Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 2 (3) 4 5 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт дек 13, 2018 10:10 pm. Прочитано 1186 раз 
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 8:17 pm
Сообщения: 412
Откуда: Омск
Имя: Константин
Оружие: ...
Рыболовный стаж: ...
Охотничий стаж: ...
Похож в каком смысле??
А гильзы не были найдены??
Пули,как я понимаю,тоже не нашли??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьерство и исповедь.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт дек 13, 2018 10:29 pm. Прочитано 1227 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
sergey_p писал(а):
Ни эта ли роль была заготовлена Варвару в случае, если что-то пойдёт не так?

побег с бычком, типа :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьерство и исповедь.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт дек 13, 2018 10:47 pm. Прочитано 1292 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
sergey_p писал(а):
История невесёлая, но поучительная.

Согласен с Сергеем полностью . Времена , когда можно было безнаказанно хулиганить в угодьях , уходят в прошлое . Спалиться можно на любом этапе охоты . Конечно , попадается малая часть , но риск быть пойманным , очень велик . И по-тому очень странно , что взрослые люди этого не понимают и идут на этот риск .
Это не нравоучение , совсем нет . Просто хочется понять , что движет людьми ?
Ведь явно , что компания не состояла из голодных и обездоленных , оказавшихся в трудной жизненной ситуации . К этой охоте готовились , это не было спонтанным мероприятием .
Может банальное знакомство с Козловым , вселяло некую уверенность , что в случае чего , будет кому прикрыть и похлопотать . Но не случилось .
Не в укор "Варвару" , но ведь если бы всё прошло гладко , то не было бы и этой темы и этого признания .
Но в любом случае то , что человек не выгораживает себя , и честно вынес на обсуждение , не очень приятные для себя моменты , достойно внимания и уважения .
Если почитав эту тему , у кого то всё же отпадёт желание поохотится подобным образом , то это уже хорошо .
Ну а о дружбе в этой компании , говорить не приходится .
Во истину говорят , что друзья познаются в беде .
100% , наглядный пример .
Оказывается не нужно где то искать подлецов . Подлости могут совершать , как ранее казалось , хорошие и очень близкие люди .
От этого становится ещё паскуднее .

_________________
Изображение



За это сообщение автора timoha поблагодарили: 6 : al-rad, Есаул, solo, Урманец, Касэл, Юрий
  Рейтинг: 10.17%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьерство и исповедь.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт дек 13, 2018 11:21 pm. Прочитано 1325 раз 
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22396
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
timoha писал(а):
...Если почитав эту тему , у кого то всё же отпадёт желание поохотится подобным образом , то это уже хорошо ....

Я думаю это действительно сработает и хоть совсем мизерная часть охотников, но задумается и откажется от подобных охот.

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьерство и исповедь.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 14, 2018 2:07 am. Прочитано 1339 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Варвар писал(а):
Да те документы заявление ,ходатайство ,квитанцию и аудиозапись можно выложить.

Вложение:
IMG-20181213-WA0011.jpg
IMG-20181213-WA0011.jpg [ 130.03 КБ | Просмотров: 867 ]

Вложение:
IMG-20181213-WA0014.jpg
IMG-20181213-WA0014.jpg [ 159.39 КБ | Просмотров: 867 ]

Вложение:
IMG-20181213-WA0015.jpg
IMG-20181213-WA0015.jpg [ 110 КБ | Просмотров: 867 ]

с аудиозаписями пока повременю, но пусть все знают, что они есть :-):

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьерство и исповедь.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 14, 2018 8:59 am. Прочитано 1329 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:24 pm
Сообщения: 634
Имя: Хэйвануши
Оружие: иж 58
Рыболовный стаж: не помню
Охотничий стаж: с 2004
Варвар писал(а):
... Поехали домой, но по дороге, на трассе были остановлены и досмотрены экипажем ДПС. Была произведена видеозапись задержания, где отчётливо была снята наша одежда испачканная в крови...

Мне кажется экипаж ДПС целенаправленно ждал именно Вас ( в смысле Вашу компанию).?



За это сообщение автора Хэйвануши поблагодарили: 2 : Андрей 55, Урманец
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 14, 2018 10:06 am. Прочитано 1320 раз 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 2:20 pm
Сообщения: 30
Имя: Варвар
Оружие: лишён
Рыболовный стаж: 25
Охотничий стаж: 25
Яковлевич писал(а):
Похож в каком смысле??
А гильзы не были найдены??
Пули,как я понимаю,тоже не нашли??

Нет ни гильз не пуль найдено не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьерство и исповедь.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 14, 2018 10:08 am. Прочитано 1369 раз 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 2:20 pm
Сообщения: 30
Имя: Варвар
Оружие: лишён
Рыболовный стаж: 25
Охотничий стаж: 25
Хэйвануши писал(а):
Варвар писал(а):
... Поехали домой, но по дороге, на трассе были остановлены и досмотрены экипажем ДПС. Была произведена видеозапись задержания, где отчётливо была снята наша одежда испачканная в крови...

Мне кажется экипаж ДПС целенаправленно ждал именно Вас ( в смысле Вашу компанию).?

Абсолютно верно два экипажа сотрудников дпс нас уже дожидались, так же известно кто слил ,но это пока указывать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьерство и исповедь.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 14, 2018 10:32 am. Прочитано 1387 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Сдать мог тот кто знал или видел: кореша, соседи, местный крестьянин не обремененный недостатком времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьерство и исповедь.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 14, 2018 10:57 am. Прочитано 1424 разa 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 9:33 am
Сообщения: 949
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Фотоальбом "odgeec"
Варвар писал(а):
омск555 писал(а):
Так пусть Павел и расскажет.. сказал "А" говори "Б" имел ли отношение Козлов к этой истории, а то что то как то быстро взяли двух лосей , по моему явно по наводке поехали ...

Повторюсь еще один раз, что в данной ситуации по незаконной охоте на лосей, Козлов М.И ни кокого отношения не имеет, данные лоси были добыты нами можно сказать по чистой случайности , просто так все сложилось.

Не смог сдержаться уж простите. Поделитесь своим фартом, я ему просто завидую, летом поехали толпой, взяли с собой мешки, топоры, ружья, наверно за грибами поехали и чисто случайно наткнулись на 2-ух лосей.

_________________
Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьерство и исповедь.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 14, 2018 12:11 pm. Прочитано 1410 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
djakoFF писал(а):
Прям церковь Святого Мученика Трифона. История мутная и не думаю, что варвар до конца откровенен. Лоси в Калачинске случайно??)))))))) 2-3 загона? добыли не выходя?? Стрелял кто? Вел к месту кто? Как происходил сбор? Начали каяться, кайтесь до конца. и не надо забывать о статье 128.1 УК РФ. Я про эту ситуацию ничего не знаю, но думаю, что кто то лукавит.

Слава, немного за клевету. Выскажу свое мнение. Для привлечения по данной статье нужен умысел, которого как раз и нет. То есть УМЫШЛЕННО надо оклеветать с целью опорочить честь и достоинство и деловую репутацию :-): Тут то чего порочить!? Павел выбрал способ защиты-предание гластности в определенном деле. Защищающийся имеет право как давать, так и менять показания, да и вообще отказаться от них. Понятно, что в его интересах сейчас можно на мягкость рассчитывать только говоря правду, само собой умалчивая о некоторых деталях.

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьерство и исповедь.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 14, 2018 12:15 pm. Прочитано 1457 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Варвар (Павел), есть у тебя умысел оклеветать этих "достойных" людей, своих подельников?

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьерство и исповедь.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 14, 2018 12:38 pm. Прочитано 1477 раз 
Не в сети
Бывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 8:02 am
Сообщения: 504
Имя: Вячеслав
Оружие: Т-34
Охотничьи собаки: Лайка
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
Варвар писал(а):
djakoFF писал(а):
Не охота это, 30 июня 2 лося (корова и бык) из машины из нелегалок. Это мое сугубо личное мнение, в сторону уводить не собирался и не собираюсь. Просто кто то тут Троцкого врубил и пытается вывезти на общественной волне. Эмоции))) ничего личного. Чисто формально по терминологии это конечно охота, но мы не на суде)

До Троцкого мне очень и очень далеко, я конечно могу ошибаться и не хочу наговаривать но данный стиль общения похож на одного из моих подельников!!!ещё раз извеняюсь могу ошибаться, но очень похоже.

Может мы и знакомы, я много вашего брата оформлял)) но на том празднике жизни меня точно не было ибо я уже как 3-й год проживаю в другом регионе.

Перечитал я все и вот думаю что варвару просто обидно что он оплатил 1/4 ущерба. потому как хотел соскочить за деятельным раскаянием. Карабин был только его легальный, пуль не найдено, другой карабин не пришили к делу (может он и не стрелял на самом деле), дело было возбуждено за крупный ущерб, сейчас дело на группу лиц в которой один уже установлен, вина других будет устанавливаться. Ждите решения суда, предъявят вам иск солидарно, вы уже оплатили, не предъявят на всех, а чисто на вас, договаривайтесь с подельниками.

_________________
Удачи всем!


djakoFF%последний раз редактировал(а) сообщение Пт дек 14, 2018 1:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьерство и исповедь.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 14, 2018 12:39 pm. Прочитано 1525 раз 
Не в сети
Бывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 8:02 am
Сообщения: 504
Имя: Вячеслав
Оружие: Т-34
Охотничьи собаки: Лайка
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
al-rad писал(а):
Варвар (Павел), есть у тебя умысел оклеветать этих "достойных" людей, своих подельников?

Ну как бы тут Павел описывает связь отца одного из подозреваемых с начальником РОВД (коррупционную), другого родство и покрывательство, умысел соскочить

_________________
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьерство и исповедь.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 14, 2018 12:57 pm. Прочитано 1556 раз 
Не в сети
Бывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 8:02 am
Сообщения: 504
Имя: Вячеслав
Оружие: Т-34
Охотничьи собаки: Лайка
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
solo писал(а):
Сдать мог тот кто знал или видел: кореша, соседи, местный крестьянин не обремененный недостатком времени.

Павел сам описывая ситуацию, как по мне, описал и того кто их сдал)))). Там лось не частый гость, про них думаю знали многие в том числе и в РОВД.
Павел? А в каком конкретно месте произошло данное событие?

_________________
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьерство и исповедь.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 14, 2018 1:02 pm. Прочитано 1589 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
djakoFF писал(а):
solo писал(а):
Сдать мог тот кто знал или видел: кореша, соседи, местный крестьянин не обремененный недостатком времени.

Павел сам описывая ситуацию, как по мне, описал и того кто их сдал)))). Там лось не частый гость, про них думаю знали многие в том числе и в РОВД.
Павел? А в каком конкретно месте произошло данное событие?

Я правильно вас понимаю, что вор у вора дубинку украл - компанию приняли т.к. посчитали что они "их" лосей взяли? Если так - неожиданный оборот))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьерство и исповедь.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 14, 2018 1:14 pm. Прочитано 1629 раз 
Не в сети
Бывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 8:02 am
Сообщения: 504
Имя: Вячеслав
Оружие: Т-34
Охотничьи собаки: Лайка
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
solo писал(а):
djakoFF писал(а):
solo писал(а):
Сдать мог тот кто знал или видел: кореша, соседи, местный крестьянин не обремененный недостатком времени.

Павел сам описывая ситуацию, как по мне, описал и того кто их сдал)))). Там лось не частый гость, про них думаю знали многие в том числе и в РОВД.
Павел? А в каком конкретно месте произошло данное событие?

Я правильно вас понимаю, что вор у вора дубинку украл - компанию приняли т.к. посчитали что они "их" лосей взяли? Если так - неожиданный оборот))

Может и так, но я думаю, что их вели с самого начала, и направил их осведомленный человек, компашка то еще та лишенные с нелегалками)) экологические террористы, вот и ликвидировали по крупному, по мелочи то не получилось. Лоси государственные, а долг принявших охранять государево имущество)))).
Павел, я высказываю свое видение по долгу службы и опыту, может и ошибаюсь, так,что в случае чего не серчайте.)

_________________
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьерство и исповедь.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 14, 2018 3:02 pm. Прочитано 1600 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Для составления психологического портрета современного браконьера ознакомьтесь с данными судебными актами :-)
http://100.oms.msudrf.ru/modules.php?na ... es&id=1249
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
646900, г. Калачинск Омской области, 02 апреля 2018 года.
ул. П. Ильичева, д. № 2.
Мировой судья судебного участка № 100 в Калачинском судебном районе Омской области Симиненко П.А. с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, Райса А.М., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 К РФ об АП, в отношении Райса А. М.,

УСТАНОВИЛ:
02.04.2018 года судебным приставом-исполнителем Калачинского РОСП УФССП России по Омской области Полищук Л.В. был составлен протокол № 88 об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 К РФ об АП, в отношении Райса А.М., согласно которого он, проживая по адресу: г. Калачинск Омской области, ул. ххххх, кв. № 17, 07.01.2018 г. в 00 час. 01 мин. не уплатил административный штрафа в размере 10 000 руб. по постановлению № 5-1 143/2017 Калачинского городского суда Омской области от 24.10.2017 года за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 К РФ об АП.
В судебном заседании Райс А.М. после разъяснения ему прав лица, привлекаемого к административной ответственности, отказавшись от участия в деле защитника, защищаясь самостоятельно, не заявляя ходатайств, факт совершения им данного административного правонарушения признал, раскаялся в содеянном и показал, что он инвалид 3-й группы, инвалидом 1 или 2 группы не является, сумму штрафа не оплатил, потому что не было такой возможности, является пенсионером по инвалидности, имеет задолженность по алиментам, пытается погасить алименты с пенсии, за отсрочкой или рассрочкой уплаты штрафа не обращался, внастоящее время штраф оплатил, в содеянном раскаивается.
Рассмотрев данный протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 К РФ об АП, и прилагаемые к протоколу материалы, выслушав Райса А.М., суд находит его вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 К РФ об АП, полностью доказанной.
Кроме пояснений самого Райса А.М., факт совершения им указанного административного правонарушения полностью подтверждается самим протоколом об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 К РФ об АП, копией постановления № 5-1 143/2017 Калачинского городского суда Омской области от 24.10.2017 года, постановлением о возбуждении исполнительного производства от 02.02.2018 г., справкой о неоплате Райсом А.М. суммы наложенного административного штрафа и другими материалами дела.
Согласно ст. 32.2 К РФ об АП административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
В судебном заседании установлено, что Райс А.М., будучи обязанным оплатить административный штраф в установленный законом срок, не предпринял всех мер к исполнению своих обязанностей, предусмотренных ст. 32.2 К РФ об АП, т. е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 К РФ об АП, - не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный К РФ об АП.
При назначении административного наказания Райсу А.М. суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность Райсу А.М., суд признаёт его раскаяние в совершенном административном правонарушении, совершение административного правонарушения лицом, имеющим несовершеннолетних детей, состояние его здоровья.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Райсу А.М., судом не установлено.
Учитывая вышеуказанные обстоятельства в совокупности, то, что Райс А.М. имеет доход от пенсии, трудоустроен, материальный доход от оказания физическим лицам услуг по найму, что он, хоть и с нарушением установленного законом срока, но административный штраф, назначенный ему по постановлению № 5-1 143/2017 Калачинского городского суда Омской области от 24.10.2017 года, к моменту рассмотрения данного дела об административном правонарушении в суде, оплатил, суд приходит к выводу о возможности назначения Райсу А.М. административного наказания в виде административного штрафа.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 20.25 ч. 1, 29.10, 29.11, 29.5 К РФ об АП,
ПОСТАНОВИЛ:
Райса А.М. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25. К РФ об АП, и наложить на него административный штраф в размере двадцати тысяч рублей.
Жалоба на настоящее постановление может быть подана через мирового судью в Калачинский городской суд Омской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья_____________________П.А. Симиненко

http://sudact.ru/regular/doc/6KUc0C9KQsbb/
Дело № 5-143/2017


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
646900, Омская область,
г. Калачинск, ул. Пролетарская 58 24 октября 2017 года
Калачинский городской суд Омской области
в составе председательствующего судьи Шестаковой О.Н.,
при секретаре Сотниковой А.А.,
с участием ст. УУП ОМВД России по Калачинскому району Скрипальщикова М.В.
лица в отношении которого составлен протокол – Райса А.М.,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 К РФ о АП, в отношении:
Райса ФИО6, <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:


Правонарушение совершено Райсом А.М. при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ года в 15 час 00 мин Райс А.М., находясь у лесополосы вблизи д<данные изъяты>, в ходе скандала, возникшего на фоне личных неприязненных отношений с Сорокиным И.М., нанес последнему один удар кулаком руки по голове, после чего нанес один удар палкой по плечу и уху, причинив тем самым Сорокину И.М. телесные повреждения и физическую боль. Согласно заключению эксперта № № от ДД.ММ.ГГГГ года, повреждения у Сорокина И.М, в виде кровоподтеков на голове, теле, конечностях, в совокупности и каждое в отдельности, вреда здоровью не причинили. Таким образом, в данном случае усматриваются в действии гр. Райса А.М. признаки административного правонарушения, предусмотренные ст. 6.1.1 КоАП РФ.
В судебном заседании Райс А.М. после разъяснения ему прав лица, привлекаемого к административной ответственности, факт совершения им указанных противоправных действий признал, признал себя виновным в содеянном, раскаялся, пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ г. около 15 час. он, работая охранником ООО «Восход», находился около д. <данные изъяты> вблизи капустного поля, обрабатываемого ООО «Восход» Увидев у лесопосадки собиравших грибы мужчину, он решил проверить, не занимается ли он хищением капусты. В ходе разговора между ними возник скандал, в ходе которого он нанес данному мужчине удар кулаком руки в голову мужчине, у мужчины был в руке нож, он стал ем угрожать, тогда он взял палку и нанес мужчине один удар палкой по плечу и попал по уху, после чего уехал.
Потерпевший Сорокин И.М., будучи опрошенным в судебном заседании, пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ года около 15 час. он с супругой и сестрой собирали грибы в лесопосадке вблизи д. Тургеневка, неподалеку от капустного поля. К нему подъехал неизвестный мужчина и стал обвинять его в краже двух кочанов капусты, он сказал что собирает грибы, в ходе разговора произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес ему два удара кулаком правой руки по голове, один удар пришелся в область левого виска, а второй удар пришелся в область затылка с правой стороны. Потом мужчина увидел у него в руках нож, схватил дубину и нанес ему два удара, один удар по левому бедру, а второй в область головы по левому уху, от чего он испытал физическую боль. В мае 2017 года он перенес инфаркт, у него больное сердце, о чем он сказал во время ссоры Райсу А.М.
УУП ОУУП ОМВД России по Калачинскому району Скрипальщиков М.В. в судебном заседании пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ года в дежурную часть ОМВД России по Калачинскому району поступило заявление от гр-на Сорокина И.М. о том, что ДД.ММ.ГГГГ года около 15 час на посадке возле д. Тургеневка неизвестное лицо причинило ему телесные повреждения, просит установить и привлечь данное неизвестное лицо к ответственности. Со стороны соседей по месту жительства Райс А.М. характеризуется положительно, в быту спиртными напитками, не злоупотребляет, жалобы от соседей и родственников на поведение в быту не поступали. Не имеет отношения с лицами, ранее судимыми и ведущими антиобщественный образ жизни. Ранее не судим, к административной ответственности по ст. 6.1.1 К РФ об АП, не привлекался.
Кроме пояснений в суде Райса А.М., его вина в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела, исследованными в судебном заседании: заявлением Сорокина И.М. от ДД.ММ.ГГГГ года, в котором Сорокин И.М. просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, причинившее ему телесные повреждения ДД.ММ.ГГГГ года около 15 час на посадке возле д. Тургеневка, письменным объяснением Райса А.М. от ДД.ММ.ГГГГ г. и ДД.ММ.ГГГГ г, объяснениями Сорокина И.М. от ДД.ММ.ГГГГ г, протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ г., согласно которого осмотрен участок местности расположенный вдоль автомобильной дороги «Калачинск - Нижнеомка» на расстоянии 500 м от с. Глуховка Калачинского района, заключением эксперта № № от ДД.ММ.ГГГГ года.
Согласно протокола об административном правонарушении № № от ДД.ММ.ГГГГ года, ДД.ММ.ГГГГ года в 15 час 00 мин Райс А.М., находясь у лесополосы вблизи д. <данные изъяты> ходе скандала, возникшего на фоне личных неприязненных отношений с Сорокиным И.М., нанес последнему один удар кулаком руки по голове, после чего нанес один удар палкой по плечу и уху, причинив тем самым Сорокину И.М. телесные повреждения и физическую боль. Согласно заключению эксперта № № от ДД.ММ.ГГГГ года, повреждения у Сорокина И.М, в виде кровоподтеков на голове, теле, конечностях, в совокупности и каждое в отдельности, вреда здоровью не причинили. Таким образом, в данном случае усматриваются в действии гр. Райса А.М. признаки административного правонарушения, предусмотренные ст. 6.1.1 КоАП РФ.
Согласно заключения эксперта № № от ДД.ММ.ГГГГ года, из постановления известно: что ДД.ММ.ГГГГ г Сорокину И.М. были причиненные повреждения известным гражданином. Из медицинской карты амбулаторного больного № № известно: обратился на прием 11.10.17г. поставлен диагноз отек левой ушной раковины. Консультация невролога от 3.10.17г. данных за ЗЧМТ, сотрясение головного мозга нет. Консультация лор. 04.10.17г. поставлен диагноз ушиб наружного уха. Назначено лечение. Из «Заключения эксперта» № №. Известно: объективно на 02.10.27г. На наружной поверхности левой ушной раковины кровоподтек неопределенной формы, сине-фиолетовый с зеленоватым оттенком по краям 2,1х2х4 см. Аналогичные кровоподтеки на задней поверхности правого плеча в средней трети 1,7х2,1 см, в проекции левой лопатки размером 1,2х1,4 см. Объективно на 12.10.2017 года кровоподтек зеленовато- желтовато-синюшного цвета на левой ушной раковине, прямоугольный 2х1 см. Аналогичный кровоподтек на задней поверхности правого плеча 3х2 см. предъявляет жалобы на головную боль. Повреждения у гр. Сорокина И.М. в виде; кровоподтеков на голове, теле, конечностях в совокупности и каждое в отдельности вред здоровью не причиняю., выше указанные повреждения могли возникнуть от действия твердого тупого предмета, не отразившего; своих идентификационных свойств, в том числе ограниченной поверхностью, кулаками, ногами палкой в результате не менее 3 воздействия, в том числе при обстоятельствах указанных в постановлении. Образование всех выше указанных повреждений, при однократном свободном падении маловероятно. Срок образования повреждений не противоречит заявленному.
Рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, суд находит вину Райса А.М. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 К РФ об АП полностью доказанной. Так как он совершил насильственные действия, причинившие физическую боль Сорокину И.М., но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 УК РФ.
При назначении наказания в качестве обстоятельств смягчающих ответственность, суд учитывает признание Райсом А.М. вины, раскаяние в содеянном, наличие на его иждивении несовершеннолетних детей, инвалидность 3 группы. Обстоятельств, отягчающих ответственность, суд по делу не усматривает.
Санкция статьи 6.1.1. КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Принимая во внимание вышеизложенное, причину и обстоятельства совершения правонарушения, характер и степень общественной опасности совершенного деяния, обстоятельства его совершения, личность виновного, характеризующегося по месту жительства положительно, ранее не привлекавшегося к административной и уголовной ответственности, суд приходит к выводу о назначении наказания в виде административного штрафа.
На основании ст. 6.1.1, руководствуясь ст. 29.10 К РФ об АП, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Райса ФИО7, родившегося ДД.ММ.ГГГГ года в г. <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 К РФ об АП, и подвергнуть административному наказанию в штрафа в размере 10000 рублей.
Зачисление штрафа произвести: Получатель: УФК по Омской области (УМВД России по Омской области); ИНН: 5503026780; р\с 40101810100000010000; банк ГРКЦ ГУ Банка России по Омской области г. Омск; БИК: 045209001; КПП: 550301001; КБК: 18811630020016000140; ОКТМО: 52618000, УИН 18880355177012014523, подразделение: ОМВД России по Калачинскому району.
Разъяснить Райсу ФИО8, что в случае неуплаты штрафа, и не поступлении сведений о его уплате в орган вынесший постановление (копии квитанции), в соответствии со ст. 32.2 К РФ об АП, в течение шестидесяти дней со дня вступления данного постановления в законную силу, суд принимает решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч. 2 ст. 20.25 К РФ об АП, санкция которой предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток.
Постановление может быть обжаловано в Омской областной суд через Калачинский городской суд в течение 10 суток с момента вынесения.
Судья О.Н. Шестакова

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьерство и исповедь.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 14, 2018 3:19 pm. Прочитано 1624 разa 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 2:20 pm
Сообщения: 30
Имя: Варвар
Оружие: лишён
Рыболовный стаж: 25
Охотничий стаж: 25
odgeec писал(а):
Варвар писал(а):
омск555 писал(а):
Так пусть Павел и расскажет.. сказал "А" говори "Б" имел ли отношение Козлов к этой истории, а то что то как то быстро взяли двух лосей , по моему явно по наводке поехали ...

Повторюсь еще один раз, что в данной ситуации по незаконной охоте на лосей, Козлов М.И ни кокого отношения не имеет, данные лоси были добыты нами можно сказать по чистой случайности , просто так все сложилось.

Не смог сдержаться уж простите. Поделитесь своим фартом, я ему просто завидую, летом поехали толпой, взяли с собой мешки, топоры, ружья, наверно за грибами поехали и чисто случайно наткнулись на 2-ух лосей.

Лучше бы за грибами поехали. Нет поехали изначально в лес пошкодить. После уговоров калабиным меня скататься в лес, ну а я по своей наивности и доверчивость что все будет хорошо согласился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьерство и исповедь.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 14, 2018 3:23 pm. Прочитано 1658 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Варвар писал(а):
Лучше бы за грибами поехали. Нет поехали изначально в лес пошкодить. После уговоров калабиным меня скататься в лес, ну а я по своей наивности и доверчивость что все будет хорошо согласился.


Скажите, а для чего он вас уговаривал? Ведь если уговаривал, а не просто преложил, значит вы изначально не хотели ехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 2 (3) 4 5 6  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сканы " Браконьерство Данилова?"

в форуме Охота и законодательство

Омск555

1

4688

Пт ноя 17, 2017 6:25 pm

Омск555 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охотничий вандализм, вандальное браконьерство!?

в форуме Охота и законодательство

al-rad

9

6207

Вс ноя 08, 2015 7:13 am

Sibyur Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рыбалка, промысел, браконьерство?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Зимняя рыбалка

Александр Северный

24

9889

Сб мар 25, 2017 12:48 am

KuMir001 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. БРАКОНЬЕРСТВО Цеван В.В.?(УВОЛЕН)

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Досье

Zveroboy

100

7548

Ср май 29, 2019 6:16 am

Охотник на привале Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Браконьерство, живодерство

в форуме Охота и законодательство

Никита Евгеньевич

6

1370

Пт ноя 06, 2020 9:53 am

Zveroboy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охота или браконьерство?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Охота и законодательство

Разгульный

63

20768

Ср окт 11, 2023 10:28 pm

SAB1968 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. БРАКОНЬЕРСТВО Данилова ?

[ На страницу: 1 ... 61, 62, 63 ]

в форуме Охота и законодательство

Омск555

1244

123358

Вт окт 26, 2021 8:55 am

Serg Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Браконьерство

в форуме Правила рыбалки

Вячеслав Б

16

2659

Чт окт 19, 2023 10:08 am

Skeppi Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB