Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 (2)
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в машине
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб апр 07, 2018 3:27 pm. Прочитано 289 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 5:40 pm
Сообщения: 4911
Имя: Андрей
Оружие: нет
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 39 из 44
Охотничий стаж: нет
odgeec писал(а):
одному товарищу лучше знать что там может стоять, система "я все знаю" может дать сбой))))

ой как вы правы и самокритичны! ;;-)))
М.Синцов писал(а):
Моя штатная магнитола Ford 6000CD

Для вас может стать открытием, что в разные годы в Фокусы ставили разные магнитолы - либо Сони, либо FoMoCo 6000CD. Макс сам модель написал, которая у него стоит. Загуглите, чтоли :-) Впрочем, даже это я готов сделать за Вас, коль уж Вам лень :-)
http://fordradio.ucoz.ru/instrukciamag/ ... 6-2010.pdf
Скрин из инструкции - третья сверху слева - Максова ФоМоКо 6000СД
Изображение
как раз тот случай, когда под%б отзеркалился ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в машине
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб апр 07, 2018 7:46 pm. Прочитано 311 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
Skeppi писал(а):
Впрочем, сейчас магнитолы с поддержкой lossless форматов flac и ape есть

А зачем они в машине нужны ??? Формат lossless , если я не ошибаюсь , был разработан компанией Apple , что бы использовать чисто в своих Айфонах и Айпадах . Что flac , что lossless по большому счёту просто архив , сохраняющий музыку в первозданном качестве . Много ли людей , способных слышать частоты , более чем 18 Khz ?
Даже по битрейтам 192 кбит , на слух , от 256 кбит могут отличить единицы , а уж 256кбит от 320 , тем более .
Могу с полной уверенностью сказать , что в салоне авто, битрейт выше 256 кбит не нужен абсолютно , независимо от того , какие у Вас стоят головы , блины и процессоры со всей остальной лабуденью . Разница чисто психологическая , в голове . Ну а производителям нужно бабла срубить , не более того .

_________________
Изображение



За это сообщение автора timoha поблагодарил: : solo
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в машине
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб апр 07, 2018 9:17 pm. Прочитано 344 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 5:40 pm
Сообщения: 4911
Имя: Андрей
Оружие: нет
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 39 из 44
Охотничий стаж: нет
timoha, дело не в частоте высокой. дело в интерполяции. при сжатии часть "выкусывается", усредняется трек, вполть до того, что пропадают некоторые
звуки полностью. по опыту скажу, что между 192 и 320 разница очень чувствуется. даже в машине. про наушники и слов нет. а вот 320 и лосслесс для меня уже не так чувствительно, но вполне различимо. убеждать не стану - сам скачай одинаковые в 192 kbs mp3-шку и flac и послушай. естественно с нормального источника (встроенная звуковая в компе таковым не является) и на более-менее нормальных наушниках. впрочем, не исключаю, что есть люди, которым все равно :-): организм у каждого разный. да и в принципе, каждый сам для себя выбирает, тут единого мнения быть не может.
П.С. lossless - не формат. это общее название для форматов сжатия без потери качества. к lossless форматам относятся упомянутый тобой ALAC (Apple Lossless Audio Codec, кстати, далеко не первый), ALS, DST, FLAC, MLP, APE, RealAudio Lossless, WМА Lossless и другие более редкие. FLAC и APE как мне кажется, наиболее распространены у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в машине
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб апр 07, 2018 10:34 pm. Прочитано 373 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
Skeppi писал(а):
сам скачай одинаковые в 192 kbs mp3-шку и flac и послушай.

Андрей , я в прошлом очень много занимался музыкой , в том числе и записью в студии . Слух можно сказать музыкальный . Есть друг , профессиональный кинооператор и звукорежиссёр . У него в студии записывали другу в подарок , трек на акустических гитарах Hotel California от Eagles . 256 от 320 отличали случайно , наугад . А иногда , 256 звучал даже и лучше , в зависимости от количества конька :-)
Мы с ним солидарны во многом , что касается музыки . Наше общее мнение - для авто МР-3 с 256 тот разумный предел , который нет смысла переходить .
Остальное - это понты , которые окружающие и пассажиры , даже не заметят . :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в машине
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
Раз уже коснулись темы автомагнитол , то меня мучает один вопрос . Почему производители , не хотят делать автомагнитолы с жесткими дисками . Технически это вроде не проблема , зато удобств потребителю уйма . Гигов на 60 думаю хватило бы за глаза .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в машине
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс апр 08, 2018 12:23 am. Прочитано 453 разa 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
М.Синцов писал(а):
Всем спасибо за советы. Из сказанного вами понял, что заморочившись с этим входом я получу музыку не важного качества.


Какое качество на него подашь, такое и получишь.

odgeec писал(а):
По сопративлению написал что возможно.

С сопротивлением вариантов не много: чаще всего 4Ом, намного реже 2, больше четырёх надо быть дебилом чтобы использовать в машине - там даже по мосту получится мало, следовательно придётся питать усилитель не напрямую от бортсети, а через преобразователь, а там импульсы - сложно, ненадёжно и дорого.

timoha писал(а):
Андрей , я в прошлом очень много занимался музыкой , в том числе и записью в студии . Слух можно сказать музыкальный . Есть друг , профессиональный кинооператор и звукорежиссёр . У него в студии записывали другу в подарок , трек на акустических гитарах Hotel California от Eagles . 256 от 320 отличали случайно , наугад . А иногда , 256 звучал даже и лучше , в зависимости от количества конька :-)
Мы с ним солидарны во многом , что касается музыки . Наше общее мнение - для авто МР-3 с 256 тот разумный предел , который нет смысла переходить .
Остальное - это понты , которые окружающие и пассажиры , даже не заметят . :-)


Юра, для машины абсолютно соглашусь, а для хорошей домашней системы разницу между flac и МР3 с любым битрейтом ты услышишь, поверь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в машине
Не в сети
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 10:26 pm
Сообщения: 207
Откуда: Омск
Имя: Styd
Оружие: Есть
Рыболовный стаж: Большой
Охотничий стаж: Небольшой
timoha
Какой в этом смысл, если флешка на 64 гб стоит в пределах 1000 р? Кому то может этот объем будет мал или велик, правильно делают, что не ставят, у потребителя есть возможность выбрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в машине
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс апр 08, 2018 1:05 am. Прочитано 543 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
Таможня писал(а):
для хорошей домашней системы разницу между flac и МР3 с любым битрейтом ты услышишь

Володя , наверное да . Но я имел ввиду авто где 256 и 320 разницы ни какой .
Товарищ , который звукорежиссёр , использует в своей работе Flac , но чаще , при монтаже треков . Просто приходится складывать и накладывать несколько сигналов , нужно резать треки и перекодировать несколько раз и это приводит к потере качества . В таких случаях Flac не заменим .

Styd писал(а):
Какой в этом смысл, если флешка на 64 гб стоит в пределах 1000 р

Да пусть она хоть сколько стоит . Разве плохо , если в автомагнитоле будет свой жёсткий диск ? Ну пусть не на 60 , пусть на 160 Гигов . Флешка имеет свойства и теряться и косячить и просто стать слепой :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в машине
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс апр 08, 2018 1:15 am. Прочитано 583 разa 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 9:33 am
Сообщения: 949
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Фотоальбом "odgeec"
timoha писал(а):
Раз уже коснулись темы автомагнитол , то меня мучает один вопрос . Почему производители , не хотят делать автомагнитолы с жесткими дисками . Технически это вроде не проблема , зато удобств потребителю уйма . Гигов на 60 думаю хватило бы за глаза .

Есть такие машины, начали ставить жесткие года с 14, но это все бизнес класс с ценой за 2 млн. Я уже второй год слушаю через блютуз, музыку онлайн, подключил без лимит, сделал листы в том же ВК и нету проблем, на машмне есть проигрыватель переносного плеера, кнопки работают, треки меняю кнопками машины. Единственное недавно ВК сделали проигрывание в фоновом режиме платно, но куча других приложений.

_________________
Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.



За это сообщение автора odgeec поблагодарил: : timoha
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Конец темы На страницу Пред.  1 (2)


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Музыка: кому что нравится?

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме Общаемся

Skeppi

392

31109

Ср авг 23, 2023 10:11 pm

Skeppi Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. музыка

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

алексей01977

7

1306

Ср июн 12, 2013 10:52 am

алексей01977 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Штраф за полиэтиленовый мешок в машине?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области

Николаич

47

22241

Ср сен 07, 2016 2:07 pm

antuant Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB