Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Начало темы На страницу (1) 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Развод" Омского охотнадзора на протокол
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср май 14, 2014 5:30 pm. Прочитано 3213 раз 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 7:23 pm
Сообщения: 19
Откуда: ОМСК
Имя: виталий
Оружие: мр27
Охотничьи собаки: гончак
Рыболовный стаж: 10лет
Охотничий стаж: 3года
Открытие охоты в апреле этого года я и два моих товарища решили провести в Оконешниковском районе Омской области. Погоду, сопровождавшую нас, расписывать не буду, все и без того знают, что была она "прекрасная".
Выехали 25-го, в небе уже что-то хмурилось, но мы не придали этому значения. 26-го утром сильно удивились разбушевавшейся стихии, но планы наши были нерушимы, поэтому мы приоделись (благо, имели при себе теплые вещи) и заняли свои позиции. Отстояли часа 3-4, но удача нас не постигла. Ради приличия я один раз выстелил по селезню, который в полете мужественно боролся с ветром. Но так я в него и не попал: не смог сообразить, сколько упреждений куда брать.
Товарищи исстреляли по 5-6 патронов, но тоже без результата. Один селезень хорошо налетал на меня, но пока я в носу ковырялся, пролетел мимо. Хорошо также налетал один гусь, но из-за ветра и высоты полета, я не стал в него стрелять. Тем более, что был он один, и я посчитал, что это разведчик, за которым пойдет стайка.
Вышли к 11 утра, занялись своими делами: кто воды набрал - стали сушиться, а я взялся варить суп, естественно, из тушенки, т.к. дичи мы не добыли. Достали свои съестные запасы, сели, опохмелились немного после вчерашних поседелок у костра. Кстати, костер нам все же удалось развести, в отличие от соседей, которые стояли метров в семиста от нас, потратили на это трое суток, но безуспешно.

В разгар застолья мы увидели, как неподалеку остановился черный УАЗик. Поначалу мы подумали, что это какой-нибудь припоздавший охотник. Однако поведение выскочившего из УАЗика "охотника" нас насторожило: он буквально галопом понесся в камыши к другим охотникам, кто-то из них уже выходил, кто-то еще стоял. Побегал, побегал от одного к другому, сел в машину - подъехал к нам.

Я как наиболее опытный дипломат бросил начатую трапезу и пошел с ним разговаривать. Представился он егерем (фамилия, на сколько помню, Синяковский), показал удостоверение, попросил предъявить охотничьи билеты и путевки. Так как изначально мы не знали точно, где будем охотиться, путевки у нас имелись на весь Оконешниковский, весь Крутинский районы и областная министерская. Он их несколько раз полистал и говорит: "а путевки-то у вас, граждане, не правильные, у вас написано охотугодья Оконешниково, а вы находитесь в охотугодье Лебяжье, следовательно в путевке так и должно быть написано" (прим. - охотугодье "Лебяжье" находится в составе Оконешниковского района).

Сели мы в его машину, стали разбираться. Беседа наша с препираниями затянулась на 15 минут. Егерь уже был в полной готовности составить на нас протокол, указал прибывшему с ним полицейскому изымать у нас ружья. Благо, тот оказался более адекватным и спешить не стал.

Чувствуя, что егерь не может меня понять, а разговор наш с очевидностью заходит в тупик, я понял, что пора фиксировать все это дело на видео и пошел за фотоаппаратом, функция видеосъемки в нем имелась. Пока ходил - к беседе с уполномоченным специалистом подключились и мои товарищи. Объясняли они ему все тоже, что и я, собственно, об этом и видеоматериал. В итоге представители природоохраны нас покинули не солоно хлебавши, но дай мы слабину, пришлось бы нам отстаивать свои права на другом уровне.

Отснятое видео прилагаю:

phpBB [video]



За это сообщение автора МАРТЫН поблагодарили: 8 : 070, Andrew 1, АРТЕМ, hanter55, Lutz, Solod, Иван-Омск, Николаич
  Рейтинг: 13.56%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Развод" Омского охотнадзора на протокол
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср май 14, 2014 6:20 pm. Прочитано 3412 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 4:42 pm
Сообщения: 3076
Откуда: Омск
Имя: Андрей
Оружие: ИЖ-27ЕМ1С и ещё
Охотничьи собаки: ЛЗС (полукровка)
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 2008
Фотоальбом "Andrew 1"
Виталий мне все таки кажется, что никто вас не пытался развести. Вы Взяли путевку на охот. хозяйство "Оконешниковское" и областную, т.е. гос.фонд. Находились на территории о.х. "Лебяжье", в одном районе может находится несколько охот. хозяйств и на каждый по хорошему нужно брать путевку. Ну а вы своим упорством навязали свою правоту инспектору. :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Развод" Омского охотнадзора на протокол
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср май 14, 2014 7:40 pm. Прочитано 3558 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:28 pm
Сообщения: 4770
Откуда: Омск
Блог: Записей в блоге (42)
Имя: Николай
Оружие: мр-153
Рыболовный стаж: 50
Охотничий стаж: 14
Фотоальбом "Николаич"
Виталий, так понимаю, что видео съёмку ты делал открыто и инспектор это видел.
Как считаешь, помогло ли это решить "вопрос" в твою пользу?

_________________
No pasaran!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Развод" Омского охотнадзора на протокол
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср май 14, 2014 7:44 pm. Прочитано 3751 раз 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 7:23 pm
Сообщения: 19
Откуда: ОМСК
Имя: виталий
Оружие: мр27
Охотничьи собаки: гончак
Рыболовный стаж: 10лет
Охотничий стаж: 3года
ДЛЯ - Andrew 1

В своей правоте я уверен. Консультировался В Омском областном обществе охотников и рыболовов, расположенном по адресу: г. Омск ул. Пушкина 115, и до и после инцидента. По их совету буду писать заявление на имя Винокурова, что бы разобрались с ретивым егерем.
Пока путевку брал, на Пушкина и на Лермонтова, много слышал плохих отзывов о Оконешниковских егерях, люди не знают ни своих прав ни прав егеря, а последние протоколы на право, и на лева шлёпают безнаказанно.
Почитайте внимательно вторую строчку после слова Путёвка, может быть этог и будет ответом на ваш вопрос - [size=50](Виталий мне все таки кажется, что никто вас не пытался развести)[/size]


МАРТЫН%последний раз редактировал(а) сообщение Ср май 14, 2014 7:56 pm, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора МАРТЫН поблагодарили: 2 : solo, Николаич
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Развод" Омского охотнадзора на протокол
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср май 14, 2014 7:54 pm. Прочитано 3940 раз 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 7:23 pm
Сообщения: 19
Откуда: ОМСК
Имя: виталий
Оружие: мр27
Охотничьи собаки: гончак
Рыболовный стаж: 10лет
Охотничий стаж: 3года
Николаич писал(а):
Виталий, так понимаю, что видео съёмку ты делал открыто и инспектор это видел.
Как считаешь, помогло ли это решить "вопрос" в твою пользу?



Съёмку делал открыто, правда никого не предупреждал что сейчас будет проводиться видео фиксация, для дальнейшего приложения материала к заявлению.
После того как достал фотоаппарат, инспектор "затроил", да и попроще стал разговаривать, пару раз инспектор делал вид что начальству звонит и мол начальство говорит, что нет таких пеутёвок, но потом съехал на том, что связь плохая. Полицейский (к нему претэнзий нет), как фотоаппарат увидел сразу в УАЗик сел.



За это сообщение автора МАРТЫН поблагодарил: : Николаич
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Развод" Омского охотнадзора на протокол
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср май 14, 2014 7:58 pm. Прочитано 4142 разa 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Все верно. У меня была путевка на Любинский район, на ВСЕ приписные любинского района. Точнее на Любинское, Замираловское и Большеокуневское - о чем мне было подробно дополнительно разъяснено при выдачи документа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Развод" Омского охотнадзора на протокол
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср май 14, 2014 8:07 pm. Прочитано 4309 раз 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 7:23 pm
Сообщения: 19
Откуда: ОМСК
Имя: виталий
Оружие: мр27
Охотничьи собаки: гончак
Рыболовный стаж: 10лет
Охотничий стаж: 3года
Andrew 1 писал(а):
Виталий мне все таки кажется, что никто вас не пытался развести. Вы Взяли путевку на охот. хозяйство "Оконешниковское" и областную, т.е. гос.фонд. Находились на территории о.х. "Лебяжье", в одном районе может находится несколько охот. хозяйств и на каждый по хорошему нужно брать путевку. Ну а вы своим упорством навязали свою правоту инспектору. :co_ol:




В своей правоте я уверен. Консультировался В Омском областном обществе охотников и рыболовов, расположенном по адресу: г. Омск ул. Пушкина 115, и до и после инцидента. По их совету буду писать заявление на имя Винокурова, что бы разобрались с ретивым егерем.
Пока путевку брал, на Пушкина и на Лермонтова, много слышал плохих отзывов о Оконешниковских егерях, люди не знают ни своих прав ни прав егеря, а последние протоколы на право, и на лева шлёпают безнаказанно.
Почитайте внимательно вторую строчку после слова Путёвка, может быть этог и будет ответом на ваш вопрос - (Виталий мне все таки кажется, что никто вас не пытался развести)


Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 243.37 КБ | Просмотров: 2599 ]
1.jpg
1.jpg [ 279.61 КБ | Просмотров: 2599 ]
2.jpg
2.jpg [ 267.06 КБ | Просмотров: 2603 ]


МАРТЫН%последний раз редактировал(а) сообщение Ср май 14, 2014 8:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора МАРТЫН поблагодарил: : Николаич
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Развод" Омского охотнадзора на протокол
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср май 14, 2014 8:24 pm. Прочитано 4491 раз 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 7:23 pm
Сообщения: 19
Откуда: ОМСК
Имя: виталий
Оружие: мр27
Охотничьи собаки: гончак
Рыболовный стаж: 10лет
Охотничий стаж: 3года
Уточнил Ф.И.О. егерей: основной, именно тот кто пытался развести, Синеговский Михаил Михайлович, а помоложе Степанов Николай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Развод" Омского охотнадзора на протокол
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср май 14, 2014 8:58 pm. Прочитано 3224 разa 
МАРТЫН писал(а):
Andrew 1 писал(а):
Виталий мне все таки кажется, что никто вас не пытался развести. Вы Взяли путевку на охот. хозяйство "Оконешниковское" и областную, т.е. гос.фонд. Находились на территории о.х. "Лебяжье", в одном районе может находится несколько охот. хозяйств и на каждый по хорошему нужно брать путевку. Ну а вы своим упорством навязали свою правоту инспектору. :co_ol:




В своей правоте я уверен. Консультировался В Омском областном обществе охотников и рыболовов, расположенном по адресу: г. Омск ул. Пушкина 115, и до и после инцидента. По их совету буду писать заявление на имя Винокурова, что бы разобрались с ретивым егерем.
Пока путевку брал, на Пушкина и на Лермонтова, много слышал плохих отзывов о Оконешниковских егерях, люди не знают ни своих прав ни прав егеря, а последние протоколы на право, и на лева шлёпают безнаказанно.
Почитайте внимательно вторую строчку после слова Путёвка, может быть этог и будет ответом на ваш вопрос - (Виталий мне все таки кажется, что никто вас не пытался развести)

Винокурову писать нет смысла, все равно отпишут что ни чего страшного не приключилось и инспектор находился при исполнение. А вот в приемную губернатора в довесок к предыдущему нашему коллективному письму стоит написать жалобу. Можно через интернет-приемную http://www.omskportal.ru/ru/government/ ... tter3.html Понятно что хорошего тоже ничего не ответят, тем более ответ писать будут 100% в минприроде, но на заметку все же возьмут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Развод" Омского охотнадзора на протокол
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср май 14, 2014 9:02 pm. Прочитано 4692 разa 
Наше Охот.общество практикует , в целях по больше срубить денег, и продает в один район но на разные участки , разные путевки , но в вашем случаи у вас в путевке вписаны все охот .хозяйства района ( гос . фонд не рассматриваю ) , и поэтому это был чистый РАЗВОД , а точнее превышения своих служебных полномочий , поэтому пишите жалобу . ( Только уточните , это был гос .охот . инспектор или егерь с приписного )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Развод" Омского охотнадзора на протокол
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср май 14, 2014 9:06 pm. Прочитано 5022 разa 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 8:51 pm
Сообщения: 2
Имя: Иван
Оружие: МЦ 20-01Ш
Рыболовный стаж: имеется
Охотничий стаж: 3
На фото путевки черным по белому написано: "Приписные охот.хозяйства ООООиР Оконешниковского района"
А там два охот.хозяйства: Оконешниковское и Лебяжье. Так что вы имели право охотиться в Лебяжьем.
Нам всем надо знать свои права и не боятся их отстаивать.



За это сообщение автора Solod поблагодарили: 3 : solo, Николаич, Юрий
  Рейтинг: 5.08%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Развод" Омского охотнадзора на протокол
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср май 14, 2014 9:21 pm. Прочитано 5023 разa 
Это гос . охот. инспектор нашего МПР ( вот ссылка ,его тел. , и адрес ) , он или сам не догоняет о чем говорит , или просто разводил на протокол , но в любом случаи ,это превышения своих полномочий и полная не компетентность . http://mpr.omskportal.ru/ru/RegionalPub ... spisok.pdf


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Развод" Омского охотнадзора на протокол
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср май 14, 2014 10:33 pm. Прочитано 5349 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 4:42 pm
Сообщения: 3076
Откуда: Омск
Имя: Андрей
Оружие: ИЖ-27ЕМ1С и ещё
Охотничьи собаки: ЛЗС (полукровка)
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 2008
Фотоальбом "Andrew 1"
Полностью теперь согласен, все сомнения сметены, в путевке вижу что все приписные охот. хозяйства района.
Ключевое слово приписнЫЕ, а не приписнОЕ ООООиР, думаю он не разглядел :ni_zia: , а может вовсе малограмотный. или оборзевший тип МПР срубающий протокола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Развод" Омского охотнадзора на протокол
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср май 14, 2014 10:53 pm. Прочитано 5511 раз 
В сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22395
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
Solod писал(а):
На фото путевки черным по белому написано: "Приписные охот.хозяйства ООООиР Оконешниковского района"
А там два охот.хозяйства: Оконешниковское и Лебяжье. Так что вы имели право охотиться в Лебяжьем.

Совершенно правильно Вы написали.
А мужикам респект, что себя в обиду не дали. :co_ol:

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Развод" Омского охотнадзора на протокол
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср май 14, 2014 11:30 pm. Прочитано 5656 раз 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 7:23 pm
Сообщения: 19
Откуда: ОМСК
Имя: виталий
Оружие: мр27
Охотничьи собаки: гончак
Рыболовный стаж: 10лет
Охотничий стаж: 3года
Andrew 1 писал(а):
Полностью теперь согласен, все сомнения сметены, в путевке вижу что все приписные охот. хозяйства района.
Ключевое слово приписнЫЕ, а не приписнОЕ ООООиР, думаю он не разглядел :ni_zia: , а может вовсе малограмотный. или оборзевший тип МПР срубающий протокола.


Думаю всё он разглядел, ранее я писал, что около 15 минут в УАЗике его с ним разговаривал у меня и на госфонд областная путевка была и еще на Крутинское ОООООиР. Все путевки он тщательно изучил и вынес вердикт "Браконер ты ....".
Затем попросил ружья к осмотру предъявить полицейскому, полицейский говорит чё их смотреть зачехлены ведь ... всё нормально, сделал вид что разрешение на оружие у меня посмотрел. А "Басурманин" тем временем и в машину заглянул и в багажник, и даже на пузо лёг чтоб под машину посмотреть.
ЭЭЭх здесь рыбы нет... Тут фотоаппарат я и достал. А дальше вы знаете.


МАРТЫН%последний раз редактировал(а) сообщение Чт май 15, 2014 12:15 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Развод" Омского охотнадзора на протокол
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср май 14, 2014 11:52 pm. Прочитано 5830 раз 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 7:23 pm
Сообщения: 19
Откуда: ОМСК
Имя: виталий
Оружие: мр27
Охотничьи собаки: гончак
Рыболовный стаж: 10лет
Охотничий стаж: 3года
Винокурову писать нет смысла, все равно отпишут что ни чего страшного не приключилось и инспектор находился при исполнение. А вот в приемную губернатора в довесок к предыдущему нашему коллективному письму стоит написать жалобу. Можно через интернет-приемную http://www.omskportal.ru/ru/government/ ... tter3.html Понятно что хорошего тоже ничего не ответят, тем более ответ писать будут 100% в минприроде, но на заметку все же возьмут.[/quote]



Спасибо большое за совет ,так и сделаю.
Если имеете опыт подобный может быть совместно жалобу (хорошую) нарисуем. От помощи не откажусь. :ya-za:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Развод" Омского охотнадзора на протокол
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср май 14, 2014 11:54 pm. Прочитано 6013 раз 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 7:23 pm
Сообщения: 19
Откуда: ОМСК
Имя: виталий
Оружие: мр27
Охотничьи собаки: гончак
Рыболовный стаж: 10лет
Охотничий стаж: 3года
омск555 писал(а):
Это гос . охот. инспектор нашего МПР ( вот ссылка ,его тел. , и адрес ) , он или сам не догоняет о чем говорит , или просто разводил на протокол , но в любом случаи ,это превышения своих полномочий и полная не компетентность . http://mpr.omskportal.ru/ru/RegionalPub ... spisok.pdf



Спасибо, а второго случаем не знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Развод" Омского охотнадзора на протокол
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт май 15, 2014 12:04 am. Прочитано 6195 раз 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 7:23 pm
Сообщения: 19
Откуда: ОМСК
Имя: виталий
Оружие: мр27
Охотничьи собаки: гончак
Рыболовный стаж: 10лет
Охотничий стаж: 3года
Вот еще не большое дополнение дальнейшего развития событий.

Спустя несколько часов после визита (злобного Басурманина) егеря, приехал еще один то ли егерь то ли общественный помощник на 7 ки показал удостоверение которое не совсем отвечало требованием удостоверения (исправление авторучкой в сроках продления) и попросил еще раз показать путевки и и все остальные документы. Сказал, что в курсе что нас уже проверяли, но все равно покажите, я перепишу ваши номера охот билетов. На что я ответил, коли в курсе что проверяли зачем ещё проверять и переписывать. На что получил следующий ответ: - А так вы отказываетесь предъявить документы, тогда я пишу отказ, номера машин переписываю и автоматически составляю на вас протокола, за отказ по требованию работников организации (хозяйства) предъявить путёвку. Я ему ответил, что автомобили наши не на нас зарегистрированы, а на людей которые к охоте ни какого отношения не имеют, указал ему на его удостоверение оформленное мягко говоря не должным образом, и что походу все идет к тому, что он с своими коллегами скоро "спотеют" немного. В общем долго я с ним разговаривал, а сотоварищи мои в это время спали сладким сном. Видео записать не мог т.к. память была заполнена полностью.
В общем моих дипломатических качеств хватило на то, что этот "проверяющий" пообещал привести алкоголя и так сказать замять конфликт в зачатии, на что я сказал ПРИЕЗЖАЙ поговорим... Тут мои товарищи стали просыпаться и вопросы задавать (кто такой, чё надо.) Ну и всё дядя быстро уехал, а я с чувством выполненного долга пошел спать.
Проснувшись ближе к вечерке услышал новость, что "тип" на 7 ке приезжал пока ты спал постоял минут 5-10 и уехал.
Вот такое дополнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Развод" Омского охотнадзора на протокол
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт май 15, 2014 7:14 am. Прочитано 6323 разa 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 10:36 am
Сообщения: 42
Откуда: с. Знаменское
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ 27, Сайга 7,62 х 39
Рыболовный стаж: 35 лет
Охотничий стаж: 20 лет
Правильно все мужики сделали, свои права надо знать, и отстаивать их не смотря ни на что.
Может не в тему, но меня (судя из видео) удивила цена путевки на все приписные района 600 р. У нас на месте за путевку в приписное не с его членов по 1000 брали, во как. Выходит дешевле (при возможности конечно) приехать в Омск и там взять путевку.

_________________
Проблемы начинаются со слов, - "я знаю короткую дорогу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Развод" Омского охотнадзора на протокол
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт май 15, 2014 12:20 pm. Прочитано 6423 разa 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
не забывайте про бензин и про то что члены охотобщества в реале покупают путевке за полцены (порою дажене задумываясь, а были бы они только с госбилетом или чужим билетом, пллатили бы по полной что в два раза больше).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Переход на следующее сообщение На страницу (1) 2  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Распоряжение Омского Областного ООиР 2009 г (осень)

в форуме Охота и законодательство

Зверобой

0

7902

Чт авг 06, 2009 4:34 pm

Зверобой Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Телефон вызова нового отдела охотнадзора?

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Зверобой

12

2342

Чт апр 29, 2010 9:05 am

Таможня Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запоздалый протокол или месть Данилова

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Охота и законодательство

Zveroboy

38

7679

Вс июл 22, 2018 9:10 pm

al-rad Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB