solo блог

инаугурация 2012

Постоянная ссылка solo Пт май 04, 2012 9:51 pm

об инаугурации президента 2012
Сегодня долго и нудно возвращался через пробки домой с работы. Включил радио и нарвался на опрос проводимый одним из радиоканалов. Тот самый на котором не бывает музыки, на котором только говорят. Ну это я так сформулировал, что бы не было рекламы. Суть опроса примерно так формулировалась, мол что вы думаете и будете ли смотреть инаугурацию президента? И что тут началось, из приемника просто дерьмо поперло. Сообщения приходили в основном из столицы и все как на подбор, типа, да какая мерзость, да кули там смотреть, есть дела и поважнее, да чЁ там не видели, да уже насмотрелись, да он незаконный, да он не настоящий, да он самовыбранный и т.д. и т.п. В общем я привел достаточно корректные формулировки, звучало гнуснее.

В общем, неприятно это все слушать. Поразило насколько активно в эфир лезут противники. Может создаться впечатление что они глаголят истину. Но все это мне напоминает некий детский коллектив, в котором решили (в условиях когда за это никто из взрослых задницу не надерет) поизгаляться над кем-то, ну и пошли стебаться. А закон стаи он среди людей на уровне подкорки действует. И в других условиях они бы могли занять любую другую позицию, вплоть до диаметрально противоположной, но этот самый стадный эффект толкает на гавканье, когда гавкает кто-то или все. Есть нечто похожее когда кто-то закашлялся и вдруг, вроде все здоровы, но начинают кашлять. Не замечали? А как нибудь понаблюдайте где-нибудь в местах скопления народа, но где достаточно тих, что бы кашель "провокатор" детектировался четко стадом (или стаей, как будет угодно, толпой). нечто похожее и на дороге наблюдается. Кто-то тащится километров 70, за ним уже выстраивается колонна, в колонне народ не напрягается, он не замечает что ехать им комфортно, все контролируется, люди беседуют, им приятно, они никуда не спешат, всё чики-поки. Но вот подъезжает кто-то ужаленный в жопу, ну или просто кого этот темп не устраивает, он резко маневрирует идет на обгон. Тут же азартные Парамоши срываются вслед и ладно бы коли так. Но дорожная обстановка уже поменялась. Уже нельзя обогнать без риска, без создания аварийной ситуации для себя и окружающих. Т.е. той ситуации в которую в здравом уме люди не полезут никогда или без жесткой надобности - никогда. Так вот в описанной выше ситуации, куда что подевалось. Народ уже в состоянии "шары навылупку" ломится вперед и ему надо непременно умереть, но обогнать ЭТОГО который тянется 70 километров в час... Что про них вы можете сказать? Кто-то скажет Бандерлоги. А я скажу попросту - долб==бы или они же, "добрые люди". Вот эти добрые люди задолбали уже.

Так вернемся к нашим баранам, радиоопросу. Почему то люди считают что президент самоизбран и обосновывают это тем, что они за него не голосовали. А я достоверно знаю что многие как раз за него и голосовали. Почему кто-то узурпировал право на истину в последней инстанции. Раз я , типа, проголосовал не за него, а выбрали его - значит всех надули. А так ли это? Не факт. Нет даже намека на уважение чужого мнения или предположения о том, что может быть мнение правое, но отличающееся от мнения такого Бандерлога.

Что касается меня, то если у меня будет время, я обязательно посмотрю инаугурацию президента. Хотя бы из тех соображений, что это историческое событие и мы не часто видим это. Мне глубоко похер свадьба какой-то там заморской принцессы. Но то, что происходит у меня на Родине, как творится история, я хочу видеть. Более того, если бы это была инаугурация Муссолини, Стралина, Гитлера, Наполеона - я бы тоже взглянул на нее, а не стал бы морщить нос и надувать щеки и губы. История она такая какая есть и мы косвенно ее формируем. А имеем то, чего заслуживаем на данном историческом этапе.
последний раз редактировал(а) сообщение Вс фев 15, 2015 3:00 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Комментарии

RE: инаугурация 2012

Постоянная ссылка Maks_omsk Вс май 27, 2012 2:51 pm

Эхо Мацы. Сборище либерастов.
"...В факте этом выражается вся сущность русского либерализма того рода, о котором я говорю. Во-первых, что же, и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм "
Федор Михайлович Достоевский. Идиот. 1868