Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Участники могут открывать новые темы, наполнять ссылками и информацией уже существующие темы, а так же корректно высказываться о персоналиях по теме. (как положительно так и отрицательно).
Все ссылки вставляются участниками из открытого доступа.
Каждая открытая тема-персона. Конкретное должностное лицо из состава МПР, охотуправления, БУ"Управления по охране животного мира", экологи, члены ГЭЭ, охотпользователи и их сотрудники, а так же лица из охотников и неохотников, привлеченные к ответственности за нарушения в сфере охоты.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 (2) 3 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Палагута Сергей Александрович, замминистра МПРиЭ ОО
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт сен 21, 2021 8:13 am. Прочитано 2227 раз 
В сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 1:03 pm
Сообщения: 1877
Имя: Сергей
Оружие: GALA Бельгия 12к, Зауэр 24к, МР-155
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: С 1978 год
Смотрим таблицу "Данные государственного мониторинга охотничьих ресурсов на территории Омской области за 2021 год." Сведения в таблице указаны про состоянию на 1 апреля 2021 года.
Теперь смотрим "МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по определению численности и распространения охотничьих ресурсов на территории Омской области." Там написано:
"Применительно к Омской области определены следующие периоды проведения мероприятий по определению численности объектов животного мира:
1. Учёт кабана на подкормочных площадках – с 15 февраля по 15 марта.
2. Учёт численности и распространения вальдшнепа на тягах – с 10 апреля по 10 мая.
3. Учёт токующих бекасов – с 10 апреля по 10 мая.
4. Учёт численности глухаря на току – с 15 апреля по 20 мая.
5. Учёт численности тетерева на току – с 15 апреля по 20 мая.
6. Учёт численности и распространения лебедя-кликуна по выводкам – с 1 мая по 31 мая.
7.Данные о весеннем пролете водоплавающей дичи – 1 июня (приложение № 17).
8. Учёт численности и распространения чибиса в период гнездования – с 1 мая по 1 июня.
9. Учёт численности и распространения сурка степного по поселениям – с 1 мая по 1 июня.
10. Учёт численности и распространения барсука и енотовидной собаки – с 15 мая по 15 июня.
11. Учёт водоплавающей дичи по выводкам (гуси, речные и нырковые утки, лысуха, поганка) – с 25 мая по 30 июня."

Нас интересует п. 11 и п. 7. Оба срока позднее 1 апреля. Тогда как они могут попасть в мониторинг текущего года? Никак, только в следующем году, вместе с данными ЗМУ 2022 года.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палагута Сергей Александрович, замминистра МПРиЭ ОО
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн сен 27, 2021 8:16 pm. Прочитано 2457 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11660
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Действительно в данные текущего года пихают часть прошлогодних.
В таком случае, очень странное снижение численности гуся в год когда была закрыта весенняя охота, за год до сроков весенней охоты, которые должны привести к снижению численности.
А не соломку Палагута себе подстелил?
Манипулировать у нас чиновники цифрами хорошо умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт окт 01, 2021 8:53 pm. Прочитано 2708 раз 
Не в сети
Призёр соревнований клуба по компакт-спортингу

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 8:18 am
Сообщения: 575
Откуда: Омск
Имя: Стас
Оружие: Иж и МР
Рыболовный стаж: завязал
Охотничий стаж: 20 лет
Максим, сколько можно говорить, что сама по себе весенняя охота мизерно влияет на численность.
Есть куча других факторов влияющих на численность водоплавающих, но чиновники тоже в себе несут мизерный % вреда))), сугубо по твоему личному мнению. Вот долбание твое по клавиатуре тоже мало вреда приносит, да и пользы никакой)))
Количество воды, наличие кормовой базы, колебания температуры весной - вот основные факторы.
А охота весной, если она правильно организованна, не вредит. Но если в голове зелёные убеждения, то конечно же у тебя виноват Палагута.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб окт 02, 2021 2:51 am. Прочитано 3016 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Stas писал(а):
Максим, сколько можно говорить, что сама по себе весенняя охота мизерно влияет на численность.
Есть куча других факторов влияющих на численность водоплавающих, но чиновники тоже в себе несут мизерный % вреда))), сугубо по твоему личному мнению. Вот долбание твое по клавиатуре тоже мало вреда приносит, да и пользы никакой)))
Количество воды, наличие кормовой базы, колебания температуры весной - вот основные факторы.
А охота весной, если она правильно организованна, не вредит. Но если в голове зелёные убеждения, то конечно же у тебя виноват Палагута.

Выпишу ка я тебе бан на недельку. Давай В ФОРУМЕ еще со мной поспорь :-ok-:

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб окт 02, 2021 3:35 am. Прочитано 3293 разa 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11660
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Stas писал(а):
Максим, сколько можно говорить, что сама по себе весенняя охота мизерно влияет на численность.
Есть куча других факторов влияющих на численность водоплавающих, но чиновники тоже в себе несут мизерный % вреда))), сугубо по твоему личному мнению. Вот долбание твое по клавиатуре тоже мало вреда приносит, да и пользы никакой)))
Количество воды, наличие кормовой базы, колебания температуры весной - вот основные факторы.
А охота весной, если она правильно организованна, не вредит. Но если в голове зелёные убеждения, то конечно же у тебя виноват Палагута.

Максим? - А что не "омеоба" как ты меня в общение с гастробайтером называешь?) Невключай двухвостку, не надо. Всё и так ясно стало кто ты, и кто Палагута. И для чего твои посты после громкого хлопанья.
Сколько можно тебе говорить мне? - а кто ты такой, чтоб я тебя слушал, и твоя позиция была истиной в последней инстанции для меня? Слушать тебя до поры и времени пытался. Ты тот - кто есть. Хотел перечислить, но не буду. И удивляюсь, как вообще тебе совести хватило после всего, на этом форуме опять писать, и самое низкое - врать.
В соседней теме, в защиту Палагуты, ты опять мерзкопакостно, с целью унизить и укусить, соврал о том, что меня исключили из охотсовета, из-за не посещения. Оф ответ минприроды опубликован тут, за подписью Палагуты, но подло врешь играя на публику. За что тебе и санкции!
Вот выдержка из протокола:

Вложение:
Screenshot_20211002_015443.jpg
Screenshot_20211002_015443.jpg [ 57.4 КБ | Просмотров: 2812 ]


Кстати на мои многократные письма, с просьбой обосновать, я так и не получил вразумительного ответа.
Но я то знаю причину, и об этом писал.
Палагута мне высказался за публикацию на сайте статьи о том, что охотинспектора Олейника сотрудники ФСБ поймали за ловлей стрерляди и краснокнижного осетра, и упрекнул меня принятием в Охотсовет. Видимо почему то посчитал что, с приходом его в минприроду и моего членства в охотсовете мпр политика omskhunter должна поменяться. А с чего такие преференции должны быть? Для нас все чиновники и служащие равны. Косячите и не справляетесь - получайте огласку. К примеру Ратниченко ниразу меня не упрекнул за статьи и высказывания, какими бы они не были острыми.
Я считаю, что после этого Палагута просто не имеет морального права работать на любой должности в Минприроде Омской области. Такие упрёки не допустимы государственным служащим, тем более стоящим во главе охраны природы. И если есть у него хоть грамм совести, он должен подать в отставку. Хотя если судить по тем кто его окружает, и их поступкам, волей не волей вспоминается поговорка - Скажи кто твои друзья, я скажу кто ты.
Что касается перечисленных факторов влияющих на численность, так мне очень хотелось бы их знать в реалиях на 2020 г, в особенности чем те факторы отличились от факторов единственного охотничьего хозяйства в Черлакском районе в прошлом году.
И вот ещё что.
В целом работу охотуправления можно и нужно оценивать не по мешкам набитых пролетных гусынь, летящих на гнездование, а по возрастающей численности охотничьих ресурсов Омской области. Если таковой нет, то работа неудовлетворительна, и таких рулящих нужно гнать поганой метлой туда от куда приехали.
Что им - Палагутой правильного было организовано в период весенней охоты? Он организовать правильную работу в веренным ему министерстве не может. Такое впечатление, что специально всех перезаражать короновирусом хочет, создавая толкучку. Ведь именно зам министра Палагута перечеркнул предложение организации временных рассредоточеных мест выдачи рнд впредвериях открытий охоты. При том, что его правая рука Андрей Алексеевич это предложение воспринял рациональным.
Конечно можете из за моей негативной позиции к Палагуте продолжать обливать помоями, строить козни, удалять файлы с законами и картами на сайте, которые помогают начинающим охотникам разобраться в непростом законодательстве, можете провоцировать блокировки сайта левым контентом , но все равно сайт будет жить и я всеравно добьюсь цели. Тем более вполне достойная замена есть ему, в лице Цехмистера и Пушкина. Думаю без этой личности, они будут работать несколько иначе, во благо Омского Прииртышья .



За это сообщение автора Zveroboy поблагодарил: : eVgenicH
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палагута Сергей Александрович, замминистра МПРиЭ ОО
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср дек 22, 2021 10:32 pm. Прочитано 3185 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11660
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
По всем новостям после ареста Сергея Натарова, вспоминают арест его сына Антона Натарова, которого следственные органы обвинили в обеспечение назначения двух должностных лиц ради своих интересов.
Терзает мысль, а смогут ли наши силовики к примеру заинтересоваться обеспечением назначения Тулаева, бывшего коллеги Палагуты по департаменту охоты Самарской области?
На мой взгляд, полным тупицой нужно быть чтоб чтоб не увидеть последовательной связи.
И вот ещё. Зная лично бывших руководителей, с трудом представляю чтоб к примеру Данилову разрешили приобрести игрушку в виде фотокамеры за полмиллиона.
Да и при всей любви к кошатине не решались рысь выводить из красной книги. Нужно все-же отдавать должное, законы и параметры под свои извращенные хотелки не натягивали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палагута Сергей Александрович, замминистра МПРиЭ ОО
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт дек 23, 2021 9:17 pm. Прочитано 3407 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 9:05 pm
Сообщения: 5267
Откуда: омск
Имя: Андрей
Оружие: 7,62*54,*51
Рыболовный стаж: был
Охотничий стаж: 20+
Zveroboy писал(а):
По всем новостям после ареста Сергея Натарова, вспоминают арест его сына Антона Натарова, которого следственные органы обвинили в обеспечение назначения двух должностных лиц ради своих интересов.
Терзает мысль, а смогут ли наши силовики к примеру заинтересоваться обеспечением назначения Тулаева, бывшего коллеги Палагуты по департаменту охоты Самарской области?
На мой взгляд, полным тупицой нужно быть чтоб чтоб не увидеть последовательной связи.
И вот ещё. Зная лично бывших руководителей, с трудом представляю чтоб к примеру Данилову разрешили приобрести игрушку в виде фотокамеры за полмиллиона.
Да и при всей любви к кошатине не решались рысь выводить из красной книги. Нужно все-же отдавать должное, законы и параметры под свои извращенные хотелки не натягивали.

Макс это похоже на борьбу с ветриными мельницами,да у нас всегда рука руку моет,так было есть и будет.А если ты хочешь навязать диалог с мпр,то стоит называть кого-то тупицами и тд.

_________________
не пытайся меня разозлить,все равно устанешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палагута Сергей Александрович, замминистра МПРиЭ ОО
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 31, 2021 2:49 am. Прочитано 3395 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11660
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Разгар охоты и начало браконьерского периода, и тем временем Палагута в отпуск ушёл. Если без весомого повода, то это показательная демонстрация отношения к охоте и сохранению охотничьих ресурсов Омской области? Мог бы в летнее межсезонье уйти отдохнуть, когда такая ключевая фигура не особенно востребована как сейчас.
Подождём, узнаем причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палагута Сергей Александрович, замминистра МПРиЭ ОО
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб янв 29, 2022 6:52 pm. Прочитано 3366 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11660
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Вместо того чтоб действать как первый заместитель министра природных ресурсов, а именно решать на уровне ключевых руководителей МВД и СК. Пригласил бы репортёров и открыто рассказал о выявленном случае, и о халатности полицейских.
Палагута банально сделал вброс в ватсапе, заранее понимая, что никаких конкретных свидетелей в принципе найтись не может, и никто не поедет у прокурора снегоход забирать.

Вложение:
Screenshot_20220129_184157.jpg
Screenshot_20220129_184157.jpg [ 1.03 МБ | Просмотров: 2195 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палагута Сергей Александрович, замминистра МПРиЭ ОО
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср апр 20, 2022 7:57 pm. Прочитано 3152 разa 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11660
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Знаю различных руководителей в разных сферах деятельности. И все они дорожат своим рабочим временем. Сложно представить чтоб они свой рабочий день начинали бы со сранья в месседжерах, или подобной чуши. Тем более если речь о госслужищем.
Но Палагута в лице первого заместителя министра природных ресурсов и экологии Омской области особенный. По всей видимости от безделия рабочий день начинает эпатажно, наплевав на этику госслужащего. И видимо потому что министерство возглавляет Лобов, который не спросит за подобные шалости, а губернатор Омской области охотник.

Вложение:
IMG_20220420_194122.jpg
IMG_20220420_194122.jpg [ 9.52 КБ | Просмотров: 1989 ]


На скриншоте время Московское.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палагута Сергей Александрович, замминистра МПРиЭ ОО
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср апр 27, 2022 6:33 am. Прочитано 3103 разa 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11660
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Палагута поменьше свое рабочее высокооплаваемое время тратил на жатие кнопок в соцсетях и меседжерах, и тратил бы его на свои прямые служебные обязанности быть может появились на дорогах знаки "Дикие животные" и огорождения по вдоль дорог как во всех соседних областях. Там ведь нормальные руководители, языком не чешут напрасно и не срутся в интернете с утра до вечера.
И от части вины в виде безделия должностных лиц. Погиб лось, и нанесён ущерб тс.

Вчера около 22 часов на трассе Омск – Тара, между д. Фрунзе и свертком на кладбище, автомобиль «Нива» сбил насмерть лося. Водитель транспортного средства не пострадал.
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тарскому району обращаются ко всем автолюбителям и напоминают о том, что во время ночных поездок водитель должен быть максимально осторожным, бдительным и внимательным.
Андрей Казаков
Фото: подписчик «Тарского Прииртышья»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палагута Сергей Александрович, замминистра МПРиЭ ОО
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт апр 28, 2022 8:24 am. Прочитано 3252 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 10:57 am
Сообщения: 1467
Имя: Роман
Оружие: Разное
Рыболовный стаж: Давно
Охотничий стаж: Давно
А как будет проходить миграция лося, если будет сплошной забор? Мне кажется достаточно предупреждающих знаков. Заборов в нашей области хватает. Я бы в суд подал на месте водителя. Нет знака - нет ответственности!

_________________
Одолжу фонарик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палагута Сергей Александрович, замминистра МПРиЭ ОО
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт апр 28, 2022 11:52 pm. Прочитано 3268 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11660
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
eVgenicH писал(а):
А как будет проходить миграция лося, если будет сплошной забор? Мне кажется достаточно предупреждающих знаков. Заборов в нашей области хватает. Я бы в суд подал на месте водителя. Нет знака - нет ответственности!

Сплошные ограждения не делаются.
Там где лесной масив подходит вплотную к дороге, такие ограждения в местах переходов должны быть.
Чтоб выскочевшее животное небыло событием, при котором невозможно избежать дтп.
Плюс к тому дорожные предупреждающие знаки в местах переходов.
Палагута любит кивать на соседние области, но там где ему выгодно.
Где нужно реально себя проявить там об опыте других регионов он почему-то не вспоминает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палагута Сергей Александрович, замминистра МПРиЭ ОО
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс июн 12, 2022 11:31 pm. Прочитано 3087 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Жители села в Омской области протестуют против планов откачки воды из ручья в заказнике

В Любинском районе разворачивается экологический скандал — в старице Иртыша в природоохранной зоне власти дали разрешение предпринимателю проложить трубы и качать оттуда воду для полива 100 гектаров с различными овощными культурами. Против этого резко протестуют местные жители. Они недоумевают, как ручей, входивший в состав заказника, вдруг был решением Минприроды области из него выведен.
Жители села в Омской области протестуют против планов откачки воды из ручья в заказнике
ФОТО АЛЛЫ ЛЫТКИНОЙ
В редакцию «МК в Омске» обратились жители села Любино-Малороссы в Любинском районе, которые пожаловались на экологическую проблему. Их населённый пункт находится рядом с со старицей Иртыша. Это место в 30 км от Омска, в притоке водится много ценных пород рыб, утки и лебеди.
Бизнесмен Хабибулла Яров для орошения своего поля в 100 гектаров собрался откачивать воду из ручья, питающего Старицу. Одно озеро рядом он уже опустошил, отметили жители.
О ситуации рассказала сельчанка Алла Лыткина: в 2021 году зимой в районе села электрики стали ставить трансформатор. Она подошла и спросила их, зачем это. Они сказали: для увеличения потребления энергии. Так как Яров будет ставить водонасосную станцию.
«Мы тогда все сразу и обалдели. Начали поднимать все документы и оказалось, что дало разрешение ему Минприроды в 2020 году. На тот момент ручей ещё был частью заказника. То есть вообще не имели права ему давать разрешения. А в феврале 2021 года ручей вывели из статуса заказника.
3 июня здесь начались активные работы по прокладке труб. Мы вызвали полицию. Приехала ДПС. Мы нашли зацепку — техника ездила по селу без госномеров и водители не имели водительских удостоверений. На субботу и воскресенье всё прекратилось. Заново началось в понедельник. Мы ещё нашли претензию — к трубам. Для сварки их сбросили вдоль дороги, чтобы тут же и сваривать. Знаков об этом никаких не было. Приехал ко мне участковый, к ним — ДПС. Проверил. У них, видимо, не хватало каких-то документов. Сейчас всё им перекрыли», - пояснила она.
В среду, 8 июня, на место приезжал «12-й канал», снимал историю для своих новостей.
В территорию же заказника ручей до сих пор не вернули. Выводить и давать разрешение Минприроды не имело права, но это сделало.
Схема водозабора
«Ручей - тонкая нитка, он питает старицу. Из Иртыша закачивают сюда воду специально. Но и вода из ручья здесь тоже очень нужна!», - настояла Лыткина.

«МК в Омске» запросит у Минприроды пояснений о том, как ручей был выведен из состава заказника.

https://omsk.mk.ru/social/2022/06/12/zh ... znike.html

ЗЫ.Сдается мне Сергей Александрович документы подписывал по этому вопросу.

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палагута Сергей Александрович, замминистра МПРиЭ ОО
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс июн 12, 2022 11:40 pm. Прочитано 3239 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
al-rad писал(а):
ЗЫ.Сдается мне Сергей Александрович документы подписывал по этому вопросу.

Вот нашел, на 00:58 (под пальцем корреспондентки) отчетливо видно ФИО да и подпись знаем))
https://12-kanal.ru/news/62565/

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палагута Сергей Александрович, перзамминистра МПРиЭ ОО
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн авг 29, 2022 2:25 pm. Прочитано 2672 разa 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11660
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
В копилку не компетентности.


Палагута:
Причина таких вояжей банальна: в таежной зоне Омской области становится меньше людей
, и как следствие — добыча медведей упала в десятки раз. Все просто: природных врагов у медведя в наших краях нет, и основным сдерживающим фактором для увеличения численности испокон веков была охота, как легальная, так и нелегальная.
(с) Медведи в границах Омска: почему, зачем и что с ними делать?

А теперь давайте порассуждаем.

Люди или охотники добывают медведей? — охотники.
По учёту Минприроды примерно с 2017 года численность медведей полезла вверх. С цифрами можно ознакомится на официальном сайте, в разделе мониторинг животного мира.
И по данным той же Минприроды охотников в северных районах меньше не стало, и наоборот стало больше.

Вложение:
Screenshot_20220829_135501.jpg
Screenshot_20220829_135501.jpg [ 250.94 КБ | Просмотров: 1116 ]



За это сообщение автора Zveroboy поблагодарил: : eVgenicH
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палагута Сергей Александрович, перзамминистра МПРиЭ ОО
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср авг 31, 2022 5:27 pm. Прочитано 2637 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11660
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
В продолжение.

Одним из главных виновников таких дальних заходов этих хищников, как это ни странно, стал человек.

«Да, численность медведя растет, у него увеличивается конкуренция за места обитания: подросший молодняк вынужден искать новые места обитания, так как корма ему не хватает, но это не самая большая проблема. Проблема в нас с вами — в людях: мы со своими свалками и объедками пришли в среду его обитания, и зверь стал ассоциировать наличие различных пищевых отходов с человеком. Все это привело к тому, что он воспринимает людей не как источник опасности, а как еду», — рассказывает первый замминистра регионального минприроды.


На самом деле свалки и люди не причем. Безосновательное обвинение Палагуты.

Вложение:
Screenshot_20220830_150719.jpg
Screenshot_20220830_150719.jpg [ 136.3 КБ | Просмотров: 992 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палагута Сергей Александрович, перзамминистра МПРиЭ ОО
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт ноя 22, 2022 5:38 pm. Прочитано 2182 разa 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11660
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Палагута полез в проблемы пчеловодов?

Вложение:
IMG-20221122-WA0069(1).jpg
IMG-20221122-WA0069(1).jpg [ 229.03 КБ | Просмотров: 750 ]


В период размножения посокращал кабанов, в том числе брюхатых самок и детенышей. Сроки весенней охоты в южных районах смещены , что повлекло сокращение водоплавающих в этих районах. Охоту на уязвимый вид - серая куропатка открыта. Теперь встреча с ними стала редкостью. Жеребьевку на копытных и то не пропустил. Лично он по иногородним группам в вконтакте приглашения раскидывал. Что уменьшило шансы Омских охотников и больше загрузило специалистов минприроды регистрировавших заявки. Словно чиновнику такого уровня больше заняться не чем, к тому же получая с наших налогоотчислений немалую зарплату.

Теперь до пчел...



За это сообщение автора Zveroboy поблагодарил: : eVgenicH
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палагута Сергей Александрович, перзамминистра МПРиЭ ОО
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб ноя 26, 2022 12:20 pm. Прочитано 2097 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11660
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Доход Палагуты в 2021 году составил почти 2 ляма
Следовательно из наших карманов ему платили 160 тысяч в месяц. А как тратит он свое высокооплачиваемое рабочее время обсуждалось не один раз.

Вложение:
Screenshot_2022-11-26-09-47-21-79_4fadab2a4c1f7231230882a00b62ad3f.jpg
Screenshot_2022-11-26-09-47-21-79_4fadab2a4c1f7231230882a00b62ad3f.jpg [ 69.37 КБ | Просмотров: 616 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палагута Сергей Александрович, перзамминистра МПРиЭ ОО
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср фев 08, 2023 12:46 pm. Прочитано 1659 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11660
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
5 выявленных случаев бешенства уже в этом году, а Палагута вместо того, чтоб принять решение о регулирование численности, себя в роли тиктокера пробует.
А у человека должность и возможности остановить распространение бешенства распоряжением. Разреши охотникам со снегоходов добывать лисицу, и только и всего.
Ему ли не понимать , что простым призывом и тиктоком проблему не решить без инструментов , которые только в его руках.
Болтология какая то, а не реальные действия и обеспокоенность государственного служащего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 (2) 3 4  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. С Днём Рождения Влад и Сергей (VORON и Zhuc)!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Поздравления

Николаич

27

2833

Сб окт 26, 2013 4:44 pm

Меченый Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Леонов Сергей Сергеевич-ГосОИ Муромцевского р-на

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Досье

al-rad

20

10060

Пт июл 13, 2018 3:11 pm

Василич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Титов Сергей Евгеньевич-ГосОИ Любинского р-на

в форуме Досье

al-rad

5

8120

Пн ноя 12, 2018 10:38 pm

SAB1968 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тулаев Сергей Борисович-директор БУ

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Досье

al-rad

116

16139

Чт мар 02, 2023 10:43 am

Zveroboy Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. С днём рождения, Сергей! ( Касэл )

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Поздравления

Николаич

24

1203

Пн дек 05, 2016 3:03 pm

Таможня Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. С днём рождения, Сергей ( Касэл )!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Поздравления

Николаич

24

1059

Вт дек 03, 2019 9:13 pm

al-rad Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. С Днём рождения, Сергей (Касэл)!

в форуме Поздравления

Николаич

18

992

Ср дек 02, 2015 8:45 am

Касэл Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. С днём рождения, Сергей! (Malun)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Поздравления

Николаич

25

1237

Сб окт 22, 2016 11:31 pm

Malun Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. С Днём Рождения, Сергей! Serj79

в форуме Поздравления

Николаич

12

1073

Пт май 11, 2012 7:02 am

MolchanOFF Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. С днем рождения, Сергей! (sergey_p)

в форуме Поздравления

Николаич

17

793

Пт сен 20, 2019 9:29 pm

Есаул Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB