Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 883 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 ... 31 32 33 (34) 35 36 37 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт май 17, 2019 3:16 pm. Прочитано 2109 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
может занаркоманить через пять лет, а межет завтра - каждый день в баночку писать? На права сдал и до окончания их срока никто мозги не парит.



За это сообщение автора solo поблагодарил: : Аватар
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт июн 04, 2019 11:43 pm. Прочитано 1907 раз 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:00 pm
Сообщения: 140
Откуда: Омск, ОАО, 16 воен. городок
Имя: Максим
Оружие: ТОЗ-63
Рыболовный стаж: с 2010
Охотничий стаж: с 2013
Ребята, у меня ситуация:

Просрочил РОХу, 26 05 кончилась, 28 05 вызвали. был в командировке(с начала мая) приехал, и пошел сегодня.
Оружие изъяли, составили протокол. будет суд. По итогом которого (99% сказана сотрудником ЛРО), будет штраф 5000р и утилизация оружия. Если за год будет второе Административное правонарушение, (превышение скорости, алкоголь в общественном месте, утеря паспорта и тп) будут изъяты все оставшиеся единицы оружия и утилизированы.

Что за бред? Как можно изымать собственность, ну лишите Рохи, но дайте переоформить на родственника или продать... За нарушение пдд машину же не утилизируют, а прав лишают.

Дайте комментарий что делать?
Подтверждения командировки суду предоставить не могу тк нету, поскольку работаю не официально и без бумаг и договоров. Имею свое ООО, могу ли сам выписать себе командировочный лист или что то подобное. Попытаюсь найти чеки на бензин, с иногородних заправок.

Есть ли другие варианты показать в суде не возможность обратиться в ЛРО в течение месяца?
Самое обидное что я обращался год назад когда оформлял другую единицу переоформить РОХу , что бы все одной датой были, но мне отказали так как принимают только за месяц до ее окончания.
Только не надо писать мол раньше думать надо было....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср июн 05, 2019 8:41 am. Прочитано 1951 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:45 pm
Сообщения: 4564
Имя: Евгений
Оружие: рогатки ...
Охотничьи собаки: Лаёк
Рыболовный стаж: С 1976г.
Охотничий стаж: растет..
Ну, а что теперь делать... Если бы подал на продление меньше, чем за месяц , то корячилась бы 20.11. А по просрочке это - если вы после окончания срока действия разрешения продолжаете хранить , вам выпишут по 20.8.6 с конфискацией.
Продлить разрешения после окончания окончания срока его действия, по новому регламенту нельзя.

_________________
Бесполезно доказывать предубежденному человеку несправедливость его предубеждений. Тургенев И.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср июн 05, 2019 9:54 am. Прочитано 2002 разa 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:24 pm
Сообщения: 634
Имя: Хэйвануши
Оружие: иж 58
Рыболовный стаж: не помню
Охотничий стаж: с 2004
Все равно же все будет в суде решатся?
Должны быть в законодательстве предусмотрены случаи, когда человек не мог объективным причинам за месяц, за два ...подать документы (та же самая болезнь, длительная командировка, в армию забрали :-)...). На них в суде и делать упор. А лучше конечно проконсультироваться с адвокатом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср июн 05, 2019 11:17 am. Прочитано 2071 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
сокол писал(а):
Ребята, у меня ситуация:

Просрочил РОХу, 26 05 кончилась, 28 05 вызвали. был в командировке(с начала мая) приехал, и пошел сегодня.
Оружие изъяли, составили протокол. будет суд. По итогом которого (99% сказана сотрудником ЛРО), будет штраф 5000р и утилизация оружия. Если за год будет второе Административное правонарушение, (превышение скорости, алкоголь в общественном месте, утеря паспорта и тп) будут изъяты все оставшиеся единицы оружия и утилизированы.

Что за бред? Как можно изымать собственность, ну лишите Рохи, но дайте переоформить на родственника или продать... За нарушение пдд машину же не утилизируют, а прав лишают.

Дайте комментарий что делать?
Подтверждения командировки суду предоставить не могу тк нету, поскольку работаю не официально и без бумаг и договоров. Имею свое ООО, могу ли сам выписать себе командировочный лист или что то подобное. Попытаюсь найти чеки на бензин, с иногородних заправок.

Есть ли другие варианты показать в суде не возможность обратиться в ЛРО в течение месяца?
Самое обидное что я обращался год назад когда оформлял другую единицу переоформить РОХу , что бы все одной датой были, но мне отказали так как принимают только за месяц до ее окончания.
Только не надо писать мол раньше думать надо было....

Жути нагоняют. Предлагаю подать заявление через госуслуги на получение зеленки и получить ее, а судебное заседание всеми возможными законными способами оттянуть и затянуть, потом еще подать аппеляцию если потребуется. По идее должны оформить изъятый ствол по новой зеленке. Это если судебным решением не будет лишения права владения оружием, но если права такого лишат, то и остальные ружья придется сдать.

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср июн 05, 2019 2:30 pm. Прочитано 2021 раз 
stalker писал(а):
Продлить разрешения после окончания окончания срока его действия, по новому регламенту нельзя.

Все правильно

Продление / отказ в продлении срока действия разрешения

68. Основанием для начала административной процедуры является прием заявления и документов, предусмотренных подпунктом 9.3 пункта 9 настоящего Административного регламента.

Разрешение с истекшим сроком действия на дату регистрации заявления и документов, предусмотренных подпунктом 9.3 пункта 9 настоящего Административного регламента, продлению не подлежит.

И далее суд..

КоАП РФ Статья 20.8.
Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием

1. Нарушение "правил" производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий IV и V классов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 192-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 370-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
2. Грубое нарушение лицензионных "требований" и условий производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет дисквалификацию должностных лиц на срок от шести месяцев до одного года; административное приостановление деятельности юридических лиц - на срок от десяти до шестидесяти суток.
3. Нарушение "порядка" выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо их дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года.
4. Нарушение "правил" хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.
4.1. Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
(часть 4.1 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)
4.2. Невыполнение лицом, осуществляющим ношение огнестрельного оружия, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
(часть 4.2 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)
5. Нарушение "правил" коллекционирования или экспонирования оружия и патронов к нему -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление их деятельности на срок до десяти суток.
""6. Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт июн 06, 2019 10:36 am. Прочитано 2075 раз 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:00 pm
Сообщения: 140
Откуда: Омск, ОАО, 16 воен. городок
Имя: Максим
Оружие: ТОЗ-63
Рыболовный стаж: с 2010
Охотничий стаж: с 2013
да это все понятно.
Ружье как от утилизации спасти? Может кто был в подобной ситуации, отпишитесь.... В суде буду ставить клон на командировку, насколько это является веским оправданием не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт июн 06, 2019 10:53 am. Прочитано 2139 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
Командировка думаю не прокатит .
Пробуй сделать справку , что находился в стационаре на лечении . Думаю судья проверять не будет , так как дело не такое важное . Присудят штраф и закроют .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт июн 06, 2019 11:52 am. Прочитано 2191 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 7:18 pm
Сообщения: 650
Откуда: Омск
Имя: Андрей
Оружие: иж
Охотничьи собаки: нехватает
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: есть
сокол писал(а):
да это все понятно.
Ружье как от утилизации спасти? Может кто был в подобной ситуации, отпишитесь.... В суде буду ставить клон на командировку, насколько это является веским оправданием не знаю...

А если попробовать переоформить через ЛРО на человека, которому доверяете, с открытой "зелёнкой". По договору купли-продажи (если заморочиться, то нотариально заверенного), ружьё - пока ваше имущество, имеете право им распорядиться.



За это сообщение автора Artin55 поблагодарил: : сокол
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт июн 06, 2019 12:43 pm. Прочитано 2148 раз 
timoha писал(а):
Командировка думаю не прокатит .
Пробуй сделать справку , что находился в стационаре на лечении . Думаю судья проверять не будет , так как дело не такое важное . Присудят штраф и закроют .

А если проверит,там не просто справка ,ведь срок нахождения нужен большой а это и ВКК и больничный и много еще чего, кто из врачей хочет потом сесть за подделку доков...
Artin55 писал(а):
сокол писал(а):
да это все понятно.
Ружье как от утилизации спасти? Может кто был в подобной ситуации, отпишитесь.... В суде буду ставить клон на командировку, насколько это является веским оправданием не знаю...

А если попробовать переоформить через ЛРО на человека, которому доверяете, с открытой "зелёнкой". По договору купли-продажи (если заморочиться, то нотариально заверенного), ружьё - пока ваше имущество, имеете право им распорядиться.

ЛРО не переоформит потому что ружье изъято, и ожидает решения суда , решения этого вороса нужно искать в суде..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт июн 06, 2019 1:39 pm. Прочитано 2285 раз 
Не в сети
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 2:22 pm
Сообщения: 216
Откуда: Омск
Имя: Денис
Оружие: сайга-12, 7,62х39
Рыболовный стаж: 17 лет
Охотничий стаж: 17 лет
Не так давно в начале мая у моего знакомого закончилась РОХа 04.05.19, на все майские праздники он уезжал отдыхать, пришел в разрешительную 12 мая.
Забрали оба ружья, был суд, присудили конфискацию ружей в пользу государства и штраф 1000р.
То что просрочка была по его вине он не отрицал и не спорил.
На вопрос как их можно вернуть обратно ему ответили что нужно все процедуры оформлять заново, как для новичка, и то что пока он будет заниматься делами с документами не факт что эти ружья не уйдут куда нить на сторону (там одностволка савдеповских времен и 5-ти зарядка 20 калибра).



За это сообщение автора чупай поблагодарил: : сокол
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт июн 07, 2019 10:26 am. Прочитано 2242 разa 
Не в сети
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 2:40 pm
Сообщения: 298
Откуда: г. Омск
Имя: Сергей
Оружие: Имеется
Рыболовный стаж: Со школы
Охотничий стаж: Со школы
такая же хрень произошла с коллегой по работе в Кемеровской области,
изъяли затем суд конфискация и штраф...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт июн 07, 2019 10:42 am. Прочитано 2289 раз 
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22409
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
Беда прям какая-то! :du_ma_et:
Значит заранее подавать нельзя, позже тоже уже не продлить, с таким успехом скоро у всех потихонечку оружие и изымут.
Проморгать срок элементарно. За 5 лет много раз мы в РОХа заглядывали?. И ладно если одно-два оружия, еще как-то можно уследить, а если 5-7 уже сложновато...

_________________
системы безопасности и инженерные сети



За это сообщение автора Юрий поблагодарил: : сокол
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт июн 07, 2019 2:28 pm. Прочитано 2285 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 11:51 pm
Сообщения: 1054
Имя: Дмитрий
Оружие: Penoma 12к, тоз-63 16к, Егерь 6,35к, Орсис 120, 308
Рыболовный стаж: 11
Охотничий стаж: 6
Artin55 писал(а):
сокол писал(а):
да это все понятно.
Ружье как от утилизации спасти? Может кто был в подобной ситуации, отпишитесь.... В суде буду ставить клон на командировку, насколько это является веским оправданием не знаю...

А если попробовать переоформить через ЛРО на человека, которому доверяете, с открытой "зелёнкой". По договору купли-продажи (если заморочиться, то нотариально заверенного), ружьё - пока ваше имущество, имеете право им распорядиться.


не дадут, так как разрешение на него закончилось 25.05, следовательно оно с 26.05 стало нелегальным и как следствие продать его уже ни как нельзя. вот если был было бы разрешение до 27.05 то 25 и 26.05 он бы мог без всяких штрафов продать его через лро. (ну а затем опьть купить по новой зеленке)

Разобрать и забрать все не номерные детали так же вряд ли получится (без знакомых в лро) а это 30-40% стоимости.



За это сообщение автора Midok_55 поблагодарил: : сокол
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт июн 07, 2019 4:34 pm. Прочитано 2316 раз 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: Пт май 31, 2019 5:10 pm
Сообщения: 1
Откуда: Омск
Имя: Иван
Оружие: разное
Охотничьи собаки: пока нет
Рыболовный стаж: не помню
Охотничий стаж: с 9 лет
Artin55 писал(а):
сокол писал(а):
да это все понятно.
Ружье как от утилизации спасти? Может кто был в подобной ситуации, отпишитесь.... В суде буду ставить клон на командировку, насколько это является веским оправданием не знаю...

А если попробовать переоформить через ЛРО на человека, которому доверяете, с открытой "зелёнкой". По договору купли-продажи (если заморочиться, то нотариально заверенного), ружьё - пока ваше имущество, имеете право им распорядиться.[/quo
Согласен, ружье в любом случае имущество, РОХа дает право на ношение итд.. Поэтому продать можно даже с просроченной РОХа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт июн 07, 2019 8:14 pm. Прочитано 2332 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 11:51 pm
Сообщения: 1054
Имя: Дмитрий
Оружие: Penoma 12к, тоз-63 16к, Егерь 6,35к, Орсис 120, 308
Рыболовный стаж: 11
Охотничий стаж: 6
Лесной писал(а):
Artin55 писал(а):
сокол писал(а):
да это все понятно.
Ружье как от утилизации спасти? Может кто был в подобной ситуации, отпишитесь.... В суде буду ставить клон на командировку, насколько это является веским оправданием не знаю...

А если попробовать переоформить через ЛРО на человека, которому доверяете, с открытой "зелёнкой". По договору купли-продажи (если заморочиться, то нотариально заверенного), ружьё - пока ваше имущество, имеете право им распорядиться.[/quo
Согласен, ружье в любом случае имущество, РОХа дает право на ношение итд.. Поэтому продать можно даже с просроченной РОХа

имущество его но с просроченным разрешением, он не имеет право что либо с ним делать (хранить, сдать в магазин, продать), так как это нелегальное оружие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт июн 07, 2019 9:41 pm. Прочитано 2361 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 6:46 pm
Сообщения: 619
Откуда: Нефтяники.
Имя: Сергей
Оружие: Simson-235, ИЖ-54(1969), ИЖ-54-Ш(1956), МР-153, ИЖ-26, Вепрь 1В 308win, МР 79-10тм.
Рыболовный стаж: С пелёнок
Охотничий стаж: Ещё раньше
Фотоальбом: https://yadi.sk/d/iv5aDmcisFUKi
У моего друга, в прошлом месяце вепря 12к так забрали за просрочку 6 дней, я пообщялся с одним из знакомых в лро что бы вернуть. Пока эти стволы лежат на хранении, их уже около 200 таких в нашем регионе. Щяс они пытаются их оценить, через росриестор провести, и найти сбыт. Возможно это будет один из оружейных магазинов. Но это будет ближе к осени. Я так понял... Если хорошо постаратся, то можно их найти и выкупит в дальнейшем. Как раньше не получится, я один из последних, успел в декабре иж 26 по старинке переоформит, с просрочкой)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт июн 07, 2019 9:59 pm. Прочитано 2411 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 6:46 pm
Сообщения: 619
Откуда: Нефтяники.
Имя: Сергей
Оружие: Simson-235, ИЖ-54(1969), ИЖ-54-Ш(1956), МР-153, ИЖ-26, Вепрь 1В 308win, МР 79-10тм.
Рыболовный стаж: С пелёнок
Охотничий стаж: Ещё раньше
Фотоальбом: https://yadi.sk/d/iv5aDmcisFUKi
Они щяс красиво замутили штраф и КОНФИСКАЦИЯ, не какие друзья с зеленкой не помогут. И все это делается, чтобы немного разоружить население. А как быть, мне интересно, если подходит срок, а ружье не продается?



За это сообщение автора Сергей1986 поблагодарил: : сокол
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт июн 07, 2019 11:46 pm. Прочитано 2767 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
Сергей1986 писал(а):
А как быть, мне интересно, если подходит срок, а ружье не продается?

На хранение сдать в Росгвардию .
Должны принять .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб июн 08, 2019 6:12 pm. Прочитано 2881 раз 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 10:30 am
Сообщения: 257
Имя: Евгений
Оружие: 12к
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
Юрий писал(а):
Беда прям какая-то! :du_ma_et:
Значит заранее подавать нельзя, позже тоже уже не продлить, с таким успехом скоро у всех потихонечку оружие и изымут.
Проморгать срок элементарно. За 5 лет много раз мы в РОХа заглядывали?. И ладно если одно-два оружия, еще как-то можно уследить, а если 5-7 уже сложновато...

Знакомый переоформлял ружье в этом году. Подал заявление за 4 месяца и приложил документы и написал бумагу, что за месяц до окончания срока действия РОХа его не будет в стране. Заявление, все документы и эту бумагу приняли, правда, пришлось ему по кабинетам побегать. В итоге, по приезду пришел в ЛРО и забрал продленное разрешение. Дата начала нового разрешения была вроде как датой, следующей после окончания старого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 883 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 ... 31 32 33 (34) 35 36 37 ... 45  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обращение в передачу "Человек и Закон"

в форуме Общаемся

Николаич

3

1639

Сб сен 06, 2014 6:26 pm

timoha Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Федеральный закон РФ от 23 июля 2013 г. N 201-ФЗ

в форуме На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области

Омск555

3

13481

Чт ноя 28, 2013 1:50 pm

Талалихум Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Федеральный закон РФ от 23 июля 2013 г. N 201-ФЗ

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Охота и законодательство

Омск555

77

25679

Пн окт 28, 2013 2:43 pm

Омск555 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. востановление внешнего вида дерева на оружии

в форуме Оружие и боеприпасы

Art-88

4

2043

Пн ноя 25, 2013 5:48 pm

Art-88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Камуфляжная пленка и аквапринт на оружии.

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оружие и боеприпасы

solo

65

9019

Пт окт 08, 2021 10:38 am

Maks alabai Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поправки в закон об оружии

в форуме Общаемся

Таможня

4

1720

Пн сен 27, 2010 10:54 am

Таможня Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB