Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Начало темы На страницу (1) 2 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эхолот
Не в сети
бухгалтер

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 4:37 pm
Сообщения: 1172
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-27
Рыболовный стаж: много
Охотничий стаж: много
Фотоальбом "Maks_omsk"
Есть владельцы у нас? Насколько полезная в хозяйстве вещь?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолот
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 6:15 pm
Сообщения: 317
Maks_omsk писал(а):
Есть владельцы у нас? Насколько полезная в хозяйстве вещь?


Отличная: к камню веревка и считай узелочки! И как якорь проканает.

А вааще штука прикольная, но я пользовался тока цветным и с ЖПС еще. прикольно что и скорость видно было и глубины. Но при высокой скорости эхолот глубину не казал ибо неправильно датчик установлен был.

Так что если бапки есть - карашо


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолот
Не в сети
бухгалтер

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 4:37 pm
Сообщения: 1172
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-27
Рыболовный стаж: много
Охотничий стаж: много
Фотоальбом "Maks_omsk"
Рыбу-то видать в него? Баппке там невеликие, от 4тыр можно найти.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолот
Maks_omsk писал(а):
Рыбу-то видать в него?

И лягушек тоже :-):


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолот
Не в сети
бухгалтер

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 4:37 pm
Сообщения: 1172
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-27
Рыболовный стаж: много
Охотничий стаж: много
Фотоальбом "Maks_omsk"
Сцука :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолот
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 6:15 pm
Сообщения: 317
Он гат таких рып показывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолот
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:34 pm
Сообщения: 5038
Имя: Антон
Оружие: МЦ-9 1955гв
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Теперь и я с Виталей заинтересовался этой штукой... Давайте оживим тему!!!
У кого опыт использования по назначению имеетсо? Правду ли в фильмах показывают, что типа сунул его в лунку, посмотрел сколько рыб вокруг и понеслась ловля...

2Макс: на лягухах-то понятно, ... а на рыбах пользовал его? :-)

_________________
Правила форума. Читать всем !
Знакомимся?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолот
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 8:56 am
Сообщения: 454
Имя: Игорь
Оружие: ИЖ-12
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Ostrov писал(а):
сунул его в лунку, посмотрел сколько рыб вокруг и понеслась ловля

:-) Круто бы было. Последний раз на Салтике с нами был знакомый, у него был эхолот(не самый дешевый). Так вот эффекта ноль. Эхолот показывает рыбу но ловиться она не хотела. Мы смотрели не только на глубину, но и в стороны где стоял наш лагерь(из 5 палаток). Рыбу эхолот показывал на всем пространстве. Безусловно вещь полезная, но для себя сделал вывод- эхолотом определять только рельеф дна и глубины, не более. Все написанное относится к зимней рыбалке. :nez-nayu:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолот
Не в сети
Лучший спинингуй года и обладатель диплома www.omskhunter.com

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 4:43 pm
Сообщения: 1316
Откуда: г.Омск. "Лукьяновка"
Имя: Сергей
Оружие: есть
Рыболовный стаж: да
Охотничий стаж: тоже да
http://www.redbay.ru/product/eholot-gar ... inder-140/ у меня вот такой . Друзья подарили. Но не понял я сего девайса, хотя рыб показывает , но определить где она тяжело. Рельеф дна просмотреть можно, помогает ямки искать, но с его помощью улов увеличить не удавалось.

_________________
Если очень хочется - всё равно получится!
http://kuzovomsk.ru/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолот
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:34 pm
Сообщения: 5038
Имя: Антон
Оружие: МЦ-9 1955гв
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Игорь93 писал(а):
...Безусловно вещь полезная, но для себя сделал вывод- эхолотом определять только рельеф дна и глубины, не более...

Волшебник писал(а):
...Рельеф дна просмотреть можно, помогает ямки искать, но с его помощью улов увеличить не удавалось...

Дык это и требуется! Это понятно, что увеличить улов не получится, мы не в сказке, но увеличить шансы на улов - это в наших силах.
Вот только не очень понимаю как он работает и как на экране отображается вся информация, глубину-то понятно как увидеть, а как смотреть где находятся рыбы и т.д.

_________________
Правила форума. Читать всем !
Знакомимся?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолот
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 8:45 pm
Сообщения: 644
Откуда: Омск, САО
Имя: ЛЁХА
Оружие: ИЖ-54, 12 к.,ИЖ - 27, 12 к.
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 2005 год
Фотоальбом "ТОЛКАЧ"
На экране показывается силуэты рыб по размерам,примерно! И на какой глубине она находится! Если появляется рыба, то сопровождается звуковым сигналом! Ну и,соответственно, рельеф и глубина.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолот
Ostrov писал(а):
Теперь и я с Виталей заинтересовался этой штукой... Давайте оживим тему!!!
У кого опыт использования по назначению имеетсо? Правду ли в фильмах показывают, что типа сунул его в лунку, посмотрел сколько рыб вокруг и понеслась ловля...

2Макс: на лягухах-то понятно, ... а на рыбах пользовал его? :-)


Сразу прошу прощения за флуд, но можно в порядке исключения выскажусь?!
Антон - тебе рыбы мало????????????? :du_ma_et: Вы и так ее привозите столько - что ее девать некуда у нас все соседи все лето этой рыбой питаются и мне еще на всю зиму хватает!!!!!!!!!!! Теперь еще зимней рыбалкой занялись - вообще кошмар! :ved_ma:
Или ты решил сменить работу и заняться поставкой рыбы?????????? :sh_ok:
Такой большой, а в сказки веришь! Если ты "типа сунешь его в лунку то ловля не понесется", потому как рыбе глубоко фиолетово, что ты в лунку суешь!!!!!!!!! ;;-)))
И если она не ловиться, то эхолот «увеличить шансы на улов» не поможет. Можно подумать ты на рыбалку не ездил ни разу, если рыба не клюет, даже если вот она плещется, не поймаешь ты ее, хотя, я кроме удочки ничего в воду «не сувала». :-)
А по существу, ездили у нас на рыбалку коллеги с эхолотом, им не понравилось, правда, признаются, что он у них самый дешевый был, говорят видно вроде как силуэты рыб на экране, но рыбы наловили все равно мало. Рекомендуют взять у кого-нибудь попробовать, а потом только покупать, говорят лишняя трата денег.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолот
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:34 pm
Сообщения: 5038
Имя: Антон
Оружие: МЦ-9 1955гв
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
VEA писал(а):
Сразу прошу прощения за флуд, но можно в порядке исключения выскажусь?!
Антон - тебе рыбы мало????????????? :du_ma_et: Вы и так ее привозите столько - что ее девать некуда у нас все соседи все лето этой рыбой питаются и мне еще на всю зиму хватает!!!!!!!!!!! Теперь еще зимней рыбалкой занялись - вообще кошмар! :ved_ma:
Или ты решил сменить работу и заняться поставкой рыбы?????????? :sh_ok:
Такой большой, а в сказки веришь! Если ты "типа сунешь его в лунку то ловля не понесется", потому как рыбе глубоко фиолетово, что ты в лунку суешь!!!!!!!!! ;;-)))

Уффф... Как много эмоций... :-)
Мы же ездим не за рыбой, а за удовольствием от ее поимки. Неужели до сих пор не поняла! Если бы было нужно много рыбы, я бы ездил на рыбный рынок, мне бы намнооооого дешевле, быстрее и проще.
А выражение "типа сунешь его в лунку то ловля не понесется" - это гипербола!!! :-):
VEA писал(а):
И если она не ловиться, то эхолот «увеличить шансы на улов» не поможет. Можно подумать ты на рыбалку не ездил ни разу, если рыба не клюет, даже если вот она плещется, не поймаешь ты ее,..

Как это не поможет!!! Можно набурить лунок и сесть рыбачить на катке... Только клевать не будет! А можно на том же катке сунуть в лунку эхолот и увидеть, что рыбы там нет. После этого сразу свернуться и перейти рыбачить на настоящую речку... Этим ты значительно увеличишь шансы на улов!
VEA писал(а):
...хотя, я кроме удочки ничего в воду «не сувала». :-)

Так и ее не надо было сувать в воду... :-)
VEA писал(а):
А по существу, ездили у нас на рыбалку коллеги с эхолотом, им не понравилось, правда, признаются, что он у них самый дешевый был, говорят видно вроде как силуэты рыб на экране, но рыбы наловили все равно мало. Рекомендуют взять у кого-нибудь попробовать, а потом только покупать, так как им не понравилось, говорят лишняя трата денег.

Вот и я думаю, нафига умные люди его изобрели!!!
Потому и попытался тему оживить, чтобы убедится в том, что эхолот вещь абсолютно бесполезная, что твои коллеги с его помощью не смогли наловить рыбы.

А если серьезно, то меня интересует конкретный опыт использования конкретного человека, т.е. наших форумчан. Которые словами смогут описать принцип работы в условиях Омской области, все плюсы, минусы и нюансы. А то, что "знакомые моих знакомых через пятых лиц мне рассказали, что у кого-то где-то что-то не получилось" - это не показатель! Может они тупо водки напились на рыбалке и даже не включали эхолот, а может его в воду забрасывали и на него ничего не поймали...

_________________
Правила форума. Читать всем !
Знакомимся?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолот
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 8:56 am
Сообщения: 454
Имя: Игорь
Оружие: ИЖ-12
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Эхолот был вот такой Изображение Датчик на палке опускали в лунку и смотрели в разные стороны Изображение Но он (эхолот) нам не помог,уловы были от 5 до 20 шт. :-(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолот
Ostrov писал(а):
Мы же ездим не за рыбой, а за удовольствием от ее поимки. Неужели до сих пор не поняла!

Я и говорю, что после вашего удовольствия от поимки, я получаю удовольствие от ее переработки, ни с чем не сравнимое, так как рыбы всегда много
Ostrov писал(а):
Как это не поможет!!! Можно набурить лунок и сесть рыбачить на катке... Только клевать не будет! А можно на том же катке сунуть в лунку эхолот и увидеть, что рыбы там нет. После этого сразу свернуться и перейти рыбачить на настоящую речку... Этим ты значительно увеличишь шансы на улов!

Антон, завязывал бы ты с отмечанием праздников, а? Чтобы потом КоАП не пришлось изучать или за мед.помощью в специализированное учреждение не обращаться.
Ostrov писал(а):
Вот и я думаю, нафига умные люди его изобрели!!!

"Умные люди" и электроудочку изобрели и динамит и что???
Ostrov писал(а):
А если серьезно, то меня интересует конкретный опыт использования конкретного человека, т.е. наших форумчан. Которые словами смогут описать принцип работы в условиях Омской области, все плюсы, минусы и нюансы. А то, что "знакомые моих знакомых через пятых лиц мне рассказали, что у кого-то где-то что-то не получилось" - это не показатель! Может они тупо водки напились на рыбалке и даже не включали эхолот, а может его в воду забрасывали и на него ничего не поймали...

Вот тебе не только словами описали, но и фотки приложили, по использованию эхолота в Омской области, а смысл свелся к тому что я написала, не помог он в ловле рыбы!!!!!!!! ::yaz-yk:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолот
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:34 pm
Сообщения: 5038
Имя: Антон
Оружие: МЦ-9 1955гв
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Ну вот, так и выпрашиваешь ты рассуждений про эхолот, граничащих с флудом...

VEA писал(а):
Я и говорю, что после вашего удовольствия от поимки, я получаю удовольствие от ее переработки, ни с чем не сравнимое, так как рыбы всегда много

А причем тут тема про эхолот!!!!!! Или то, что рыбы и так хватает!
Создай тему про "Как нам-хозяйкам фигово, когда мужья любят ловить рыбу и привозят много-много-много" или что-то типа того... Вот там и посовещаемся.
VEA писал(а):
Антон, завязывал бы ты с отмечанием праздников, а? Чтобы потом КоАП не пришлось изучать или за мед.помощью в специализированное учреждение не обращаться.

Вот не знал бы тебя лично, ответил бы грубо!!! :ad_min_v_duhe:
Я уже две недели как исправился!!! Не курю, почти не пью, с женой, правда, пока не завязал... :-)
VEA писал(а):
"Умные люди" и электроудочку изобрели и динамит и что???

И то, что эти вещи, хоть я к ним и отношусь отрицательно, но значительно повышают и шансы на улов и сам улов!
Речь-то именно об увеличении шансов на улов при помощи эхолота. Ты наверно думаешь, что если тупо увидел рыбу на экране, то значит она поймается, но она не клюет!..
С помощью этого прибора возможно определение потенциальных мест клева определенного вида рыбы, т.е. определение ям на дне водоема, перекатов, перепадов глубин и т.д.
Он поможет определить стоит ли тратить время на этом месте или нужно поискать другое.
После нахождения нужного места, оно прикармливается и т.д.
Вот я и хочу узнать о подобной практике!!!
VEA писал(а):
Вот тебе не только словами описали, но и фотки приложили, по использованию эхолота в Омской области, а смысл свелся к тому что я написала, не помог он в ловле рыбы!!!!!!!! ::yaz-yk:

За это спасибо! Описание любого опыта использования приветствуется.
Я, согласен, именно в этом случае смысл свелся к тому, что ты написала, но я никогда не делал выводов после рассмотрения единичных фактов и т.п., а рассматривал несколько вариантов и только потом что-либо решал для себя, либо продолжал изучение.
Надо иметь конструктивных подход ко всему, иначе жить неинтересно будет!!!

_________________
Правила форума. Читать всем !
Знакомимся?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолот
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 5:40 pm
Сообщения: 4911
Имя: Андрей
Оружие: нет
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 39 из 44
Охотничий стаж: нет
один раз с мужиками был на рыбалке зимней с эхолотом. ну что сказать: прикольно, рыбки плавают, дно видать вроде как. но ценности особой девайса я не увидел. рельеф дна - как правило, он известен на местах, где ты рыбачил уже не раз. на крайняк промеряется лотом простым. от того, что ты увидал рыбу - клевать она не станет. а если бросил прикормку - сама придет. да и не факт, что даже увидел ты рыбу на экране, забросил приманку, а рыба тебя на этом месте дожадается это время ;) мой вердикт: есть лишние деньги на забавную и порой даже слегка полезную игрушку - покупать. нету денег - из последних выкраивать и от семьи отрывать точно не стоит :-):


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Skeppi поблагодарил: : Николаич
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолот
Не в сети
Рыболов-неМаньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 12:32 pm
Сообщения: 1291
Оружие: Stoeger 2000
Рыболовный стаж: С пеленок
Охотничий стаж: мааленький
http://world-fishing.ru/vybor-exolota-dlya-rybalki/ потратил час на просмотр видео, автору респект, все на пальцах объяснил, пошел думать ...

_________________
Живи днем сегодняшним, завтра наступит – завтра жить и будешь


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолот
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:34 pm
Сообщения: 5038
Имя: Антон
Оружие: МЦ-9 1955гв
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Виталя писал(а):
...пошел думать ...

Ты супруге расскажи о чем ты думать пошел, моментально все придумаешь!

_________________
Правила форума. Читать всем !
Знакомимся?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолот
Не в сети
Рыболов-неМаньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 12:32 pm
Сообщения: 1291
Оружие: Stoeger 2000
Рыболовный стаж: С пеленок
Охотничий стаж: мааленький
вот еще http://www.rusonar.ru/gallery русская моделька, цена гуманна, если все что на видео правда :-)

_________________
Живи днем сегодняшним, завтра наступит – завтра жить и будешь


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Переход на следующее сообщение На страницу (1) 2 3  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. мужики! дайте эхолот в аренду на два дня!

в форуме Снаряжение

serg55

3

1711

Вс авг 19, 2012 12:29 pm

Лёха Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам эхолот

в форуме Снаряжение, радиостанции, GPS-навигаторы, надувные лодки, одежда.

Борис Алексеевич

0

789

Чт май 15, 2014 3:28 pm

Борис Алексеевич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЭХОЛОТ

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

АндрейП

0

1192

Чт май 06, 2010 9:02 am

АндрейП Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. эхолот на али

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

алексей01977

10

636

Пт ноя 03, 2017 11:39 am

Evgeniy7 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google2.1[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB