Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  Начало темы На страницу (1) 2 3 4 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кабан
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс май 15, 2016 8:35 pm. Прочитано 5224 разa 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
У нас нет темы непосредственно по охоте на кабана, особенностях его биологии и т.д. и т.п.
А вот кабана всё больше становится. Во всяком случае я его начинаю встречать во многих местах где еще лет пять назад его не было и близко. Наверное из наших Россейских зверей это единственный на которого мне никогда не приходилось охотиться и практически ничего о нем не знаю. Всегда было так, что жил там где его не было. Меня мало интересует охота на этого зверя толпой или на прикормочной площадке. Другим и это может бытьь интересно. А вот все другие возможные варианты интересны. Но прежде всего хочу для себя понять где он обитает, как живет, чем кормится, когда и как. Кто-то у нас на него и охотится. Давайте делиться, обсуждать. Возможно, так как сайт публичный и его читают все и вся, иногда можно описать и так, что "Мне рассказал один нехороший человек, что он ..." или как-то так. Ну а информация о его биологии вообще не является чем-то предосудительным.

Вот и этой весенней встретил я кабаньи следы и порои. Ну крепкая харя у него, так вскрывать дернину. Места совершенно открытые. Видимо зверь сумеречный. Днем там никогда его не видел. А порои встречаются часто.

Включайтесь. :-):



За это сообщение автора solo поблагодарили: 2 : KuMir001, колхозник
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабан
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн май 16, 2016 12:47 am. Прочитано 5333 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 12:04 pm
Сообщения: 2400
Откуда: Большеречье
Имя: Миргалим
Оружие: Монте-Карло Венгрия
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 48 лет
Охотничий стаж: 10 лет
solo писал(а):
У нас нет темы непосредственно по охоте на кабана

Включайтесь. :-):

Это будет огромная, очень интересная тема.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили <Титаник>.



За это сообщение автора KuMir001 поблагодарил: : сергей 34
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн май 16, 2016 8:31 am. Прочитано 5452 разa 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 9:24 am
Сообщения: 597
Откуда: Омск
Имя: ник
Оружие: рогатка
Рыболовный стаж: хватает
Охотничий стаж: ...
зима 2015,кабан выходил к тэц-4,буквально 50 метров,я так понимаю,зверь не из боязливых....

_________________
хочу в Австралию.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабан
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн май 16, 2016 8:46 am. Прочитано 5549 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 5:55 am
Сообщения: 4709
Имя: Александр
Оружие: Тоз 34 ЕР,Пегасус 1 2\76 ,ИЖ 26 ,Cайга TG 2 кал.366 ТКМ
Рыболовный стаж: С детства
Охотничий стаж: С детства
Фотоальбом "Аватар"
В прошлом году к нам в местность пришли.С начала мая начали попадаться их следы-вырытые ямы,вскопаная земля.И они как-то эти следы были на одной линии с километр.Осенью ездили на перелет через эти следы.Однажды едим-о,дорогу перекопали,вчера небыло.Потом их видели.Причем чел с ружьем был,думал собака его,а это кабан бежит.Он почему-то начал искать дерево или куда бежать.Испугался в общем.Самое интересное,что человек заезжал за нами,чтоб по лесу с собачкой побродить.
А вообще,если такие следы попадаются,то вроде где-то у кабана гайно.И он будет всегда рядом,пока его не вспугнешь и не угонишь.С Лайкой и быстрыми ногами,думаю и в одного можно взять.Было такое.Причем Лайка то не особо зверя видела,а подержала,пока хозяин подбежал.
Зверь наверное не особо боязлив.Возле одной из деревень прошлый год местные нашли следы.Уже по первому снежку.Так они подумали,что табун овец чьих-то бродит.Только когда за этими следами потянулись следы Уазов,он дотумкали,что это кабаны.
Продолжайте :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабан
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн май 16, 2016 11:20 pm. Прочитано 5596 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3194
Откуда: Омск, КАО
Блог: Записей в блоге (5)
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "Есаул"
Аватар писал(а):
В прошлом году к нам в местность пришли.

Что-то долго они к вам подбираются. Первый раз следы их деятельности увидел в Тюкале, недалеко от Каспиля, в конце декабря 2012 года. Не пошел у меня заяц на круг, а затянул в мощный лесной массив, непролазное болото, заросшее кустами, высоченным камышом. Первые разрытый снег принял за козьи лёжки, но когда наткнулся на целый взрытый огород, понял кто здесь хозяйничает. Дальше, выгребая из болота, больше косился, чтобы сзади никто не пристроился. То, что свинья перерыла болото, меня особенно не удивило. Порой до средины зимы в болотах из следов вода выступает. Но когда эта скотинка в чистом поле в конце декабря навыворачивала кучу мороженных земляных глыб, это впечатлило. Крепкая видать морда. Болота им оказалось мало, ещё и поле вспахали.
Вложение:
свиньи.jpg
свиньи.jpg [ 211.8 КБ | Просмотров: 3740 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабан
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн май 16, 2016 11:43 pm. Прочитано 5716 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 4:42 pm
Сообщения: 3076
Откуда: Омск
Имя: Андрей
Оружие: ИЖ-27ЕМ1С и ещё
Охотничьи собаки: ЛЗС (полукровка)
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 2008
Фотоальбом "Andrew 1"
Я первый раз встретил след в Большереченском районе в 2008 или 2009 году, зимой видел их тропы в 2010 году в районе охот базы в Мурлах . А в Саргатском на поле подсолнечника в 2013 году, было все им избито, тропы (коридоры) в поле неубранном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабан
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт май 17, 2016 8:53 am. Прочитано 5808 раз 
Не в сети
Обладатель кубка www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 4:20 pm
Сообщения: 897
Имя: -
Оружие: хватает
Охотничьи собаки: ВСЛ
Рыболовный стаж: большой
Охотничий стаж: то же
Три секача на счёту записаны, первый был самый большой, не взвешивали, но около 200 кг, сало было толщиной с лодонь и 2-мя прослойками мяса :-): .
С 223-го надо 4-5 таблеток и как правило смертельно раненый разворачивается в сторону обидчика и норовит найти вилку к своей розетке.
Добывал как на полях так и в конкретном болоте. Прыть этого с виду неуклюжего зверя впечатляет.

_________________
Удачи



За это сообщение автора Владимир поблагодарили: 2 : О][отник, колхозник
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабан
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт май 17, 2016 9:16 am. Прочитано 5933 разa 
Не в сети
Обладатель кубка www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 4:20 pm
Сообщения: 897
Имя: -
Оружие: хватает
Охотничьи собаки: ВСЛ
Рыболовный стаж: большой
Охотничий стаж: то же
По популярности охота на кабана вполне сравнима с охотой на лося. Этот вид хорошо адаптирован в культурном ландшафте и избегает обширных массивов малопродуктивных лесов, явно тяготея к сельскохозяйственным угодьям, т.е. к местам с достаточно большой плотностью населения. Наиболее многочислен кабан в западных и южных регионах России, особенно в зоне широколиственных лесов, а также в горах и предгорьях Кавказа и в Приморье.
Внушительный вид крупных кабанов породил немало рассказов об их агрессивности невероятной крепости на рану и опасности, которую они представляют для охотника. Конечно, раненый, поставленный в безвыходное положение зверь способен принести большие неприятности охотнику, и кабан в этом не исключение. Для того, чтобы избежать тяжёлых последствий от встречи с раненым зверем, и в то же время не потерять его, следует хорошо представлять его убойные места и чётко знать, в какое место силуэта кабана нужно целиться, чтобы пуля поразила жизненно важные органы и избавила бы животное от долгих мучений, а охотника от поиска и преследования подранка.
Каждому понятно, что эти органы одинаковы у всех животных, однако морфологические, а иногда и физиологические особенности конкретного вида не всегда позволяют быстро определить точку прицеливания для результативного выстрела.
Внешний вид кабана представляют все. Короткие ноги несут на себе довольно длинное бочкообразное туловище, добрую треть которого составляет голова. Передняя часть массивнее задней, особенно это заметно у взрослых самцов. Эта массивность зрительно кажется ещё большей из-за высокой щетины на холке, длина которой у крупных зверей достигает 20 сантиметров.
Как и у других животных, основные убойные зоны расположены в передней части туловища, исключая головной и значительную часть спинного мозга (шейный и поясничный отделы).

Изображение

При стрельбе сбоку для попадания в область сердца надо целить примерно на 20 см выше нижней линии туловища по вертикали передней ноги (речь идёт о кабане среднего размера, т.е. примерно 80-100 кг весом). Печень расположена практически посредине туловища, но специально стрелять по этому органу я бы не советовал, потому что пуля почти наверняка заденет желудок, а желудочные и кишечные массы у кабана обладают специфическим неприятным запахом, который стойко держится при попадании на мясо. Тем не менее ранение печени хотя и не кладет зверя на месте, но не обещает долгого преследования. Очень хорош по убойности выстрел по шее при условии попадания по позвонкам. Шейный отдел позвоночника проходит практически по середине шеи, и задача охотника - определить эту середину. Для ориентировки можно сказать, что спинной мозг соединяется с головным примерно на уровне или чуть ниже основания уха. Если охотник имеет высокоточное оружие или стреляет с близкого расстояния, то можно выцеливать по головному мозгу, в этом случае точка прицеливания должна находиться чуть впереди уха на линии ухо - глаз.
Как уже говорилось, кабан относительно коротконогое животное, и нередко, когда он находится в траве или на поле в пшенице или овсе, область сердца закрыта для выстрела; в этом случае можно стрелять по лопатке с расчётом поразить лёгкие. При таком попадании некрупный кабан обычно остается на месте, а большие звери если и отходят, то недалеко, правда, при обязательном поражении крупного кровеносного сосуда. Практически не имеет никакого значения, какой стороной к стрелку стоит кабан, пуля одинаково достает до органов и слева, и справа.
Хотя у взрослых зверей в гастрономическом плане, безусловно, следует отдать предпочтение свинье, как трофей, вне всякого сомнения, на первом месте стоит секач. Все, что говорилось выше об убойных местах, относится в равной степени и к свинье, и к секачу, но речь шла о стрельбе пулей. Однако в практике охоты существует и стрельба по кабанам картечью. Исходя из опыта многих охот, реально эффективным по взрослому зверю весом около 100 кг следует признать выстрел с расстояния не более 25 м картечью диаметром не менее 7,5 мм. Более крупных зверей картечью стрелять не следует. То же самое относится и к секачам в период гона (ноябрь, декабрь). К этому времени у половозрелых самцов развивается "калкан" - хрящевой панцирь, прикрывающий грудную клетку с обеих сторон, призванный защитить внутренние органы от ударов клыков соперников. Этот же "калкан" значительно уменьшает пробивную способность картечи, тем самым сокращая её убойные возможности. Для пули он не служит сколь-нибудь заметным препятствием.
При стрельбе угонного зверя надо целить по позвоночнику (по хребту) или с таким расчётом, чтобы пуля вошла в тушу в области почек и дальше прошла в грудную полость. Если расстояние стрельбы небольшое, то такой выстрел вполне реален, так как кабан значительно ниже человека.
В случае, когда зверь движется прямо на охотника, убойная зона очень сокращена. Длинное рыло полностью закрывает грудь, и для выстрела остается только голова да горб холки за ушами, в который если попадет пуля, есть шанс, что она зацепит позвоночник. Нападающего кабана, а бывает и такое, нужно подпускать близко и стрелять в лоб. В подобной ситуации это самая удобная цель, так как голова зверя опущена, не в пример медведю, потому что он готовится к удару клыками снизу вверх. И не думайте ни о каком рикошете, от лба пули не рикошетируют. Голова и позвоночник - это единственные места, попадание в которые способно остановить нападение.
Если кабан движется к охотнику под углом, то очень хорошее место для выстрела - основание шеи (чуть впереди лопаток). Независимо от того, заденет пуля сердце или нет, при таком попадании она проходит грудную клетку по диагонали и практически всегда разрушает если не сердце, то лёгкие и крупные кровеносные сосуды обязательно.
Кабан, уходящий под углом от охотника, открывает хорошую убойную зону, хотя и ограниченную. Она располагается от заднего края передней лопатки (все равно - левой или правой) до последних рёбер. Пуля, войдя в эту зону, так же, как и при стрельбе спереди под углом, проходит грудную клетку по диагонали, нанося такие же разрушения организму.
Бытует устоявшееся мнение, что кабан - зверь очень крепкий на рану. Мой опыт добычи многих десятков этих зверей в разное время года не подтверждает это. Думаю, что такое впечатление сложилось от того, что основной сезон охоты на кабанов приходится на ноябрь - декабрь месяцы, когда у этих животных гон и мобилизованы все жизненные силы организма. Действительно, при попадании не "по месту" в этот период кабан уходит дальше, чем обычно, но я не знаю случая, когда бы зверь доставлял большие хлопоты охотникам при хорошем попадании. Известно немало случаев, когда звери (не только кабаны) с пробитым сердцем проходили не один десяток метров и даже наносили людям увечья. Но известно и то, что ранение в сердце, являясь безусловно смертельным, далеко не всегда оставляет зверя на месте, такой уж это орган. Много лет назад стреляный мной крупный кабан (это было на Кавказе, в октябре) с пробитым сердцем пробежал по прямой более 150 метров и упал мёртвым, ударившись в дерево. Похожий случай был с лосем. Первый добытый мной в 1963 году медведь с оборванной аортой и разбитой верхушкой сердца пробежал около 300 метров, а в позапрошлом году медведь, у которого сердце было разбито вдребезги, пробежал 60 метров.
Безусловно оставляет зверя на месте только попадание в головной или спинной мозг. Тем не менее, предназначение серии статей об убойных местах животных - познакомить читателя с ними и помочь ему, по возможности, избежать потери подранков от стрельбы по "неубойному" месту.


Алексей Блюм
Новый оружейный журнал "Магнум", №4(2/2001)

_________________
Удачи



За это сообщение автора Владимир поблагодарили: 4 : KuMir001, omskhunter, Касэл, колхозник
  Рейтинг: 6.78%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабан
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт май 19, 2016 9:25 am. Прочитано 5856 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 9:05 pm
Сообщения: 5265
Откуда: омск
Имя: Андрей
Оружие: 7,62*54,*51
Рыболовный стаж: был
Охотничий стаж: 20+
Последние 5-6 лет все чаще и чаще можно встретить наброды и покопы кабана,особенно после дождя хорошо видны переходы.прошлый позапрошлый года было много посевов овса и гороха,так вот там была замечена наибольшая концентрация кабана,местные парни уже в ноябре добыли таки 2х кабанов судя по фото вес одного около 200кг.угостили кабанятиной ,так с дома чуть не выгнали когда начал готовить,вонючий паскуда был,ну это скорее всего можно списать на время гона,а именно в это время проходит гон у них,до этого пробовал мясо кабана и мне показалось оно очень вкусным и нежным,так что если стрелять то сеголетков,старые не айс,хотя неприятный запах был только при готовке,когда ешь не чуствуешь,может быть из-за подливки правильной 40градусной :-)
Будем надеятся что в ближайшие годы разрешат на него охоту в УОП.

_________________
не пытайся меня разозлить,все равно устанешь.



За это сообщение автора SAB1968 поблагодарил: : Владимир
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабан
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт май 19, 2016 10:24 am. Прочитано 5977 раз 
Не в сети
Обладатель кубка www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 4:20 pm
Сообщения: 897
Имя: -
Оружие: хватает
Охотничьи собаки: ВСЛ
Рыболовный стаж: большой
Охотничий стаж: то же
Как то даже литературно изложил свои мысли! :co_ol:

Грязь сегодня еще непролазней,
Сверху мразь, словно бог без штанов,-
К черту дождь - у охотников праздник:
Им сегодня стрелять кабанов.

Били в ведра и гнали к болоту,
Вытирали промокшие лбы,
Презирали лесов позолоту,
Поклоняясь азарту пальбы.

Егерей за кровожадность не пинайте,
Вы охотников носите на руках,-
Любим мы кабанье мясо в карбонате,
Обожаем кабанов в окороках.

В. Высоцкий

Кабанятину считаю лучшим мясом, по вкусовым качествам.

_________________
Удачи



За это сообщение автора Владимир поблагодарили: 3 : Андрей 55, колхозник, Юрий
  Рейтинг: 5.08%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабан
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт май 19, 2016 2:09 pm. Прочитано 6054 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:54 pm
Сообщения: 2580
Откуда: ОМСК
Имя: Андрей.
Владимир писал(а):
Три секача на счёту записаны, первый был самый большой, не взвешивали, но около 200 кг, сало было толщиной с лодонь

Интересно, крайний раз брали кабана, ну примерно как Ваш, сала не было практически, а мяско с прослойками.

_________________
Как то так )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабан
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб май 21, 2016 11:45 am. Прочитано 6040 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:24 pm
Сообщения: 634
Имя: Хэйвануши
Оружие: иж 58
Рыболовный стаж: не помню
Охотничий стаж: с 2004
SAB1968 писал(а):
...угостили кабанятиной ,так с дома чуть не выгнали когда начал готовить,вонючий паскуда был,ну это скорее всего можно списать на время гона,а именно в это время проходит гон у них,до этого пробовал мясо кабана и мне показалось оно очень вкусным и нежным,так что если стрелять то сеголетков,старые не айс,хотя неприятный запах был только при готовке,когда ешь не чуствуешь,может быть из-за подливки правильной 40градусной :-) ...


Не доводилось охотится на кабана. Но если верить Кузенкову, то кабан не воняет вообще, (если разделать правильно):
https://www.youtube.com/watch?v=sHjXGhNZ23o
Может кому пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабан
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб май 21, 2016 4:51 pm. Прочитано 6114 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 9:05 pm
Сообщения: 5265
Откуда: омск
Имя: Андрей
Оружие: 7,62*54,*51
Рыболовный стаж: был
Охотничий стаж: 20+
этой кине :-) лет 5 как уже ,видели.как разделка шла сказать не могу.

_________________
не пытайся меня разозлить,все равно устанешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабан
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб май 21, 2016 7:36 pm. Прочитано 6213 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:11 pm
Сообщения: 1573
Откуда: Омский район
Имя: Евгений
Оружие: ТОЗ-34, ТОЗ-БМ, ОП-СКС, ИЖ-26
Рыболовный стаж: Иногда
Охотничий стаж: лет 20
Тут дело не в разделке. Воняет мясо секача во время гона. А так мясо очень вкусное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабан
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб май 21, 2016 7:49 pm. Прочитано 6309 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:24 pm
Сообщения: 634
Имя: Хэйвануши
Оружие: иж 58
Рыболовный стаж: не помню
Охотничий стаж: с 2004
Если Вы смотрели видео, то речь идет как раз о секаче во время гона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабан
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс май 22, 2016 7:39 am. Прочитано 6374 разa 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:11 pm
Сообщения: 1573
Откуда: Омский район
Имя: Евгений
Оружие: ТОЗ-34, ТОЗ-БМ, ОП-СКС, ИЖ-26
Рыболовный стаж: Иногда
Охотничий стаж: лет 20
Написал не посмотревши, но сейчас посмотрел. Да вроде бы всё так и делали, и хозяйство тоже сразу вырезали, а всё равно воняло мясо. Мне кажется тут дело не в шкуре. Ветврач на форуме есть, может прояснит ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабан
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс май 22, 2016 1:04 pm. Прочитано 5661 раз 
solo писал(а):
У нас нет темы непосредственно по охоте на кабана, особенностях его биологии и т.д. и т.п.
В соседней теме " Отчеты об охоте" есть тема "Охота на кабана"(семь страниц) , можно объединить , две одинаковые темы . viewtopic.php?f=1&t=631


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабан
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс май 22, 2016 4:52 pm. Прочитано 6498 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Лесник писал(а):
Написал не посмотревши, но сейчас посмотрел. Да вроде бы всё так и делали, и хозяйство тоже сразу вырезали, а всё равно воняло мясо. Мне кажется тут дело не в шкуре. Ветврач на форуме есть, может прояснит ситуацию.

и разделывали разными ножами, разные люди?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабан
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс май 22, 2016 5:52 pm. Прочитано 6606 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 2:27 pm
Сообщения: 3080
Откуда: Омская область.Сыропятское Кормил. р-на
Имя: Виталий
Оружие: МР-27,МР-155 -12/76
Охотничьи собаки: Русский спаниель
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 1978
Вообще секач в любом случае имеет запах.Равносильно,что не кастрированного кабана забить.Все эти сказки про вырезанные яйца после забоя или вырезанные яйца у секача до разделки,якобы убирают запах кнурятины.Всё это полнейшая ерунда.Запах кнурятины останется-особенно при жарке сала.Вообще когда служил в Приморье,то там на мясо мы никогда секача не стреляли.Секача обычно добывают как трофей.

_________________
Стрелять можно и медведя научить-а вот попадать в цель-Чукча однако нужен!!!!!!!........



За это сообщение автора mistral поблагодарил: : Лесник
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабан
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс май 22, 2016 8:00 pm. Прочитано 6693 разa 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:24 pm
Сообщения: 634
Имя: Хэйвануши
Оружие: иж 58
Рыболовный стаж: не помню
Охотничий стаж: с 2004
ну тогда Кузенков - сказочник.

mistral писал(а):
....якобы убирают запах кнурятины...


забавный термин, первый раз встречаю. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  Переход на следующее сообщение На страницу (1) 2 3 4 5  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Приглашаю на охоту! Медведь, лось, косуля, кабан, глухарь.

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Константин_Osh

1

3381

Вт апр 24, 2018 2:18 pm

LMR Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Натаска собак: лиса в п-норе, вольерный кабан

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Охотничье собаководство

Юлия

34

8364

Сб мар 29, 2014 3:17 pm

chpu1972 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жизнь за решеткой Кабан.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Охрана редких видов и дичеразведение

Павел55

31

14080

Ср окт 08, 2014 8:29 pm

Есаул Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кабан на Рокоссовского

в форуме На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области

Буржуй

5

6321

Пн мар 30, 2015 11:23 am

Буржуй Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кабан , медведь..

в форуме На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области

Омск555

0

12363

Чт ноя 28, 2013 3:55 pm

Омск555 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB