Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  Начало темы На страницу (1) 2 3 4 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где есть утка в этом году?
Опытные, мастера, бывалые - подскажите где в этом осеннем сезоне есть хоть какая водоплавающая дичь?

Были в Саргатском - за одну вечернюю не видели вообще ни кого.
Были в Черлакском (под Рассохино) - за две утренние и одну вечернюю зори, утку видели общим числом менее 30-ти на запредельных дистанциях!

Мы сами - совсем зеленые, опыта - ноль. Числом нас двое (либо трое если с авто, но ружей не больше двух :oops: ).

Хоть подскажите - есть смысл в этом сезоне утку разыскивать? Про гуся уж боюсь спрашивать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где есть утка в этом году?
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 5:46 pm
Сообщения: 709
Имя: Роман
Оружие: Neo-12, ТОЗ-34
Рыболовный стаж: с 5-ти лет
Охотничий стаж: с 6-ти лет
Fosgen писал(а):
Мы сами - совсем зеленые, опыта - ноль. Числом нас двое (либо трое если с авто, но ружей не больше двух :oops: ).

Хоть подскажите - есть смысл в этом сезоне утку разыскивать? Про гуся уж боюсь спрашивать...


Чем больше ездите тем больше шансов.
В Марьяновку сьездите, в Любино на замираловское.

_________________
1С программы - установка, настройка, доработка, поддержка.



За это сообщение автора Romio поблагодарил: : yuriy-74
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Как-то связываться с путевками ООиР неохота, а Вы предложили именно их охотугодья. Они утку чем-то приманивают? :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
бухгалтер

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 4:37 pm
Сообщения: 1172
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-27
Рыболовный стаж: много
Охотничий стаж: много
Фотоальбом "Maks_omsk"
С уткой вообще в этом году туговато, по всем районам. Если совсем зеленые, падайте на хвост зрелым, не стесняйтесь, в доске объявлений есть такая тема. Заодно покажут и расскажут. Книжки об охоте и форумы, это конечно хорошо, но практика в этом деле лучше.

Утку ООиР не приманивает, оно просто захватило лучшие охотугодья, где для дичи есть достаточная кормовая база. Но это не надолго. Пройдет скоро их время! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Maks_omsk писал(а):
Если совсем зеленые, падайте на хвост зрелым, не стесняйтесь, в доске объявлений есть такая тема. Заодно покажут и расскажут.


Разок упали. Оказалось что там народ "отдохнуть" ездил. В общем больше было "выпить и полежать" чем телодвижений по охоте. Ну а когда выяснилось что в прошлом году на том же месте эти самые опытные за одну зорьку вшестером положили 260 уток - стало ясно отчего ее нет в этом году.

Maks_omsk писал(а):
Книжки об охоте и форумы, это конечно хорошо, но практика в этом деле лучше.


Насчет практики - на 100% согласен.

Maks_omsk писал(а):
оно просто захватило лучшие охотугодья, где для дичи есть достаточная кормовая база.


Значит все-таки приманивает. На "достаточную кормовую базу". :D

Maks_omsk писал(а):
Но это не надолго. Пройдет скоро их время! :evil:


А вот с этого места - поподробнее пожалуйста.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Fosgen писал(а):
А вот с этого места - поподробнее пожалуйста.

Скоро их угодья будут продаваться с молотка, но об этом не в этой теме..
Fosgen писал(а):
Разок упали. Оказалось что там народ "отдохнуть" ездил. В общем больше было "выпить и полежать" чем телодвижений по охоте.

Ну это вам не повезло. Это не охотники вам попались, а туристы пьяницы))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 6:42 pm
Сообщения: 1448
Откуда: Шербакульский р-н
Имя: Дмитрий
Оружие: имеется
Охотничьи собаки: -
Рыболовный стаж: имеется
Охотничий стаж: имеется
Skype: Di-Mon1412
Утки сейчас почти нет, а на открытие была. Уже снимаются, да и пуганая, да и повыбили. Не туда ездили- факт.

_________________
Если работа мешает охоте-бросай работу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Утром хочу попытать счастья на большой воде , приеду отпишусь, а пока удачи мне и всем кто в угодьях!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Schastlivchik писал(а):
Утки сейчас почти нет, а на открытие была. Уже снимаются, да и пуганая, да и повыбили.

Ну не знаю..
знакомый отзванивался, говорил вчера хорошо вечером постреляли а с утра была тишина.. в смысле далеко она летела..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Вот именно что очень противоположная информация идет по птице.

Мне полторы недели назад сказали : "гуся много на юге привалило". В тот же день - поехали под Черлак - один раз вроде слышали гусей, но видеть так и не видели.

А т.к. с транспортом я человек - зависимый (своего - нету), то это очень усложняет "ездить побольше".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Fosgen писал(а):
Вот именно что очень противоположная информация идет по птице.

Да дело в том, что над одним озером утка может идти валом а над другом,в нескольких километрах, не летать вообще...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Понятно. Это только в данном году так или вообще, просто менее выражено?

И такой вопрос:
Правильно ли я предполагаю что миграционные пути той же самой утки могут меняться в зависимости от условий года? Или все-таки смена путей перелетов - нечто из ряда вон - нерядовое событие?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Fosgen писал(а):
Понятно. Это только в данном году так или вообще, просто менее выражено?

В этом году утки значительно меньше и местной и пролетной.

Fosgen писал(а):
И такой вопрос:
Правильно ли я предполагаю что миграционные пути той же самой утки могут меняться в зависимости от условий года? Или все-таки смена путей перелетов - нечто из ряда вон - нерядовое событие?

Миграция едет всегда в одних и тех направлениях не изменно , а вот выбор мест гнездования варьируется от погодных условий и кормовой базы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Видимо я не точно задал вопрос.

Речь шла о ПУТЯХ, т.е. например если над каким-то озером в осенний сезон в прошлом году шла утка, то она будет идти и в этом и в следующем, в количестве пропорциональном общему поголовью мигрирующей утки.

Ну а то что она летит на юг и не полетит на запад или восток - понятно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Утка,при перелете, летит не относительно каких то озер...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Я ж не знаю - мало ли - может у старой есть привычные "перевалочные базы" куда она при перелетах падает подкормиться, а молодняк за старыми тянется....

Из того что Вы пишете, получается что, приземлится на озеро на подкормку утка или нет, можно либо определить по насыщенности водоема кормежкой (как это определяет сама утка?), либо имитировать наличие "корма" чучелами.

Я верно понимаю?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 7:19 pm
Сообщения: 1047
Откуда: омск .космический проспект авто терракан .Собака такса тапки носит.Лабрадор готовится утку подавать
Имя: алексей
Оружие: иж12 иж18 СКС7.62
Охотничьи собаки: такса
Рыболовный стаж: с1989
Охотничий стаж: с1996
утки сейчас много в тевризе HUNTER щас корефан от туда едет настреляли в доволь даже до воскресения не остались


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Fosgen писал(а):
Я ж не знаю - мало ли - может у старой есть привычные "перевалочные базы" куда она при перелетах падает подкормиться, а молодняк за старыми тянется....

Из того что Вы пишете, получается что, приземлится на озеро на подкормку утка или нет, можно либо определить по насыщенности водоема кормежкой (как это определяет сама утка?), либо имитировать наличие "корма" чучелами.

Я верно понимаю?

Я все таки считаю ,что мозг с горошину не способен, запоминать с такой точностью. Если попытаться порассуждать о осеннем перелете утки, то нужно взять во внимание разновидность этой птицы. Одни виды едут в места зимовки широким фронтом другие относительно узким, но не на столько узким чтоб одна и таже утка летала из года в год над одним и тем же озером. Так же надо взять во внимание время отлета каждого вида, что напрямую связано с погодными условиями гнездового ареала. И не стоит забывать,что зону миграции, какой то водоем, волна перелета может миновать без остановки. Может быть так,что сегодня утка чуть на голову садится, но на следующий день там же будет совсем мертво. Все дружище относительно. Если лета нет ,то хоть все озеро чучелами закидай, толку не будет.
Удачная охота - как лотерейный билет :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
ок. понял.
Благодарю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Так как тема "Упаду на хвост" - закрыта, осмелюсь немного "оживить" ее здесь.

Никто из мастеров не собирается в период 23-25 октября за уткой? Я бы упал на хвост, сам по себе - числом один.
Авто нет.  :-'(
Есть МР-153 :oops: . Палатка на 3-их.

Разумеется согласен оплатить какие-нить расходы (бензин и т.п.) в разумных пределах, только покажите утку (можно гуся) и научите на нее (них) охотиться.:oops:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  Переход на следующее сообщение На страницу (1) 2 3 4 5 ... 32  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Есть ли в городе магазин "Юный техник"?

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Николаич

7

939

Ср июн 02, 2021 10:53 am

Kot (Omsk) Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. есть 2 билета на "Пелагею" на сегодня ДК Химик 19-00

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

Добрый Дракон

0

1517

Пн ноя 08, 2010 10:19 am

Добрый Дракон Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. есть ли полный текст - закона об охоте омской обл 1295

в форуме Охота и законодательство

solo

12

14870

Пт окт 22, 2010 2:22 pm

Валерич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Есть ли у кого глюки после изменения адреса ?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Правила форума, вопросы к администрации сайта

Зверобой

43

9952

Сб дек 10, 2011 7:51 pm

Егор Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мужики, выручайте. Есть у кого обоймы от Мосинки?

в форуме Оружие и боеприпасы

89681051884

11

2906

Чт дек 05, 2013 9:56 pm

Павел55 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А есть у кого нибудь знакомые в СБ Меги/Икеи?

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Zveroboy

6

877

Вт дек 29, 2020 7:16 pm

Zveroboy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Есть ли у кого-нибудь знакомые/родственники в д. Орловка Нск

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Зверобой

0

1302

Пт апр 06, 2012 3:01 pm

Зверобой Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Может есть кто здесь из Тюмени.Найдена такса ,

в форуме Объявления о потерянных/найденных собаках

Александрина

0

1693

Пт дек 13, 2013 1:59 am

Александрина Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. С днём советского охотника! Есть повод, а почему бы и нет!!!

в форуме Поздравления

флорис

12

1372

Пт май 29, 2020 12:11 am

Leva Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А есть у нас знатоки Законов прав потребителей ?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общаемся

Зверобой

21

3712

Пн дек 24, 2012 6:45 pm

Зверобой Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB