Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Раздел форума "На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области" создан для обращений охотников к сотрудникам данного ведомства.
В разделе разрешается: высказать свои пожелания и предложения по работе ведомства, публикации четко сформулированных вопросов и дополнений к ним, связанных с правилами охоты и с деятельностью Минприроды. Диалог ведется в формате "вопрос-ответ".
Категорически запрещается: флуд, оскорбления представителей власти, комментирование сообщений пользователей,отвечать на опубликованные вопросы пользователей не являясь должностным лицом Министерства природных ресурсов и экологии Омской области.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ]  Начало темы
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по новому проекту
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт мар 13, 2015 3:51 pm. Прочитано 7236 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Сам текст проекта:
ЗАКОН ОМСКОЙ ОБЛАСТИ




О внесении изменений в Закон Омской области «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Омской области»


Принят Постановлением
Законодательного Собрания
Омской области
«____» ________________ г.



Внести в Закон Омской области от 5 октября 2010 года № 1295-ОЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Омской области» (Омский вестник, 2010, 8 октября, № 75; 2013, 1 ноября, № 51; 2014, 7 февраля № 5) следующие изменения:
1. В статье 5:
1) в пункте 3 слова «в срок не позднее тридцати дней до наступления сроков охоты в официальном издании, предназначенном для официального опубликования нормативных правовых актов Губернатора Омской области, Правительства Омской области и органов исполнительной власти Омской области, определяемом Губернатором Омской области, и» исключить;
2) дополнить пунктами 4, 5 следующего содержания:
«4. Распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов (за исключением косули, лося, кабана, бурого медведя и барсука) между физическими лицами осуществляется в порядке очередности поданных заявлений с учетом даты и времени их поступления.
5. Распределение разрешений на добычу косули, лося, кабана, бурого медведя и барсука в общедоступных охотничьих угодьях Омской области осуществляется в следующей пропорции:
1) 70 процентов разрешений распределяются в установленные уполномоченным органом сроки между физическими лицами посредством проведения случайной выборки (далее – жеребьевка);
2) 30 процентов разрешений распределяются в установленные уполномоченным органом сроки между физическими лицами, принимавшими участие в мероприятиях по охране, учету и регулированию численности охотничьих ресурсов, а также в биотехнических и иных мероприятиях, направленных на воспроизводство охотничьих ресурсов.».
2. Дополнить статьями 6, 7 следующего содержания:
«Статья 6. Жеребьевка

1. Жеребьевка проводится между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Омской области.
2. Жеребьевка осуществляется в пределах квот, ежегодно утверждаемых Губернатором Омский области, нормативов и норм в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.
3. Жеребьевка осуществляется до начала сезона охоты на соответствующий вид охотничьих ресурсов.
4. Жеребьевка осуществляется по заявлениям, поступившим в уполномоченный орган от физических лиц, имеющих действительные охотничьи билеты, в период с 1 июня по 20 июля каждого года включительно.
5. Заявление может быть подано лично, по почте, факсом, электронной почтой. Датой поступления заявления считается дата его регистрации в уполномоченном органе.
6. Физическое лицо вправе подать заявление на приобретение права на получение разрешения на добычу одной особи каждого вида охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий одного из муниципальных районов.
7. После регистрации заявлению присваивается порядковый номер по очередности поступления заявлений. На каждый участок общедоступных угодий формируется реестр заявлений по видам, возрасту или половому признаку (для самцов лося и косули сибирской во время гона) охотничьих ресурсов.
8. Уполномоченный орган размещает на своем официальном сайте информацию о месте и времени проведения жеребьевки, о квотах и нормах добычи охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий муниципальных районов Омской области.
9. Жеребьевка осуществляется комиссией по проведению случайной выборки (жеребьевки) при распределении разрешений на добычу косули сибирской, лося, кабана, бурого медведя и барсука между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Омской области (далее - комиссия).
10. Состав комиссии и форма заявления утверждаются приказом уполномоченного органа.
11. Заседание комиссии считается правомочным при постоянном присутствии не менее 50 % ее членов.
12. Комиссия составляет списки претендентов на право получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов по муниципальным районам, на территориях которых находятся общедоступные охотничьи угодья, и по видам охотничьих ресурсов согласно регистрационным номерам заявлений, являющимся номерами для проведения жеребьевки.
13. В случае если количество заявлений физических лиц не превышает квоту или норму добычи в общедоступных охотничьих угодьях на территории муниципального района жеребьевка не проводится, и разрешения распределяются между физическими лицами, подавшими заявления.
14. Жеребьевка проводится отдельно по каждому участку общедоступных охотничьих угодий по каждому виду, возрасту или половому признаку (для самцов лося и косули сибирской во время гона) охотничьих ресурсов, на которые утверждена квота добычи.
15. Жеребьевка проводится методом случайной выборки номеров с применением лототрона, в который помещаются билеты с номерами. Подготовка лототрона и осмотр каждого билета производятся комиссией. Жеребьевка проводится с применением средств видеофиксации.
16. При проведении жеребьевки могут присутствовать физические лица, их представители и представители средств массовой информации.
17. Для проведения жеребьевки изготавливаются билеты размером 3 х 5 сантиметра с указанием номеров, присвоенных заявлениям в соответствии с пунктом 7 настоящей статьи, и барабан, имеющий прозрачные стенки и одно закрывающееся отверстие для закладки и выемки билетов.
18. Билеты сортируются по видам, возрасту охотничьих ресурсов или половому признаку (для самцов лося и косули сибирской во время гона) охотничьих ресурсов, разрешения на которых распределяются, и участкам общедоступных охотничьих угодий.
19. Секретарь комиссии объявляет название участка общедоступных охотничьих угодий, утвержденную квоту или норму добычи по виду, возрасту или половому признаку (для самцов косули сибирской во время гона) охотничьих ресурсов, разрешения на которых распределяются, количество поступивших заявлений, количество заявлений, не допущенных к участию в процедуре распределения разрешений, а также количество разрешений и заявлений, участвующих в распределении разрешений. Все вышеуказанные данные вносятся в протокол заседания комиссии.
20. Билеты с номерами допущенных к участию в процедуре распределения заявлений закладываются в барабан и перемешиваются путем вращения барабана.
21. Голосованием комиссии назначается ответственное лицо за извлечение билетов из барабана (далее - ответственное лицо).
22. Ответственным лицом может быть избрано любое физическое лицо, присутствующее на жеребьевке.
23. Ответственное лицо достает из барабана один билет, объявляет номер, указанный на билете, одновременно демонстрируя его участникам распределения разрешений и объективу средства видеофиксации, и передает его для освидетельствования участникам комиссии.
24. Количество извлеченных из барабана билетов должно соответствовать количеству утвержденной квоты или нормы по виду и возрасту охотничьих ресурсов или половому признаку (для самцов лося и косули сибирской во время гона) в каждом участке общедоступных охотничьих угодий.
Дополнительно извлекаются 20 % билетов от количества распределяемых разрешений, но не менее 2 билетов, с целью реализации пункта 28 настоящей статьи.
25. Указанная процедура повторяется в отношении всех распределяемых разрешений в отношении каждого участка общедоступных охотничьих угодий.
26. По результатам проведения жеребьевки составляется протокол, который подписывается членами комиссии. В протоколе указываются:
1) сведения о физических лицах (Ф.И.О., регистрационный номер заявления), которые приобрели право на получение разрешения в общедоступных охотничьих угодьях;
2) сведения о физических лицах (Ф.И.О., регистрационный номер заявления), которые могут приобрести право на получение разрешения на добычу заявленных охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях, в случае нереализации права на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов физическими лицами, указанными в подпункте 1 настоящего пункта.
27. Предоставленное право на получение разрешения может быть реализовано физическим лицом путем обращения в уполномоченный орган в течение десяти дней с момента размещения уполномоченным органом на своем официальном сайте протокола и материалов видеофиксации проведения жеребьевки.
28. В случае нереализации физическим лицом права на получение разрешения уполномоченный орган в течение первого рабочего дня, следующего за окончанием срока, указанного в пункте 27 настоящей статьи, размещает на своем официальном сайте информацию о возникновении у физических лиц, указанных в подпункте 2 пункта 26 настоящей статьи, права на получение разрешения.
Право на получение разрешения в случаях, предусмотренных настоящим пунктом, может быть реализовано физическим лицом путем обращения в уполномоченный орган в течение десяти дней с момента размещения уполномоченным органом на своем официальном сайте информации о возникновении у физических лиц, указанных в подпункте 2 пункта 31 настоящей статьи, права на получение разрешения.
29. По спорным вопросам решение принимается голосованием участников комиссии. При равном количестве голосов решающим является голос председателя комиссии, а в случае его отсутствия решающим является голос заместителя председателя комиссии.
30. Результаты жеребьевки утверждаются голосованием участников комиссии.
31. Протокол и материалы видеофиксаци проведения жеребьевки в течение пяти рабочих дней со дня проведения жеребьевки размещаются на официальном сайте уполномоченного органа.

Статья 7. Распределение разрешений между физическими лицами, принимавшими участие в мероприятиях по охране, учету и регулированию численности охотничьих ресурсов, а также в биотехнических и иных мероприятиях, направленных на воспроизводство охотничьих ресурсов

1. В целях реализации настоящей статьи создается комиссия по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между охотниками, принимавшими участие в мероприятиях по охране, учету и регулированию численности охотничьих ресурсов, а также в биотехнических и иных мероприятиях, направленных на воспроизводство охотничьих ресурсов (далее - Комиссия).
2. Комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом.
3. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии.
4. Организационной формой работы Комиссии являются заседания, которые проводятся под руководством председателя Комиссии, а в случае его отсутствия - заместителя председателя Комиссии.
5. Заседания Комиссии проводятся в течение 10 рабочих дней с даты поступления в Министерство заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов от охотников, принимавших участие в мероприятиях по охране, учету и регулированию численности охотничьих ресурсов, а также в биотехнических и иных мероприятиях, направленных на воспроизводство охотничьих ресурсов.
6. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины состава комиссии.
7. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии осуществляет секретарь комиссии.
8. Для решения вопроса о выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов охотники (далее - заявители) обращаются с заявлением на имя Министра природных ресурсов и экологии Омской области (далее - Министр), в котором указывают:
- Ф.И.О.;
- дату выдачи и номер охотничьего билета единого федерального образца;
- перечень проведенных мероприятий по охране, учету и регулированию численности охотничьих ресурсов, а также биотехнических и иных мероприятий, направленных на воспроизводство охотничьих ресурсов (далее - мероприятия);
- перечень прилагаемых документов, подтверждающих проведение мероприятий.
К заявлению прилагаются документы, подтверждающие проведение мероприятий.
9. Состав комиссии и форма заявления утверждаются приказом уполномоченного органа.
10. Критериями оценки проведенных мероприятий являются:
- количество проведенных мероприятий;
- степень воздействия проведенных мероприятий на охрану и воспроизводство охотничьих ресурсов;
- уровень финансовых затрат на проведение мероприятий.
11. Результатом рассмотрения заявлений является решение Комиссии о выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, либо отказ в выдаче разрешений.
12. Решения Комиссии считаются принятыми, если за них проголосовало более половины присутствующих на заседании членов Комиссии. Каждый член Комиссии имеет один голос. В случае равенства голосов голос председательствующего является решающим.
13. Распределение разрешений проводится Комиссией отдельно по каждому участку общедоступных охотничьих угодий по каждому виду, возрасту или половому признаку (для самцов лося и косули сибирской во время гона) охотничьих ресурсов, на которые утверждена квота добычи.
14. Решение Комиссии в течение 1 рабочего дня со дня проведения заседания Комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми членами Комиссии, присутствовавшими на заседании, и в течение 2 рабочих дней с даты подписания утверждается Министром.
15. В случае принятия решения об отказе в выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов заявителю в течение 5 рабочих дней направляется мотивированный ответ с рекомендациями по устранению обстоятельств, послуживших причиной отказа.
16. В случае принятия решения о выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов заявитель извещается об этом в течение 3 рабочих дней.
17. Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов по решению Комиссии осуществляется в соответствии с Приказом Минприроды России от 23 апреля 2010 года № 121 «Об утверждении порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и формы бланка разрешения на добычу охотничьих ресурсов».»


Губернатор Омской области В.И. Назаров


г. Омск
«___» ____________ 2014 года
№ ________
Алексей Иванович! Кто подсунул на подпись губернатора "мертворожденное дитя" Приказ Минприроды России от 23 апреля 2010 года № 121 «Об утверждении порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и формы бланка разрешения на добычу охотничьих ресурсов", которое с 17.06.2015 будет отменен? Пояснительная записка подписана министром Винокуровым. Доведите до него, что с 17 июня будет действовать новый приказ МПР РФ. Вот ни сколечки не смешно, когда столь серьезные люди играют с охотниками как школота.

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по новому проекту
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср мар 25, 2015 7:58 am. Прочитано 7565 раз 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
al-rad, до подписи Губернатором еще очень далеко. Идет рабочее обсуждение с Главным государственно-правовым управлением. собственно статья 7 будет полностью переработана в самое ближайшее время. Технические правки будут внесены и в статью 6. Уйдем и от 121 приказа, скорее всего здесь будет просто отсылка к нормам федерального законодательства.

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ]  Конец темы


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос к опытным - гладкий ствол -патрон холодной пристрелки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Оружие и боеприпасы

Максим

26

5083

Вт окт 08, 2013 6:47 pm

solo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Может знает кто подскажите,наболевший вопрос,не про охоту

в форуме Общаемся

Николай

18

4179

Пт окт 20, 2017 2:00 am

Юрий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Немножко не по теме охоты, но вопрос к знающим людям.

в форуме Общаемся

Roman Ryzhenko

17

6719

Вт май 08, 2012 5:24 pm

Есаул Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Изучается вопрос об открытии в г.Омске СПЛАВа.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Снаряжение

mossad

48

12380

Чт мар 15, 2012 2:10 pm

КАЕТ"78 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Юридический вопрос на тему защиты водоёма.

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Ruslan2008146

4

2031

Вт июн 21, 2011 11:05 am

Волшебник Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос по затону рядом с комсомольским мостом

в форуме Летняя рыбалка

Stratig

17

3167

Ср июл 13, 2016 2:15 pm

Таможня Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос к врачам, вроде бы такие у нас есть)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Зверобой

62

11237

Сб апр 06, 2019 2:01 pm

KuMir001 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос про Тигры и боковые кронштейны.

в форуме Оружие и боеприпасы

Zverokrys

9

644

Чт фев 15, 2024 7:22 am

stalker Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А был ли мальчик?(или вопрос к господину Лебедеву)

в форуме На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области

al-rad

0

12592

Ср апр 17, 2013 9:40 pm

al-rad Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Только не смейтесь! У меня вопрос!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общаемся

Anel

31

5455

Чт янв 31, 2013 10:39 pm

Таможня Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB