Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 2 3 4 (5)
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Птичий грипп
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт сен 03, 2020 9:27 pm. Прочитано 1074 разa 
В сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 9:05 pm
Сообщения: 5265
Откуда: омск
Имя: Андрей
Оружие: 7,62*54,*51
Рыболовный стаж: был
Охотничий стаж: 20+
Юрий писал(а):
Насколько я знаю НИКАК!

таки тогда можно куярить всех подряд.

_________________
не пытайся меня разозлить,все равно устанешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичий грипп
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт сен 03, 2020 9:39 pm. Прочитано 1356 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
SAB1968 писал(а):
Юрий писал(а):
Насколько я знаю НИКАК!

таки тогда можно куярить всех подряд.

Андрей, а что подразумевается под "красным“ словцом?)
Варианты:
а) стрелять
б) принимать в пищу
в) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичий грипп
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт сен 03, 2020 9:51 pm. Прочитано 1634 разa 
В сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 9:05 pm
Сообщения: 5265
Откуда: омск
Имя: Андрей
Оружие: 7,62*54,*51
Рыболовный стаж: был
Охотничий стаж: 20+
Оба варианта подходят под это слово.
Просто на открытии не был,а так хочется на болоте посидеть,пострелять.А так если утку нельзя употреблять в пищу,тогда и смысла нет ехать на болото.

_________________
не пытайся меня разозлить,все равно устанешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичий грипп
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб сен 05, 2020 11:02 pm. Прочитано 1792 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 12:04 pm
Сообщения: 2400
Откуда: Большеречье
Имя: Миргалим
Оружие: Монте-Карло Венгрия
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 48 лет
Охотничий стаж: 10 лет
Юрий писал(а):
SAB1968 писал(а):
ИванКМ писал(а):
На днях сдавали в местную ветеринарку диких уток, знакомая ветеринар сказала, что сейчас у всех грипп находят.

Наклевывается вопрос-как может повлиять на человека птичий грипп?

Насколько я знаю НИКАК!

Никак. Только на всякий случай давайте будем хорошо прожаривать, и всё!

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили <Титаник>.



За это сообщение автора KuMir001 поблагодарил: : SAB1968
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичий грипп
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср мар 24, 2021 10:14 am. Прочитано 1393 разa 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
19 февраля 2021 года состоялось заседание комиссии по предупреждению распространения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Омской области.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы об эпизоотической ситуации по особо опасным болезням животных и птиц на территории Российской Федерации (грипп птиц, ящур, сибирская язва, заразный узелковый дерматит и др.) и выполнении мероприятий, направленных на недопущение их заноса на территорию Омской области.

По итогам обсуждения Министерству природных ресурсов и экологии Омской области совместно с Главным управлением ветеринарии Омской области, Управлением Россельхознадзора по Омской области, Омской региональной общественной организацией «Омское областное общество охотников и рыболов» и другими охотпользователями рекомендовано:

- продолжить проведение обследований охотничьих угодий и иных территорий, являющихся средой обитания дикой и синантропной птицы в период весенней и осенней миграции диких птиц, на путях основных миграционных маршрутов и мест гнездования, а также дикого кабана, для выявления мест захоронения павших свиней в природной среде, а также случаев падежа диких кабанов и других диких животных;

- в рамках полномочий Министерству природных ресурсов и экологии Омской области оказывать содействие специалистам госветслужбы в проведении отбора проб от добытых (отстрелянных, отловленных) в рамках промысловой, любительской и спортивной охоты и в целях регулирования численности от диких кабанов, трупов диких кабанов и птиц, для дальнейшего проведения лабораторных исследований на особо опасные болезни (грипп, АЧС).

Обращаем внимание, что на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Омской области в разделе «Информация для охотника» размещены ПАМЯТКИ об опасности распространения особо опасных болезней животных.

При обнаружении павших диких животных НЕМЕДЛЕННО обращаться в Главное управление ветеринарии Омской области по телефонам «горячей линии»:

8 (3812) 53-46-79; 53-29-21; 53-23-19,


Министерство природных ресурсов и экологии Омской обской области: (3812) 393-514, 393-511.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичий грипп
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср мар 24, 2021 5:23 pm. Прочитано 1477 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:28 pm
Сообщения: 4770
Откуда: Омск
Блог: Записей в блоге (42)
Имя: Николай
Оружие: мр-153
Рыболовный стаж: 50
Охотничий стаж: 14
Фотоальбом "Николаич"
Zveroboy писал(а):
Обращаем внимание, что на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Омской области в разделе «Информация для охотника» размещены ПАМЯТКИ об опасности распространения особо опасных болезней животных.
Добавлю — и рыб.
Описторхоз у меня выявили в 2015 году, когда случайно попал в больницу по сердечным делам.
Видимо, ношу его уже лет 20 без каких-либо симптомов и осложнений.
Известно, что жители севера почти все заражены этой болезнью, но без осложнений. Так и у меня.
Неприятен, конечно, факт, но это дань вольной жизни и поедания сырой или почти сырой рыбы на берегу.
Никаких сложностей с этим заболеванием не ощущаю. Половым путём подругам не переносится. Всё нормально.
Всё же призываю всех быть осторожными.

_________________
No pasaran!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Конец темы На страницу Пред.  1 2 3 4 (5)


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Причиной гибели птиц в Красноярском крае мог стать грипп

в форуме Охота на утку и гусиная мания

Lokos

7

8745

Пн сен 27, 2010 10:37 am

Андрей 55 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Грипп, ОРВИ, короновирус. Как лечиться и профилактика.

[ На страницу: 1 ... 107, 108, 109 ]

в форуме Общаемся

Николаич

2172

109905

Чт мар 16, 2023 10:25 am

Валера Yrist Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. грипп,кто как лечится?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общаемся

ник4

30

2548

Вс янв 11, 2015 9:58 pm

timoha Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB