Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Блог DMM


Буду сюда иногда постить интересные для меня вещи.

Автор
dmm
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 3:35 pm
Сообщения: 490
Откуда: Нововаршавский
Имя: Дмитрий
Оружие: есть
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: не помню
Охотничий стаж: с 18 лет
Блог: Записей в блоге (8)

Архивы
- Июль 2016
Рыбалка 02-03.07.2016 Тугочейка
   Пн июл 04, 2016 4:00 pm

+ Апрель 2016
+ Июнь 2014
+ Апрель 2013
+ Август 2012
+ Июль 2011
+ Апрель 2011
+ Март 2011

Поиск в блогах


Новый блог  [ 5 ответов ] 

 Заголовок сообщения: Рыбалка.
Постоянная ссылкаДобавлено: Вт июл 05, 2011 11:38 am | Просмотров: 2090 
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Ну вот и я открылся в этом году по рыбалке. Правда на спиннинг, и не долго... но, тем не менее, удачно.
Ездил к родителям в Нововаршавский район. Заодно решил и блесну помочить. ))) Был недалеко от Рассохино.
Поехал в субботу вечером.
Был такой приличный ветерок, все затянуто тучами. В успехе мероприятия как-то даже стал сомневаться. Но решение принято, к тому же ехать не далеко. Удочки постоянно в машине - двинулся.
По приезду сразу же за мной остановилась другая машина. Мужики тоже решили порыбачить. Пока они накачивали лодки, снаряжались, я одел бродни и пошел к речке. Первый заброс - ноль. Второй заброс - практически сразу же чувствуется удар! Начинаю подтягивать.... сход! Ну ничего.... Главное, что есть результат! Щука есть и она клюет! Уже интересней стало! :-): еще несколько забросов в этом месте - ничего.
Ладно, перехожу на другое место. К тому же тут уже и мужики начали с лодками подтягиваться. А заход без камышей один. Рыба есть - всем хватит.

На третьем месте один заброс - ничего, второй, третий.... Ветер начал стихать... Полезли комары. Хорошо еще догадался взять с собой шляпу с накомарником. Но вот тыльная сторона ладоней вся сразу была утыкана комарами. Потихоньку тяну блесну... отгоняю комаров.. и тут чувствую как будто блесна зацепилась за что-то... Первая мысль - ряску поймал. Тащу поживее, все равно на блесну с ряской никто не позарится... ан нет! Щучка! Сантиметров 30-35. Эта уже не убежала! Укладываю ее в пакет. Опять поднимается ветер и отгоняет комаров. Начал накрапывать мелкий дождик. Ну да ладно. Дождь не проливной. Комары - не волки. Перехожу на другое место.

Через несколько переходов уже выудил 3 щучки. Уже не плохо. Было так же два схода. И один до того глупый!.... так как подсачика нет, подтягивая щуку к себе, поднимаю ее над водой и перекидываю одним плавным движением на берег. И вот, в очередной раз проделывая такой маневр, немного не рассчитав, что зашел чуть дальше в воду, нежели раньше, перекинул рыбу не на берег, а в воду в 5!!! сантиметрах от кромки!!!! вот это было обидно. Все щуки ловились как-то.... за губу. Только одна основательно потом захватит блесну. Но не эта. Шлепок об воду - и все! Только спину и увидел. Ну да ничего. Щука была не крокодилом, поэтому не столь обидно.

Через несколько забросов оставил блесну. Через черный накомарник сложно было отслеживать траекторию полета и притормозить, если что. Вот так и перекинул ее на другой берег. Вытянуть не получилось. Только оторвал. В запасе такой же блесны нет, есть другие. Ставлю белую вертушку с красно-черным перьевым хвостом. На нее поймалось еще пару щук. Поменял потом на желтую вертушку в черную крапинку. Выудил еще пару.

Через два с половиной часа решил заканчивать.
Итог - 7 щучек. 1 щука сантиметров на 45 покрупнее. 6 - примерно 30-35см. Общий вес не знаю. Вес уже разделанных получился ~1,5кг.
Так же было ~5 сходов. То за камыш зацепится и сойдет, то в ряску уткнется... Вроде бы слабину не даешь.... а все равно сходит. И как-то постоянно за губу все цепляются. Только один карандаш заглотил прилично.

В целом поездка удалась! :-):


Пожаловаться на это сообщение
 Профиль  
 


Комментарии
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
dmm
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка.
Постоянная ссылкаДобавлено: Вт июл 05, 2011 9:08 pm 
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 3:35 pm
Сообщения: 490
Откуда: Нововаршавский
Имя: Дмитрий
Оружие: есть
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: не помню
Охотничий стаж: с 18 лет
Блог: Записей в блоге (8)
А вот и фотка улова. Фотик с собой не брал, поэтому всего лишь одно фото уже дома.
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Anonymous
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка.
Постоянная ссылкаДобавлено: Ср июл 06, 2011 1:32 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 3:35 am
Сообщения: 29039
Блог: Записей в блоге (0)
Не плохо


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
dmm
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка.
Постоянная ссылкаДобавлено: Сб июл 16, 2011 8:45 am 
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 3:35 pm
Сообщения: 490
Откуда: Нововаршавский
Имя: Дмитрий
Оружие: есть
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: не помню
Охотничий стаж: с 18 лет
Блог: Записей в блоге (8)
А вот вчера вечером съездил туда же.... как-то по нулям... даже поклевки ни разу не было... Да и рыбаков чет больше чем рыбы на квадратный сантиметр..... Видать народ прознал про это место. Не очень хорошо. Нужно будет разведывать новые места.

UPD.
Сегодня съездил - три штучки есть! Не большие, но хоть так! И одну, совсем уж карандашик, отпустил. Пущай подрастет.
Одна поймалась (канцелярия, ее я отпустил) на блестящую белую вертушку с красно-черным перьевым хвостиком, вторая на джиг-головку с зеленым силиконом, третья на желто-черную вертушку без хвоста немного другого принципа, четвертая на небольшую невзрачную колебалку без хвоста.


последний раз редактировал(а) сообщение Сб июл 16, 2011 11:11 pm, всего редактировалось 1 раз.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
dmm
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка.
Постоянная ссылкаДобавлено: Ср авг 17, 2011 1:13 pm 
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 3:35 pm
Сообщения: 490
Откуда: Нововаршавский
Имя: Дмитрий
Оружие: есть
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: не помню
Охотничий стаж: с 18 лет
Блог: Записей в блоге (8)
Поехал вчера 16.08.11 вечером (~ в 19.00) опять на это же место.. Все-таки август... Щука начинает активно объедаться.
Изображение Изображение

Вода упала в речке. При чем заметно. Берег топкий, на расстоянии в полтора метра видно дно и все в ряске. Ну а что сделаешь... не домой же ехать :-)
Изображение Изображение

Прикрепил для начала колебалку с красным пластмассовым хвостиком. Пара-тройка забросов - блесна в воде заглубляется и цепляет всякую дрянь, но не щуку. ))))
Меняю колебалку на желтую вертушку, которая при даже средней скорости проводки идет на глубине ~30 см. Всякая дрянь цепляться перестала. Ближе к берегу просто увеличиваю скорость намотки и перед ряской блесна сама выпрыгивает из воды.

Изображение

Первые две щучки были пойманы весьма забавно для меня и, думаю, весьма не приятно для них. Первая видимо ударила блесну головой, в результате два крючка впились ей под глаз и в нос. Вторая... А кто ее знает как она так умудрилась, но факт - зацепилась ровно по середине своей тушки за бок.

Итого я сменил, кажется, четыре места по речке.. но они отстояли друг от друга на расстоянии не более чем 20 метров. Первые две на первом месте. Потом поклевок не было. Перешел чуть подальше. Опять пару штучек. Снова пусто. Переход. Опять пару штучек, пусто, переход. Ну и оставшихся поймал на одном месте. Просто обстреливая разные сектора.

Итог - 13 не больших щучек. Два схода уже почти под берегом, ибо щука упирается в траву, всплеск!... И натяжение лески спадает. Сход!
Изображение Изображение Изображение


Кстати, видел на этой речушке лысух и уток на воде. Решил опробовать манок на утку Cass Creek Mini.
Что хочу сказать - утка и лысуха активно велись на Feed Call (голос, что тут есть кормежка). Я в это время слегка был спрятан камышом слева и справа, однако меня хорошо было видно. Утки всем табуном голов в 20 подплыли метров на 25, отзываясь на Feed Call и лишь потом отвернули, увидев, как я крутил головой. ))) Лысухи с другой стороны тоже заинтересовались звуком и подплыли поближе, однако разглядев меня поскорее свалили.
Так же мимо пролетали отдельные утки. Опробовал звук Greeting Call, мол, все нормально тут! давайте, подворачивайте! ))) Что хочу сказать.... подворачивали. Правда увидев меня быстро-быстро убегали, но на расстояние верного выстрела подлетали.

В общем, результатом выезда/теста доволен.


последний раз редактировал(а) сообщение Чт авг 18, 2011 10:51 am, всего редактировалось 2 раз(а).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
dmm
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка.
Постоянная ссылкаДобавлено: Чт авг 18, 2011 10:52 am 
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 3:35 pm
Сообщения: 490
Откуда: Нововаршавский
Имя: Дмитрий
Оружие: есть
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: не помню
Охотничий стаж: с 18 лет
Блог: Записей в блоге (8)
добавил фотки


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новый блог
 [ 5 ответов ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRU-[bot], Yandex [Bot], Zorro


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мод блогов © EXreaction. Перевод phpBB Adept