Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 (2) 3 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Мужики,я повторяю!!! не злоупотребляйте переходами по ссылкам через свой емейл на сайт. Робот сервера воспринимает это за спам, и при большом проценте соотношения входов - блокирует сайт!
Сегодня кто то с утра опять постарался и превысил 50%.
Вычислю кто - удалю в его профиле мыло!

Зы. есть нормальные способы прочтения новых сообщений, кто не знает. С правой стороны вверху ищите текстовую ссылку Найти сообщения с вашего последнего посещения


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Таёжник :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:22 pm
Сообщения: 1709
Откуда: Омск, КАО
Оружие: МЦ 21-12
Нету такой ссылки. Скинь фотку как у тебя это выглядит.

_________________
Главный показатель здоровья в России - пить или можно или нельзя.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Evgen писал(а):
Нету такой ссылки.

Эта ссылка доступна в любом браузере.
Ее не может не быть.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:34 pm
Сообщения: 5038
Имя: Антон
Оружие: МЦ-9 1955гв
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Evgen писал(а):
Нету такой ссылки. Скинь фотку как у тебя это выглядит.

Жень, вот тута:
Изображение

_________________
Правила форума. Читать всем !
Знакомимся?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Таёжник :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:22 pm
Сообщения: 1709
Откуда: Омск, КАО
Оружие: МЦ 21-12
Спасибо. Макс уже обьяснил :) .

_________________
Главный показатель здоровья в России - пить или можно или нельзя.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Статейку,на мой взгляд, интересную в нете нашел.

Цитата:
В последние годы Интернет стал очень популярным средством общения, как для опытных любителей Сети, так и для неискушенных пользователей. С помощью блогов, форумов и персональных сайтов каждый может высказать свое мнение, найти единомышленников и оппонентов для дискуссий. К сожалению, далеко не все виртуальные переписки ведутся в рамках этики. Практически каждый пользователь Интернета хотя бы раз в жизни становился жертвой агрессии виртуального собеседника. Эта агрессия может ограничиться обычными оскорблениями, а может достигнуть опасных масштабов вплоть до киберпреследования и реализации виртуальных угроз в повседневной жизни.
Почему это происходит? На различных сайтах и блоговых сервисах люди стремятся выразить свои мысли относительно самых разных тем, в том числе весьма спорных и щекотливых. Это все нормально, но к сожалению, не все в состоянии придерживаться правил этики во время споров и дискуссий. Многие склонны вести беседу в оскорбительном тоне, без уважения к собеседнику и его позиции. Когда у них кончаются аргументы в пользу своего мнения, они переходят к открытому хамству с целью обидеть и задеть собеседника, а в идеале – оставить последнее слово за собой или вообще выгнать оппонента с площадки. Конечно, главная причина подобного поведения кроется в отсуствии моральных и этических ценностей у пользователя-хама, позволяющего себе оскорбительное общение в открытом для всех пространстве.
При этом почти все сетевые хамы уверены в своей безнаказанности. Ведь если они выскажут человеку в лицо то, что пишут в Интернете, то рискуют получить «физическое воздействие». Анонимность может действовать на человека не только позитивно, но и негативно, особенно если он страдает психологическими комплексами и имеет затаенные обиды в реальной жизни. Такой человек как бы компенсирует свои унижения с помощью Интернета, унижая других. Жалеть таких людей не надо, ибо зачастую они достойны не сочувствия, а уголовного наказания. Ибо, увлекаясь сетевым хамством, они периодически переходят границу дозволенного и из нарушителей правил этики общения превращаются в нарушителей закона.

В 2007 году в Чите был приговорен к штрафу в 30 тысяч рублей пользователь Сергей Глухих, оскорблявший в Сети девушку. После их непродолжительного знакомства в Сети, осужденный без ее согласия опубликовал на одном из сайтов адрес, телефон и оскорбления девушки в нецензурной форме. Однако она оказалась не из робких и сразу же заявила на негодяя в милицию.

Бывает и так, что киберхам реагирует в Интернете на некие действия, совершенные в «реальном мире». Например, перед Новым 2009 годом 22-летний Денис Яковлев из Ижевска решил отомстить своей знакомой. Он не стал писать про нее гадости на виртуальных досках – а сразу взломал ее страничку на сайте "Одноклассники.ру" и поменял фотографии на эротические изображения с моделью, внешне похожей на девушку. И был за это приговорен к году лишения свободы условно с испытательным сроком в восемь месяцев и штрафу в 20 тысяч рублей.

Поэтому знайте – за оскорбление в Интернете можно понести настоящее наказание. К тому же, Сеть является общедоступным местом, а, следовательно, оскорбление будет публичным, что лишь усугубит вину виртуального хама. Оскорбление, если кто не знал, является преступлением. Согласно статье 130 УК, публичное оскорбление наказывается «штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года».

Но стоит помнить, что подача заявления в милицию просто за то, что вас назвали «уродом» или «придурком» - дело слишком утомительное и затратное, поэтому лучшим выходом из ситуации, когда вас оскорбляют, будет просто проигнорировать обидчика и продолжить дискуссию с приятными собеседниками.

Итак, из всего вышесказанного можно составить следующий портрет виртуального хама:

- неуверенный в себе человек;

- страдает от комплексов или затаил обиды в реальной жизни;

- боится последствий своих действий, поэтому прикрывается виртуальной анонимностью;

- не умеет доказать свою правоту посредством логических доводов и аргументов;

- раздражителен и слишком эмоционален.

Примечательно, что большинство киберхулиганов прекрасно осознает, что по ту сторону монитора находится живой человек, которого может серьезно обидеть все сказанное в Интернете. И лишь очень малое количество сетевых хамов полагает, что в Интернете можно делать все и никому от этого не будет обидно, ведь это свободная зона, в которой «можно все». Такие пользователи хамят лишь в силу своей недалекости и неосведомленности о правилах сетевой этики. Поразительно, но многие вообще не подозревают о том, что сетевая этика существует. Пусть это и не может являться оправданием их действиям, однако у таких пользователей есть шанс стать нормальными, ознакомившись с правилами общения. А вот сетевым хамам «со стажем», которые понимают, что делают и какие это имеет последствия, такой шанс просто не нужен. Он получает от своих действий удовольствие, самовыражается в Интернете, доводя других людей до срывов, причиняя им моральный вред. Ему это помогает снять напряжение, успокоиться, почувствовать себя «личностью», освободиться от ощущения беспомощности в реальной жизни, углубиться в Сеть, где он чувствует свою значимость. Возможно, такой человек заслуживает жалости, но своим неподобающим поведением сетевой хам вызывает лишь одно желание – найти его адрес и попросить повторить виртуальные оскорбления лично. Однако это требует чересчур много усилий, а виртуальный хам не стоит даже минуты вашего внимания.
Этика.ru


Хотя случаи "Хамства" у нас на форуме почти не бывает. Благодаря тому что неуверенные, закомплексованные, раздражительные, неуравновешенные и т.п. пользователи нашли пристанища на других веб-ресурсах. Где как за "здрасьте" , хамство и оскорбления норма. Да и честно сказать , не к лицу охотнику быть таким. Все же рекомендую, статью прочитать всем.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Таёжник :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:22 pm
Сообщения: 1709
Откуда: Омск, КАО
Оружие: МЦ 21-12
В чем то правильная статья. Но я на нашем форуме еще не встречал оскорблений кого-либо, за исключением обвинений с ОР.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 11:57 pm
Сообщения: 546
Откуда: Омск
Имя: Олег
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: ЛЗС
Рыболовный стаж: Много
Охотничий стаж: Не много
Skype: х.з.но есть
Ого сколько зарегестрированных, а на форуме чет тишина!

_________________
Спешу на лай: он там, в логу
На сучьях клочья от фуфайки,
Вставляю пули на бегу,
Я знаю: зверя держат лайки.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
SACRED писал(а):
Ого сколько зарегестрированных, а на форуме чет тишина!

Олег, здесь, в этой теме, о "Правилах форума" , а не обсуждение закомплексованных, которым написать что то - большая проблема :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 11:57 pm
Сообщения: 546
Откуда: Омск
Имя: Олег
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: ЛЗС
Рыболовный стаж: Много
Охотничий стаж: Не много
Skype: х.з.но есть
А я че, я не че! :oops: Так поздравить тебя с развитием форума, а люди мож проснутся, сразу чеж определять :D

_________________
Спешу на лай: он там, в логу
На сучьях клочья от фуфайки,
Вставляю пули на бегу,
Я знаю: зверя держат лайки.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
SACRED писал(а):
а люди мож проснутся

Может быть и проснутся.. Но о категории паразитирующих пользователях, т.е. тех кто посещает нас постоянно только для того чтоб вычитать клевое местечко и т.п. не давая форуму ни какой информации и не участвующих в общение, вопрос решается. Пусть не удивляются если зайдут сюда, хоть трижды зарегистрированными, и не смогут прочитать основные разделы. Такие коллеги нам не нужны.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
бухгалтер

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 4:37 pm
Сообщения: 1172
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-27
Рыболовный стаж: много
Охотничий стаж: много
Фотоальбом "Maks_omsk"
А я тогда буду банчить своим паролем и логином. :D
Ай-яй-яй!!!
Тема: Правила форума, вопросы к администрации сайта
Ostrov


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Вступает дополнение к правилам форума с 1 ноября. Учетные записи неактивных пользователей после 7 дней с момента регистрации будут блокироваться.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 10:00 am
Сообщения: 310
Max333 писал(а):
...Но о категории паразитирующих пользователях, т.е. тех кто посещает нас постоянно только для того чтоб вычитать клевое местечко и т.п. не давая форуму ни какой информации и не участвующих в общение, вопрос решается. Пусть не удивляются если зайдут сюда, хоть трижды зарегистрированными, и не смогут прочитать основные разделы. Такие коллеги нам не нужны.

Ух ты!
Макс! Я один из этих... паразитирующих... 8) Зарегистрировался пару недель назад... ничего не писал... не было еще поста, из мною прочитанных, на который хотелось бы отреагировать... кроме этого твоего... :oops: возможно и не будет...
Действительно в основном интересует информация... и что?
Ты опасаешься однажды вдруг встретить меня в своем "клевом" местечке о котором ты не осторожно проболтался? :) Или боишься что я вычитаю какой-нибудь новый секрет охоты и применю его на практике? :D Или тебя больше всего интересует цифирка внизу, которая показывает колличество сообщений на форуме? :lol:
Тогда предлагаю следующий шаг (или он уже в задумке? :shock: ):
Любой пользователь, который в течении, скажем недели - двух, не отправил ни одного сообщения тоже лишается доступа... а что... эффект будет поразительный... 8)
Тем более, что такие пользователи вам (тебе) не нужны... :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
cmt
Форум - веб общение, от живого общения отличается только лишь тем ,что собеседник не видит собеседника в лицо.
Я в одном из разделов уже по этому поводу писал. Только для вас повторю свои слова.
Представим ситуацию, дружная компания охотников сидит у костра. Мило беседуют. Кто то кому то дает советы. Делятся охотничьими успехами. Вы, желающий от них узнать какую нибудь информацию или узнать о чем люди говорят, не ужели тихо подкрадываетесь, и сидите в кустах подслушивая ? Нет ? Это ведь как то не правильно ?
Или для Вас все же норма ?
Так вот выйдите из кустов. И по крайней мере хотя бы поздоровайтесь с людьми по человечески. И не для счетчика в низу. И проявите элементарное уважение к коллективу. И слушайте сколько угодно, раз сами сказать пока ни чего не можете.
И не чего нет предосудительного, в том что мы будем гнать от себя пользователей не уважающих наш дружный коллектив.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 10:00 am
Сообщения: 310
Max333
Ну... не совсем верна аналогия... мне кажется...
Во-первых не в кустах и анонимно, а вполне легально... есть регистрация, ник, да подсказка есть... показывает кто где и куда зашел...
А если человек по природе молчун? Ему в вашу дружную компанию путь заказан?
И откуда выводы про неуважение? Или молча уважать нельзя? Обязательно дифирамбы нужны?
А впрочем, о чем это я... :)
Ни на чем не настаиваю... считайте, что это просто мысли вслух... так... мимо проходил... и дальше пошел...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
cmt писал(а):
Ну... не совсем верна аналогия... мне кажется...
Во-первых не в кустах и анонимно, а вполне легально... есть регистрация, ник, да подсказка есть... показывает кто где и куда зашел...

Да конечно есть регистрация. Правда вынужденная, с недавнего времени, для категории: в прошлом гости. Если судить по вашей аналогии, достаточно любого набора символов в нике, что б выйти из кустов. Ну хорошо пусть будет по вашему. Представим тот же костер и дружную компанию. Но на этот раз молчаливого незнакомца с пейджиком "Вася", посчитавшего, что здороваться ему не надо раз прочитать народ может как назвал он сам себя. И не жалко мужикам ни сколько той похлебки, которая варится в общем котле. Неделю Вася наливает и кушает молча, даже не подшевеля костер, на котором кстати и варится похлебка. Уж не говоря об подкинутых им дровах...
А вот теперь скажите, зачем нужен этой компании такой Вася?
cmt писал(а):
А если человек по природе молчун? Ему в вашу дружную компанию путь заказан?

Как я понимаю, хотя могу и ошибаться, это комплекс. Не к нам ему надо, а к психотерапевту талончик брать. А у нас рыбаки-охотники собрались с разными жизненными понятиями. Но объединяет нас общительность и доброжелательность.
cmt писал(а):
мимо проходил... и дальше пошел...

Очень жаль если безвозвратно. Я вас знаю, как одного из не многих адекватных, с чувством юмора, не брызгающих слюнями в монитор участников соседнего форума.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
НачальниЧЕГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 5:09 pm
Сообщения: 1438
Откуда: Омск-столица сибири
Имя: Алексей
Оружие: МР-153 ИЖ-58М
Рыболовный стаж: много
Охотничий стаж: много
Фотоальбом "Fred2d"
для cmt и всех "молчунов"
хочу от себя добавить, что нам не жалко, если кто-то для себя откроет что-то новое в охоте или рыбалке, но ведь всем будет оччень интересно если и Вы с нами поделитесь своими секретами, советами и т.д. общение на форуме от этого только выиграет, да и глядишь другие разговорятся, собственно для этого и нужен ФОРУМ, а не развлекательно-познавательный ролик (расказ ...)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Обладатель кубка www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 4:20 pm
Сообщения: 897
Имя: -
Оружие: хватает
Охотничьи собаки: ВСЛ
Рыболовный стаж: большой
Охотничий стаж: то же
С одной стороны правильная задумка, а с другой могут пострадать невинные например такие как я :Yahoo!: а занова региться лень :)

_________________
Удачи


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 10:00 am
Сообщения: 310
Черт его знает, Макс, мне все-таки кажется, что это ошибка... форум это скорее общность людей, зачастую совершенно не знакомых, которые объединены общей целью... например посмотреть салют... :)
Все стоят плотно друг к другу, каждый говорит о своем и все отдают себе отчет в том, что их могут слышать все окружающии... если народ настроен благодушно, то к разговору могут присоединиться окружающие, компания расширяется и т.д....
А компания у костра, где все свои, это скорее закрытая конференция на форуме или личка...
Все это, конечно, мое личное мнение...

2Fred2d
Цитата:
для cmt и всех "молчунов"
хочу от себя добавить, что нам не жалко, если кто-то для себя откроет что-то новое в охоте или рыбалке, но ведь всем будет оччень интересно если и Вы с нами поделитесь...

Что касается меня, то на это уже ответил:
Цитата:
... Зарегистрировался пару недель назад... ничего не писал... не было еще поста, из мною прочитанных, на который хотелось бы отреагировать...

Цитата:
...да и глядишь другие разговорятся...

Ага-ага... если успеют... :wink:

P.S. Решать, конечно, администрации сайта, но...
По крайней мере свою позицию я полностью прояснил:
СВОБОДУ ОБЩЕНИЯ БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ! :evil: :crazy: :lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 (2) 3 4  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Единый канал радиосвязи для форума - 2 канал (433.100МГц)

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Андрей В

13

4178

Чт апр 14, 2011 3:45 pm

Глушаков алексей Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Посетителям форума,думаю что помогу починить любой редуктор(

в форуме Авто, лодки, снегоходы

Евгений Васильевич

2

992

Пт окт 04, 2019 11:42 pm

Maks alabai Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сбор информации охотуправлением на участников форума

в форуме На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области

Зверобой

4

13916

Пн июн 10, 2013 11:32 am

Талалихум Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обсуждения форума вокруг Обращения МПР к охотникам.

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Общаемся

Николаич

171

15122

Пн май 20, 2013 12:10 pm

DAR Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. опрос среди форумчан и гостей форума

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общаемся

ник

25

6168

Ср апр 13, 2011 11:36 am

Skeppi Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Админа форума сия, Zveroboy-я, с Днем рождения!

в форуме Поздравления

Skeppi

19

425

Вс ноя 06, 2022 7:24 pm

Zveroboy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. omskdetector.ru скидка для участников форума 10%-30%

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Снаряжение, радиостанции, GPS-навигаторы, надувные лодки, одежда.

mossad

86

14349

Чт авг 10, 2017 3:18 pm

mossad Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Участники форума в фотографиях.

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Общаемся

Зверобой

288

62336

Чт дек 22, 2022 12:36 am

Pavlik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Празднование Десятилетия форума

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Мероприятия

Zveroboy

84

6654

Вс дек 23, 2018 9:35 pm

timoha Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Звания форума

в форуме Правила форума, вопросы к администрации сайта

Зверобой

11

5019

Ср мар 12, 2014 6:56 pm

Стас Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB