Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 2 (3)
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спутниковая связь
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб окт 25, 2014 10:18 am. Прочитано 853 разa 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11640
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Николаич писал(а):

Сама речь разборчивая во время связи на 4+, с нормальными, привычными искажениями с небольшими затуханиями по громкости, вполне терпимыми.
Заметна задержка ответа в одну секунду или пару секунд.

А я отлично всех слышал, без каких либо даже самых незначительных глюков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутниковая связь
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб окт 25, 2014 2:30 pm. Прочитано 944 разa 
Не в сети
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 2:49 pm
Сообщения: 218
Откуда: Омск
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27, Remington 870
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 3
Пользовались Турайей на перевалах и внутри, на плато Укок. Если на 3000 м, на перевале, удалось дозвониться с первого раза, держа трубку антеной к спутнику и аккуратно прислонив к ней голову, то в окружении холмов и гор связь была очень плохая. Было так - дозваниваешься с первой попытки, слышишь того, кому звонишь, а он тебя - нет. Испугал таким образом жену (думала, что я звоню, молчу и что-то случилось).
Возможно, это проблемы самой трубки, т.к. она была старая и ушатанная (брали напрокат). СМС-ки тоже уходили через раз. Симка была тураевская, родная.

М.Синцов, а во время звонка со спутника с МТС-овской симкой, у абонента на другом конце провода определяется номер МТС или какой-то другой? А чтобы позвонить вам на спутниковый, звонить нужно на обычный номер МТС или код добавлять вначале?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутниковая связь
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб окт 25, 2014 3:02 pm. Прочитано 1042 разa 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11640
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Cookier писал(а):
а во время звонка со спутника с МТС-овской симкой, у абонента на другом конце провода определяется номер МТС или какой-то другой? А чтобы позвонить вам на спутниковый, звонить нужно на обычный номер МТС или код добавлять вначале?

Определяется обычный МТСовский номер, и звонить нужно как на обычный. А вот чтоб мне позвонить со спутникового на городской, то нужно набирать код страны и код города, а если звонишь на сотовый то только через +7 без 8.

А у вас наверно проблема была в трубке. У меня же практически новый телефон, и так же в окружение гор был. Один раз ко мне в избушку зашел мужик, у которого поломался уазик за перевалом. Шел он в поселок за помощью, чтоб его утащили. Дал ему телефон, он несколько раз пытался дозвониться до своего товарища, но тот с ночи не брал трубку. Потом я телефон повесил в тамбуре избушки, т.е. под крышей, не выключив его и пошли пить чай. Через какое то время, его товарищ проснувшись, перезвонил, и на мое большое удивление звонок прошел, хоть и не показывало на шкале нисколько делений сигнала со спутника. Вопрос был решен, и человеку не пришлось целый день идти до поселка, через пару часов приехала помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутниковая связь
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11640
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Что то МТС меня расстроил. Три сезона пользовался симкой МТС в спутниковом телефоне, подключая полный международный роуминг и доступ, и услугу "Ноль без границ" за 1860 руб в месяц благодаря которой все входящие звонки были бесплатны.В декабре "халява" еще работала.А поехал в первых числах января на несколько деньков в лес, и тут же выяснилось, как счет мой обнулился и телефон заблокировался после непродолжительного входящего звонка, теперь они стали так же платными по 131 руб за минуту) Так что, кто пользуется в спутниковых телефонах симками МТС учтите это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутниковая связь
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб янв 14, 2017 12:21 am. Прочитано 962 разa 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 7:06 pm
Сообщения: 193
Откуда: Омск
Имя: Максим
Оружие: МЦ21-12, ИЖ 58МАЕ
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 27
Охотничий стаж: 8
Skype: amaraliti
Есть такой дивайс. Откуда не скажу. Вопрос думаю что можно оживить сайт конторы есть. В нем карточка какая то стоит.


Вложения:
WP_20170113_003в.jpg
WP_20170113_003в.jpg [ 100.27 КБ | Просмотров: 939 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутниковая связь
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт фев 07, 2020 5:05 pm. Прочитано 658 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:45 pm
Сообщения: 4564
Имя: Евгений
Оружие: рогатки ...
Охотничьи собаки: Лаёк
Рыболовный стаж: С 1976г.
Охотничий стаж: растет..
Кто то еще пользуется телефоном Telit SAT 550..? Появилось ли что то новое - из недорогого- , или телит также актуален?

_________________
Бесполезно доказывать предубежденному человеку несправедливость его предубеждений. Тургенев И.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Конец темы На страницу Пред.  1 2 (3)


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Связь в тайге

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Maksim

1

560

Сб сен 17, 2016 7:48 pm

Zveroboy Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB