Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ]  Начало темы
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь в транспортировке собаки Омск-Ебург-Омск!
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 10:58 pm
Сообщения: 59
Откуда: Омск
Имя: Елена
Оружие: фотоаппарат
Рыболовный стаж: 10
Всем доброго времени суток! Может быть кто-то регулярно или в ближайший период на машине поедет в Екатеринбург???
Некоторое время назад туда вроде как специалистам отправили серьезную собаку - они не справились,
непонятно в каких условиях пес находился и сейчас находится, принято решение забирать в Омск и здесь уже решать его судьбу.
Есть сопровождающие.
Собака серьезная - http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=5&t=16661

Если кто-то может помочь- отпишите здесь или по указанной ссылке на форуме.

Спасибо!!!

Вот цитата с форума
"Мы забираем Криса от группы Помощь Американским бульдогам. Екатеринбург обратно в Омск. История длится уже очень давно. В начале мая мы всей группой искали возможность отправить Криса в город Екатеринбург, к людям,занимающимся помощью именно американским бульдогам. Нам повезло, нашлись те, кто доставил Криса. И казалось бы всё теперь должно быть хорошо. Но, как оказалось, нет. Команда Екатеринбурга приняла решение Криса усыпить. Крис действительно сложная собака, но мы это не скрывали никогда. Отправляя собаку за 1,5 тыс км были обговорены все моменты. Надеялись люди, занимающиеся такой породой смогут справится с собакой и помогут ему обрести новый дом. Не вышло. В Екатеринбурге приговор-усыпить. Люди просто не справляются, а виноватой делают собаку. В уме не укладывается как можно усыпить полностью здоровую молодую собаку! Команда Екатеринбурга так не считает. Куратор Криса в Екатеринбурге заявляет о его неадекватности и беспочвенной агрессии. Собака содержится в закрытом вольере, без контакта с человеком. От чего у собаки территориальная агрессия и просто страх и стресс. Но зачем разбираться...гораздо легче поставить укол и не усложнять. Так же заявлялось о зооагрессии Криса и много-многом. На фото прекрасно видно отноение Криса к котам. Также я лично видела как Крис совершенно спокойно проходил мимо агрессивных собак. Мы попросила Екатеринбург выслать нам видео того как содержится собака и как с ней обращаются. В видео нам отказали...Давайте поможем все вместе Крису преодолеть все проблемы и обрести нового хозяина! Нам очень нужна помощь! По всем вопросам 89050991700 Юлия
http://ambulldog.info/showthread.php?t=7421&page=2"


Вложения:
ам.jpg
ам.jpg [ 88.07 КБ | Просмотров: 1536 ]

_________________
Мы придумали совесть -
Такую, что дай Бог любому:
Если где-то беда,
То попробуй-ка спрятать глаза!
Если крик за окном -
То попробуй не выйти из дома!
Если в шторм кто-то тонет -
Попробуй гасить паруса!
Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в транспортировке собаки Омск-Ебург-Омск!
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 10:58 pm
Сообщения: 59
Откуда: Омск
Имя: Елена
Оружие: фотоаппарат
Рыболовный стаж: 10
Крис вернулся в Омск. Бедная собака. Просто слов нет, невозможно описать тот ужас в котором мы после увиденного. Всё по порядку.

Историю Криса можно прочитать здесь

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=1648..&

http://ambulldog.info/showthread.php?p=383117#post383..

7 числа мы выехали за Крисом в Екатеринбург. Прежде всего. Самое главное наша команда хочет от всей души поблагодарить Евгению и Владимира. Это такие замечательные, искренние, позитивные, открытые и добрые ребята, что только благодаря им нам удалось преодолеть 2 тыс км всего за одни сутки. Такая сложная и тяжёлая поездка прошла очень легко и позитивно. Крис чувствовал себя отлично. Собака общалась с нами постоянно, видно было, что у него нехватка человеческого внимания. Женя и Вова нашли силы в себе и возможность съездить за собакой, зная о всей непростой ситуации, о проблемах в поведении. Но самое главное у них у самих дома 3 (стафф, дог и мопс) собаки, кошка и маленький ребёнок! Все были определены по временным домам и мы выехали. Я могу сказать честно, было очень приятно ехать такой компанией. Владимир и Женя просто невероятные. Огромная благодарность им за такое терпение и отзывчивость. С ними можно хоть в разведку, хоть за собакой за тысячу км. Спасибо вам огромное! Спасибо!!

И, конечно, же огромная благодарность всем кто помог Крису вернуться в Омск! Нам удалось собрать средства, транспорт, даже возможно новый дом! Спасибо вам всем! СПАСИБО!!

А теперь Крис. Как ни раз говорилось, Екатеринбург признал собака не пристраиваемой и решил усыпить. Позже были темы по питанию собаки, говорили, что Крис отказывается от еды и очень сильно похудел... Мы конечно, знали, что состояние собаки не самое лучшее, но то что мы увидели....Девушка, у кого Крис находился на передержки проводила меня к собаке. Крис жил в сарае. Без света, тепла и даже миски с водой. Когда я зашла к нему собака свернулась калачиком на старом разодранном деревянном кресле. Он дрожал. Я не узнала собаку. На меня смотрели два загнанных, запуганных, молящих и помощи глаза. Собака зарычала на меня. Я попросила Надю уйти и минут 20 мы с Крисом договаривались, что ему надо ехать. В итоге собака согласилась. Здесь я хочу сказать ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ нашему замечательному кинологу Безуглову Сергею Ивановичу! Спасибо ему за то, что он научил меня общаться с собаками, понимать их и находить с ними общий язык. Мне это действительно очень помогло. Сергей Иванович, огромная Вам благодарность! Ваши знания очень пригодились. Я ОЧЕНЬ благодарна. Хотя я должна признать, да, конечно, ехала и было страшно. Я знала собаку, но после всех ужасов, рассказанных про него Екатеринбургом и его "Кинологами" я готовилась к самому худшему. Всё прошло, когда я увидела просто запуганную собаку. Было понятно, что он обороняется. Мы с Наде поменяли ему ошейник и поводок на наши и я увела собаку. В машину запрыгнул сам, только подсадили. Нервничал, но ни разу даже не рыкнул. Собака не понимала, что происходит, но казалось был очень рад, что что-то меняется. В машине тоже вёл себя очень прилично. Не пытался вылезти, не проявлял ни то что агрессии. Примерно через полчаса начал у меня с рук есть (правда правильнее будет сказать не есть а хватать). Через 2 часа на первой остановке-прогулке Крис познакомился с Владимиром и Женей, взял корм у них с рук и попил воды. погуляли по полю, запрыгнул обратно в машину и поехали. Всего за дорогу Криса гуляли раз 6. Собака прекрасно выходил и заходил в машину и вообще вёл себя просто отлично. Что нас удивило, Крис совсем не спал. Он постоянно смотрел на нас за окно, высовывал мордочку по ветру, ел (просто сметал) всё, что ему предлагали. Очень беспокоился, когда кто-то из нас выходил и внимательно следил пока человек не возвращался обратно в машину. Я сейчас скажу чистую правду, первые мин 30 как мы отъехали Крис всё время смотрел назад, на удаляющуюся дорогу. Но после повернулся в салон и всю оставшуюся дорогу смотрел только в перёд. Собака максимум ложилась на мин 20, потом снова мордой в салон и просил внимания. Гладили, подкармливали, разговаривали. Крис вообще ничем ни разу не заставил нас волноваться. Собака выполняла команды, "нельзя" - значит "нельзя". Приехали в Омск в 4 утра. Саша, которая ждала нас приняла Криса. Сейчас собака у неё на испытательном. Очень показательно было Крис зашёл на кухню и сразу стал есть кошкин корм и лакать ряженку. Достаточно было команды "Фу" и собака отошла. Он стоял смотрел, слюни текли, но не ел. Ему приготовили рис с куриной грудкой собака не ела, он хватал еду. Вылизал миску. Мы созванивались уже несколько раз, на данный момент фактов агрессии нет, пока всё идёт хорошо. Мы ничего на данный момент не утверждаем и не обещаем. Мы приложим все усилия, что собаку вернуть в нормальное физическое и психологическое состояние. Крис будет лечиться в Ветеринарной клинике "АнимА" и заниматься у кинолога Безуглова Сергея Ивановича. На данный момент надеемся всё теперь будет хорошо. Это очень особенная собака для нашей команды. Мы приложим все усилия, что бы всё было у него хорошо.

Крису предстоит очень долгий курс реабилитации у собаки истощение (он потерял не менее 20 кг), психологически запуган. На выходных мы сдаём анализы крови (общий и биохимию). Там же будет ясно по лечению и препаратам.
Мы будем очень признательны за любую помощь для Криса! Препаратами, кормом, финансами.
Карта Сбербанка 4276 4500 1245 7160
По расходам получилось:
- 6,5 тыс рубл мы отдали за содержание Криса в Екатеринбурге
- 6 тыс ушла на бензин.
- Всего потрачено 12,5 тыс рубл

По всем вопросам 89050991700 Юлия

Отдельно хочу затронуть момент. Да, собака просто в ужасном состоянии. Да, мы не отсняли как содержалась собака и очень много писать не станем. У нас сложилось мнение. Мы не станем писать, пусть просто каждый сделает вывод для себя. Пожалуйста, не пишите комментарии о команде Екатеринбурга. Мы за руку никого не ловили. Мы видим только итог. Но лично мы, кто собаку забирал и видел это всё для себя всё поняли. Давайте уже стараться выходить собаку. Без взаимных разборок.

Отдельный привет от Криса Всем, екатеринбургским "кинологам" и "специалистам по породе", которые отправили собаку заочно на смерть, поверив на слово, что он неадекватен, ни разу не удостоив его личным присутствием. Такой же пламенный привет омским озлобленным псевдозоозащитникам, которые кидали в меня камни и исходились ядом, когда поднялся вопрос о возвращении собаки в Омск. Всем добра. У Криса всё будет хорошо. Обязательно.

Это опубликовано и + выложены фото собаки - http://vk.com/club48188840?w=wall-48188840_9334%2Fall

_________________
Мы придумали совесть -
Такую, что дай Бог любому:
Если где-то беда,
То попробуй-ка спрятать глаза!
Если крик за окном -
То попробуй не выйти из дома!
Если в шторм кто-то тонет -
Попробуй гасить паруса!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ]  Конец темы


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Благодарю Владимира под ником "Таможня" за помощь.

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Andysibir

3

2289

Вт мар 10, 2015 7:41 pm

Andysibir Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Все о кастинговых сетях (намет): рыбалка,изготовление,помощь

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Летняя рыбалка

Джум

95

9729

Сб сен 01, 2018 8:15 pm

Skeppi Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. нужна помощь в объяснении закона об охоте для пневматики

в форуме Охота и законодательство

tri-x

13

12888

Ср фев 05, 2014 9:34 am

chpu1972 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помощь Спасателям бездомных животных получить Грант

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Anel

0

1214

Вс авг 04, 2013 4:16 pm

Anel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мужики наверное ВАША помощь будет не лишней

в форуме Общаемся

MonSTER

2

1507

Пт сен 07, 2012 9:55 pm

MonSTER Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. SOS!!!!Нужна помощь в поимке медведей и волков!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Заячьи забеги. Копытные не дремлют. Хитрая лиса. Серый волк. Медведь.

Евгений Швецов

28

4703

Вс мар 03, 2019 1:35 pm

AN_77 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Срочно нужна помощь по таможенным вопросам

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Skeppi

17

2024

Чт ноя 03, 2016 12:18 pm

Skeppi Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У человека пропала собака! Нужна помощь!

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Зверобой

13

4091

Чт июн 16, 2011 6:20 pm

Светлана Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужна помощь с отправкой двух щенков

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

straga

4

1032

Ср апр 08, 2015 12:12 pm

Иван-Омск Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Коллеги нужна помощь в новогодние праздники !

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Зверобой

5

2328

Чт янв 03, 2013 10:15 am

Зверобой Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB