Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 2 3 (4) 5 6 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скоро открытие
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 04, 2014 4:33 pm. Прочитано 1732 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:32 pm
Сообщения: 1091
Откуда: Омск (Нефтяники)
Блог: Записей в блоге (3)
Имя: Пётр
Оружие: МК-50А1/5PL(yarrow E), МК-150(тарантул), RE-009(олимпик хаки)
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: -
Охотничий стаж: -
Юрий писал(а):
Да путевка разумеется им не нужна. Они будут проверять разрешение на пограничную зону, если ты там будешь находиться. А егеря проверят путевочку. Вот это и есть совместный рейд.

:du_ma_et: разрешение само собой, а как раз путёвочку и проверят, ибо херали без оной с оружием вдоль границы шариться? :ni_zia:

_________________
охотник с луком подобен охотнику с ружьём, только с луком....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро открытие
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 04, 2014 4:36 pm. Прочитано 1844 разa 
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22415
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
Зверобой писал(а):
И что у тебя путевку и охот билет проверяли?

Макс, а при чем здесь путевка и охотбилет? Они свои документы проверяют, те которые их интересуют. Речь ведь не велась, что именно путевки и охотбилет.
ТИХОХОД писал(а):
В приграничной зоне теперь пограничники на уровне с егерями будут документы проверять.

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро открытие
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 04, 2014 4:45 pm. Прочитано 1378 раз 
Юрий писал(а):
Зверобой писал(а):
И что у тебя путевку и охот билет проверяли?

Макс, а при чем здесь путевка и охотбилет? Они свои документы проверяют, те которые их интересуют. Речь ведь не велась, что именно путевки и охотбилет.
ТИХОХОД писал(а):
В приграничной зоне теперь пограничники на уровне с егерями будут документы проверять.

Ну о каких тогда документах речь, которые могут и егеря проверять? Документы удостоверяющие личность и пропуска пограничники всегда проверяли, и это не ново не для кого.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро открытие
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 04, 2014 4:49 pm. Прочитано 1434 разa 
chpu1972 писал(а):
Юрий писал(а):
Да путевка разумеется им не нужна. Они будут проверять разрешение на пограничную зону, если ты там будешь находиться. А егеря проверят путевочку. Вот это и есть совместный рейд.

:du_ma_et: разрешение само собой, а как раз путёвочку и проверят, ибо херали без оной с оружием вдоль границы шариться? :ni_zia:

В каком законе это регламентировано?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приграничная зона
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 04, 2014 4:53 pm. Прочитано 2151 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:32 pm
Сообщения: 1091
Откуда: Омск (Нефтяники)
Блог: Записей в блоге (3)
Имя: Пётр
Оружие: МК-50А1/5PL(yarrow E), МК-150(тарантул), RE-009(олимпик хаки)
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: -
Охотничий стаж: -
Ребят, чё спорить? Есть устав, у пагранцов всяко есть свой устав патрульно постовой службы и согласно его, они в праве в приграничной зоне проверять любого подозрительного, тем более с оружием... Тем более в приграничной зоне качать свои охот и гражданские права выйдет себе дороже, чем предъявить документы :nez-nayu: как то так

_________________
охотник с луком подобен охотнику с ружьём, только с луком....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро открытие
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 04, 2014 4:56 pm. Прочитано 2252 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:32 pm
Сообщения: 1091
Откуда: Омск (Нефтяники)
Блог: Записей в блоге (3)
Имя: Пётр
Оружие: МК-50А1/5PL(yarrow E), МК-150(тарантул), RE-009(олимпик хаки)
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: -
Охотничий стаж: -
Зверобой писал(а):
В каком законе это регламентировано?

Макс, если они с тобой связь поддерживают, не проще ли на прямую у них спросить?
в крайняк надоть у тех кто в пагранцах служил спрашивать :-):

_________________
охотник с луком подобен охотнику с ружьём, только с луком....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приграничная зона
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 04, 2014 5:02 pm. Прочитано 2356 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:32 pm
Сообщения: 1091
Откуда: Омск (Нефтяники)
Блог: Записей в блоге (3)
Имя: Пётр
Оружие: МК-50А1/5PL(yarrow E), МК-150(тарантул), RE-009(олимпик хаки)
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: -
Охотничий стаж: -
Макс, приведу пример, когда нас из Баку в Махачкалу вывели, так у нас бреки промышляющую осетровых на нашей каробке столовались, ибо менты и рыбнадзор не могли попасть на территорию вч их просто не пускали :-) , а тут приграничная зона свои законы :-):

_________________
охотник с луком подобен охотнику с ружьём, только с луком....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приграничная зона
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 04, 2014 5:03 pm. Прочитано 1642 разa 
chpu1972 писал(а):
Ребят, чё спорить? Есть устав, у пагранцов всяко есть свой устав патрульно постовой службы и согласно его, они в праве в приграничной зоне проверять любого подозрительного, тем более с оружием... Тем более в приграничной зоне качать свои охот и гражданские права выйдет себе дороже, чем предъявить документы :nez-nayu: как то так

Петр, ты читал этот "устав"? Если не читал, то давай пожалуйста не будем выдумывать и приписывать права пограничникам. Один услышал звон, второй переиначил, и понеслось. А завтра кто нибудь вообще скажет что при виде пограничника надо раком вставать и вазелин протягивать, послушаешь совет?
Для кого шлют нам с управления погранслужбы письма, и для кого я их публикую тут совершенно не понятно. Мы сами для себя выдумаем "уставы" и поехав на охоту в приграничную зону пограничникам будем показывать и справку вендиспансера и анализ кала)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приграничная зона
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 04, 2014 5:21 pm. Прочитано 2545 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:32 pm
Сообщения: 1091
Откуда: Омск (Нефтяники)
Блог: Записей в блоге (3)
Имя: Пётр
Оружие: МК-50А1/5PL(yarrow E), МК-150(тарантул), RE-009(олимпик хаки)
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: -
Охотничий стаж: -
ну примерно так Макс :-):
Цитата:
Участники охоты должны иметь при себе и предъявлять по первому требованию пограничников следующие документы: - разрешение пограничного управления на осуществление охоты, с конкретным указанием района (места) и времени охоты; - оригиналы путевок на охоту, лицензий на отстрел животного (птицы); - список лиц, участвующих в охоте, с представлением документов, удостоверяющих личность, и документов, подтверждающих принадлежность к охотничьему коллективу; - охотничьи билеты и разрешения органов внутренних дел на оружие участников охоты. В случае, если вы планируете выезд за грибами или ягодами на участок местности, находящийся в пределах пограничной зоны необходимо при себе иметь следующие документы - паспорт (жителям приграничных районов), пропуск (для приезжих лиц).

http://wap.sebezh.borda.ru/?1-37-0-0000 ... 1283886357

_________________
охотник с луком подобен охотнику с ружьём, только с луком....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приграничная зона
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 04, 2014 5:45 pm. Прочитано 1710 раз 
chpu1972 писал(а):
ну примерно так Макс :-):
Цитата:
Участники охоты должны иметь при себе и предъявлять по первому требованию пограничников следующие документы: - разрешение пограничного управления на осуществление охоты, с конкретным указанием района (места) и времени охоты; - оригиналы путевок на охоту, лицензий на отстрел животного (птицы); - список лиц, участвующих в охоте, с представлением документов, удостоверяющих личность, и документов, подтверждающих принадлежность к охотничьему коллективу; - охотничьи билеты и разрешения органов внутренних дел на оружие участников охоты. В случае, если вы планируете выезд за грибами или ягодами на участок местности, находящийся в пределах пограничной зоны необходимо при себе иметь следующие документы - паспорт (жителям приграничных районов), пропуск (для приезжих лиц).

http://wap.sebezh.borda.ru/?1-37-0-0000 ... 1283886357

Ну хоть что-то) Только вот это не документ, а статейка , причем ссылающая на документ который не существует. Нет такого приказа ФСБ России от 10 сентября 2008 года № 458, есть приказ с этим же номером, только вышедший годом раньше http://www.rg.ru/2007/11/24/pogranrejim-dok.html Где там про путевки и охотбилеты?)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приграничная зона
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 04, 2014 6:12 pm. Прочитано 2789 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:32 pm
Сообщения: 1091
Откуда: Омск (Нефтяники)
Блог: Записей в блоге (3)
Имя: Пётр
Оружие: МК-50А1/5PL(yarrow E), МК-150(тарантул), RE-009(олимпик хаки)
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: -
Охотничий стаж: -
Макс ну хоть убей не знаю я, обратись к погранцам, чё зря сиськи мять ...
зы. с меня один хрен акромя паспорта и стрелы в зад нехрена не получат :-)
зы.зы. твоя ссылка от 2007 года, моя от 2010, всяко в 2007 не чего о будущем не говорилось :-):

_________________
охотник с луком подобен охотнику с ружьём, только с луком....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приграничная зона
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 04, 2014 6:25 pm. Прочитано 2885 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:32 pm
Сообщения: 1091
Откуда: Омск (Нефтяники)
Блог: Записей в блоге (3)
Имя: Пётр
Оружие: МК-50А1/5PL(yarrow E), МК-150(тарантул), RE-009(олимпик хаки)
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: -
Охотничий стаж: -
у кого доступ к консультант плюс есть гляньте документ
Цитата:
Приказ ФСБ России от 15.10.2012 N 515 (ред. от 18.11.2013) "Об утверждении Правил пограничного режима" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.12.2012 N 26042)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156346/
© КонсультантПлюс, 1992-2014

там думаю сей вопрос точно должон освещаться :du_ma_et:

_________________
охотник с луком подобен охотнику с ружьём, только с луком....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приграничная зона
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб апр 05, 2014 11:46 am. Прочитано 1859 раз 
chpu1972 писал(а):
у кого доступ к консультант плюс есть гляньте документ
Цитата:
Приказ ФСБ России от 15.10.2012 N 515 (ред. от 18.11.2013) "Об утверждении Правил пограничного режима" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.12.2012 N 26042)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156346/
© КонсультантПлюс, 1992-2014

там думаю сей вопрос точно должон освещаться :du_ma_et:

Петр, да не ищи того чего не существует. Там все тоже самое, касающиеся охоты, что и шлют нам в письмах. Про проверку путевок и охотбилетов пограничниками ни слова.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро открытие
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб апр 05, 2014 12:33 pm. Прочитано 3032 разa 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Зверобой писал(а):
solo писал(а):
solo писал(а):
на равне не наравне, но в погранзоне пограничник проверит доки легко.

а ты поезжай в пятикилометровку, они тебе и разъяснят. :-):
я 15 лет в погранзоне прожил, а на материке - в Омске только наверное на пятый год стал из дома без документов выходить.

И что у тебя путевку и охот билет проверяли?


Максим, еще раз внимательно перечитай мой ответ. Вон он выше в цитате. Я пишу что проверить документы легко - и это так. Ты увидел в этом некие охотничьи документы о которых я не писал. не нужно за меня домысливать.

А уж если проверяют документы (т.е. кто ты и есть ли у тебя основание для пребывания в этой зоне), то что один документ достать, что пару - суть дела не меняет. А гнутие понтов на месте легко заканчивается лежанием мордой в жидкой пашне, после которой следует выяснение всего того же но уже у погранцов. А боец положивший, поедет в отпуск с поощрением.
У меня к погранцам никогда отторжения не было, потому как ни разу они не выходили за рамки.

пы сы
Там где жил, у меня паспорте ПЗ стояло (погранзона), проверяли естественно документы, паспорт. А если бы к примеру штампика ПЗ нет, то какое у меня основание нахождения в ПЗ - допустим Охота, тогда должно быть разрешение на пребывание и разумно проверить доки на охоту, если что-то в тебе вызовет подозрение, посмотреть на твою реакцию, и т.д. А то ишь, шастают тут туда сюда, то с героином, то беглые, то контрабандеры, ишь чуть занавес железный подняли и расслабились. Что-то в этом есть от лукавого, но и разумное зерно есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро открытие
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб апр 05, 2014 12:33 pm. Прочитано 3131 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Зверобой писал(а):
solo писал(а):
solo писал(а):
на равне не наравне, но в погранзоне пограничник проверит доки легко.

а ты поезжай в пятикилометровку, они тебе и разъяснят. :-):
я 15 лет в погранзоне прожил, а на материке - в Омске только наверное на пятый год стал из дома без документов выходить.

И что у тебя путевку и охот билет проверяли?


Максим, еще раз внимательно перечитай мой ответ. Вон он выше в цитате. Я пишу что проверить документы легко - и это так. Ты увидел в этом некие охотничьи документы о которых я не писал. не нужно за меня домысливать.

А уж если проверяют документы (т.е. кто ты и есть ли у тебя основание для пребывания в этой зоне), то что один документ достать, что пару - суть дела не меняет. А гнутие понтов на месте легко заканчивается лежанием мордой в жидкой пашне, после которой следует выяснение всего того же но уже у погранцов. А боец положивший, поедет в отпуск с поощрением.
У меня к погранцам никогда отторжения не было, потому как ни разу они не выходили за рамки.

пы сы
Там где жил, у меня паспорте ПЗ стояло (погранзона), проверяли естественно документы, паспорт. А если бы к примеру штампика ПЗ нет, то какое у меня основание нахождения в ПЗ - допустим Охота, тогда должно быть разрешение на пребывание и разумно проверить доки на охоту, если что-то в тебе вызовет подозрение, посмотреть на твою реакцию, и т.д. А то ишь, шастают тут туда сюда, то с героином, то беглые, то контрабандеры, ишь чуть занавес железный подняли и расслабились. Что-то в этом есть от лукавого, но и разумное зерно есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приграничная зона
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб апр 05, 2014 12:46 pm. Прочитано 3495 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:32 pm
Сообщения: 1091
Откуда: Омск (Нефтяники)
Блог: Записей в блоге (3)
Имя: Пётр
Оружие: МК-50А1/5PL(yarrow E), МК-150(тарантул), RE-009(олимпик хаки)
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: -
Охотничий стаж: -
Зверобой писал(а):
chpu1972 писал(а):
у кого доступ к консультант плюс есть гляньте документ
Цитата:
Приказ ФСБ России от 15.10.2012 N 515 (ред. от 18.11.2013) "Об утверждении Правил пограничного режима" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.12.2012 N 26042)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156346/
© КонсультантПлюс, 1992-2014

там думаю сей вопрос точно должон освещаться :du_ma_et:

Петр, да не ищи того чего не существует. Там все тоже самое, касающиеся охоты, что и шлют нам в письмах. Про проверку путевок и охотбилетов пограничниками ни слова.

Максим, там про охоту вскольз говорится, я вчера читал, а документы у охотников будут проверять как раз что и в пункте как у камандидовочных 1.4 кажется, вы думаете если доки на машину проверяют, командировочные и т.д., то доки на оружие не станут? тем более
Цитата:
Участники охоты должны иметь при себе и предъявлять по первому требованию пограничников следующие документы: - разрешение пограничного управления на осуществление охоты, с конкретным указанием района (места) и времени охоты; - оригиналы путевок на охоту, лицензий на отстрел животного (птицы); - список лиц, участвующих в охоте, с представлением документов, удостоверяющих личность, и документов, подтверждающих принадлежность к охотничьему коллективу; - охотничьи билеты и разрешения органов внутренних дел на оружие участников охоты.

это уже скорее приказ - разъяснение, касаемый внутренней пограничной службы касаемый определённого вч или подразделения, который вы наврядле найдёте в общих правовых документах, задайте вопрос погранцам :-): и все вопросы снимутся сразу.

_________________
охотник с луком подобен охотнику с ружьём, только с луком....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приграничная зона
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб апр 05, 2014 12:52 pm. Прочитано 3590 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:32 pm
Сообщения: 1091
Откуда: Омск (Нефтяники)
Блог: Записей в блоге (3)
Имя: Пётр
Оружие: МК-50А1/5PL(yarrow E), МК-150(тарантул), RE-009(олимпик хаки)
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: -
Охотничий стаж: -
Solo правильно сказал, в режимной зоне свои права качать не стоит. себе дороже выйдет.
тем более они проверят все перечисленые документы в пропуске :-):

_________________
охотник с луком подобен охотнику с ружьём, только с луком....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро открытие
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб апр 05, 2014 1:13 pm. Прочитано 2270 раз 
solo писал(а):

Максим, еще раз внимательно перечитай мой ответ. Вон он выше в цитате. Я пишу что проверить документы легко - и это так. Ты увидел в этом некие охотничьи документы о которых я не писал. не нужно за меня домысливать.

А уж если проверяют документы (т.е. кто ты и есть ли у тебя основание для пребывания в этой зоне), то что один документ достать, что пару - суть дела не меняет. А гнутие понтов на месте легко заканчивается лежанием мордой в жидкой пашне, после которой следует выяснение всего того же но уже у погранцов. А боец положивший, поедет в отпуск с поощрением.
У меня к погранцам никогда отторжения не было, потому как ни разу они не выходили за рамки.

пы сы
Там где жил, у меня паспорте ПЗ стояло (погранзона), проверяли естественно документы, паспорт. А если бы к примеру штампика ПЗ нет, то какое у меня основание нахождения в ПЗ - допустим Охота, тогда должно быть разрешение на пребывание и разумно проверить доки на охоту, если что-то в тебе вызовет подозрение, посмотреть на твою реакцию, и т.д. А то ишь, шастают тут туда сюда, то с героином, то беглые, то контрабандеры, ишь чуть занавес железный подняли и расслабились. Что-то в этом есть от лукавого, но и разумное зерно есть.

А ты где вычитал, чтоб я говорил что погранцов нафиг можно посылать и ни чего не показывать? Проследи цепочку сообщений, с чего разговор начался, о чем вообще речь. А если не понял, то вкратце я напомню. Григорий услышал от кого-то ( при чем сразу просил не пинать) что пограничники будут проверять документы на ровне с егерями. Естественно имел ввиду охотничьи документы, потому как только охотничьи документы имеют право проверять егеря и ни какие другие. И мы пытаемся разобраться, могут или не могут, нужно это им или не нужно. Вот и все.
Пограничник встретив тебя, не будет спрашивать путевку и охотбилет, потому как эти документы право нахождения в приграничной зоне не дают, и не одним законом или приказом не регламентирована проверка этих документов пограничниками. Если тебе известно обратное, пожалуйста ссылку на НПА.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приграничная зона
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб апр 05, 2014 1:16 pm. Прочитано 2314 раз 
chpu1972 писал(а):
Участники охоты должны иметь при себе и предъявлять по первому требованию пограничников следующие документы: - разрешение пограничного управления на осуществление охоты, с конкретным указанием района (места) и времени охоты; - оригиналы путевок на охоту, лицензий на отстрел животного (птицы); - список лиц, участвующих в охоте, с представлением документов, удостоверяющих личность, и документов, подтверждающих принадлежность к охотничьему коллективу; - охотничьи билеты и разрешения органов внутренних дел на оружие участников охоты.

Ссылку пожалуйста на документ от куда взята данная цитата.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приграничная зона
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб апр 05, 2014 1:30 pm. Прочитано 3863 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:32 pm
Сообщения: 1091
Откуда: Омск (Нефтяники)
Блог: Записей в блоге (3)
Имя: Пётр
Оружие: МК-50А1/5PL(yarrow E), МК-150(тарантул), RE-009(олимпик хаки)
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: -
Охотничий стаж: -
всё оттудаже Максим, всё из как ты говоришь статейки, просто их пагранцы расширено и через газету оповещают, а наши только через тебя и в крадце :nez-nayu:
привожу полностью текст
Цитата:
Правила осуществления и проведения в пограничной зоне охоты и сбора дикоросов

Ветер: Правила осуществления и проведения в пограничной зоне и непосредственной близости от государственной границы охоты и сбора дикоросов Уважаемые жители и гости Себежского района! В связи с начавшимся сезоном охоты и сбором дикоросов отдел в г. Себеж пограничного управления ФСБ России информирует: В соответствии с приказом ФСБ России от 2 июня 2006 года № 242 «О пределах пограничной зоны на территории Псковской области» на территории приграничных районов Псковской области в пределах 5-ти километров от линии государственной границы установлена пограничная зона. Приказом ФСБ России от 10 сентября 2008 года № 458 «О правилах пограничного режима» установлены правила въезда (прохода), временного пребывания, передвижения лиц и транспортных средств в пограничной зоне, а также ведения хозяйственной деятельности в пограничной зоне. Охота в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы на суше, российских берегов пограничных рек и озер осуществляется с письменного разрешения начальника пограничного управления. В случае, если вы планируете производство охоты на участке местности, находящемся в пределах пограничной зоны, необходимо обратиться в отдел в г. Себеж для согласования места, времени, состава участников охоты, а также проверки необходимых документов. Участники охоты должны иметь при себе и предъявлять по первому требованию пограничников следующие документы: - разрешение пограничного управления на осуществление охоты, с конкретным указанием района (места) и времени охоты; - оригиналы путевок на охоту, лицензий на отстрел животного (птицы); - список лиц, участвующих в охоте, с представлением документов, удостоверяющих личность, и документов, подтверждающих принадлежность к охотничьему коллективу; - охотничьи билеты и разрешения органов внутренних дел на оружие участников охоты. В случае, если вы планируете выезд за грибами или ягодами на участок местности, находящийся в пределах пограничной зоны необходимо при себе иметь следующие документы - паспорт (жителям приграничных районов), пропуск (для приезжих лиц). При отсутствии документов на право нахождения в пограничной зоне (пропуск), а также при следовании к месту сбора дикоросов необходимо обратиться в отдел в г. Себеж для оформления документов. Правилами пограничного режима запрещается нахождение в 100- метровой полосе местности, прилегающей к государственной границе. Данная полоса в Себежском районе на местности обозначена видимыми табличками (лентами) с надписями «Стой! Впереди государственная граница!». В случае захода за предупреждающие таблички (ленты) необходимо вернуться обратно, в противном случае к вам могут быть применены меры административного воздействия. Отдел в г. Себеж оставляет за собой право ведения контроля за исполнением требований производства охоты и сбора дикоросов, который будет осуществляться путем присутствия представителя управления в районе производства охоты, сбора дикоросов. Напоминаем, что пограничники имеют право осуществлять задержание участников производства охоты и сбора дикоросов в случае отсутствия у них необходимых документов или невыполнения указанных требований, а также задерживать охотников-одиночек с составлением документов административного правонарушения и передачи нарушителей в органы внутренних дел для проведения необходимого разбирательства. Руководство отдела в г. Себеж уверено, что указанные в данной статье меры будут восприняты с пониманием всеми любителями охоты и сбора дикоросов, поскольку обусловлены, в первую очередь, соблюдением безопасности в приграничных районах, сохранением жизни и здоровья граждан, а также соблюдением требований международных договоров с сопредельными государствами и других нормативных правовых документов в сфере соблюдения пограничной безопасности. Для получения консультаций обращаться: г. Себеж, отдел (погк) в г. Себеж, телефон 8 (81140) 2-19-90,2-27-97, с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00. С. НИЦЕНКО, начальник отдела в г. Себеж © "Призыв" № 70(10962) 8 сентября 2010 г

зы. дальнейшей полемики вести не буду, т.к. не вижу смысла :facepalmm:
зы.зы. не моя вина, что у нас в Омске не МПР не погранцы, да и любая гос служба толком ответить не могут, недомолвки и вечное недопонимание :-(

_________________
охотник с луком подобен охотнику с ружьём, только с луком....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 2 3 (4) 5 6 7  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зона нагонки возле камышловки

в форуме Заячьи забеги. Копытные не дремлют. Хитрая лиса. Серый волк. Медведь.

Николай

2

310

Чт апр 27, 2023 4:12 pm

Николай Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зеленная зона

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Охота и законодательство

mossad

45

18938

Вс ноя 03, 2019 11:04 am

al-rad Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Водоохранная зона

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Охота и законодательство

Омск555

43

13734

Ср янв 12, 2022 8:44 am

Zveroboy Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB