Блог Николаича.

Николаич блог

Охота в Таврическом.

Постоянная ссылка Николаич Пн окт 01, 2012 12:30 pm

[wide]29 и 30 сентября, Таврический район.

Уток по-прежнему мало, почти нет их. Охотников тоже там нет. За два дня слышал всего два выстрела, да и то, они были мои. Видел три кряквы на разных озёрах. Одну забрал с собой.

Было так:
На вечер в пятницу устроился на берегу небольшого озера среди леса. Забросил пару чучалов.
Тут они на снимке видны:
Изображение

До самой темноты никто не прилетал. Когда на воде уже ничего не было видно, даже не различал собственные чучела, услышал посадку утки на воду. Села она неподалёку, но в черноте отражения противоположного берега утку не видно вообще.
Затаился, жду, когда она выплывет на отражение светлого лоскутка неба в воде. Меньше, чем через минуту, на этом светлом участке воды появился её силуэт.
Главпатрон сделал своё чёрное дело, утка была взята одним выстрелом.
Изображение
Берег и дно на озере топкие, в воду не полез. Подбирал утку с помощью спиннинга. Не знаю, помогли ли чучела или нет, что подсела утка так близко от моей засады? Ведь темно было, даже для уток. Когда посмотрел на расстояние при свете дня, то дистанция получилась не больше 25 метров.

Утро воскресенья добычи на принесло.
Походил по полям, проверил озёра. На одном из них спугнул пару кряквы.

Добытую утку ощипал и опалил наместе.
Изображение
Остальную обработку оставил для дома.
Птиц в холодильнике стало "плюс один". :-):

е-mаil: nna@omskhunter.com
последний раз редактировал(а) сообщение Пн июл 22, 2013 10:13 am, всего редактировалось 3 раз(а).
No pasaran!