Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com



Ссылки блога

Статистика блога
114Всего записей
72Всего комментариев

Поиск в блогах


 [ 134 записей блогов ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Лента Последний блог
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Открытие .Осень Спаниель и охота с ним вот уже семь лет подряд. Anonymous Сб авг 26, 2017 9:04 pm | Просмотров: 6
Сегодня открытие. Праздник,долго ждал этого дня,все же с 5 августа с собакой немного не тот настрой. Собирались ехать со знакомым,но он в последний момент отказался,сломалась машина,такое бывает и я поехал один.До этого выезжал пару раз(один отчет есть),но этого дня все же ждал.Привычка такая штука.Стартовал в 04-00,благо не нужно занимать места заранее-охота с собакой ходовая,с подъема-бекасик,перепел,тетерев.уточку стрельнуть на перелете.когда ее поднимут с озера,в общем такая вот охота.Спаниель-главное действующ...

[ Продолжение ]

Эрли. Разгульный Чт авг 10, 2017 9:11 pm | Просмотров: 410
Так звали одну из моих красавиц работниц ягдов. Отец ее был ягд из Прибалтики по имени Тори,мать Рада-моя собака..Немного истории:мой любимчик и красавчик Троль(первый ягд из гнезда Руди А.В.,от его знаменитой Бури) погиб в возрасте трех лет,перепрыгнул забор и ушел за мной,мы с другом поехали на охоту,на зайцев,а его не взяли,он как раз был на больничном после очередной охоты на барсука, и попал под машину.Какой то негодяй сбил его принеся горе в нашу семью. На его счету было уже прилично барсу...

[ Продолжение ]

Скоро открытие охоты Разгульный Ср авг 03, 2016 12:21 am | Просмотров: 458
Тревожит душу и сердце это слово,охота...Не сидится уже дома.Вечером в пятницу занимался во дворе с собаками и вдруг на тебе-пара крякашей над моим домом завернула пируэт и ушла восвояси.Это было последней каплей,все в сб поеду в лес.Решил съездить,уже скоро открытие охоты на полевую дичь,нужно посмотреть места,тем более.что погодка особенная в этом году,сыро везде,где искать перепела? косача? да и заодно решил проверить норы.проверить приваду,которая была выложена в прошлом году,но так и осталас...

[ Продолжение ]

Рыбалка 02-03.07.2016 Тугочейка dmm Пн июл 04, 2016 4:00 pm | Просмотров: 393
В субботу вечером (02/07/2016) и в воскресенье утром (03/07/2016) выскакивал на Тугочейку. Вернее, на ключи. Она потом в тугочейку впадает. А может это всё тугочейка. х.з. Но мы ее ключами называем. (хотя сейчас посмотрел в гугломапсах - это тугочейка)
Уровень воды хороший. Однако же с берега спин кидать не очень удобно, т.к. в прошлом году уровень воды был гораздо ниже, камыш под прошлогодним берегом вырос и в этом году остался там же. А вода поднялась. И чтобы зайти за камыш - надо костюм по шею. А...

[ Продолжение ]

Вложения


Переделка раций на Li-Ion dmm Чт апр 21, 2016 10:50 am | Просмотров: 1288
Вложение:
IMG_20160420_002305 копия.jpg

Предыстория
Имею рацейки Midland GXT-650. Решил замерить потребление тока от штатного аккумулятора. В результате получилась такая табличка:
Вложение:
32zraw4pkCjJq7lPGqy6w.jpg

Из нее следует, что на максимальной мощности передатчика во время передачи напряжение с аккумулятора знатно проседает со штатных ~6V до не приличных 3,7-3,0V. Замеры силы тока...

[ Продолжение ]

Вложения


 [ 134 записей блогов ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google[Img], MailRU-[bot], Yandex [Bot]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мод блогов © EXreaction. Перевод phpBB Adept