Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1309 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 (2) 3 4 5 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Виталя писал(а):
Они тебя сразу за местного приняли :lol:

Нет..))) С уважением отнеслись к бывшему коллеге :)
бортмех писал(а):
Жириновский с поезда по воронам и по курам стреляет.

хилиганка минимум...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
После составленного протокола на Максима в Новосибирской области, находящимся с разобранным оружием .. внимание лежащим в автомобиле на заднем сиденье ! И по возвращению пытавшегося безрезультатно найти правды и разъяснений в Россельнадзоре по Омской области,
я задал им вопрос, на сайте ;

Цитата:
Объясните пожалуйста.
В правилах, добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты от 10.01.09., трактуется понятие охоты :
"добывание объектов животного мира" - охота, в том числе выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча объектов животного мира, находящихся в состоянии естественной свободы, а также нахождение в естественной среде обитания объектов животного мира с заряженным расчехленным охотничьим оружием.
Если областные Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору приняли новые правила и поправки к ним. Тогда почему, сотрудники охотнадзора до сих пор,трактуют устаревшие Типовые правила ?
А именно интересует такой момент: почему нахождение с зачехленным, разряженым оружием в охотугодьях - считается производством охоты и составляются ,на невинных охотников, протокола за административные правонарушения ?

С непониманием, коллектив omskhunter.com


На что сегодня, правда уже поздно, получил ответ;

Цитата:
По вопросу регулирования отношений в области охоты Омская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, что Типовые правила охоты в РСФСР (1988 г.) имеют большую юридическую силу, чем Правила охоты на территории Омской области (1979 г.). В свою очередь постановление Правительства РФ от 10.01.2009 № 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты» имеют большую юридическую силу, чем два вышеназванных нормативно – правовых акта. В силу этого, положения данных нормативно – правовых актов должны применяться в случае, если не противоречат положениям, установленным Постановлением Правительства РФ от 10.01.2009. № 18.
Постановление Правительства РФ от 10 января 2009 года № 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты», которым утверждены правила добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, пункт 3- а) определяет:
«добывание объектов животного мира – охота, в том числе выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча объектов животного мира, находящихся в состоянии естественной свободы, а также нахождения в естественной среде обитания объектов животного мира с заряженным расчехленным охотничьим оружием».
За период весенней охоты протокола за нахождение в охотугодьях с разряженным, зачехленным оружием не составлялись.
По поводу нахождения в охотугодьях с расчехленным, но незаряженным охотничьим оружием вопрос до конца не рассмотрен. В настоящее время изучается практика других регионов, мнения прокуратуры и суда.
Правила охоты на территории Омской области (1979 г.) пункт 18 примечание:
Пристрелка охотничьих ружей производится на специально оборудованных стрельбищах. Там где таких стрельбищ нет, пристрелка ружей может производиться в местах с естественным ограждением, исключающим несчастные случаи (овраги, рвы и т.д.), вдали от населенных пунктов с выставлением сторожевого охранения, Пристрелка ружей вне специальных стрельбищ в запрещенные для охоты сроки не допускается.


Оригинал тут http://www.rsn-omsk.ru/main.php?id=9


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Таёжник :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:22 pm
Сообщения: 1709
Откуда: Омск, КАО
Оружие: МЦ 21-12
Сдавал как-то путевку по окончании сезона, путевку забрали. Ничего взамен не дали автографов не ставил. На вопрос а не потеряется ли моя путевочка ответили - ничего страшного. Я говорю как же так а штраф за несданную путевку (ведь если она потеряется то значит не сдавал) а мне говорят ну вы же сдали. Короче российский тупизм во всех проявлениях.

_________________
Главный показатель здоровья в России - пить или можно или нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Обладатель кубка www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 4:20 pm
Сообщения: 897
Имя: -
Оружие: хватает
Охотничьи собаки: ВСЛ
Рыболовный стаж: большой
Охотничий стаж: то же
Штрафы пытаются выписать за лицензии, а не за путевки их ты можешь не сдавать.

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
НачальниЧЕГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 5:09 pm
Сообщения: 1438
Откуда: Омск-столица сибири
Имя: Алексей
Оружие: МР-153 ИЖ-58М
Рыболовный стаж: много
Охотничий стаж: много
Фотоальбом "Fred2d"
Владимир писал(а):
Штрафы пытаются выписать за лицензии, а не за путевки их ты можешь не сдавать.


попрошу разъяснений?!

я сам тока в понедельник (11.05.09) соизволил путевку сдать

на меня "Тётенька в окошечке" очень ругалась, мол, Вы же читать умеете, тут ясно по-белому написано "здается в пятидневный срок после оконания срока охоты" штраф правда не выписали :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Таёжник :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:22 pm
Сообщения: 1709
Откуда: Омск, КАО
Оружие: МЦ 21-12
то то и оно, что написано, поглядим что дальше будет

_________________
Главный показатель здоровья в России - пить или можно или нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
За путевки - ни чего, а вот за именые лицензии - 1000 р.
Путевки надо сдавать, чтоб потом их выдавали :wink: , а то могут и урезать количество!!!! Аргоментировав тем, что не сдают, или сдают пустые, следовательно не ездели.... Ну а сдавать во время и заполнеными - это показать свою культуру :wink:
Чтож... по возможности бум стараться быть культурными :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Владимир писал(а):
Штрафы пытаются выписать за лицензии, а не за путевки их ты можешь не сдавать.

На мой взгляд правильно делают. Из-за этих людей, взявших лицензии и не сдавших их, была запрещена весенняя охота на тетерева.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Ага, я про это хотел тож напмисать..... Просто были взяты лицензии и из вех здатых было указано за сезон всего три, если не ошибаюсь, касача.... остальные сдавались пустые.... или не сдавались, за что были "удостоины" взыманию с них штрафа в размере 1000руб.
И Москва дала нам не весеннюю охоту красный свет! аргументировав тем, что всеравно не охотяться.... кто не выезжает.... да и за сезон ни чего не было добыто...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Снайпер)

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 10:13 am
Сообщения: 423
Имя: Максим
Оружие: много
Рыболовный стаж: с 7 лет
Охотничий стаж: с 12 лет
Прочитал ответ РСН (трактовку природоохранной прокуратуры). Короче обули нас как пацанов. Всё павильно ...таких протоколов они не составляли, они сначала жути нагоняют уроды , а потом ...типа давай по нормальному разговаривать , мы тебе по минимуму штраф вкатим , мы же тоже люди , всё понимаем , но в протоколе пишут ......что производил незаконную охоту в таком то месте......я когда прочитал ...упёрся ...чую развод ...я в машине сидел с разобранным стволом когда они подлетели. Просто к кому ездил, ему там жить и охотиться....Максим , хорош спорить , по минималке вкатят (1000 руб)...вообщем хорош залупаться на них, ну чё дмаю...косарь не велики деньги, вижу что лажа , но подписал. Сейчас понятно нечего пенять , сам голову засунул, но ведь там же и старлей ДПС, и начальник районной ЛРО и районный охотовед были , они ведь вообще не бояться подобный беспредел творить , чуют ..... что кругом одни колхозники , типа нагнём кого захотим. Я этот ответ РСН распечатаю в нескольких экземплярах , и друзьям по бардачкам машин рассую , тормознут по осени .....достану , пусть читают. Спасибо тёзка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Видишь в чем дело... ты конечно мог бы в отказ пойти..
но твоя подпись в протоколе ровным счетом ни чего не решает при наличие свидетелей со стороны инспектора...
могло получится так , что испортили б тебе охоту, изъятием оружия..
Конечно вернули б после..

Нужно знать закон ,и решать грамотно сразу все на месте..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Снайпер)

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 10:13 am
Сообщения: 423
Имя: Максим
Оружие: много
Рыболовный стаж: с 7 лет
Охотничий стаж: с 12 лет
Максим , так получаеться если их в рейде трое , а нас в машине двое , то охотовед может писать что угодно.....Он сидит за рулём .....протокол пишет и говорит ...а я тебя с ружьём в руках видел . и при этом в глаза смотрит . Короче диктофон в таком случае нужен, сначала вывести на гнилой разговор , а потом перед носом помахать , может хоть это спесь собьёт , или если нас больше , бригада как на загон. А так бестолку всё , он ведь сидит , пишет протокол , и когда по разговору его зажимать начинаешь ,и дело идёт к его неправоте , то сходу со стеклянными глазами сообщает .....а я тебя с ружьём в руках видел. А старлей ДПС сидит и подпевает ...и я , и я ещё рапорт составлю .....(только я так и не понял за что). Я всё так подробно пишу , чтобы наши интернетохотники не питали иллюзий по поводу встречи с инспекцией, добра от них не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Максим писал(а):
Я всё так подробно пишу , чтобы наши интернетохотники не питали иллюзий по поводу встречи с инспекцией, добра от них не будет.

Ну тут я не согласен , говорю как бывший работник охотнадзора. Люди разные бывают... По одному не добропорядочному охотоведу ровнять всех инспекторов не надо...

Любой протокол и действия охотинспектора можно обжаловать в вышестоящей инстанции ( отдел охотнадзора, прокуратура) или в суде. И нужно сразу ставить таких перед фактом , твоего намерения добиваться правды во всех перечисленных инстанциях до победного. С большой вероятностью поможет, но опять же если есть у тебя свидетели.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Правильно Макс говорит!!! главное чтоб были свидетели и самому хорошо знать, где ты прав, где нет!!! Потому что зачастую охотники нарушают не потому что намеренно решили, а из-за незнания закона, хотя это не освобождает от ответственности!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Снайпер)

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 10:13 am
Сообщения: 423
Имя: Максим
Оружие: много
Рыболовный стаж: с 7 лет
Охотничий стаж: с 12 лет
Да согласен мужики, только мне порядочные инспектора мало встречались (вообще никогда): первый лет 10 назад в меня с палубы 65 с двух рук с газовика садил раз 5 , я куль сетей волок , прятал,только хлопки сзади слышал , второй . несмотря что за одним столом не раз сидели всю голову вы...б ....открой да открой прицеп , чё за снегоход , цвет какой , мента рядом не было открыть , а у самого егеря обе штанины , и багажник на Тайге в крови , и МРка на сидухе с заботливо надетым рукавом из фланели , чтобы гильзы не терять, ну а третьи вот эти ........, это вообще на меня первый протокол (наверно чаще чтобы встечаться , я не по тем местам охочусь). Я одно твёрдо знаю , ещё с Иртыша ......скидывай всё что есть , или уходи по скорости , по другому наверно можно , но что то как то с юности нет желания , и сейчас это подтверждаеться лишний раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Снайпер)

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 10:13 am
Сообщения: 423
Имя: Максим
Оружие: много
Рыболовный стаж: с 7 лет
Охотничий стаж: с 12 лет
Раньше в этом плане проще было .....как говорил мой дядька ( во времена ВАЛЕРИЯ КРУТСКОГО на Иртыше) ...." пистолета нет....пощёл на х..й " . Я 100 % согласен , сейчас инспекций развелось как и охотников...немерянно. А фамилию Крутский тут на форуме никто и не знает.....был такой ВЕЛИКИЙ и УМНЫЙ РЫБИНСПЕКТОР на Иртыше в 80 -е. Хитрее самых хитрых рыбаков был , по разу он даже самых неуловимых ловил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Максим писал(а):
Да согласен мужики, только мне порядочные инспектора мало встречались (вообще никогда): первый лет 10 назад в меня с палубы 65 с двух рук с газовика садил раз 5 , я куль сетей волок , прятал,только хлопки сзади слышал

Не порядочные,потому что делали свою работу, или иначе исполняли свой служебный долг ? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Снайпер)

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 10:13 am
Сообщения: 423
Имя: Максим
Оружие: много
Рыболовный стаж: с 7 лет
Охотничий стаж: с 12 лет
Согласен Максим, подсёк ты в цвет....но если вникнуть в детали .....стрелять в человека , который взял из лодки мешок и понёс бегом на берег...спина то так то как дверь ...не промажешь. Он ведь даже за нами не гнался , просто они решили швартануться к берегу на пристани , он видит ...человек с лодки что то несёт , и без всяких предупреждений давай прямо с палубы шмалять с газовика . Просто Максим , он инспектор такой был , частенько по беспределу дела творил ....один раз на Любинской старице они на обёшке залетели , смотрят , дед в раскладушке сети ставит , подлетели , что да как , и не посмотрели что у деда вместо одной ноги протез, забрали 3 сети , крутанули по полной , а когда дед пришёл через 3 дня на Волочаевскую лодку забрать ..там все и ОБОМЛЕЛИ .......деда пришёл с костылём (нога то протез, болит ) а грудь в орденах , а среди них ТРИ ОРДЕНА СЛАВЫ(полный кавалер). Вообщем на Волочаевской люди по совестней оказались , вернули деду и лодку и сети ...рыбачь батя , сколько тебе ещё осталось то.....Вот такой инспектор был с 1995 по 1998 года (если не соврал даты)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Максим писал(а):
Согласен Максим, подсёк ты в цвет....но если вникнуть в детали .....стрелять в человека , который взял из лодки мешок и понёс бегом на берег...спина то так то как дверь ...не промажешь.

Подожди я ни чего не пойму..))
Применять оружие, при чем любое, могут только в целях необходимой обороны, когда есть прямая угроза жизни и здоровью..
И насколько я знаю , газовое оружие, действует только с близкого расстояния, и ни как не попаданиями в спину ))
Может они просто стреляли вверх,чтоб тебя остановить ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Снайпер)

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 10:13 am
Сообщения: 423
Имя: Максим
Оружие: много
Рыболовный стаж: с 7 лет
Охотничий стаж: с 12 лет
Максим , да может и так (чтобы остановить , я потом не спрашивал), так только В ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ КТО ЕМУ ТОГДА ДАЛ ПРАВО С ГАЗОВИКА В МЕНЯ СТРЕЛЯТЬ.Это что , так надо свой служебный долг исполнять ?. Мы с тобой много что можем про нашу инспекцию рассказать , я больше по воде, ты по лесу ,только никчему людей пустой болтовнёй не по теме , тешить. Максим , извини но я больше по этой теме спорить не буду . Моё ТВЁРДОЕ ИМХО ....среди инспекций , как и среди остальных людей в форме % НОРМАЛЬНЫХ людей ОЧЕНЬ НЕ ВЕЛИК , за исключением МЧС , они чаще других рискуют жизнью спасая людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1309 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 (2) 3 4 5 ... 66  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Комбинезон для охоты или рыбалки "Cabela's"

в форуме Снаряжение, радиостанции, GPS-навигаторы, надувные лодки, одежда.

docmor

0

1035

Вс апр 15, 2018 5:34 pm

docmor Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. чучела уток для охоты "Flambeau"

в форуме Снаряжение, радиостанции, GPS-навигаторы, надувные лодки, одежда.

Евгений_55

5

6134

Вт фев 14, 2017 7:40 pm

Евгений_55 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Комбинезон для охоты или рыбалки "Cabela's"

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

docmor

1

1129

Пн апр 23, 2018 10:22 am

docmor Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. "Лучшая фотография с охоты в нашем крае"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Конкурсы от www.omskhunter.com

Зверобой

41

18278

Пн сен 14, 2015 11:06 am

Zveroboy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Лучший рассказ (отчет) об открытии охоты в Омской области"

в форуме Конкурсы от www.omskhunter.com

Зверобой

12

10848

Чт окт 04, 2012 2:35 pm

Алексей1985 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продаю зимний костюм для охоты Беркут Nova tour 56-58 кмЗима

в форуме Снаряжение, радиостанции, GPS-навигаторы, надувные лодки, одежда.

iwan

0

3250

Ср янв 15, 2014 10:08 pm

iwan Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Открытие осенне-зимнего сезона охоты 2011-2012 гг

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Охота и законодательство

Талалихум

204

48610

Пн янв 16, 2012 2:33 pm

VEA Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сроки открытия охоты в Омской области осень 2010

в форуме Охота и законодательство

ДимДима

0

10949

Чт авг 19, 2010 10:14 am

ДимДима Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сроки весенней охоты в Омской области на последующие годы

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Охота и законодательство

Zveroboy

83

8923

Вт апр 23, 2019 10:51 am

Касэл Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сроки и параметры охоты в Омской области в 2014-15 год

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Охота и законодательство

Zveroboy

146

30645

Пт апр 10, 2015 2:47 pm

Омск555 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB