Покрайней мере те кто выдаёт охотбилеты и рнд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт июн 12, 2020 10:58 pm. Прочитано 5137 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:45 pm
Сообщения: 4564
Имя: Евгений
Оружие: рогатки ...
Охотничьи собаки: Лаёк
Рыболовный стаж: С 1976г.
Охотничий стаж: растет..
Да не о том речь. Чушь в том, что если " васю" встретит в угодьях , или остановит авто некий " соловей разбойник" , когда вася берет грибочки, никакие "базы" ни коим образом не касаются "васи". Смело может слать лесом и вызывать хоть фсб.. Сезон,не сезон охоты. И ниипет собака волка. - Инспектора должны правильно работать. Досмотр и прочие процедуры- в рамках админ.дела со всеми сопутствующими процедурами. Так подозревать можно каждого, независимо, охотник, нет.. Билета может не быть а брэчить можно. По такой логике теперь, что , я должен в лесу по первому взгляду " разбойника" весь рюкзак ему вывернуть при встрече в лесу!?. Иначе- пробьет по базе и заочно опротоколят??. ). За что интересно. ?. Вот чушь в чем!).
Фактор личного знакомства, конечно, накладывает, некоторые ньюансы общения.. А если ни я " разбойника" , ни он меня не знает?. Нука, прокрутим такую ситуевину...?. С какого перепугу я должен при сборе грибов чего то показывать и доказывать неизвестно кому в камухляжах и при бляхе. Я вообще не представляю, что это за зеленый человечек с кустов вылез. Обьезжать и слать лесом. У всех есть свои правила работы. Они утверждены законодательно. И никак иначе.

_________________
Бесполезно доказывать предубежденному человеку несправедливость его предубеждений. Тургенев И.С.



За это сообщение автора stalker поблагодарили: 2 : solo, Юрий
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт июн 12, 2020 11:10 pm. Прочитано 5295 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Этот ролик по ватцапу мне скинули многие, не стал сразу ничего комментировать.
По факту, эти граждане (назовем их: С., Р., Е. и еще один Р.) занимались "быдлячеством и хамством" с попустительства самого Бояркина в силу своей безграмотности не сумевшего "поставить их на место". (все имхо).
Не имеет значение кого (охотника или не охотника) проверяет на месте в охотугодьях охотинспектор.
Он исполняет свою работу по федеральному контролю и надзору. Является должностным лицом с полномочиями. Требование открыть багажник для осмотра законно (на регистратор надо было сказать об основаниях такого требования-даже вымышленные). Не знание закона не освобождает от ответственности (это о том, что якобы не охотники не должны знать никаких НПА по охоте).
При отказе исполнить законное требование, не стоило ему настаивать на этих требованиях сверх меры, да еще и под оскорбительные маты компании, а отпустить и не проводить осмотр по причине неисполнения ими его законных требований. Не открыли, хрен сымя. Сообщение в полицию и 19.4 КоАП как с куста (19 Глава которого, как и 20-я фатальны для владельцев оружия при повторности), ну а суд рассавил бы все точки.
База есть на всех владельцев ОБЕФО, любой охотинспектор в нее вхож.

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Бояркин охотинспектор Б-Уковского р-на
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт июн 12, 2020 11:34 pm. Прочитано 5437 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Сколько людей, столько мнений)
Задам пожалуй вопрос в минприроды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Бояркин охотинспектор Б-Уковского р-на
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт июн 12, 2020 11:40 pm. Прочитано 5593 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
al-rad писал(а):
Не имеет значение кого (охотника или не охотника) проверяет на месте в охотугодьях охотинспектор.

Саша , а если в лес за грибами поехали две милые девушки .
Набрали грибочков и едут к трассе .
Тут из кустов выезжает какое то чучело в камуфляже , не известно на каком транспорте , без номеров и пытается дамочек остановить .
Вот моя дочь , в такой ситуации , хрен бы остановилась .
Дала бы такого "газу" , что только бы её и видели .
И что ? Погоня ? Пробитие номеров ? Турма ? :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Переход на следующее сообщение На страницу (1) 2 3 4  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Надыкто Юрий Викторович-охотинспектор БУ по ООПТ - Уволен

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Досье

Zveroboy

26

2590

Ср июл 25, 2018 9:48 pm

al-rad Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ковалев С.С. охотинспектор БУ по Колосовскому р-ну(УВОЛЕН)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Досье

al-rad

74

10976

Пн июн 03, 2019 10:59 pm

odgeec Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охотинспектор вымогал деньги у браконьеров

в форуме Охота и законодательство

Вячеслав Б

11

6346

Вт авг 09, 2016 10:57 pm

Аватар Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Полев Виктор Владимирович болен, сбор средств

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Богдан

0

1005

Вс июл 01, 2012 9:43 pm

Богдан Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рыбаков А.В. гос. охотинспектор БУ по Называевскому р,

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Досье

Омск555

39

4656

Пт мар 16, 2018 3:07 pm

Омск555 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Re: Охотинспектор Белянский А . уволен

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Досье

Омск555

21

7621

Вс фев 05, 2017 10:03 pm

timoha Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Данилов Виктор Владимирович- Уволен.

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Досье

al-rad

70

15744

Пт мар 22, 2024 11:31 am

Andrew 1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жмакин Виктор Иванович

в форуме Досье

Nikolai56

1

6090

Вт апр 18, 2017 2:22 pm

al-rad Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Умер Виктор Полев

в форуме Общаемся

solo

2

472

Вс янв 14, 2018 7:06 pm

Витязь Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB