Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  Начало темы На страницу (1) 2 3 4 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мастерская по ремонту лодок ПВХ "ЛОДКА55"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср дек 21, 2016 12:46 am. Прочитано 2790 раз 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 11:15 pm
Сообщения: 186
Имя: Денис
Оружие: нет
Рыболовный стаж: 30
Охотничий стаж: нет
Изображение

Привет всем любителям водных путешествий и охоты. Спасибо, что проявили интерес к данной теме.
В этой "ветке" я буду выкладывать материалы и отчеты о работах, выполненных мастерской по ремонту и бронированию лодок ПВХ "Семь Рек". Будем полезны каждому, кто хочет самостоятельно произвести ремонт и модернизацию своей надувной лодки.
Отвечу на ваши вопросы.
Адрес мастерской: Омск, пр. Губкина 40/3 (ост. Заводоуправление).
Страничка VK: https://vk.com/lodka55
Instagram: http://www.instagram.com/lodka.55/
Канал YouTube: https://goo.gl/sCYMFM
Mail: lodka055@mail.ru
тел: +7 (913) 977-26-33
тел: +7 (913) 977-26-44
Денис.

_________________
...с уважением, ЛОДКА55.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская по ремонту лодок ПВХ "Семь Рек"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср дек 21, 2016 1:04 am. Прочитано 2861 раз 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 11:15 pm
Сообщения: 186
Имя: Денис
Оружие: нет
Рыболовный стаж: 30
Охотничий стаж: нет
...приветствую, представляю вашему вниманию одну из последних работ по бронированию лодки ПВХ Ривьера 360. Лодка забронирована "вкруг", от привала на баллонах, до кильгарда на днищевом полотне.
Отвечу на часто задаваемые вопросы. Что представляет собой бронь? Бронь представляет собой пленку ПВХ толщиной от 0,5 до 1,2 мм. Это актуально для тех, кто использует свое плавательное средство для прохождения по камышам, веткам, песку, камням и т.д. Какой толщины пленку использовать? Это зависит от задач, предъявляемых лодке и условий эксплуатации. Максимальная толщина позволяет не боятся порезов и проколов, даже можно "вылетать" на камни, причаливая к берегу. Бронирование отлично подойдет для прохождения мелких участков рек, защитит лодку при перевозке на прицепе. На сколько увеличится вес лодки? Да, немного увеличится вес, в среднем 800 грамм на 1 кв.м. Но это никак не сказывается на транспортировке лодки в "родном" чехле. На сегодняшний день это лучшая защита вашей лодки.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
...с уважением, ЛОДКА55.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская по ремонту лодок ПВХ "Семь Рек"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср дек 21, 2016 1:22 am. Прочитано 2932 разa 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 11:15 pm
Сообщения: 186
Имя: Денис
Оружие: нет
Рыболовный стаж: 30
Охотничий стаж: нет
...вот еще несколько забронированных лодок:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как вариант, можно усилить только баллоны, или только днище. Даже был вот такой заказ:
Изображение

_________________
...с уважением, ЛОДКА55.



За это сообщение автора ЛОДКА55 поблагодарил: : Лесник
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская по ремонту лодок ПВХ "Семь Рек"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср дек 21, 2016 1:52 am. Прочитано 3003 разa 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 11:15 pm
Сообщения: 186
Имя: Денис
Оружие: нет
Рыболовный стаж: 30
Охотничий стаж: нет
...привет друзья. Часто привозят лодки на замену транца и я решил кое что об этом написать. Так сказать, предостеречь вас от скорого посещения мастерской. Всем известно, что транец выполнен из дерева. Точнее из слоеного дерева, говоря просто - из фанеры. Хоть и водостойкой, но фанеры. А дерево, как вам известно, имеет свойство гнить. Разлагаться, будучи органическим элементом. И способствует этому вода, попавшая неким образом на поверхность фанеры. Но каким образом вода может попасть, ведь открытого дерева нет, транец обклеен тканью ПВХ или пластиком, а торцы "спрятаны" под фиксаторами транцевой плиты?
Но на практике транцы гниют, и весьма неплохо. Оказывается, есть ряд локальных точек, или мест, где этот самый транец подвержен попаданию влаги, которая в свою очередь делает свое "черное" дело. И об этих местах мой пост.
Первое слабое место это сливной клапан. Он изолирован силиконом, который со временем высыхает, посадочное место деформируется, и вода попадает под клапан на фанеру. Отверстие по идее должно быть пропитано влагоизолирующей жидкостью. Это может быть какая либо пропитка, или в крайнем случае тот же клей. Разбухая, фанера вспучивается, и по образовавшемся "дорожкам" по слоям фанеры вода поступает дальше и дальше, нанося вред нашей лодочке. На этом фото видно это "слабое" место:
Изображение

Второе слабое место - это соединение транца с фиксатором. Или самого фиксатора с баллонами. Часто это место дублировано тканью, и не видно, что под ней происходит. Остатки воды, грязь, песок попадают под фиксатор, отслаивая его от доски. По желобу фиксатора вода попадает прямиком на торец транца, и если он не обработан, или обработан плохо, также начинается разбухание и отслаивание. Через три-четыре года транец сгниет и выпадет из держателей. На фото это выглядит так:
Изображение
Изображение

Что же делать, спросите вы? Ну, если процесс начался, это весьма печально. Имею в виду если явно видна гниль или расслаивание. Но можно этого избежать. Советую всем владельцам ПВХ-шек перед новым сезоном проверить эти места. Во первых сливной клапан, можно даже снять и посмотреть состояние фанеры. И заново "посадить" на герметик. И второе, обратить внимание на элемент "транец-фиксатор транца". Если есть незначительное отслоение, наличие грязи, ила, песка, то все вымыть, протереть, высушить и заново проклеить.
Эти несложные процедуры помогут вам надолго сохранить транец, и ваша лодочка доставит вам немало незабываемых минут пребывания на воде. Удачи.

_________________
...с уважением, ЛОДКА55.



За это сообщение автора ЛОДКА55 поблагодарил: : KuMir001
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср дек 21, 2016 6:50 am. Прочитано 3108 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:34 pm
Сообщения: 5038
Имя: Антон
Оружие: МЦ-9 1955гв
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Денис, привет! Рад видеть на форуме. Интересно будет почитать о выполненных работах.

_________________
Правила форума. Читать всем !
Знакомимся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская по ремонту лодок ПВХ "Семь Рек"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср дек 21, 2016 9:38 am. Прочитано 3162 разa 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:11 pm
Сообщения: 1573
Откуда: Омский район
Имя: Евгений
Оружие: ТОЗ-34, ТОЗ-БМ, ОП-СКС, ИЖ-26
Рыболовный стаж: Иногда
Охотничий стаж: лет 20
Интересны цены. Например сколько будет стоить забронировать 290 Норвик? Днище и до середины баллона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская по ремонту лодок ПВХ "Семь Рек"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср дек 21, 2016 10:19 am. Прочитано 3217 раз 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 10:06 am
Сообщения: 188
Имя: Евгений
Оружие: ТОЗ-34, Сайга МК
Рыболовный стаж: 24
Охотничий стаж: 24
И на Акву 3200СК хотелось бы цену.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская по ремонту лодок ПВХ "Семь Рек"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср дек 21, 2016 10:37 am. Прочитано 3274 разa 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Хорошая тема.
У меня тоже вопрос. Я тут поднимал тему по ненаходючей спускаемости баллона ПВХщки моей. За неделю спустит, даже быстрее, один баллон. Сколько не мылил - не нашел. Сколько бы стоила такая работа у вас? И днище бы тоже забронировал. Лодка HDX 330


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср дек 21, 2016 2:05 pm. Прочитано 3253 разa 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 11:15 pm
Сообщения: 186
Имя: Денис
Оружие: нет
Рыболовный стаж: 30
Охотничий стаж: нет
...привет друзья. Спасибо за проявленный интерес. Значит так: как уже писал, толщина брони от 0.5 до 1.2 мм. Тонкую для днища не рекомендую, а толстая хороша для порогов, мелких мест, ракушечника. То есть хорошо для Тувы, Хакасии, Кр. края, Алтая и др. географических мест, то есть в местах, где большинство горных мелких рек и речушек. У нас преобладают равнинных реки, и толщины брони достаточно до 1.0 мм. Самая ходовая 0,7 мм.
Ее стоимость 1900 за 1 кв.метр. В стоимость входит естественно и работа. То есть под "ключ". В среднем на размер лодки 3.00-3.20 метра нужно 4-5 квадратов, это при условии что лодка бронируется "в круг".

_________________
...с уважением, ЛОДКА55.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская по ремонту лодок ПВХ "Семь Рек"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср дек 21, 2016 2:45 pm. Прочитано 3312 раз 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 11:15 pm
Сообщения: 186
Имя: Денис
Оружие: нет
Рыболовный стаж: 30
Охотничий стаж: нет
solo писал(а):
Хорошая тема.
У меня тоже вопрос. Я тут поднимал тему по ненаходючей спускаемости баллона ПВХщки моей. За неделю спустит, даже быстрее, один баллон. Сколько не мылил - не нашел. Сколько бы стоила такая работа у вас? И днище бы тоже забронировал. Лодка HDX 330

...приветствую, рады будем помочь. Провозите, починим. Стоимость прокола 300 рублей, и диагностика повреждений 200 рублей.
По брони писал выше.

_________________
...с уважением, ЛОДКА55.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср дек 21, 2016 3:07 pm. Прочитано 3373 разa 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 11:15 pm
Сообщения: 186
Имя: Денис
Оружие: нет
Рыболовный стаж: 30
Охотничий стаж: нет
Ostrov писал(а):
Денис, привет! Рад видеть на форуме. Интересно будет почитать о выполненных работах.

...Антон, спасибо. Взаимно. Постараюсь, чтобы мои посты были крайне информативны и интересны.

_________________
...с уважением, ЛОДКА55.



За это сообщение автора ЛОДКА55 поблагодарил: : Ostrov
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср дек 21, 2016 3:10 pm. Прочитано 3487 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 4:42 pm
Сообщения: 3076
Откуда: Омск
Имя: Андрей
Оружие: ИЖ-27ЕМ1С и ещё
Охотничьи собаки: ЛЗС (полукровка)
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 2008
Фотоальбом "Andrew 1"
Семь Рек писал(а):
толщина брони от 0.5 до 1.2 мм. Тонкую для днища не рекомендую, а толстая хороша для порогов, мелких мест, ракушечника. То есть хорошо для Тувы, Хакасии, Кр. края, Алтая и др. географических мест, то есть в местах, где большинство горных мелких рек и речушек. У нас преобладают равнинных реки, и толщины брони достаточно до 1.0 мм. Самая ходовая 0,7 мм.

Я думаю переживают все в большинстве из-за льда (корки). Какую броню надо? И будет ли держать броня лед и какой?



За это сообщение автора Andrew 1 поблагодарил: : Богдан
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср дек 21, 2016 9:40 pm. Прочитано 3492 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 9:05 pm
Сообщения: 5265
Откуда: омск
Имя: Андрей
Оружие: 7,62*54,*51
Рыболовный стаж: был
Охотничий стаж: 20+
Andrew 1 писал(а):
Семь Рек писал(а):
толщина брони от 0.5 до 1.2 мм. Тонкую для днища не рекомендую, а толстая хороша для порогов, мелких мест, ракушечника. То есть хорошо для Тувы, Хакасии, Кр. края, Алтая и др. географических мест, то есть в местах, где большинство горных мелких рек и речушек. У нас преобладают равнинных реки, и толщины брони достаточно до 1.0 мм. Самая ходовая 0,7 мм.

Я думаю переживают все в большинстве из-за льда (корки). Какую броню надо? И будет ли держать броня лед и какой?

поддержу вопрос,и еще -как на счет надувных матрасов?,тоже не могу найти где спускает,верх матраса "бархат"

_________________
не пытайся меня разозлить,все равно устанешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср дек 21, 2016 9:45 pm. Прочитано 3529 раз 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 11:15 pm
Сообщения: 186
Имя: Денис
Оружие: нет
Рыболовный стаж: 30
Охотничий стаж: нет
...доброго дня, бронирование не гарантирует сохранность лодки от всех повреждений. Ведь и пластиковые и алюминиевые катера успешно трескаются и ломаются при ударах и "наездах" на топляки, меляки и тд. Не нужно забывать, что это лишь лодки ПВХ. Знаю человека (лично) у которого лодке ПВХ Баджер 5 (пять) лет. Состояние новой. Знаю другого человека (лично) у которого лодке Баджер 2-ой (второй) сезон. Но у него рваные "раны" по борту и около 10 дырок. Плюс к этому грязь и вонь в лодке. Это я к чему? К тому, что нужно аккуратно относится к своему плавательному средству, не забывая, что это лишь ткань ПВХ. Пленка же, в отличие от ткани и полиуретана имеет "скользкую" поверхность. Она не вязкая, что имеет ряд преимуществ: она скользит по препятствию, не застревая на нем, например как ткань ПВХ на камнях, ветках, и др. препятствиях.
Теперь касаемо вопроса: бронирование выдерживает и спасает вашу лодку от ледяной кромки. Естественно, чем толще пленка, тем лучше. Толщину льда никто не измерял, но опыт есть. Можно переднюю часть забронировать пленкой 1.2 мм, днище 0.7 мм, ведь снизу маловероятно "встретить" острые кромки льда, а если они и есть, то лед уже ломаный, а не лежит сплошным ковром. Лодка что на фото ниже "встретила" бакен. Не думаю, что "встреча" с бакеном сравнима с кромкой льда. Бронь 1.2 мм. И если бы не она, лодка бы получила серъезные "увечья". "Налетев", лодка перевернулась, но не пострадала:
Изображение

А до этого эта лодка была пробита якорем, в нашей рыболовной экспедиции по северу Тюменской области:
Изображение

А это видео о забронированной лодке, которая с успехом проходит ледяные заторы на реке. Выводы делайте сами.
phpBB [video]

_________________
...с уважением, ЛОДКА55.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср дек 21, 2016 9:53 pm. Прочитано 3590 раз 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 11:15 pm
Сообщения: 186
Имя: Денис
Оружие: нет
Рыболовный стаж: 30
Охотничий стаж: нет
SAB1968 писал(а):
Как на счет надувных матрасов? Тоже не могу найти где спускает,верх матраса "бархат"

...тоже успешно ремонтируем:
Изображение

_________________
...с уважением, ЛОДКА55.



За это сообщение автора ЛОДКА55 поблагодарил: : SAB1968
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская по ремонту лодок ПВХ "Семь Рек"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср дек 21, 2016 9:57 pm. Прочитано 3682 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 9:05 pm
Сообщения: 5265
Откуда: омск
Имя: Андрей
Оружие: 7,62*54,*51
Рыболовный стаж: был
Охотничий стаж: 20+
спасибо большое ,обязательно обращусь ближе к весне. :co_ol:именно ИНТЕКС.

_________________
не пытайся меня разозлить,все равно устанешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская по ремонту лодок ПВХ "Семь Рек"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср дек 21, 2016 10:02 pm. Прочитано 3712 раз 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 11:15 pm
Сообщения: 186
Имя: Денис
Оружие: нет
Рыболовный стаж: 30
Охотничий стаж: нет
SAB1968 писал(а):
спасибо большое ,обязательно обращусь ближе к весне. :co_ol:именно ИНТЕКС.

...всегда рады, двери мастерской открыты. А также чай, кофе и общение.

_________________
...с уважением, ЛОДКА55.



За это сообщение автора ЛОДКА55 поблагодарили: 2 : SAB1968, timoha
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская по ремонту лодок ПВХ "Семь Рек"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт дек 22, 2016 8:34 pm. Прочитано 3733 разa 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 11:15 pm
Сообщения: 186
Имя: Денис
Оружие: нет
Рыболовный стаж: 30
Охотничий стаж: нет
...привет всем. Расскажу об одном случае, произошедшем в рыбацкой экспедиции по реке Агул Красноярского Края. Во второй, или третий день (не помню точно), остановились мы на обед. Жара, ветерок еле-еле продувает песчаную косу, к которой мы причалили. Покушали, варим кофе, и тут....взрыв, напоминающий ружейный выстрел. Мы одни на косе, никого вокруг, кто мог стрелять?
Оказывается, все банально просто. Как вы наверно догадались, это был выстрел лопнувшей от перегрева ПВХ-шки. Вроде и не сильно была "набита", вроде и приспустил, но факт есть факт: разошедшийся шов сантиметров тридцать. Что делать? Как быть? Куда писать? Кому звонить?
Но мы ребята не лыком шиты. Не зря же мы "мастерская по ремонту и бронированию лодок ПВХ "Семь Рек". Из кармана гермомешка на свет Божий был извлечен набор для ремонта лодок ПВХ, и мы приступили к ремонту. Не буду описывать наши деяния, но через час мы "пошли" далее, наслаждаясь природой и рыбалкой.
Изображение
Изображение

К чему эта история? Друзья, хочу напомнить, берегите свои лодочки, не оставляйте их на жаре. А если придется оставить на солнце, приспускайте баллоны. Лучше "качнуть" несколько раз, чем остаться с неисправным плавательным средством.

_________________
...с уважением, ЛОДКА55.



За это сообщение автора ЛОДКА55 поблагодарил: : IgoreSha
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская по ремонту лодок ПВХ "Семь Рек"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт дек 22, 2016 8:56 pm. Прочитано 3793 разa 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 11:15 pm
Сообщения: 186
Имя: Денис
Оружие: нет
Рыболовный стаж: 30
Охотничий стаж: нет
...добрый вечер, любители охоты. Поступила в ремонт лодочка Нельма. На озере Ик налетел в камышах на сетку рабицу, пропорол баллоны в нескольких местах:
Изображение

Лодка не дорогая, но дорога хозяину. И хотя травит в десятке мест, но он не захотел избавится от нее, и принес в мастерскую. Заплатки некрасиво и заодно захотел немного усилить поврежденное место. Были изготовлены шаблоны и вырезаны из ткани ПВХ 700 г\м. Вот они, готовы к установке:
Изображение

Лодка готова к дальнейшему пользованию:
Изображение
Изображение

_________________
...с уважением, ЛОДКА55.



За это сообщение автора ЛОДКА55 поблагодарил: : IgoreSha
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская по ремонту лодок ПВХ "Семь Рек"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт дек 22, 2016 9:35 pm. Прочитано 3871 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 6:46 pm
Сообщения: 619
Откуда: Нефтяники.
Имя: Сергей
Оружие: Simson-235, ИЖ-54(1969), ИЖ-54-Ш(1956), МР-153, ИЖ-26, Вепрь 1В 308win, МР 79-10тм.
Рыболовный стаж: С пелёнок
Охотничий стаж: Ещё раньше
Фотоальбом: https://yadi.sk/d/iv5aDmcisFUKi
Хорошая тема, и не далеко от дома! :co_ol: ждите скоро в гости, надо лодку подлатать мою, "пеликан 295тк".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  Переход на следующее сообщение На страницу (1) 2 3 4 5 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужен хороший мастер по ремонту ружья

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оружие и боеприпасы

ava

63

9839

Чт янв 09, 2020 1:13 pm

Serg@f@n Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужны советы по ремонту ДВС снегохода Ski-Doo Bombardier

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Авто, лодки, снегоходы

Артем_25

29

4685

Вт май 13, 2014 3:04 pm

Артем_25 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопросы по ремонту - ВАЗ ( Зубило ).

в форуме Авто, лодки, снегоходы

DAR

2

1691

Чт июл 12, 2012 8:03 pm

Жора Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. хорошее сто по ремонту ваз 21213?

в форуме Авто, лодки, снегоходы

scactlivcik01

11

2421

Ср ноя 28, 2012 12:33 pm

Old Snake Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Где делают ремонт резиновых лодок?

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Fisher

1

2059

Ср июн 09, 2010 10:33 pm

Ostrov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Маскировка лодок.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Авто, лодки, снегоходы

Hohol

42

3404

Чт мар 16, 2017 5:50 pm

Stas Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ремонт лодок пвх

в форуме Авто, лодки, снегоходы

О][отник

2

772

Пн апр 20, 2015 11:22 pm

О][отник Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB