Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com



Ссылки блога

Статистика блога
114Всего записей
72Всего комментариев

Поиск в блогах


Случайная запись
Эрли. Разгульный Чт авг 10, 2017 9:11 pm
Так звали одну из моих красавиц работниц ягдов. Отец ее был ягд из Прибалтики по имени Тори,мать Рада-моя собака..Немного истории:мой любимчик и красавчик Троль(первый ягд из гнезда Руди А.В.,от его знаменитой Бури) погиб в возрасте трех лет,перепрыгнул забор и ушел за мной,мы с другом поехали на охоту,на зайцев,а его не взяли,он как раз был на больничном после очередной охоты на барсука, и попал под машину.Какой то негодяй сбил его принеся горе в нашу семью. На его счету было уже прилично барсу...

[ Продолжение ]

Лента Последний блог
Пасха, весенний лес solo Вс апр 16, 2023 4:51 pm | Просмотров: 95
Сегодня Пасха. Светлый праздник, верба, куличи, крашеные яйца. Отличная солнечная погода и примороженный лес. Мы в лесу, сегодня проверяем часть снаряги, Лене для полигона, мне на замену. Лес еще спит, он не проснулся от зимы. Снег сброшен, только несколько полосок вдоль плотных кустарниковых штор, в их тени. Муравьи гуртом чинят муравейник порушенный косачем. За весь день ни одного клеща, была одна муха и веселая компашка мелких шустрых жучков плавунцов. Только жители леса уже радуются, куропа...

[ Продолжение ]

Охота опять охота. Разгульный Ср авг 08, 2018 1:14 am | Просмотров: 1077
Живу в другом месте,Подмосковье,немного пообвыкся,успокоился,но вот она снова Охота,снова затревожила душу.Живу омскими мерками.все меряю по-Омски,вот и 5 августа,открыта охота с собачкой(оказывается есть проблемы с открытием,прочитал в форуме).
Как здесь? Сразу не скажешь,одним словом не объяснишь,одно можно сказать,что с охотой здесь напряженно,ехать нужно в другую область(Тверская ближняя,непривычно).ООУ совсем мало,в основном частники,по 500га площади,как селедка в бочке и каждый предлагает услуги(вес...

[ Продолжение ]

первый выезд с новым ружьём Tedna k125 Собеседник Ср янв 31, 2018 12:49 pm | Просмотров: 746
27,01,2018 был первый выезд с новым ружьём Tedna k125.
Зарядил 1+4 . Первый выстрел, отлично, второй - осечка, третий осечка.
Был сделан вывод, что не подготовили ружьё к выезду, консервационная смазка мешала бою, не добивал боёк по капсулю.
Перезарядили 1+4 и снова пробовать, пошло как по маслу. Механизм, скорей всего "разогнал смазку, набил дорожку" и пошло - поехало БАХ БАХ БАХ БАХ БАХ, все 5 без осечек.

Ну и с полем!

TEDNA K125 Собеседник Ср янв 31, 2018 11:51 am | Просмотров: 728
На день рожденье порадовал себя приобретением от турецкого завода Huglu ружьём Tedna K125. Приобретено в магазине Оружие.
Цена на 09.01.2018 24500р

Открытие .Осень Спаниель и охота с ним вот уже семь лет подряд. Разгульный Сб авг 26, 2017 9:41 pm | Просмотров: 758
Сегодня открытие. Праздник,долго ждал этого дня,все же с 5 августа с собакой немного не тот настрой. Собирались ехать со знакомым,но он в последний момент отказался,сломалась машина,такое бывает и я поехал один.До этого выезжал пару раз(один отчет есть),но этого дня все же ждал.Привычка такая штука.Стартовал в 04-00,благо не нужно занимать места заранее-охота с собакой ходовая,с подъема-бекасик,перепел,тетерев.уточку стрельнуть на перелете.когда ее поднимут с озера,в общем такая вот охота.Спаниель-главное действующ...

[ Продолжение ]

Лента Последние комментарии
Re: Охота опять охота. Basiliyrybak Вт мар 22, 2022 11:49 pm |
мне тоже приходится "оттягиваться" на базах последние пару лет, нет возможности вырваться в лес

Re: Охота опять охота. Хэйвануши Пт мар 06, 2020 8:15 am |
Наверное Главное что бы в общем жизнь комфортно складывалась. А охота, - всего лишь страсть. Что делать - москвичи все рыбачат на искусственных водоемах, охотятся на крохотных охот хозяйствах. Либо могут позволить себе рвануть далеко на пару недель. Я например 3-й год встречаю охотника, который на пару недель приезжает своим ходом в конце сентября, начале октября из Москвы. Покупает "номер" на охот базе, и "оттягивается" в свое удовольствие

Re: Переделка раций на Li-Ion dmm Пн фев 26, 2018 2:49 pm |
не разобрался, так и валяются. А Баофенги норм вещь))

Re: Переделка раций на Li-Ion dmm Чт сен 22, 2016 10:38 am |
к черту блэкджек! Купил пару баофенгов)))
Толи во время переделки что-то повредил, то ли из-за высокочастотных наводок с повышающей платы (хотя поставил керамический кондер между + и - выхода для сглаживания), но зона приема резко сократилась. Прям в разы. Разбираться пока некогда. Если разберусь - будет четыре норм рации. Если не разберусь - то и ладно.

Re: Апгрейд раций Midland GXT-650. dmm Чт сен 22, 2016 10:37 am |
del


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мод блогов © EXreaction. Перевод phpBB Adept