Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 (2) 3 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать оружие!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср фев 18, 2015 7:08 am. Прочитано 1011 раз 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 10:04 am
Сообщения: 64
Откуда: Омск, Центр
Имя: Сергей
Оружие: мр-153
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 2011 год
в свое время выбирал между вертикалкой и полуавтоматом, выбрал полуавтомат. с тех пор сто раз пожалел. первый и пожалуй самый главный недостаток полуавтомата, это невозможносто быстро и бесшумно заменить патрон. второй недостаток если уронишь в снег невозможно просто продуть стволы, нужно разбирать, плюс УСМ забивается снегом и на морозе иногда случаются клины. в этом сезоне два раза подклинивал боек, просто примерз на морозе, в самый ответственный момент. для себя решил, как подойдет срок продлевать лицензию, возьму зеленку и куплю себе вертикалку, тем более, что иж27 для меня намного прикладистее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать оружие!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср фев 18, 2015 9:12 am. Прочитано 1067 раз 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Вопрос привычки - на той же Сайге я магазин с нужными патронами сменю быстрее чем в двустволке заменить патроны. Что касается снега, есть старый народный рецепт: напальчник на ствол - его даже снимать не надо, если надо экстренно сделать выстрел. По УСМ - замерзает любой в т.ч. и у двудулки, - просто надо после смазки протирать всё насухо - зимой актуальность этого растёт. Газоотводы загадить до состояния того, что бы не перезарядил достаточно сложно - энергия на перезаряд приличная. Кстати, опять реклама Сайги :-): (я не специально просто факт), - у меня не было, и даже не слышал что бы ей не то что бы снег или холод, даже ветки в коробке мешали работать - перемалывает всё, её единственный объективный недостаток, как Павел сказал - не просто перейти после классики, для некоторых вообще невозможно. У двудулки перед п/а только два неоспоримых преимущества: первое - возможность мгновенно выбрать между двумя разными выстрелами например бекасином или пулей, второе - в процессе перезарядки всегда можно в ствол глянуть(безопасность).

_________________
Изображение



За это сообщение автора Таможня поблагодарили: 2 : Anders55, исилькулец
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать оружие!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср фев 18, 2015 10:22 am. Прочитано 1137 раз 
Не в сети
Фара не моя ))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 7:31 am
Сообщения: 1344
Имя: Вячеслав
Оружие: Бекас 12М Авто, Сайга-308
Рыболовный стаж: Иногда
Охотничий стаж: Все выше
Полуавтомат не всеяден. Самозарядные патроны не каждый кушает нормально.

_________________
Миллионеры охотятся на слонов, бедняки – на клопов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать оружие!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср фев 18, 2015 11:15 am. Прочитано 1178 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
это не совсем проблема полуавтомата, это проблема снаряжающего. Если есть на патроне нормальная конусность - полуавтомат работает отлично.



За это сообщение автора solo поблагодарили: 2 : Витязь, Таможня
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать оружие!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср фев 18, 2015 11:40 am. Прочитано 1254 разa 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 1:53 pm
Сообщения: 2480
Откуда: .......
Имя: ..........
Оружие: ......
Рыболовный стаж: .....
Охотничий стаж: .....
serg55 писал(а):
в свое время выбирал между вертикалкой и полуавтоматом, выбрал полуавтомат. с тех пор сто раз пожалел. первый и пожалуй самый главный недостаток полуавтомата, это невозможносто быстро и бесшумно заменить патрон. второй недостаток если уронишь в снег невозможно просто продуть стволы, нужно разбирать, плюс УСМ забивается снегом и на морозе иногда случаются клины. в этом сезоне два раза подклинивал боек, просто примерз на морозе, в самый ответственный момент. для себя решил, как подойдет срок продлевать лицензию, возьму зеленку и куплю себе вертикалку, тем более, что иж27 для меня намного прикладистее.

Ничего удивительного, у тебя же мр-153! :-) Для многих это весло и секс, слова синонимы ! :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать оружие!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср фев 18, 2015 1:58 pm. Прочитано 1293 разa 
Не в сети
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 9:50 pm
Сообщения: 210
Откуда: ул. Омская
Имя: игорь
Оружие: khan matrix
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 35
Охотничий стаж: 20
В полуавтомате может что-то замерзнуть если много смазки или смазка не та. В мороз вообще лучше удалять всю смазку и потом брызнуть Балистола или VD. Патроны ест любые от 28гр до 46. Самозврядные ест на ура, если собраны правильно.
Никита у меня Matrix инерционка, Турок. Если интересно приезжай дам стрельнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать оружие!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср фев 18, 2015 4:53 pm. Прочитано 1332 разa 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 1:53 pm
Сообщения: 2480
Откуда: .......
Имя: ..........
Оружие: ......
Рыболовный стаж: .....
Охотничий стаж: .....
igor.sax игорь писал(а):
В полуавтомате может что-то замерзнуть если много смазки или смазка не та. В мороз вообще лучше удалять всю смазку и потом брызнуть Балистола или VD. Патроны ест любые от 28гр до 46. Самозврядные ест на ура, если собраны правильно.
Никита у меня Matrix инерционка, Турок. Если интересно приезжай дам стрельнуть.

Все верно говоришь! :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать оружие!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср фев 18, 2015 8:10 pm. Прочитано 1366 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 5:27 pm
Сообщения: 809
Откуда: Омск, ЦАО
Блог: Записей в блоге (12)
Имя: Евгений
Оружие: МР-153, ИЖ-27
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 15
den499 писал(а):
Ничего удивительного, у тебя же мр-153! :-) Для многих это весло и секс, слова синонимы ! :a_g_a:
Ну нифига...се... наших бьют! Заступлюсь за "мурочку". МР-153 славится своей универсальностью в применяемом боеприпасе, без подстроек, замены поршней, перекрывания газотводки и пр. при любой погоде и любой смазке. Не скажу, что за годы эксплуатации небыло ни одного упрека... да, были и только по моей вине, а не ружья. И такое могу сказать про любое оружие, абсолютно любое... Хоть легенд про сверхспособности каких-то ружей, или типов полуавтоматов уже вагон и маленькая тележка... На последней охоте даже был очевидцем такого случая... когда уже своими охотничьими ножами мужики строгали гвозди в желании переспорить друг-друга качеством стали и прочее... и когда уже оставалось пацанам только начать мериться пис-нами, один пытаясь меня затянуть в эти мерки понтов, спросил сколько раз я чищу ружьё? Я ответил ему, что после каждой стрельбы, а он начал, что уже год, как не чистил и всё в его дорогом полуавтомате функционирует как надо. Пытался ему, еще что-то сказать, что о таком безалаберном отношении к оружию лучше умалчивать, но он не понял... продолжал своим пис-ном размахивать...

А в городе Кургане ... один с пеной у рта доказывал превосходство своего Бекас-авто перед другими... и проще было с ним согласиться, чем возразить и из-за этого остаться калекой... а я через год приехал снова и хотел затеять охотничье-рыболовную тему и спросил "...как его Бекасик?" В ответ получил порцию люлей, что это не ружьё, а го-но, что такого изврата он отродясь не видел... как в диалоге Галыгина - "...видимо что-то случилось..." что в корне поменял мнение. В общем не обижайте "мурочку", мою пр-е-е-лесть :-)

_________________
Человек - царь зверей!
Только звери об этом не знают - они неграмотные...



За это сообщение автора Витязь поблагодарил: : fr_omsk
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать оружие!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср фев 18, 2015 9:29 pm. Прочитано 1400 раз 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 12:41 pm
Сообщения: 7
Имя: Никита
Оружие: мр-27м
Рыболовный стаж: 5
Охотничий стаж: 5
igor.sax игорь писал(а):
В полуавтомате может что-то замерзнуть если много смазки или смазка не та. В мороз вообще лучше удалять всю смазку и потом брызнуть Балистола или VD. Патроны ест любые от 28гр до 46. Самозврядные ест на ура, если собраны правильно.
Никита у меня Matrix инерционка, Турок. Если интересно приезжай дам стрельнуть.

Да очень интересно, а то что то я со всеми советами запутался надо начинать пробовать, где вам удобно встретиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать оружие!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср фев 18, 2015 9:41 pm. Прочитано 1467 раз 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 1:53 pm
Сообщения: 2480
Откуда: .......
Имя: ..........
Оружие: ......
Рыболовный стаж: .....
Охотничий стаж: .....
Витязь писал(а):
спросил "...как его Бекасик?" В ответ получил порцию люлей, что это не ружьё, а го-но, что такого изврата он отродясь не видел...

Ну,ну, ты это Лебедеву Лехе попробуй сказать! :-) :pi_rat: В общем, сколько людей, столько и мнений и кто к чему привык, а вообще все познается в сравнении!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать оружие!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт фев 19, 2015 9:06 am. Прочитано 1490 раз 
Не в сети
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 9:50 pm
Сообщения: 210
Откуда: ул. Омская
Имя: игорь
Оружие: khan matrix
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 35
Охотничий стаж: 20
89087979381 Игорь. Потрогать можно дома. Звони, а там договоримся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать оружие!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб фев 29, 2020 6:16 pm. Прочитано 945 раз 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 7:38 pm
Сообщения: 26
Имя: Александр
Оружие: Сайга-308, МР-155
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 20
Нужен совет знатоков. Хочу купить первое нарезное, лицензия на руках. Сайгу 7,62х39 исполнение 030, складной приклад, ствол 415мм. Критику выслушаю, но с моделью определился(бюджет до 40 тысяч). Посмотрел в магазинах Омска: Военспортохота (в наличие 2 шт), Снайпер (1 шт), Оружие (самая высокая цена). В других нет в наличие. У всех осмотренных карабинах паспортная куча больше 100 мм. При промере калибрами 7,64 проходит везде, есть явно заваленные мушки Психологически не готов к покупке карабина с такими характеристиками. Чем можно пренебречь: куча, калибровка? Рассмотрю предложения б/у карабинов. Выслушаю опыт покупки через интернет магазины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать оружие!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб фев 29, 2020 6:55 pm. Прочитано 978 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
паспортная куча очень условно и верить ей не нужно, как правило они стреляют лучше. Промер калибром бессмысленен, ствол не черный и не расстрелян. Если есть возможность взять без завала мушки - нужно воспользоваться и вот еще один совет, разберите ее всю, включая снятие цевья. Внимательно осмотрите. Я столкнулся с такой проблемой один раз когда вся была разобрана,осмотрена - кроме снятого цевья (типа там то что может быть) - а потом выяснилось, что там как раз и не было одного основного штифта. Будете осматривать, обратите внимание и на то, что криво может быть посажена не только мушка (вернее ее блок), но и ствольная коробка может быть несоосна со стволом - ничего страшного, но для оптики на боковом кроне может не хватить поправок. Подергав затворную раму - а потом разобрав карабин, обратите внимание (новая рама чёрная пока и видно хорошо) нет ли явных натиров на ней, мелкие царапины не в счет, а если натир появился, значит гозблок несоосен коробке. При снятой трубке газовой каморы обратите внимание на свтол под ней, там могут быть следы молотка - на конвейере подгоняют не стесняясь - если есть, то внимательно осмотрите и поймите что подгонялось, может нужно воздержаться.
Вы уже с калибром определились, понятно. Но позволю себе рекомендовать 7,62*51 (0,308WIN) патрон гораздо убойнее, по цене боеприпас хоть и дороже, но не критично, да и ассортимент шире.
КК - концерн калашников - сейчас качество подтянул, ровнее они пошли, во всяком случае в 0,308.



За это сообщение автора solo поблагодарил: : Александр (Alexd55)
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать оружие!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб фев 29, 2020 8:19 pm. Прочитано 1016 раз 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 7:02 pm
Сообщения: 232
Имя: Иван
Оружие: ТОЗы Сайга
Рыболовный стаж: 30
Охотничий стаж: 20
Такой карабин в том исполнении что выбрали, только в кал 308 будет гораздо дискомфортнее. Мне так показалось, когда сам выбирал. Главное задачи выполнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать оружие!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб фев 29, 2020 9:00 pm. Прочитано 1035 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
ИванКМ писал(а):
Такой карабин в том исполнении что выбрали, только в кал 308 будет гораздо дискомфортнее. Мне так показалось, когда сам выбирал. Главное задачи выполнять.

чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать оружие!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб фев 29, 2020 10:13 pm. Прочитано 1071 раз 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 7:02 pm
Сообщения: 232
Имя: Иван
Оружие: ТОЗы Сайга
Рыболовный стаж: 30
Охотничий стаж: 20
Легаться уж точно сильнее будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать оружие!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб фев 29, 2020 10:32 pm. Прочитано 1110 раз 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 7:38 pm
Сообщения: 26
Имя: Александр
Оружие: Сайга-308, МР-155
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 20
solo писал(а):
паспортная куча очень условно и верить ей не нужно, как правило они стреляют лучше. Промер калибром бессмысленен, ствол не черный и не расстрелян. Если есть возможность взять без завала мушки - нужно воспользоваться и вот еще один совет, разберите ее всю, включая снятие цевья. Внимательно осмотрите. Я столкнулся с такой проблемой один раз когда вся была разобрана,осмотрена - кроме снятого цевья (типа там то что может быть) - а потом выяснилось, что там как раз и не было одного основного штифта. Будете осматривать, обратите внимание и на то, что криво может быть посажена не только мушка (вернее ее блок), но и ствольная коробка может быть несоосна со стволом - ничего страшного, но для оптики на боковом кроне может не хватить поправок. Подергав затворную раму - а потом разобрав карабин, обратите внимание (новая рама чёрная пока и видно хорошо) нет ли явных натиров на ней, мелкие царапины не в счет, а если натир появился, значит гозблок несоосен коробке. При снятой трубке газовой каморы обратите внимание на свтол под ней, там могут быть следы молотка - на конвейере подгоняют не стесняясь - если есть, то внимательно осмотрите и поймите что подгонялось, может нужно воздержаться.
Вы уже с калибром определились, понятно. Но позволю себе рекомендовать 7,62*51 (0,308WIN) патрон гораздо убойнее, по цене боеприпас хоть и дороже, но не критично, да и ассортимент шире.
КК - концерн калашников - сейчас качество подтянул, ровнее они пошли, во всяком случае в 0,308.

Спасибо за полезные советы. В "Снайпере" сайга , внешне по ровнее (не разбирал), но одна, с витрины, в паспорте дата отстрела 2017 г. Или меня ждала или ни кому не нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб фев 29, 2020 10:41 pm. Прочитано 1156 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:45 pm
Сообщения: 4564
Имя: Евгений
Оружие: рогатки ...
Охотничьи собаки: Лаёк
Рыболовный стаж: С 1976г.
Охотничий стаж: растет..
Все в сравнении , все зависит от привычки, опыта , отношения к выстрелу.. Кому то 12 кал. - гаубица... Для меня совсем не критмчно ни 30-06 ни , тем более 308. А постреляв из сайги 308, своего вепря 308 обменял бы , не глядя. .. Т. что. , все относительно. Считаю рекомендации solo верными и обоснованными, как практика с этим оружием.

_________________
Бесполезно доказывать предубежденному человеку несправедливость его предубеждений. Тургенев И.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать оружие!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс мар 01, 2020 12:20 am. Прочитано 1184 разa 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Александр (Alexd55)" При промере калибрами 7,64 проходит везде, есть явно заваленные мушки Психологически не готов к покупке карабина с такими характеристиками. [/quote]

[quote="solo писал(а):
Подергав затворную раму - а потом разобрав карабин, обратите внимание (новая рама чёрная пока и видно хорошо) нет ли явных натиров на ней, мелкие царапины не в счет, а если натир появился, значит гозблок несоосен коробке. При снятой трубке газовой каморы обратите внимание на свтол под ней, там могут быть следы молотка - на конвейере подгоняют не стесняясь - если есть, то внимательно осмотрите и поймите что подгонялось, может нужно воздержаться.


Павел тему говорит, добавлю : рама без боевой пружины, под своим весом должна личинку на боевые упоры поставить. По калибру ... тут, и не только тут, переломано куча палок всяких разных/копья, лопаты, вёсла, кии :-) /... - 7,62х39 не лучший выбор ИМХО.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать оружие!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс мар 01, 2020 8:30 am. Прочитано 1222 разa 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Как владелец сайги исп 030 калибра 7.62 39, с которой в свое время было добыто очень много, скажу о минусах. Первое и самое главное это слабый патрон. Мужики правильно говорят, если брать именно это оружие то в 308. Второе что мне нравиться, неприкладистое оно,но привыкнуть конечно можно.



За это сообщение автора Zveroboy поблагодарил: : Юрий
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 (2) 3 4  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оружие фирмы "Аrmsan"

в форуме Оружие и боеприпасы

Antibiotic

1

1922

Пн фев 06, 2012 5:01 pm

Игорь93 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мир меняется. "Оружие" на жукова.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общаемся

solo

31

6073

Пт ноя 27, 2020 10:46 pm

алексей01977 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите определиться какое ружье лучше купить

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Оружие и боеприпасы

Jogi

50

11323

Чт июл 26, 2012 11:16 pm

ВОВАНыч-75 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. собираю комплект чучел на утку. помогите советом

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Охота на утку и гусиная мания

Evgeniy7

24

12843

Ср сен 18, 2013 10:20 pm

Sergey Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите найти статьи из старых журналов

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

a_lisa

12

6261

Вт апр 19, 2011 8:26 am

a_lisa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите рыбаку-фотографу своими голосами

в форуме Общаемся

Bagration

14

3853

Вт авг 17, 2010 4:44 pm

ник Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Помогите редкую книгу в электронный вид переделать

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Зверобой

18

4860

Вс фев 06, 2011 7:03 pm

Николаич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите определить год выпуска ружья иж 27е

в форуме Оружие и боеприпасы

Serjj

5

4992

Чт фев 06, 2014 7:37 pm

Анатольевич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите найти карелофинскую лайку!

в форуме Объявления о потерянных/найденных собаках

В.Романов

0

586

Пт ноя 27, 2020 3:05 pm

В.Романов Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите покрыть ЦЕВЬЁ ЛАКОМ!!!

в форуме Оружие и боеприпасы

vitohan

8

2883

Пт ноя 18, 2011 11:14 pm

Богдан Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB