Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Раздел форума "На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области" создан для обращений охотников к сотрудникам данного ведомства.
В разделе разрешается: высказать свои пожелания и предложения по работе ведомства, публикации четко сформулированных вопросов и дополнений к ним, связанных с правилами охоты и с деятельностью Минприроды. Диалог ведется в формате "вопрос-ответ".
Категорически запрещается: флуд, оскорбления представителей власти, комментирование сообщений пользователей,отвечать на опубликованные вопросы пользователей не являясь должностным лицом Министерства природных ресурсов и экологии Омской области.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ]  Начало темы
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Забой лося у Строкино?
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб мар 02, 2019 4:01 am. Прочитано 3164 разa 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Примерно неделю назад в придорожном кювете автодороги на Колосовку в районе деревни Строкино сотрудниками ГИБДД обнаружена шкура и голова лося. Что известно об этом случае представителям министерства? Предприняты какие либо законные действия? Известно ли об этом случае колосовскому охотинспектору Ковалеву С.С.?

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забой лося у Строкино?
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб мар 02, 2019 12:55 pm. Прочитано 3528 раз 
Не в сети
Опытный

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 8:07 pm
Сообщения: 153
Откуда: Омская область
Имя: Игорь
Оружие: мц20-01 .иж 54.сайга м-2 223rem
Охотничьи собаки: Лайка
Рыболовный стаж: 10 лет
Охотничий стаж: 15
Ковалёв С.С примерно неделю назад день за днём охранял дорогу от д.Коготово до д.Тоскино и от Тоскино до Гаденово там где стоит избушка Майбергов.
В то же время , со стороны ур.Чайны приехали два инспектора ,один из них был инспектор Бабиков.
Так вот может Данилов снова гонял Рысей?? !!!А инспектора охраняли "периметр" как это было два года назад!
Отмечу что инспектора Бабикова в тех краях не было уже давно, а тут снова Февраль, и такое внимание к тому участку. Не странно ли......?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забой лося у Строкино?
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб мар 09, 2019 4:17 am. Прочитано 3765 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Гарик писал(а):
Ковалёв С.С примерно неделю назад день за днём охранял дорогу от д.Коготово до д.Тоскино и от Тоскино до Гаденово там где стоит избушка Майбергов.
В то же время , со стороны ур.Чайны приехали два инспектора ,один из них был инспектор Бабиков.
Так вот может Данилов снова гонял Рысей?? !!!А инспектора охраняли "периметр" как это было два года назад!
Отмечу что инспектора Бабикова в тех краях не было уже давно, а тут снова Февраль, и такое внимание к тому участку. Не странно ли......?!

А в ответ тишина? Как и на предыдущий пост. Алексей Иванович, Вы планируете в разделе, который кстати модерируете, отвечать полно и ясно на поставленные вопросы? Или надо статистику просмотров и посещений Вами актуально предоставлять к всеобщему обзору?

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забой лося у Строкино?
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 14, 2019 5:12 pm. Прочитано 3792 разa 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
Представителям Министерства известно, что кто-то, под ником "al-rad", разместил на форуме информацию об обнаружении сотрудниками ГИБДД шкуры и головы лося в придорожном кювете автодороги на Колосовку в районе деревни Строкино.
В целях отработки данной информации были предприняты следующие законные действия. Инспектору Ковалёву С.С. было поручено проверить кюветы указанной дороги и встретиться с инспекторами ГИБДД, обнаружившими шкуру и голову. Соответственно инспектор Ковалёв С.С. узнал об этом из поручения, выехал с проверкой, проверил все кюветы в районе д. Строкино, но ничего не обнаружил. Впрочем, это логично, так как забоина могла быть изъята в рамках возбужденного УД. Однако, в ходе телефонного общения инспектора Ковалёва С.С. с инспекторам ГИБДД Колосовского района никто из них не подтвердил факт обнаружения шкуры и головы лося ни ими, ни их коллегами из других подразделений ГИБДД, которые могли заехать на территорию Колосовского района.
По моей просьбе сотрудник УОЖМ связался по телефону с дежурным по Колосовскому РОВД и с начальником ГИБДД по Колосовскому району. Оба сотрудника полиции пояснили, что впервые слышат о данном факте.
Итог - информация не подтвердилась.
Но если вдуматься в ситуацию. Выложенная пользователем под ником "al-rad" информация оказалось дезой. На установление этого факта инспектор израсходовал свое рабочее время и ГСМ. Да и сегодня на проверку было затрачено определенное время. А ведь все это можно легко перевести в реальные финансовые затраты.
Прошлой осенью я лично выезжал для информации, полученной от Александра Радиевича Щербака по телефону, о раскопках инспектором УОЖМ Еремеевым В.В. барсучьих нор с использованием экскаватора. Не меньше! В результате эта информация тоже оказалось дезой.
Александр Радиевич, Вы помните сказку, в которой мальчик-пастух шутил над односельчанами, пугая их волками? Как Вы думаете, какое отношение сложилось к Вашим словам на форуме и не только?
Благодаря Вашей активности, которую незнающие всех обстоятельств читатели форума принимают за чистую монету и подхватывают, наподобие Гарика в этой теме, дополняя собственными досужими умозаключениями, форум превратился в свалку. И я не обязался перед Вами, Александр Радиевич, весь этот мусор разгребать (хотя информация, как Вы можете видеть, не остается не замеченной) да еще и отчитываться перед Вами, Александр Радиевич, об итогах этого разгребания.
Цитата:
Ковалёв С.С примерно неделю назад день за днём охранял дорогу от д.Коготово до д.Тоскино и от Тоскино до Гаденово там где стоит избушка Майбергов.
В то же время , со стороны ур.Чайны приехали два инспектора ,один из них был инспектор Бабиков.
Так вот может Данилов снова гонял Рысей?? !!!А инспектора охраняли "периметр" как это было два года назад!
Отмечу что инспектора Бабикова в тех краях не было уже давно, а тут снова Февраль, и такое внимание к тому участку. Не странно ли......?!

Какого полного ответа Вы, Александр Радиевич, ждёте от меня на этот «ясный» вопрос? В чем его «ясность», что я обязан был, по Вашему мнению, всё бросить и дать развёрнутый ответ?
Почему инспектор Ковалёв день за днём охранял дорогу от д.Коготово до д.Тоскино и от Тоскино до Гаденово там где стоит избушка Майбергов?
Гонял ли снова Данилов рысей??
Комментировать предположения господина Гарика, что инспектора охраняли «периметр»?
Почему инспектор Бабиков давно не был в тех краях? И почему он вдруг приехал сюда?
Сегодня, Александр Радиевич, я зашел сюда, так как слухи дошли, что Вы тут молнии мечете в мой адрес. Не знаю, что там у Вам за статистика моих посещений, Вы можете что угодно публиковать, впрочем, как обычно, опуская форум до уровня старушечьих сплетен.
Именно поэтому пару лет назад я перестал регулярно заходить на форум и, продолжая иногда заходить, как с регистрацией, так и в качестве гостя, к сожалению, не вижу перемен к лучшему.
Я только «ЗА» нормальное обсуждение вопросов охоты и работы охотуправления. Но эту тему, как и соседнюю тему с требованием комментировать какие-то рассуждения на просторах Инета, я не считаю конструктивным диалогом.

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526



За это сообщение автора Талалихум поблагодарили: 4 : Хэйвануши, Волчара, Владимир, Тунгус
  Рейтинг: 6.78%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забой лося у Строкино?
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт мар 19, 2019 9:13 am. Прочитано 3695 раз 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
Вчера вечером состоялся телефонный разговор с Александром Радиевичем, в котором он сказал, что я не отработал до конца предоставленную им информацию, ни в случае со шкурой лося, ни в случае с рытьем барсуков экскаватором. Якобы шкуру лося просто оттащили в сторону - я не понял только, так как прозвучало невнятно - инспектора ГИБДД или инспектор Бабиков.... А в случае с экскаватором мне были даны контакты человека, у которого были фото или что-то там еще, и я не опросил жителей деревень в поисках самого экскаватора... Если бы я нашел разрытые экскаватором норы, то я б, конечно, продолжил расследование поисками экскаватора. Но какой смысл был в поисках экскаватора, когда не было следов его работы?
А Бабиков Н.В. не был в Колосовке с января примерно, соответственно шкуру он оттащить не мог. Как-то так

Ну, это я уже для пояснений ситуации написал.
А Александр Радиевич в телефонном разговоре вынул "козыря" - начал просто шантажировать меня, предупредив, чтобы я был осторожнее на охотах - за мной будут следить, набирать материальчик, и уже что-то есть!
Уважаемые форумчане, я не боюсь господина Щербака, просто потому, что в принципе нечего бояться. Все это я пишу для того, чтобы вы поняли натуру Щербака Александра Радиевича, который позиционирует себя как правозащитника, на деле не гнушаясь такими низкими методами, как шантаж.
Надеюсь, что вы, читая сообщения al-rad'а, будет иметь ввиду суть этого человека.
Сейчас на мою голову здесь польются потоки грязи, если вообще не забанят. Уже, мне подсказали, в теме про Ковалева al-rad заявил, что я держу над инспектором зонтик... С чего вдруг такие выводы? Пойду туда, почитаю.

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526



За это сообщение автора Талалихум поблагодарили: 2 : al-rad, Волчара
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забой лося у Строкино?
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт мар 19, 2019 11:07 am. Прочитано 3972 разa 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Талалихум писал(а):
Вчера вечером состоялся телефонный разговор с Александром Радиевичем, в котором он сказал, что я не отработал до конца предоставленную им информацию, ни в случае со шкурой лося, ни в случае с рытьем барсуков экскаватором. Якобы шкуру лося просто оттащили в сторону - я не понял только, так как прозвучало невнятно - инспектора ГИБДД или инспектор Бабиков.... А в случае с экскаватором мне были даны контакты человека, у которого были фото или что-то там еще, и я не опросил жителей деревень в поисках самого экскаватора... Если бы я нашел разрытые экскаватором норы, то я б, конечно, продолжил расследование поисками экскаватора. Но какой смысл был в поисках экскаватора, когда не было следов его работы?
А Бабиков Н.В. не был в Колосовке с января примерно, соответственно шкуру он оттащить не мог. Как-то так

Ну, это я уже для пояснений ситуации написал.
А Александр Радиевич в телефонном разговоре вынул "козыря" - начал просто шантажировать меня, предупредив, чтобы я был осторожнее на охотах - за мной будут следить, набирать материальчик, и уже что-то есть!
Уважаемые форумчане, я не боюсь господина Щербака, просто потому, что в принципе нечего бояться. Все это я пишу для того, чтобы вы поняли натуру Щербака Александра Радиевича, который позиционирует себя как правозащитника, на деле не гнушаясь такими низкими методами, как шантаж.
Надеюсь, что вы, читая сообщения al-rad'а, будет иметь ввиду суть этого человека.
Сейчас на мою голову здесь польются потоки грязи, если вообще не забанят. Уже, мне подсказали, в теме про Ковалева al-rad заявил, что я держу над инспектором зонтик... С чего вдруг такие выводы? Пойду туда, почитаю.

Вы пошли в разнос, Алексей Иванович? Интересно с чем это связано?

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забой лося у Строкино?
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт мар 19, 2019 11:42 am. Прочитано 4267 раз 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
Ну почему сразу в разнос, Александр Радиевич? Или Вы будете отверждать, что я солгал в предыдущем своем сообщении? Вы же записываете (зачем-то) все телефонные разговоры со мной в том числе. Обнародуйте. Я даю добро. Если уж обсуждать, то на людях. Я хочу, чтобы они сами сделали выводы.
А если я где-то еще задал Вам неудобные вопросы, так в них нет ничего предосудительного - ответьте.

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забой лося у Строкино?
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт мар 22, 2019 10:47 am. Прочитано 4265 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Талалихум писал(а):
Сегодня, Александр Радиевич, я зашел сюда, так как слухи дошли, что Вы тут молнии мечете в мой адрес. Не знаю, что там у Вам за статистика моих посещений, Вы можете что угодно публиковать, впрочем, как обычно, опуская форум до уровня старушечьих сплетен.
Именно поэтому пару лет назад я перестал регулярно заходить на форум и, продолжая иногда заходить, как с регистрацией, так и в качестве гостя, к сожалению, не вижу перемен к лучшему.


А так ли это было?
Я прекрасно помню ваш ультимативный звонок мне, в котором вы стращали уходом с форума. Условие ваше было таким - если мы не прекратим гнать волну по поводу гибели охотинспектора Ильина, предательстве министерства по отношению к его памяти и его семьи, то вы покинете форум.
Мы не замолчали.

Извините, не сдержался!



За это сообщение автора Zveroboy поблагодарил: : al-rad
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ]  Конец темы


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю рога (фрагмент) лося,северного оленя

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

Хэкса

10

3892

Пт сен 27, 2013 10:45 pm

Хэкса Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Популяционно-типологическое деление населения лося на тер РФ

в форуме Заячьи забеги. Копытные не дремлют. Хитрая лиса. Серый волк. Медведь.

ник

0

7885

Сб апр 02, 2011 4:02 pm

ник Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. лицензии, путевки на лося, косулю и медведя

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

ivan@@@374

14

1549

Ср авг 29, 2018 11:46 am

Zveroboy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лицензия на ЛОСЯ в тарском районе.

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

gektor04

17

1618

Ср дек 12, 2018 11:15 pm

Zveroboy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пахучая приманка на гонного лося?

в форуме Заячьи забеги. Копытные не дремлют. Хитрая лиса. Серый волк. Медведь.

Зверобой

8

9532

Пт апр 29, 2011 9:53 am

DAR Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лицензия на лося. Где купить

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

Midok_55

3

632

Пт ноя 01, 2019 9:21 am

Василич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рога лося

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

Alex-hunter

15

1163

Вс авг 19, 2018 9:24 pm

SAB1968 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB