Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Начало темы
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плов - это просто и вкусно .
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт мар 08, 2016 9:59 pm. Прочитано 3162 разa 
В сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
У меня сегодня любимая дежурила до 15-00 и заказала мне на праздник плов . Дети с внуками разъехались по друзьям и мы остались одни . Но стол на праздник – это святое , а значит пришлось кулинарить . :a_g_a: Так повелось , что в нашей семье , плов , всегда готовлю я . И готовлю я его исключительно из куриного мяса , по двум причинам . Баранину не люблю я , а свинину как то не очень жена , ну а курица - вроде как компромисс . Плов получился как всегда , отменный и я решил ( ещё в начале готовки ) , что поделюсь рецептом с форумчанами , может кто то захочет приготовить . Так же и на открытие , весной и осенью , если позволяет погода , мы всегда , традиционно готовим плов . В процессе готовки , для иллюстрации сделал несколько фото , хотя наверное видео было бы наглядней :du_ma_et: .
Самое главное для плова – это конечно наличие толстостенного казана . Пробовал от безысходности ( не дома) несколько раз в кастрюле готовить , получается рисовая каша , как не крути и не изгаляйся . Нужен казан . Сначала промываем рис . Рис я для плова беру Янтарь , длиннозернистый , пропаренный . Если хотим , что бы рисинка от рисинки и не липли друг к дружке , промываем очень тщательно . Я меняю воду до 20 раз . Как говорил мне один таджик , мыть нужно столько , что бы воду в рисе , можно было дать пить младенцу . Заливаем промытый рис солёной водой и стоит он так , до закладки в казан . Далее готовим всё остальное . А собственно что нужно для плова ? Нужно совсем не много . Всё зависит от объёма Вашего казана . У меня примерно так :
1. Куриное филе – 1кг. 2. Лук – грамм 700 . 3. Морковь до 1 кг. 4. Сало – грамм 200 .
5. Масло подсолнечное – 250 млл. Аджика , чеснок , лавровый лист , смесь перцев , сушёные томаты , приправа для плова (делаю сам) . Для приправы покупаю на вес , в одинаковых пропорциях – зиру , барбарис , куркуму (для золотистого цвета плова) , паприку . и всё смешиваю . Иногда покупаю готовую смесь для плова , тоже нормально , в ней всё это есть , сколько нужно .
Нарезаем морковь , лук и мясо , сало . Мясо крупными кусочками , морковь можно соломкой или как у меня , лук как угодно (он во время варки всё равно растворится и исчезнет из виду .
Вложение:
1.jpg

Вложение:
2.jpg

Собственно вот на фото всё , что нужно для вкусного плова . :-ok-:
Вложение:
3.jpg

Наливаем в казан 50 грамм масла , накаляем и закидываем сало . Можно и без сала . Но так как курица сама по себе суховатая , я добавляю чутка выжаренного сала . Вытапливаем сало , только что бы не до сухих шкварок . Затем куски сала вытаскиваем , выливаем остальное масло и накаляем , пока оно не начнёт дымить .
Вложение:
4.jpg

Как пошёл дымок , закладываем лук и жарим помешивая до золотистого цвета , это примерно минут 10-ть . Именно лук идёт в казан первым , а не мясо , как делают некоторые , это не правильно .
Вложение:
5.jpg

Теперь время мяса . Тушим мясо с луком 5-7 минут периодически помешивая .
Вложение:
6.jpg

Теперь в казан , идёт морковь . Всё это жарим – тушим ещё 15 минут , помешивая .
Вложение:
7.jpg

Пока всё это жарится - готовим кипяток .
Через 15 минут вливаем в казан кипяток , что бы уровень воды , был примерно на 3 см. выше продуктов .
Забыл сказать - то , что мы сейчас готовим в казане , называется - зирвак , это основа плова .
И так , всё что находится в казане , помешивая , готовим ещё минут 5 .
Теперь время закладки всех специй .
Приправа для плова – примерно 4 столовые ложки . Смесь перцев – 1 чайная ложка .
Аджика – 1 чайная ложка . Сушёные томаты – 3-4 чайные ложки ( если нет , можно томатной пасты 2 чайные ложки , кто не любит , можно не ложить ) Лавровый лист – штук 5 . Чеснок – 2 головки (целыми) . Можно добавить 2-3 куриных кубика ( когда есть я ложу) . Можно добавить кому что нравится из травок , по своему вкусу . Соль так же по вкусу . В принципе , зирвак должен быть слегка пересоленным , так как рис заберёт часть соли в себя .
После закладки всех приправ , варим зирвак примерно минут 15 , но не на большом огне . Теперь большой огонь нам не нужен , теперь всё будет медленно томиться .
Вложение:
8.jpg

Через 15 минут вытаскиваем чеснок с лавровым листом и готовимся к таинству закладки риса .
Аккуратненько , что бы не перемешать рис с зирваком , закладываем его в казан . Выравниваем . Жидкость зирвака , должна быть выше риса , сантиметра на три . Если получилось меньше , можно добавить кипятка .
Вложение:
9.jpg

Теперь на медленном огне и закрытой крышкой , готовим рис и выпариваем жидкость . В процессе готовки риса , он будет набухать , и его объём будет увеличиваться .
Вложение:
10.jpg

Если всё выпарилось , а рис не готов , можно ещё добавить воды . Для улучшения готовки риса , его можно периодически , аккуратненько перемешивать , но ни в коем случае не трогать то , что под рисом . Только один рис . Можно также протыкать до дна лопаткой всё содержимоё казана , для лучшей готовки .
Вложение:
11.jpg

Иногда пробовать рис на готовность . Когда вся жидкость выпарилась , рис готов и рассыпчатый , теперь можно и нужно перемешать , но уже всё содержимое казана .
Вложение:
12.jpg

Нужно дать плову настоятся минут 30-ть .Можно казан чем ни будь укутать . Если готовили всё правильно , должно получиться отменно , рис будет рассыпчатый и очень ароматный .
Вложение:
13.jpg

Но может , с первого раза и не совсем получится , но всё равно будет съедобно . Нужно приноровиться конечно и с объёмами и со специями и довести рис до готовности правильно . Ну и что бы не пригорело всё блюдо в итоге . Так , как я хотел , у меня кажется получилось только на 4-й – или 5-й раз , уже не помню , давно это было .
Пробуйте и приятного аппетита . Ну и мы с женой в итоге так чудненько посидели и отметили праздник . :al_kana_ft:
Вложение:
14.jpg

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора timoha поблагодарили: 31 : Бука, Andrew 1, Артем Кот, Аватар, den499, fr_omsk, Gugutse, Jackpot, KuMir001, LVN76, Midok_55, Novell, ntgs, odgeec, Ostrov, Pavlik, Григ, shark6606, Vic, хохол, Касэл, костян, Василич, Вакула, Витязь, Джони, неполадкин, Николаич, Таможня, Юрген, Юрий
  Рейтинг: 52.54%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плов - это просто и вкусно .
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср мар 09, 2016 1:36 am. Прочитано 3356 раз 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 1:53 pm
Сообщения: 2480
Откуда: .......
Имя: ..........
Оружие: ......
Рыболовный стаж: .....
Охотничий стаж: .....
Сижу,читаю... и ощущаю себя "cобакой Павлова"! :-) А я, чеснок цельными головками втыкаю прямо в рис сразу после засыпки, он хороший аромат дает и сам сцуковкусный! :co_ol:


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора den499 поблагодарил: : timoha
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плов - это просто и вкусно .
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср мар 09, 2016 8:58 am. Прочитано 3537 раз 
В сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
Да , Денис прав . Можно чеснок втыкать в рис во время готовки . Я тоже так иногда делаю , когда чеснок попадается ароматный . В этот раз был не пахнующий и я его просто выварил :a_g_a:

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плов - это просто и вкусно .
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср мар 09, 2016 9:16 am. Прочитано 3759 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:28 pm
Сообщения: 4770
Откуда: Омск
Блог: Записей в блоге (42)
Имя: Николай
Оружие: мр-153
Рыболовный стаж: 50
Охотничий стаж: 14
Фотоальбом "Николаич"
Толком никогда не знал, как правильно готовить плов. Всегда каша с мясом получалась.
Скоро опробую таким способом.
Юрий, спасибо.
:co_ol:

_________________
No pasaran!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плов - это просто и вкусно .
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн мар 14, 2016 3:10 pm. Прочитано 3809 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:11 pm
Сообщения: 1573
Откуда: Омский район
Имя: Евгений
Оружие: ТОЗ-34, ТОЗ-БМ, ОП-СКС, ИЖ-26
Рыболовный стаж: Иногда
Охотничий стаж: лет 20
Юрий, а рис какой берёшь. Как плов соберусь опять варить тоже сфотаю процесс и свой рецепт опишу.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плов - это просто и вкусно .
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн мар 14, 2016 3:33 pm. Прочитано 3991 раз 
В сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
Женя , рис беру "Мистраль , Янтарь длиннозернистый , пропаренный"
Как то к нему привык . В О"Кей он всегда есть , да и в других наверное тоже

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плов - это просто и вкусно .
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн мар 14, 2016 4:30 pm. Прочитано 4160 раз 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 9:33 am
Сообщения: 949
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Фотоальбом "odgeec"
timoha писал(а):
Женя , рис беру "Мистраль , Янтарь длиннозернистый , пропаренный"
Как то к нему привык . В О"Кей он всегда есть , да и в других наверное тоже

На вкус и цвет товарищей нет конечно, но я считаю из пропаренного риса плов не делается...

_________________
Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плов - это просто и вкусно .
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн мар 14, 2016 7:13 pm. Прочитано 4338 раз 
В сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
odgeec писал(а):
я считаю из пропаренного риса плов не делается...

Аргументируйте почему .
Делал я и из обычного , разницы не заметил , разве что дольше доходил до готовности .
Если есть существенная разница , готов обсудить . Рис для плова , не должен склеиваться и пригорать . А главное , он должен хорошо впитывать в себя воду , жир и все специи , приобретая тем самым аромат и вкус , а так же увеличиваться в объёме при готовке в несколько раз . Тот рис который использую я , отвечает всем этим требованиям и полностью меня устраивает . Я уже говорил , что эксперементировал с разными , вкусовые качества не меняются . Вкус плова , полностью зависит от зирвака и от его качества и аромата . А то что другой рис изменит вкус - это от лукавого . А вот плохой зирвак , может испоганить любой рис , даже самый дорогой и наиболее подходящий .

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора timoha поблагодарил: : solo
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плов - это просто и вкусно .
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн мар 14, 2016 7:30 pm. Прочитано 4526 раз 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 9:33 am
Сообщения: 949
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Фотоальбом "odgeec"
timoha писал(а):
odgeec писал(а):
я считаю из пропаренного риса плов не делается...

Аргументируйте почему .

ну я поэтому и написал, что на вкус и цвет....пропаренный рис это европейцы по моему придумали в плове, т.к. его сложнее испортить в том плане, что кашу из него получить очень сложно, а в классическом восточном плове рис не пропаренный. А объяснить я не смогу наверно, это надо пробовать)))) По поводу риса мне узбек сказал, что очень хороший в России краснодарский "пасим" цифра 4 на нем написана, с тех пор как меня научили я из него только и готовлю. Плов такая штука, что нету рецепта одного, сами узбеки говорят: " стоит проехать от моего дома 15 км и тебя накормят совсем другим пловом"))) Могу сделать отчет по приготовлению того плова которому меня учил узбек...)))) Хотя по отчету не получится приготовить, я просил рецепт мне написать, он мне сказал только когда посмотришь как это делается, раз на 5-ый у тебя получится))))

_________________
Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плов - это просто и вкусно .
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн мар 14, 2016 7:42 pm. Прочитано 4727 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:34 pm
Сообщения: 5038
Имя: Антон
Оружие: МЦ-9 1955гв
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
odgeec писал(а):
...Могу сделать отчет по приготовлению того плова которому меня учил узбек...)))) Хотя по отчету не получится приготовить, я просил рецепт мне написать, он мне сказал только когда посмотришь как это делается, раз на 5-ый у тебя получится))))

Очень интересно было бы почитать, если еще и подробно зафотать весь процесс.

_________________
Правила форума. Читать всем !
Знакомимся?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плов - это просто и вкусно .
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн мар 14, 2016 7:47 pm. Прочитано 4910 раз 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 9:33 am
Сообщения: 949
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Фотоальбом "odgeec"
Ostrov писал(а):
odgeec писал(а):
...Могу сделать отчет по приготовлению того плова которому меня учил узбек...)))) Хотя по отчету не получится приготовить, я просил рецепт мне написать, он мне сказал только когда посмотришь как это делается, раз на 5-ый у тебя получится))))

Очень интересно было бы почитать, если еще и подробно зафотать весь процесс.

Сделаю! Ну мой рецепт наверно очень отличается от выше описанного)))) Хотя результат у Юрия выглядит очень аппетитно, аж захотелось))))

_________________
Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора odgeec поблагодарил: : Ostrov
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плов - это просто и вкусно .
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн мар 14, 2016 8:02 pm. Прочитано 5085 раз 
В сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
odgeec писал(а):
ну я поэтому и написал, что на вкус и цвет...

Я как то ради эксперимента , готовил плов даже из бурого риса , с замачиванием на всю ночь . Разницы не заметил , честно говорю . Может есть разница в количестве белков там , углеводов , клейковины и т.д. , но в готовом продукте вкус одинаков .
Вот такой он , бурый рис :
Вложение:
рис.jpg

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плов - это просто и вкусно .
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт июл 19, 2016 8:48 pm. Прочитано 4921 раз 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 5:07 pm
Сообщения: 177
Откуда: Омская обл.
Имя: Владимир
Оружие: ТОЗ-34
Рыболовный стаж: с 1962 г.
Охотничий стаж: с 1968 г.
Я тоже только из пропаренного готовлю. :co_ol:

_________________
Охотник,помни! У тебя есть родные и близкие! Оставь им возможность любить природу!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плов - это просто и вкусно .
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср янв 08, 2020 12:33 am. Прочитано 3189 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 11:51 pm
Сообщения: 1054
Имя: Дмитрий
Оружие: Penoma 12к, тоз-63 16к, Егерь 6,35к, Орсис 120, 308
Рыболовный стаж: 11
Охотничий стаж: 6
phpBB [video]

Завезли часть гнезд на охот базу, где будем их выставлять. Вторая часть будет установлены в гос фонде. Посмотрим где больше простоят гнезда (боимся что народ может и домой унести на хоз нужды). Завтра крайней выезд перед новым годом на охоту, куплена ещё бумага на копыто сибирской косули. А сегодня отдых, главное блюдо "плов охотника", приготовленный нашем товарищем Алексеем, основа задняя ляжка косули добытая здесь же пару недель назад.


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Midok_55 поблагодарили: 4 : eVgenicH, timoha, Касэл, чупай
  Рейтинг: 6.78%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плов - это просто и вкусно .
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср янв 08, 2020 1:18 am. Прочитано 3307 раз 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Юра правильно говорит - главное то, что под рисом, а не сам рис, более того, заметил что очень много зависит от пропорций: если того что под рисом мало, рис несъедобен, если много - съедается очень вкусный рис, а мясо остаётся :-): , тут поймать надо. Сам готовлю так же +/- незначительные нюансы.

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плов - это просто и вкусно .
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт май 26, 2020 9:57 pm. Прочитано 2965 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:34 pm
Сообщения: 5038
Имя: Антон
Оружие: МЦ-9 1955гв
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
В отпуск пошел. Время на плов появилось. Вот, замутил.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
phpBB [video]

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
phpBB [video]

ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Правила форума. Читать всем !
Знакомимся?


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Ostrov поблагодарили: 12 : Аватар, Андрей 55, Сергей55, eVgenicH, Евгений 090605, Gugutse, Григ, Skeppi, timoha, Урманец, Касэл, Дерсу
  Рейтинг: 20.34%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Конец темы


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. друзья что происходит это просто 3/14здец

в форуме Общаемся

Alex55

2

1050

Чт апр 18, 2013 3:55 pm

Andrew 1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. просто прогулка в лес

в форуме Заячьи забеги. Копытные не дремлют. Хитрая лиса. Серый волк. Медведь.

zevs

18

11836

Сб мар 20, 2021 10:48 pm

timoha Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Плов из медвежатины

в форуме Кухня охотника-рыболова

SAB1968

0

392

Сб апр 02, 2022 11:37 am

SAB1968 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB