Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2684 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 ... 121 122 123 (124) 125 126 127 ... 135  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 4:36 pm
Сообщения: 95
Откуда: Иркутск
Имя: Сергей
Оружие: МЦ21-12
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 5
Охотничий стаж: 33
Skype: volkov77723
Аватар писал(а):
Kuzmich59,сколько патронов вы выстреливаете за сезон?Ну скажем за осенний по перу? :smu:sche_nie:

По перу я уже лет 5 не охочусь, бывает езжу на утку, но очень редко. В прежние времена порядка 200 патронов с собой брал на утиную охоту. На загоны беру 8-12 патронов в латунной гильзе и этого предостаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 4:36 pm
Сообщения: 95
Откуда: Иркутск
Имя: Сергей
Оружие: МЦ21-12
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 5
Охотничий стаж: 33
Skype: volkov77723
Касэл писал(а):
Да уж, серьёзная подготовка. Первый раз вижу (слышу, читаю) человека, использующего латунки при стрельбе из МЦ21-12. При потере каждой гильзы, конечно, очень жалко. Респект!

В МЦ21-12 не рекомендуется применять латунь, в тоже время ни кто не запрещает, вот я и решил восполнить этот пробел. Для этого пришлось адаптировать МЦ21 к латунным гильзам, а именно, внести некое конструктивное изменение, так как данный п/а не полностью приспособлен для стрельбы патронами в латунной гильзе, хотя встречал некоторые экземпляры, которые без переделки хорошо работают на латуни. В данный момент мой п/а-т МЦ21-12 прекрасно справляется с латунью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 07, 2019 3:49 pm. Прочитано 358 раз 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 4:36 pm
Сообщения: 95
Откуда: Иркутск
Имя: Сергей
Оружие: МЦ21-12
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 5
Охотничий стаж: 33
Skype: volkov77723
Касэл писал(а):
Kuzmich59 писал(а):
Касэл писал(а):
Втулки по Жевело, донные пыжи сами точили?

Резьбовые втулки под жевело точил сам, а донные пыжи от пластиковых гильз.

Рассматриваю с дальним прицелом. Есть гильзы 24 калибра с вышедшими из строя наковаленками. Вот бы их под Жевело переделать. Я так понимаю технологию: отверстие под капсюль растачивается, вставляются изготовленные донный пыж и втулка, всё садится на эпоксидку. Далее пробуем пользоваться. Вот только донных пыжей на 24 кал. не найдёшь из других гильз, их просто нет в природе. Придётся точить самому.

Да, можно обойтись и без донного пыжа. Сверлите гильзу, нарезаете резьбу, потом зачищаете внутреннюю часть дна и стенки гильзы на высоту примерно 5-6мм. Для данной процедуры потребуется припой и паста для пайки медных труб, наносите на очищенную часть внутри гильзы пасту, нагреваете при помощи газового баллончика, соответственно поверхность залудится, так же нужно залудить резьбовую втулку, если втулка будет из бронзы, то при помощи пасты она не залудится, потребуется кислота, потом все это нагревается до плавления припоя и в этот момент вкручивается резьбовая втулка. После того как припой остынет гильзу перевернуть, установить на фланец, повторно нагреть и добавить внутрь олова до уровня резьбовой втулки, сколько конкретно нужно добавлять сказать не могу, все делается опытным путем, остывшее олово внутри гильзы будет выполнять роль донного пыжа, изначально я так и делал, ну а потом попробовал с пластиковым пыжом, все получилось, с тех пор я так и делаю.



За это сообщение автора Kuzmich59 поблагодарил: : Касэл
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 07, 2019 3:57 pm. Прочитано 422 разa 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Kuzmich59 писал(а):
Касэл писал(а):
Да уж, серьёзная подготовка. Первый раз вижу (слышу, читаю) человека, использующего латунки при стрельбе из МЦ21-12. При потере каждой гильзы, конечно, очень жалко. Респект!

В МЦ21-12 не рекомендуется применять латунь, в тоже время ни кто не запрещает, вот я и решил восполнить этот пробел. Для этого пришлось адаптировать МЦ21 к латунным гильзам, а именно, внести некое конструктивное изменение, так как данный п/а не полностью приспособлен для стрельбы патронами в латунной гильзе, хотя встречал некоторые экземпляры, которые без переделки хорошо работают на латуни. В данный момент мой п/а-т МЦ21-12 прекрасно справляется с латунью!

Если уж быть точным - то ВООБЩЕ не приспособленное конструктивно для стрельбы латунью.
Цитата паспорта:
1. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ
ВНИМАНИЕ!
Прежде чем пользоваться ружьем, необходимо изучить его описание и правила эксплуатации, изложенные в настоящем паспорте.
Ружье может иметь некоторое отличие от данного описания вследствие дальнейшего совершенствования конструкций.
В конструкции ружья использованы изобретения по авторским свидетельствам № 212790, 212792 и 219416.

2. НАЗНАЧЕНИЕ ИЗДЕЛИЯ
Ружье охотничье одноствольное самозарядное МЦ 21-12 и его модификации предназначены для промысловой и любительской охоты во всех микроклиматических районах, кроме районов с влажным тропическим климатом.
Для стрельбы применяются стандартные охотничьи патроны 12 калибра с неметаллической гильзой длиной 70 мм. Ружье МЦ 21-12 выпускается с дульными сужениями 0.75 или 1,0 мм.
Ружье МЦ 21-12М отличается от ружья МЦ 21-12 наличием сменных дульных насадок.
Исполнение ружья обозначается буквами в конце индекса изделия: Р - ружья с резиновым затылком, Ш - штучное, С - сувенирное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 07, 2019 4:34 pm. Прочитано 450 раз 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 2:17 pm
Сообщения: 155
Откуда: Омск
Имя: Евгений
Оружие: МР-27Е
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 5
Охотничий стаж: 5
Kuzmich59 писал(а):
Evg@tend писал(а):
Сергей(Kuzmich59), я охочусь не так давно, 5 лет всего, но у меня ни разу не было, чтоб пластик гильзы отрывался от донца. Наверное потому, что при сборке деффектую гильзы и не использую затасканые, ржавые и многократно перезаряженные.
Стреляю из МР-27, патронник судя по всему не строгий и латунную юбку гильзу немного дует в верхней части. Особенно на гильзах с высокой юбкой. Все гильзы прогоняю через калибровочное кольцо, иначе патрон не лезет в патронник.

Евгений посмотрите на донные пыжи, как Вы думаете есть конструктивная разница между ними?


По мне так все едино. Во всяком случает так подсказывает мой опыт снаряжальщика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 07, 2019 4:41 pm. Прочитано 457 раз 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 4:36 pm
Сообщения: 95
Откуда: Иркутск
Имя: Сергей
Оружие: МЦ21-12
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 5
Охотничий стаж: 33
Skype: volkov77723
solo писал(а):
Kuzmich59 писал(а):
Касэл писал(а):
Да уж, серьёзная подготовка. Первый раз вижу (слышу, читаю) человека, использующего латунки при стрельбе из МЦ21-12. При потере каждой гильзы, конечно, очень жалко. Респект!

В МЦ21-12 не рекомендуется применять латунь, в тоже время ни кто не запрещает, вот я и решил восполнить этот пробел. Для этого пришлось адаптировать МЦ21 к латунным гильзам, а именно, внести некое конструктивное изменение, так как данный п/а не полностью приспособлен для стрельбы патронами в латунной гильзе, хотя встречал некоторые экземпляры, которые без переделки хорошо работают на латуни. В данный момент мой п/а-т МЦ21-12 прекрасно справляется с латунью!

Если уж быть точным - то ВООБЩЕ не приспособленное конструктивно для стрельбы латунью.

Вы можете сказать конкретно, что конструктивно не подходит в ружье МЦ21-12, для стрельбы латунью, где это сказано в такой форме и почему мое ружье МЦ21-12 стреляет, я бы подчеркнул ОТЛИЧНО стреляет, патронами в латунной гильзе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 07, 2019 4:56 pm. Прочитано 491 раз 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 4:36 pm
Сообщения: 95
Откуда: Иркутск
Имя: Сергей
Оружие: МЦ21-12
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 5
Охотничий стаж: 33
Skype: volkov77723
Evg@tend писал(а):
Kuzmich59 писал(а):
Evg@tend писал(а):
Сергей(Kuzmich59), я охочусь не так давно, 5 лет всего, но у меня ни разу не было, чтоб пластик гильзы отрывался от донца. Наверное потому, что при сборке деффектую гильзы и не использую затасканые, ржавые и многократно перезаряженные.
Стреляю из МР-27, патронник судя по всему не строгий и латунную юбку гильзу немного дует в верхней части. Особенно на гильзах с высокой юбкой. Все гильзы прогоняю через калибровочное кольцо, иначе патрон не лезет в патронник.

Евгений посмотрите на донные пыжи, как Вы думаете есть конструктивная разница между ними?


По мне так все едино. Во всяком случает так подсказывает мой опыт снаряжальщика

Евгений, это не так, левый донный пыж имеет глубокую впадину и тонкие края, во время выстрела газы осуществляют давление во все стороны, в том числе на дно донного пыжа и по краям, тем самым донный пыж плотнее прижимается к стенкам гильзы, что снижает прорыв газов в металлическое оснований, к стати такой пыж ставится где края гильзы подворачиваются под донный пыж, что в большей степени предотвращает проникновение газов, так собирается качественная гильза, которая не подведет на охоте и может выдержать не одну перезарядку. Правый донный пыж ставится в дешевых гильзах с простой сборкой без подворота гильзы под пыж, ну а в центре это гильза среднего качества.


Вложения:
SDC12826.png
SDC12826.png [ 457.55 КБ | Просмотров: 839 ]

За это сообщение автора Kuzmich59 поблагодарил: : Касэл
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 07, 2019 5:08 pm. Прочитано 525 раз 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 4:36 pm
Сообщения: 95
Откуда: Иркутск
Имя: Сергей
Оружие: МЦ21-12
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 5
Охотничий стаж: 33
Skype: volkov77723
Вот еще раз сравните разобранные гильзы с донными пыжами. В левой гильзе стоит левый на снимке донный пыж, в средней гильзе средний и в правой соответственно правый донный пыж.


Вложения:
SDC12826.png
SDC12826.png [ 457.55 КБ | Просмотров: 837 ]
SDC12825.png
SDC12825.png [ 485.37 КБ | Просмотров: 837 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 07, 2019 6:59 pm. Прочитано 567 раз 
Не в сети
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 4:11 pm
Сообщения: 228
Откуда: Омск
Имя: Павел
Оружие: Akkar Altay 12/810. ИЖ-27Е
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с детства
Фотоальбом "Волчара"
Гильзы в п/а всегда расходный материал, особенно в болоте и снегу
Латунная гильза стоит 70 руб./1 шт. + порох, капсюль, дробь и т.д. = стоимость ОДНОГО патрона минимум 85 руб.
25 шт. (пачка) = 2125 руб., а за эти деньги можно купить ТРИ пачки отличных патронов и никакого "гемора".

_________________
Все будет хорошо ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 07, 2019 7:05 pm. Прочитано 575 раз 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 4:36 pm
Сообщения: 95
Откуда: Иркутск
Имя: Сергей
Оружие: МЦ21-12
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 5
Охотничий стаж: 33
Skype: volkov77723
Волчара писал(а):
Гильзы в п/а всегда расходный материал, особенно в болоте и снегу
Латунная гильза стоит 70 руб./1 шт. + порох, капсюль, дробь и т.д. = стоимость ОДНОГО патрона минимум 85 руб.
25 шт. (пачка) = 2125 руб., а за эти деньги можно купить ТРИ пачки отличных патронов и никакого "гемора".

Вы видимо не поняли смысла всего этого. Какими видами охот занимаетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 07, 2019 7:08 pm. Прочитано 609 раз 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 4:36 pm
Сообщения: 95
Откуда: Иркутск
Имя: Сергей
Оружие: МЦ21-12
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 5
Охотничий стаж: 33
Skype: volkov77723
Касэл писал(а):
Kuzmich59 писал(а):
Касэл писал(а):
Втулки по Жевело, донные пыжи сами точили?

Резьбовые втулки под жевело точил сам, а донные пыжи от пластиковых гильз.

Рассматриваю с дальним прицелом. Есть гильзы 24 калибра с вышедшими из строя наковаленками. Вот бы их под Жевело переделать. Я так понимаю технологию: отверстие под капсюль растачивается, вставляются изготовленные донный пыж и втулка, всё садится на эпоксидку. Далее пробуем пользоваться. Вот только донных пыжей на 24 кал. не найдёшь из других гильз, их просто нет в природе. Придётся точить самому.

Вот изображение латунных гильз в которых резьбовая втулка припаяна.


Вложения:
SDC12883.png
SDC12883.png [ 463.8 КБ | Просмотров: 815 ]
SDC12881.png
SDC12881.png [ 472.62 КБ | Просмотров: 815 ]

За это сообщение автора Kuzmich59 поблагодарил: : Касэл
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 07, 2019 7:11 pm. Прочитано 663 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 5:55 am
Сообщения: 4709
Имя: Александр
Оружие: Тоз 34 ЕР,Пегасус 1 2\76 ,ИЖ 26 ,Cайга TG 2 кал.366 ТКМ
Рыболовный стаж: С детства
Охотничий стаж: С детства
Фотоальбом "Аватар"
Kuzmich59 писал(а):
Аватар писал(а):
Kuzmich59,сколько патронов вы выстреливаете за сезон?Ну скажем за осенний по перу? :smu:sche_nie:

По перу я уже лет 5 не охочусь, бывает езжу на утку, но очень редко. В прежние времена порядка 200 патронов с собой брал на утиную охоту. На загоны беру 8-12 патронов в латунной гильзе и этого предостаточно.

Ну тогда понятно.Ну тогда стоит того,чтобы тщательно,старательно снарядить патроны,предвкушая будущую охоту.Я и сам такой иногда бываю :smu:sche_nie:
И вы конеш ошиблись.Я заряжаю сам,уже не покупаю.Заряжаю уже и не только себе.Потому что уже хвалят,"угощенные" мной патроны :-):
А насчет МЦ и стрельба латунью.Ох я пострелял помню ими в открытие лет в 12-13.На берегу по банкам.Все там стреляет и перезаряжает.Помню как сейчас :-) Мне только заряжали и собирали гильзы.Эххх,детство! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 07, 2019 7:21 pm. Прочитано 672 разa 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 4:36 pm
Сообщения: 95
Откуда: Иркутск
Имя: Сергей
Оружие: МЦ21-12
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 5
Охотничий стаж: 33
Skype: volkov77723
Аватар писал(а):
Kuzmich59 писал(а):
Аватар писал(а):
Kuzmich59,сколько патронов вы выстреливаете за сезон?Ну скажем за осенний по перу? :smu:sche_nie:

По перу я уже лет 5 не охочусь, бывает езжу на утку, но очень редко. В прежние времена порядка 200 патронов с собой брал на утиную охоту. На загоны беру 8-12 патронов в латунной гильзе и этого предостаточно.

Ну тогда понятно.Ну тогда стоит того,чтобы тщательно,старательно снарядить патроны,предвкушая будущую охоту.Я и сам такой иногда бываю :smu:sche_nie:
И вы конеш ошиблись.Я заряжаю сам,уже не покупаю.Заряжаю уже и не только себе.Потому что уже хвалят,"угощенные" мной патроны :-):
А насчет МЦ и стрельба латунью.Ох я пострелял помню ими в открытие лет в 12-13.На берегу по банкам.Все там стреляет и перезаряжает.Помню как сейчас :-) Мне только заряжали и собирали гильзы.Эххх,детство! :co_ol:

В мои 12-13лет о таком ружье я и не слышал, свое приобрел только в 93-ем году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 07, 2019 9:41 pm. Прочитано 682 разa 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Kuzmich59 писал(а):
левый донный пыж имеет глубокую впадину и тонкие края, во время выстрела газы осуществляют давление во все стороны, в том числе на дно донного пыжа и по краям, тем самым донный пыж плотнее прижимается к стенкам гильзы, что снижает прорыв газов в металлическое оснований, к стати такой пыж ставится где края гильзы подворачиваются под донный пыж, что в большей степени предотвращает проникновение газов, так собирается качественная гильза, которая не подведет на охоте и может выдержать не одну перезарядку. Правый донный пыж ставится в дешевых гильзах с простой сборкой без подворота гильзы под пыж, ну а в центре это гильза среднего качества.


Среднего качества..., Вы вообще представляете зачем и почему форма донного пыжа разная? Один раз трубку вытащило с пыжом, так всё просто: не применяйте краснозоводские гильзы Рекорд и иже с ним и крахмал, если используете, всегда от стенок гильзы отделяйте, у остальных всё подвёрнуто куда надо. Что касается давит во все стороны и не даёт газам к основанию прорваться, - немного шире на процесс посмотрите: нагрев, давление, которое в т.ч. и цоколь распирает, и, самое главное, несжимаемые материалы в диаметре будет давить - не зависимо от формы пыжа его раздавит по стенкам цоколя на раз, а про форму пыжа две страницы назад. Это что касается пыжей. Что касается латуни в п/а - у латуни масса намного больше нежели у пластмассы, - привет узлам механизма извлечения. Кстати, рант который Вы накатываете будет тоньше стенок латунной гильзы/цоколя пластика, и если рванёт газами то как раз именно там.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 11:27 am
Сообщения: 392
Имя: Сергей
Оружие: ВПО-136, Сайга-12-030, Сайга-033
Охотничий стаж: 20
Дармовых практически пластиковых гильз, хоть лопатой снеговой греби, но нет, энтузиастам трудности подавай. И начхать, что эксперименты эти не только поломкой ружья закончиться могут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 07, 2019 11:16 pm. Прочитано 744 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:54 pm
Сообщения: 2580
Откуда: ОМСК
Имя: Андрей.
Ну зачем Вы так? Мы всегда любили создавать себе трудности, а за тем героически их преодолевать!

_________________
Как то так )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт мар 08, 2019 9:15 am. Прочитано 723 разa 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 4:36 pm
Сообщения: 95
Откуда: Иркутск
Имя: Сергей
Оружие: МЦ21-12
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 5
Охотничий стаж: 33
Skype: volkov77723
Таможня писал(а):
Kuzmich59 писал(а):
левый донный пыж имеет глубокую впадину и тонкие края, во время выстрела газы осуществляют давление во все стороны, в том числе на дно донного пыжа и по краям, тем самым донный пыж плотнее прижимается к стенкам гильзы, что снижает прорыв газов в металлическое оснований, к стати такой пыж ставится где края гильзы подворачиваются под донный пыж, что в большей степени предотвращает проникновение газов, так собирается качественная гильза, которая не подведет на охоте и может выдержать не одну перезарядку. Правый донный пыж ставится в дешевых гильзах с простой сборкой без подворота гильзы под пыж, ну а в центре это гильза среднего качества.


Среднего качества..., Вы вообще представляете зачем и почему форма донного пыжа разная? Один раз трубку вытащило с пыжом, так всё просто: не применяйте краснозоводские гильзы Рекорд и иже с ним и крахмал, если используете, всегда от стенок гильзы отделяйте, у остальных всё подвёрнуто куда надо. Что касается давит во все стороны и не даёт газам к основанию прорваться, - немного шире на процесс посмотрите: нагрев, давление, которое в т.ч. и цоколь распирает, и, самое главное, несжимаемые материалы в диаметре будет давить - не зависимо от формы пыжа его раздавит по стенкам цоколя на раз, а про форму пыжа две страницы назад. Это что касается пыжей. Что касается латуни в п/а - у латуни масса намного больше нежели у пластмассы, - привет узлам механизма извлечения. Кстати, рант который Вы накатываете будет тоньше стенок латунной гильзы/цоколя пластика, и если рванёт газами то как раз именно там.
Тогда поясните пожалуйста подробно, ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ( как Вы выразились) ФОРМА ДАННОГО ПЫЖА РАЗНАЯ? Очень интересно будет узнать ваше мнение по этому поводу, а может и не ваше, ну тогда ссылку, может данная информация будет полезна не только мне, но и форумчанам. Далее, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, ПАТРОНЫ ЗАВОДСКОГО СНАРЯЖЕНИЯ НЕ БЕРУ, В Б/У ГИЛЬЗЫ НА ЗАГОНЫ НЕ СНАРЯЖАЮ, ДА И ВООБЩЕ ПЛАСТИК НА ЗАГОНАХ НЕ ИСПОЛЬЗУЮ, ПО ПЕРУ ПОЧТИ НЕ ОХОЧУСЬ, А НА ЗАГОНЫ МНЕ ДОСТАТОЧНО 8-12 ПАТРОНОВ, так что ваши советы по поводу применения гильз мне не нужны, ну а если и понадобятся, то как нибудь сам разберусь. Теперь по поводу латуни в п/а и прокатанной латуни в том же ружье и на счет рванет, это ваше убеждение, либо предположение, разъясните пожалуйста, с приведением соответствующих доводов по этому факту, если он таковой есть?



За это сообщение автора Kuzmich59 поблагодарил: : Дерсу
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт мар 08, 2019 10:09 am. Прочитано 752 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 1:03 pm
Сообщения: 1876
Имя: Сергей
Оружие: GALA Бельгия 12к, Зауэр 24к, МР-155
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: С 1978 год
Цитата:
Очень неплохая информация о переделке латунок здесь. Вы, наверное, всё это читали.

http://www.hunting.ru/gallery/view/83381/


А может быть, это вы и писАли?

_________________
Дорогу осилит идущий.


Касэл%последний раз редактировал(а) сообщение Пт мар 08, 2019 10:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт мар 08, 2019 10:11 am. Прочитано 784 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 1:03 pm
Сообщения: 1876
Имя: Сергей
Оружие: GALA Бельгия 12к, Зауэр 24к, МР-155
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: С 1978 год
Kuzmich59 писал(а):
Вот изображение латунных гильз в которых резьбовая втулка припаяна.


Вариант с донным пыжом мне кажется более предпочтительным и менее трудоёмким.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 1:03 pm
Сообщения: 1876
Имя: Сергей
Оружие: GALA Бельгия 12к, Зауэр 24к, МР-155
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: С 1978 год
Kuzmich59 писал(а):
Сложности большой нет, сверлите капсюльное гнездо под резьбу м10х1, сверлить лучше несколькими сверлами от меньшего к большему, чтоб центр не ушел, конечное сверло 9мм. Резьбу пока не нарезаете, потом берете гильзу близкое по калибру в большую сторону, будет 20-ый калибр, извлекаете донный пыж, обрабатываете внешнюю поверхность так, чтоб он плотно входил в гильзу, потом ставите латунную гильзу на плиту подогреваете и загоняете донный пыж до конца. Дело в том, что у дна гильзы диаметр меньше, поэтому при нагревании пластиковый пыж примет соответствующую форму. Потом пыж сверлится тем же сверлом 9мм, извлекаете его, зачищаете дно гильзы, внешнюю и нижнюю часть донного пыжа, обезжириваете, наносите клей прессуете пыж, желательно бы в этот момент обкатать, для дополнительной фиксации донного пыжа. Когда все подсохнет, нарезаете резьбу, обезжириваете резьбовую втулку, опять наносите клей и закручиваете втулку.


Куда-то делось одно моё сообщение... :du_ma_et: Повторю.
Спасибо за пояснения. Что-то подобное уже пытался делать. Были в начале 90-х годов, во времена всеобщего дефицита, кооперативные полиэтиленовые гильзы. Ужасные, конечно, цельнолитые. Но обрезав их, можно было сделать донный пыж нужного для 24 кал. диаметра. Внутрь гильзы тоже пытался пыж садить на клей. Полиэтилен плохо клеится, его плавить надо. Но без втулок это всё фигня. Если у вас есть возможность изготовить резьбовые втулки или остались в запасе, готов для своего эксперимента купить десяток. Телефон для дальнейшего общения в ЛС отправлю.
Вопрос изготовления гильз частично уже поднимался мной на форуме

viewtopic.php?f=7&t=6102&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%8B

Очень неплохая информация о переделке латунок здесь. Вы, наверное, всё это читали.

http://www.hunting.ru/gallery/view/83381/

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2684 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 ... 121 122 123 (124) 125 126 127 ... 135  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Станок MEC 600 - прибор для снаряжения патронов "под ключ"

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

Leva

10

6459

Сб май 24, 2014 6:24 pm

Leva Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам охотничий жилет камуфляжный "ЕГЕРЬ" 40 патронов

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

Nemiru

0

1460

Вт авг 21, 2012 12:34 am

Nemiru Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам/отдам/поменяю гильзы и штуки для снаряжения патронов

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

Evg@tend

7

1007

Вт сен 03, 2019 5:24 pm

Юрий Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. продам станок для снаряжения патронов Lee Load All 2 - 12кал

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

Богдан

11

2014

Чт фев 11, 2016 6:29 pm

Богдан Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помпа на daewoo nexia ( меняю на пачку патронов )

в форуме Авто-мототехника, снегоходы, моторные лодки, моторы, запчасти

Jackpot

0

965

Вс ноя 03, 2013 11:00 am

Jackpot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам ДТК Кейс для патронов 7.62х39 Амортизатор приклада

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

kos

2

611

Вт янв 05, 2021 1:53 pm

kos Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю набор для зарядки патронов 12 кальбра

в форуме Снаряжение, радиостанции, GPS-навигаторы, надувные лодки, одежда.

Клео

16

1175

Сб июл 14, 2018 10:00 pm

Румата Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам магазин на 8 патронов для Сайга-12, Вепрь-12.

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Aurbis

0

275

Вс май 16, 2021 5:09 pm

Aurbis Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Коробка Cabelas под 50 патронов .17rem/.223rem Cal

в форуме Снаряжение, радиостанции, GPS-навигаторы, надувные лодки, одежда.

Evgeniy7

0

544

Сб янв 26, 2019 8:23 pm

Evgeniy7 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продам пресс для снаряжения патронов 12К Lee Load All 2

в форуме Снаряжение, радиостанции, GPS-навигаторы, надувные лодки, одежда.

Таможня

3

2802

Пт окт 14, 2011 11:57 am

Таможня Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB