Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  Начало темы На страницу (1) 2 3 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 2:58 pm
Сообщения: 31
Имя: Анатолий
Оружие: МР-153
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 25 лет
Охотничий стаж: 25 лет
Skype: охотник
Фотоальбом: нет
При сегодняшней ситуации нужно думать не о создании новых организаций,а о том,что охоту видимо придется закрывать вообще.Любую.И на немалый срок(7-10 лет).Так как выбили уже все,что можно.И выловили весной во время нереста.Бьют и ловят не потому,что кушать хотят,а сами не знают для чего.Какие-то маньяки!Разве здравомыслящий человек,не фанатик,поедет на весеннюю охоту на уток в соседнюю область,за черт знает сколько километров?Нет.Так что думать надо о том,что слишком много разных придурков купили ружья и стали называть себя "охотниками".Хотя на самом деле они "истребители".Ужесточать наказание за любое браконьерство вплоть до пожизненного запрета на охоту.Иначе доиграемся до того,что вороны не увидим.И начинать нужно не с соседа,а с себя.А то в России виноват всегда кто-то абстрактный,но не мы сами!Кто не согласен пусть выедет на угодья и посмотрит.Уток-ноль,зайца-ноль,козы-ноль,всех-ноль.В лесу и на Иртыше народу больше,чем в городе.Найдите на Иртыше десяток метров чистого берега.Бесполезно.Тоже самое в лесу.Загадили все.Кто?МЫ ЗАГАДИЛИ!!!Не надо пытаться спасать Природу,надо просто меньше в нее лезть и все будет хорошо.Вот лично я двумя руками за закрытие весенней охоты и никогда на нее не ходил.Так меня учили старики.И худую весеннюю рыбу я никогда не ловил.Ведь мы же не ищем грибы зимой!Всему свое время.Одумайтесь господа "охотники"пока не поздно!Про детей подумайте,внуков.Им то что оставим?Я против создания каких-либо обществ.Их у нас и так два,не считая ведомственных.А ДОЛЖНО БЫТЬ ОДНО,ЕДИНОЕ ОБЩЕСТВО.Только тогда будет порядок.



За это сообщение автора Анатолий поблагодарил: : CONGER
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статус юр.лица omskhunter_у
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 3:41 pm
Сообщения: 1011
Имя: Андрей
Оружие: ТОЗ-34 Вепрь223Rem
Охотничьи собаки: ЛЗС
Рыболовный стаж: не страдаю
Охотничий стаж: с детства
Анатолий, у Вас в визитке, или как это называется, написано:
Оружие: МР-153
Охотничий стаж: 25 лет.
Вот когда там будет написано:
Оружие - продал
Охотничий стаж - завязал,
к Вашим призывам, возможно, кто-то прислушается.



За это сообщение автора Dodik поблагодарил: : Собеседник
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 7:19 pm
Сообщения: 1047
Откуда: омск .космический проспект авто терракан .Собака такса тапки носит.Лабрадор готовится утку подавать
Имя: алексей
Оружие: иж12 иж18 СКС7.62
Охотничьи собаки: такса
Рыболовный стаж: с1989
Охотничий стаж: с1996
Тогда и рыбалку надо закрыть в нерестт че рыбу то ловят удочки сжечь лодки порезать !!! и вообще закрытся дома и разговаривать с телевизором как иван юричь бирюков .А то что детям то нашим достанется ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Анатолий если вы такой любитель природы ,что вы себе то пятизарядку купили из сострадания к животным , чтоб не мучились и если вы агитируете за одно охот общество что вы порядок в нем не наведете у вас стаж 25 лет , а то с таким подходом скоро Иванова будете барин называть и челом бить. А зверья в лесу полно , просто вы не там смотрите .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Анатолий, сдается мне что вы дальше часовой езды от города в лесу не бываете. А иначе бы вы имели представление о реальной картине.
Вот вы пишите что на весеннюю никогда не ходите, и что вас так учили старики. Но это же наглая ложь! У вас в одноклассниках главная фото с весенний охоты!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:09 pm
Сообщения: 328
Откуда: Омск,Красный Яр
Блог: Записей в блоге (2)
Имя: Александр
Оружие: ИЖ 27
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с детства
Анатолий вот хочется написать, но не буду, полный диагноз боюсь услышать)))))Пойду лучше со спиннингом км 2-3 минимум отхожу, что поделать маньяк))))а не поймаю ничего так прогуляюсь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Меня радует ,что у нас такие "активные " люди , человек в 9 утра на бескрайних просторах интернета откопал высказывание Анатолия ,тут же зарегистрировался и поблагодарил его, раньше тема охоты его не волновала , а тут азарение , молодец CONGER передавай привет Анатолию .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 2:27 pm
Сообщения: 3080
Откуда: Омская область.Сыропятское Кормил. р-на
Имя: Виталий
Оружие: МР-27,МР-155 -12/76
Охотничьи собаки: Русский спаниель
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 1978
Если бы у Вас Анатолий при Ваших то 50-ти годах стаж охтника и рыболова был бы лет за 30,то я бы еще поверил как Вас отцы и деды наставляли по поводу правильной охоты и рыбалки.А так это все треп не больше не меньше.Да бордака стало гораздо больше чем раньше.И поэтому надо именно с ним и бороться.А то,что Вы предлагаете на почве абсолютно непонятных умозаключений-так вот все это ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!!!!Тут у нас есть на форуме "Куплю,продам"-так вот Вам туда.Вы как я понимаю теперь ярый противник охоты,ружье некчему,а так глядиш хоть коппеечка в доме будет. :-):

_________________
Стрелять можно и медведя научить-а вот попадать в цель-Чукча однако нужен!!!!!!!........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:45 pm
Сообщения: 4564
Имя: Евгений
Оружие: рогатки ...
Охотничьи собаки: Лаёк
Рыболовный стаж: С 1976г.
Охотничий стаж: растет..
Еще один д"артаньян... с 25 летним стажем.... так и не стал охотником за все время.. кто учил, чему учил, )? жалко мужиков. и детей своих наверняка тому же " учит"..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Анатолий писал(а):
При сегодняшней ситуации нужно думать не о создании новых организаций,а о том,что охоту видимо придется закрывать вообще.Любую.И на немалый срок(7-10 лет).Так как выбили уже все,что можно.И выловили весной во время нереста.Бьют и ловят не потому,что кушать хотят,а сами не знают для чего.Какие-то маньяки!Разве здравомыслящий человек,не фанатик,поедет на весеннюю охоту на уток в соседнюю область,за черт знает сколько километров?Нет.
Нет. Это охотники. Шланги, больные и хапуги остались дома.

Так что думать надо о том,что слишком много разных придурков купили ружья и стали называть себя "охотниками".
Придурков и с оружием и без него хватает, по автомобилистам например очень показательно это видно. Но нормальных водителей большинство, иначе вообще невозможно было бы ездить. Так вот с охотниками та же картина. Заметьте что вы почему-то не предлагаете на мораторий на передвижение на личном транспорте. А чЁ, экология выиграет, безопасность движения тоже, улицы разгрузятся. На чем ездите?


Хотя на самом деле они "истребители". (Полсле точек ставьте пробелы пожалуйста, я сам пишу по русски абы как, но такой косяк даже меня напрягает)

Ужесточать наказание за любое браконьерство вплоть до пожизненного запрета на охоту.Иначе доиграемся до того,что вороны не увидим.

А мы и не играем и вам не советуем.
А почему не расстрел? Эффективнее.



И начинать нужно не с соседа,а с себя.А то в России виноват всегда кто-то абстрактный,но не мы сами!
Вот вам и рекомендую с себя начать. Начать можно с двух концов, например чаще бывать в угодьях (что бы не нести публично ахинею), не на асфальте стоя. А в тяжелую пору лунок насверлить - что бы рыба не замаривалась. Веников навязать осиновых, прокосы сделать где нужно, гдк-то соль оставьте, поправить пирсы, восстановить кой-где плотинки, а кой где наоборот канавы, пожары тушить летом или наезжать на дол=оё=ов палы пускающих, ну хотябы у вас во дворе когда листву жечь начинают. А значительно полезнее не принимать решений по сбросу мусора, жидкостей, ядов и прочей хрени - если это в вашей компетенции - тут я может и не прав, но часто самые борцы как раз и дают указивки на применение ядохимов, слив отработки и мусора. Они уже к своему возрасту достигли определенного положения, ну хотя бы прораба, мастера , я про выше и не говорю. И вот такие родетели дают приказ (Михалыч чЁ с этой хренью делать, - ответ - да идите вы нахер, избавьтесь от неё - и избавляются). Вы наверное не такой, тут уж сорри.


Кто не согласен пусть выедет на угодья и посмотрит.Уток-ноль,зайца-ноль,козы-ноль,всех-ноль.В лесу и на Иртыше народу больше,чем в городе.Найдите на Иртыше десяток метров чистого берега.Бесполезно. Если найду и покажу - застрелитесь?Тоже самое в лесу.Загадили все.Кто?МЫ ЗАГАДИЛИ!!!

ДА ВЫ И ЗАГАДИЛИ. Я за собой всегда все вывожу и мои кореша поступают так же, а вы всех в одну корзину. Я шашлык жарю, рядом ведро ставлю с водой, мало ли как оно.

Не надо пытаться спасать Природу,надо просто меньше в нее лезть и все будет хорошо.
Вы человек асфальта, судя по всему. Никогда охотником не были и не будете, так, просто, "попутчик". А человек он часть природы, хотели бы вы этого или нет. Обычно на второй половине жизни люди начинают это понимать. И он как та самая часть природы неизвлекаем из нее. Есть люди травоядные, есть люди хищники. Человек вообще хищник (не путать с хапугой - есть и такие) и например лиса, волк, тигр, шакал, корсак и т.д. и т.п. вас не смущает, а охотник смущает. Почему - да потому что вы так и не поняли как та самая природа устроена. Вы про нее пишите как про декорацию в театре, а это не декорация, это некий Господом заведенный механизм и человек в нем хоть и важный (не будет того мира Господом созданного без этого винтика), но просто винтик.

Вот лично я двумя руками за закрытие весенней охоты и никогда на нее не ходил.Так меня учили старики.(Хорошь звиздеть, а)И худую весеннюю рыбу я никогда не ловил.Ведь мы же не ищем грибы зимой!Всему свое время.Одумайтесь господа "охотники"пока не поздно!Про детей подумайте,внуков.Им то что оставим?Я против создания каких-либо обществ.Их у нас и так два,не считая ведомственных.А ДОЛЖНО БЫТЬ ОДНО,ЕДИНОЕ ОБЩЕСТВО.Только тогда будет порядок.


Резюме, когда уже не стоит, люди становятся такими праведниками....

Лично вас обидеть не хотел, но свою точку зрения на вашу наложил, на другую чашу весов так сказать.



За это сообщение автора solo поблагодарили: 12 : crosch, Dias, Hant, Hohol, Kot (Omsk), MaksHunter, Ostrov, zm1704, Василич, Вадим, ВДВшник, Таможня
  Рейтинг: 20.34%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:39 am
Сообщения: 241
Имя: ВДВшник
Оружие: МР 18 М М; Сайга 12С; ОП СКС
Охотничьи собаки: ЗСЛ
Рыболовный стаж: с рождения
Охотничий стаж: с 1998
Анатолий писал(а):
При сегодняшней ситуации нужно думать не о создании новых организаций,а о том,что охоту видимо придется закрывать вообще.Любую.И на немалый срок(7-10 лет).Так как выбили уже все,что можно.И выловили весной во время нереста.Бьют и ловят не потому,что кушать хотят,а сами не знают для чего.Какие-то маньяки!Разве здравомыслящий человек,не фанатик,поедет на весеннюю охоту на уток в соседнюю область,за черт знает сколько километров?Нет.Так что думать надо о том,что слишком много разных придурков купили ружья и стали называть себя "охотниками".Хотя на самом деле они "истребители".Ужесточать наказание за любое браконьерство вплоть до пожизненного запрета на охоту.Иначе доиграемся до того,что вороны не увидим.И начинать нужно не с соседа,а с себя.А то в России виноват всегда кто-то абстрактный,но не мы сами!Кто не согласен пусть выедет на угодья и посмотрит.Уток-ноль,зайца-ноль,козы-ноль,всех-ноль.В лесу и на Иртыше народу больше,чем в городе.Найдите на Иртыше десяток метров чистого берега.Бесполезно.Тоже самое в лесу.Загадили все.Кто?МЫ ЗАГАДИЛИ!!!Не надо пытаться спасать Природу,надо просто меньше в нее лезть и все будет хорошо.Вот лично я двумя руками за закрытие весенней охоты и никогда на нее не ходил.Так меня учили старики.И худую весеннюю рыбу я никогда не ловил.Ведь мы же не ищем грибы зимой!Всему свое время.Одумайтесь господа "охотники"пока не поздно!Про детей подумайте,внуков.Им то что оставим?Я против создания каких-либо обществ.Их у нас и так два,не считая ведомственных.А ДОЛЖНО БЫТЬ ОДНО,ЕДИНОЕ ОБЩЕСТВО.Только тогда будет порядок.

Здравомыслящий человек, не стал бы писать такую чушь на форуме и оскорблять нас- охотников. Делайте вывод уважаемый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Обидно за всё это, по ходу умирает не только охота, а вообще мужское начало в Русских - ещё двое в потерях. Ругаться и чего то доказывать желания нет, Тропик уже всё сказал.

_________________
Изображение



За это сообщение автора Таможня поблагодарил: : Вадим
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Форумчанин

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:18 pm
Сообщения: 148
Имя: Михаил
Оружие: МР-153, ОП СКС
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
сообщение Анатолия - троллинг чистой воды, чего Вы все на него так среагировали, пропустить надо мимо ушей и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3194
Откуда: Омск, КАО
Блог: Записей в блоге (5)
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "Есаул"
Анатолий писал(а):
При сегодняшней ситуации нужно думать не о создании новых организаций,а о том,что охоту видимо придется закрывать вообще.Любую.И на немалый срок(7-10 лет).

А казачок-то засланный. Фраза -"(мне) придется закрывать" особенно настораживает.
И сроки уже подсчитаны (7-10 лет). Кто у нас закрывает и подсчитывает, от туда и заказ. Сообщение не появилось в теме охоты "за" и "против", а всплыло при обсуждении вопроса о создания отдельной организации.
Не нравится эта мысль некоторым, ой как, не нравиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 8:56 am
Сообщения: 454
Имя: Игорь
Оружие: ИЖ-12
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
sergey_p писал(а):
Не нравится эта мысль некоторым, ой как, не нравиться.

Да я Вас умоляю, не смешите меня. Только дурак может не понять, для чего хотят ввести этот запрет на 7-10 лет. Что и у кого хотят отобрать(обанкротить). А на земли омскхантера(если еще они будут), этим "некоторым" плевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 12:12 pm
Сообщения: 338
Имя: AMC82
Оружие: Есть
Рыболовный стаж: >20лет
Охотничий стаж: >5лет
Ну что вы так набросились на человека?! Вы же не будете кидать камнями в ИМПОТЕНТА который предлагает отказаться от секса,
пожалеете ведь несчастного человека)))) Вот и здесь так же, давайте все вместе пожалеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3194
Откуда: Омск, КАО
Блог: Записей в блоге (5)
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "Есаул"
Игорь93 писал(а):
sergey_p писал(а):
Не нравится эта мысль некоторым, ой как, не нравиться.

Да я Вас умоляю, не смешите меня. Только дурак может не понять, для чего хотят ввести этот запрет на 7-10 лет. Что и у кого хотят отобрать(обанкротить). А на земли омскхантера(если еще они будут), этим "некоторым" плевать.

Как просто вас рассмешить! Стоило мне предположить, что наличие под боком новой организации (знающей как, и где отстаивать свои права) кому-то в лом, и может вызвать некое противостояние на стадии обсуждения самой сути (пока в виде статьи), как это вызвало у вас смех. Куда-то вас на земли понесло, банкротства...
Сообщение выделено отдельной темой из:
Зверобой писал(а):
Давно назревает вопрос о создание общественной организации на базе нашего сайта. Наверно наступает тот самый момент когда пора.
Есть ли у нас люди которым этот статус действительно нужен? Есть ли люди которые способны не только переливать из пустого впорожне да по клавишам стучать но и активно принимать участие в достижение общей цели?
Цели пока я вижу такие: отстаивание интересов охотников,свое охотничье хозяйство.

Соскочили с темы?
Анатолий писал(а):
Я против создания каких-либо обществ.Их у нас и так два,не считая ведомственных.А ДОЛЖНО БЫТЬ ОДНО,ЕДИНОЕ ОБЩЕСТВО.Только тогда будет порядок.

Есть примеры: КПСС или Единая Россия и хватит, порядок .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 8:56 am
Сообщения: 454
Имя: Игорь
Оружие: ИЖ-12
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
sergey_p писал(а):
Соскочили с темы?

Прочитайте еще раз мой пост. Где хоть одно слово, про то что не надо создавать "организацию". :wo)(ll: Продолжение в личке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 2:58 pm
Сообщения: 31
Имя: Анатолий
Оружие: МР-153
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 25 лет
Охотничий стаж: 25 лет
Skype: охотник
Фотоальбом: нет
Ба!А чего это вы так разволновались?Боитесь что любимую игрушку отберут?Не бойтесь!Пока соберутся отобрать вы ее уже сломаете.Прямо нервные все такие!Но господа!Это мое личное мнение,а не указ.И оно не обязательно к немедленному исполнению.Кто с ним не согласен игнорируйте.Спорьте.Только прошу,не надо пытаться меня подловить на чем-то типа,а сам на фото на весенней охоте,кто его учил?Если правда кому это интересно обращайтесь,расскажу.А бессмысленный треп не нужен.Я прочел ваши высказывания,но ничего умного и дельного в них не увидел.Одни эмоции.Прямо скажу позиция у вас потребительская и эгоистическая.После меня хоть потоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 5:06 am
Сообщения: 1205
Имя: Константин
Оружие: Сайга 12, БИ 6, Вепрь СОК 94
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15
Охотничий стаж: ч
Skype: kot_omsk
Вы знаете, я может бы с вами и поспорил, может даже и согласился, я не сторонник охоты любой ценой.
Но вы пишите извините меня ерунду, эмоционально так, с напором, выдавая это своё ошибочное мнение за какую то истину.
Зверья действительно становится меньше, но с чего вы взяли что результат неуёмной охоты?
Всякие исследования показывают что как раз охота особо на популяцию не влияет.
Основная проблема в том, что людей с каждым годом становится больше и они захватывают все большую и большую территорию соответственно вытесняя животных. Расширение хозяйственной дейтельности в основном сокращает поголовье.
В Колосовском районе в своё время лося было немерянно, сейчас днем с огнём не сыщешь. Охотники выбили?
Да ничего подобного! Торф начали разрабатывать, болота осушать, в итоге ушёл он в такие ебеня где и с вертолёта не достанешь. Ну и естественно популяция сократилась.
В этом году я на пример поддержал запрет на зайца, цифры которые привела Минприрода лично меня убедили, но ведь они не сказали в результате чего сократилось поголовье! Считай год зайца не трогают, посмотрим что будет к следующему сезону, но сильно подозреваю что больше его не станет. :-(
Тут некоторые писали что зайца клещ съедает, так глядя на ситуацию с клещём в этом году я склонен этому верить.
Я этой зимой охотился в Новосибирской области, так вот козы там немеряно!
И при этом охотят её там активно и местные и с Новосибирска и из Омска народ едет, но меньше её не становится.
А всё почему? Потому что район мертвый, край географии! Деревни по три двора еле живых, никто нихрена не не делает, не пашет и не сеет!
Так что если запретить охоту хоть на 10 лет ситуацию это ни как не изменит.
А браконьеров конечно наказывать нужно, но только настоящих браконьеров а не тех кого по формальному поводу хватают и протоколы рисуют.



За это сообщение автора Kot (Omsk) поблагодарили: 2 : Hohol, Юрий
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  Переход на следующее сообщение На страницу (1) 2 3 4  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Приглашаю на охоту! Медведь, лось, косуля, кабан, глухарь.

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Константин_Osh

1

3382

Вт апр 24, 2018 2:18 pm

LMR Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Приглашаем на охоту на косулю и кабана в Ульяновскую область

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

ohotnik17373

0

589

Вт май 19, 2020 10:43 pm

ohotnik17373 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Может знает кто подскажите,наболевший вопрос,не про охоту

в форуме Общаемся

Николай

18

4121

Пт окт 20, 2017 2:00 am

Юрий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Орнитологи Сибири предложили запретить весеннюю охоту.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Охота и законодательство

Lokos

25

14007

Пт апр 01, 2011 3:42 pm

Lokos Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. выезд на охоту из России в Казахстан со своим оружием

в форуме Охота и законодательство

Юрий_Т

3

7172

Ср окт 01, 2014 7:28 pm

Юрий_Т Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На территории города Омска разрешили охоту без ограничений

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Охота и законодательство

Зверобой

33

19460

Чт апр 24, 2014 3:50 pm

chpu1972 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хочу приехать в гости на охоту Омскую обл.

в форуме Охота на утку и гусиная мания

Egor0000

10

3350

Пт июн 15, 2018 8:21 pm

Юрий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Приглашаем на охоту, рыбалку в дельту р.Волга

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

отдыхвдельте

77

20900

Ср июн 06, 2018 9:39 pm

отдыхвдельте Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Не вводить запрет на весеннюю охоту на территории РФ

в форуме Охота и законодательство

straga

0

7494

Сб авг 09, 2014 8:35 pm

straga Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Отказ в выдачи разрешений на охоту в ЗОУ ( частниками)

в форуме Охота и законодательство

Zveroboy

1

884

Сб апр 21, 2018 2:53 pm

Омск555 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB