Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 ... 4 5 6 (7) 8 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правила охоты с охотничьими собаками
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт авг 15, 2014 1:03 pm. Прочитано 2999 раз 
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 9:16 am
Сообщения: 452
Откуда: Омск
Имя: Влад
Оружие: ИЖ12, Сайга МК 223,СКС,Соболь
Охотничьи собаки: Дратхаар
Рыболовный стаж: c детства
Охотничий стаж: с детства
Товарищи охотники, зря вы ополчились против Фёдора, он точно знает о чём говорит. У его Тоськи по перепелу диплом 1 степени, таких результатов единицы по всей России. Всё благодаря только его труду.
У моего кобеля только трёшки, но для практической охоты мне хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила охоты с охотничьими собаками
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт авг 15, 2014 1:49 pm. Прочитано 3161 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 2:27 pm
Сообщения: 3080
Откуда: Омская область.Сыропятское Кормил. р-на
Имя: Виталий
Оружие: МР-27,МР-155 -12/76
Охотничьи собаки: Русский спаниель
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 1978
AleX74 писал(а):
Товарищи охотники, зря вы ополчились против Фёдора, он точно знает о чём говорит. У его Тоськи по перепелу диплом 1 степени, таких результатов единицы по всей России. Всё благодаря только его труду.
У моего кобеля только трёшки, но для практической охоты мне хватает.

Так ну и флаг Федору в руки..Зато когда подранок нырнет и не вынырнет-ваши Драты и Курцы за ним нырять не будут.Прийдется вам с Федором на пару дайвингом заняться.В отличии от моего непонятного спаниеля :-)

_________________
Стрелять можно и медведя научить-а вот попадать в цель-Чукча однако нужен!!!!!!!........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила охоты с охотничьими собаками
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт авг 15, 2014 2:04 pm. Прочитано 3319 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
AleX74 писал(а):
Товарищи охотники, зря вы ополчились против Фёдора

Хотя у меня нет собаки , почитал с удовольствием дуэль разных подходов к проблеме содержания , выращивания , натаски четвероногого друга . У каждого из вас своё видение всего , что с этим связано , а так же и охоты с собакой . Каждый прав по-своему . Знаете , это как лечение . В поликлинике лечат профи своего дела , на дому лечат бабульки . И знаете , иногда у бабулек , лечение бывает более качественнее .
Безпородные тоже должны быть любимы и иметь право бегать с хозяином в лес .

_________________
Изображение



За это сообщение автора timoha поблагодарили: 3 : Andrew 1, mistral, Юрий
  Рейтинг: 5.08%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила охоты с охотничьими собаками
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт авг 15, 2014 4:22 pm. Прочитано 3433 разa 
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 9:16 am
Сообщения: 452
Откуда: Омск
Имя: Влад
Оружие: ИЖ12, Сайга МК 223,СКС,Соболь
Охотничьи собаки: Дратхаар
Рыболовный стаж: c детства
Охотничий стаж: с детства
Цитата:
Так ну и флаг Федору в руки..Зато когда подранок нырнет и не вынырнет-ваши Драты и Курцы за ним нырять не будут.Прийдется вам с Федором на пару дайвингом заняться.В отличии от моего непонятного спаниеля :-)

Это как перепел может нырнуть в землю? :ne_vi_del: Сейчас речь об охоте по полевой и болотно-луговой дичи, которая как раз сейчас и открыта.
А по поводу возможностей разных пород можно долго спорить, я думаю не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила охоты с охотничьими собаками
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт авг 15, 2014 4:50 pm. Прочитано 3572 разa 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Не знаю как все драты и вообще должны ли они нырять, мой ныряет, если видит куда и зачем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила охоты с охотничьими собаками
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн авг 18, 2014 9:14 am. Прочитано 3587 раз 
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 9:16 am
Сообщения: 452
Откуда: Омск
Имя: Влад
Оружие: ИЖ12, Сайга МК 223,СКС,Соболь
Охотничьи собаки: Дратхаар
Рыболовный стаж: c детства
Охотничий стаж: с детства
Таможня писал(а):
Не знаю как все драты и вообще должны ли они нырять, мой ныряет, если видит куда и зачем.

АНАЛОГИЧНО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила охоты с охотничьими собаками
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн авг 18, 2014 10:38 am. Прочитано 3721 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 2:27 pm
Сообщения: 3080
Откуда: Омская область.Сыропятское Кормил. р-на
Имя: Виталий
Оружие: МР-27,МР-155 -12/76
Охотничьи собаки: Русский спаниель
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 1978
AleX74 писал(а):
Таможня писал(а):
Не знаю как все драты и вообще должны ли они нырять, мой ныряет, если видит куда и зачем.

АНАЛОГИЧНО.

Глупость не пишите.Они у Вас не ныряют ,а только морду подводу засовывают,а спаниель реально под водой плавает.И когда подранок нырнул в предсмертных судорогах,то на том месте где он нырнул его точно не будет.Здесь драту делать нечего.Тут нужна спаниель..

_________________
Стрелять можно и медведя научить-а вот попадать в цель-Чукча однако нужен!!!!!!!........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила охоты с охотничьими собаками
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн авг 18, 2014 10:42 am. Прочитано 3870 раз 
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 7:49 am
Сообщения: 943
Имя: федор
Оружие: иж-58 20к, бенелли м2.
Охотничьи собаки: дратхаар, курцхаар.
Рыболовный стаж: равнодушен
Охотничий стаж: оф. с 93го
Не надоело еще, вроде взрослый человек а собираете хрень. А собака всегда похожа не хозяина. Ну делайте выводы уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила охоты с охотничьими собаками
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб сен 06, 2014 10:03 am. Прочитано 3037 раз 
Расширены сроки охоты с собаками , приказ подписан , идет регистрация в минюсте . http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=134979


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила охоты с охотничьими собаками
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт сен 11, 2014 9:27 am. Прочитано 2878 раз 
Вот сам приказ № 383 .


Вложения:
Приказ № 383.doc [64.5 КБ]
Скачиваний: 71
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила охоты с охотничьими собаками
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт сен 25, 2014 10:15 am. Прочитано 2459 раз 
МПР ждет от нас предложений . http://mpr.omskportal.ru/ru/RegionalPub ... 58896.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила охоты с охотничьими собаками
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт сен 25, 2014 10:45 am. Прочитано 2669 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
омск555 писал(а):
МПР ждет от нас предложений . http://mpr.omskportal.ru/ru/RegionalPub ... 58896.html

Отправил от себя предложение Сан Санычу, касающееся натаски лаек, с учетом что лайкам нужна тайга при чем не пустая. Предложил угодья в Седельниковском районе у Кейзеса или Саратовки, и в Тарском у Пихтового или Васиса



За это сообщение автора Zveroboy поблагодарил: : al-rad
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила охоты с охотничьими собаками
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт сен 25, 2014 1:16 pm. Прочитано 2728 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
омск555 писал(а):
МПР ждет от нас предложений . http://mpr.omskportal.ru/ru/RegionalPub ... 58896.html

Похвально. Весьма похвально для Минприроды.
Значит настроены на перемены, пытаются хоть как то исправить положение. Единственное, что кроме желания-ничего нового не наблюдается. Куцее информационное объявление рубит на корню всю важность и серьезность подхода к этим вопросам. Ни оснований, ни целей, ни решаемых задач, ни ссылок на НПА.
Как простому охотнику в этом разобраться? В итоге получится как в анекдоте:
-А давайте зафигачим синию полосу, а не хотите синию-зафигачим красную.
Ну направит Пупкин предложение по конкретному месту в ООУ, а Васечкин по другому, и что?
Где информация по районированию? В каждом ли муниципальном районе планируются такие участки?
Где понимание того, что эти участки будут выведены из охоты (с добычей охотресурсов) и на них будут выдаваться разрешения на охоту (нагонку) без добычи и без оружия кстати?
С какой целью все это делается. Может быть именно для внесения изменений Указа 44 о схеме территориального охотустройства?
Есть вполне наработанный опыт секциями собаководов и клубами. Почему не воспользоваться этим? Почему не разослать им письма с предложениями в этом поучаствовать, провести секционные и клубные собрания, самим работникам МПР довести к сведению собаководов планируемые изменения? Может быть для городских охотников и любителей собак предусмотреть места поближе к городу, даже и в зеленой зоне? Предусмотреть каким образом при подготовке к изменению указа учесть породность собак?
Привлечь к этому и охотпользователей, ведь им тоже необходимы правовые подтверждения своим нагонным участкам.
А иначе, после Нового Года, получится просто палка в показателях работы министерства типа-а мы информировали общественность, у нас все по закону.
Если Минприроды по настоящему заинтересуется работой, то все это учтется и не сведется на уровень форумного горлопанства.

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила охоты с охотничьими собаками
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт сен 25, 2014 4:13 pm. Прочитано 2790 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
М.Синцов писал(а):
Отправил от себя предложение Сан Санычу, касающееся натаски лаек, с учетом что лайкам нужна тайга при чем не пустая. Предложил угодья в Седельниковском районе у Кейзеса или Саратовки, и в Тарском у Пихтового или Васиса

Максим, не ведись на одномоментность. Что знаешь ты о тех участках? Тебя местные охотники покроют матом за "невозможность охоты". Пока же ТРЕБУЕТСЯ помочь (подтолкнуть), даже и по интернет ресурсу эту попытку от Минприроды. Не надо скоропалительно давать предложения по конкретному выделению участков нагонки (натаски)! При всем уважении-"стоп -бояться". Я тот же Пупкин))), но при всем при том, понимая бюрократические и правовые аспекты тоже подготовлю свои предложения для охотуправления (даже и для тех уполномоченных и законодательных лиц). Все эти разговоры необходимо переводить в конструктивный диалог с властью и ситуационно (учитывая акт проверки) надеяться на некое обсуждение, что охотсообществу не помешает, при любом раскладе :bra_vo:
ЗЫ. Тему отдельно выдели-вышла она за рамки "Правила охоты с охотничьими собаками". Может даже в "На вопросы отвечают представители Минприроды"

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила охоты с охотничьими собаками
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт сен 25, 2014 4:15 pm. Прочитано 2882 разa 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
al-rad писал(а):
омск555 писал(а):
Может быть для городских охотников и любителей собак предусмотреть места поближе к городу, даже и в зеленой зоне? Предусмотреть каким образом при подготовке к изменению указа учесть породность собак?


Вот вот, тем же легашникам возле танкового полигона вполне места хватит, статус только нужен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила охоты с охотничьими собаками
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт сен 25, 2014 4:57 pm. Прочитано 2945 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Таможня писал(а):
al-rad писал(а):
Может быть для городских охотников и любителей собак предусмотреть места поближе к городу, даже и в зеленой зоне? Предусмотреть каким образом при подготовке к изменению указа учесть породность собак?


Вот вот, тем же легашникам возле танкового полигона вполне места хватит, статус только нужен.[/quote]
Что, Владимир, тоже там был? А сколько таких мест? безстатусных? А куда норных девать? А всех других, кто хочет по кровяному следу собу поставить?
Конечно есть и будет "народ" на самотеке-важно не поддаться на самотек, пресечь срач, выработать единую (компромиссную) позицию в этом вопросе.

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник



За это сообщение автора al-rad поблагодарил: : Таможня
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила охоты с охотничьими собаками
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт сен 25, 2014 5:54 pm. Прочитано 3003 разa 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
al-rad писал(а):
Максим, не ведись на одномоментность. Что знаешь ты о тех участках? Тебя местные охотники покроют матом за "невозможность охоты". Пока же ТРЕБУЕТСЯ помочь (подтолкнуть), даже и по интернет ресурсу эту попытку от Минприроды. Не надо скоропалительно давать предложения по конкретному выделению участков нагонки (натаски)! При всем уважении-"стоп -бояться". Я тот же Пупкин))), но при всем при том, понимая бюрократические и правовые аспекты тоже подготовлю свои предложения для охотуправления (даже и для тех уполномоченных и законодательных лиц). Все эти разговоры необходимо переводить в конструктивный диалог с властью и ситуационно (учитывая акт проверки) надеяться на некое обсуждение, что охотсообществу не помешает, при любом раскладе :bra_vo:
ЗЫ. Тему отдельно выдели-вышла она за рамки "Правила охоты с охотничьими собаками". Может даже в "На вопросы отвечают представители Минприроды"

У нас вся тайга неформально поделена, и на каждом куске свой мнимый хозяин, и что в лес теперь не ходить городским лайчатникам? И что Сан Саныча с его обращением, демонстративно слать и игнорировать его предложение? А потом когда нас опять обделят, на кого пенять? На МПР? Так они русским языком написали, предлагайте мужики а мы подумаем! По поводу знаю, поверь знаю что предлагаю. Ведь не только об нагонке и натаске речь, а и возможности испытаний на этих участках, что является большущей проблемой Омских лаечников. Вот ты говоришь опыт секций и клубов лаечников. У нас кстати всего одна секция и все. А ты сам то знаешь об их опыте? Где и когда проводились испытания, сколько работ учтено, сколько дипломов на этих испытаниях выдано? А я знаю. И лично мне лучше съездить за тысячи км в другие области и там выставить собак, чем вести собак на выделенное место Иван Иванычем. Где нет ни чего! В последние испытания в Муромцевсом районе, ни одна собака не нашла больше одной белки, и естественно не были расценены по белке, а в это время за огородами Васиса выпущенные собаки незатыкаются! А в предыдущее вообще помоему ниодной белки не было сработано из всех собак, и народ испытывался в мертвом лесу! Места которые я предложил, мне знакомы, там есть все, от белки до медведя. Там не только можно молодых собак обучать, но и смело проводить ежегодно испытания!
И в конце концов я не претендую на единственное правильное решение. Остальным ни кто не мешает так же вносить предложения по месту нагонных участков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила охоты с охотничьими собаками
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт сен 25, 2014 6:28 pm. Прочитано 3086 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
М.Синцов писал(а):
У нас вся тайга неформально поделена, и на каждом куске свой мнимый хозяин, и что в лес теперь не ходить городским лайчатникам? И что Сан Саныча с его обращением, демонстративно слать и игнорировать его предложение? А потом когда нас опять обделят, на кого пенять? На МПР? Так они русским языком написали, предлагайте мужики а мы подумаем! По поводу знаю, поверь знаю что предлагаю. Ведь не только об нагонке и натаске речь, а и возможности испытаний на этих участках, что является большущей проблемой Омских лаечников. Вот ты говоришь опыт секций и клубов лаечников. У нас кстати всего одна секция и все. А ты сам то знаешь об их опыте? Где и когда проводились испытания, сколько работ учтено, сколько дипломов на этих испытаниях выдано? А я знаю. И лично мне лучше съездить за тысячи км в другие области и там выставить собак, чем вести собак на выделенное место Иван Иванычем. Где нет ни чего! В последние испытания в Муромцевсом районе, ни одна собака не нашла больше одной белки, и естественно не были расценены по белке, а в это время за огородами Васиса выпущенные собаки незатыкаются! А в предыдущее вообще помоему ниодной белки не было сработано из всех собак, и народ испытывался в мертвом лесу! Места которые я предложил, мне знакомы, там есть все, от белки до медведя. Там не только можно молодых собак обучать, но и смело проводить ежегодно испытания!
И в конце концов я не претендую на единственное правильное решение. Остальным ни кто не мешает так же вносить предложения по месту нагонных участков.

Таки и я не претендую на единственное правильное. Пытаюсь лишь дать понять, что принятие решения должно быть комплексным. Прекрасно, что ты дал конкретные предложения по участкам, но... знаешь ли ты в каком пользовании находятся те участки, какому фонду они принадлежат, их кадастровую значимость? Где гарантия, что до 2024 года (по Указу 44) какой нибудь фермер те земли не распашет, или леспромхоз не вырубит те леса? Где и что тогда наганивать-испытывать? И именно потому считаю, что информационное сообщение от Минприроды не дает всеобъемлющих вопросов, а только лишь наметки на некое светлое будущее. Как отвечать на "глупые вопросы"? Какие предложения вносить?
Проблем не только у омских лаечников хватает (знаю не понаслышке-достаточно плотно занимался и этими вопросами лет пять назад), но и вообще у всех собаководов. Так же как и ты ездил и в Тюмень и Новосибирск на испытания. И конечно, уже коли нам дан шанс хоть как то повлиять на ситуацию-надо его использовать, но не абы-кабы, а с чувством, с толком, с расстановкой, соблюдая бюрократические процедуры, учитывая опыт других регионов, с полным пониманием что и как и почему. Надо понимать, что казалось бы простое предложение о внесении предложений тянет за собой херову тучу не решенных (порою и неразрешимых) вопросов. Будем считать, что это только преддверие по настоящему общественному обсуждению.

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила охоты с охотничьими собаками
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт сен 25, 2014 6:55 pm. Прочитано 3159 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
al-rad писал(а):
но... знаешь ли ты в каком пользовании находятся те участки, какому фонду они принадлежат, их кадастровую значимость?

Зачем мне это знать при внесение своего предложения? Есть на это министерство, за которым и останется решающее слово, после всех взвешиваний и обсуждений. Наше дело маленькое - только предложить.
Кстати Сан Саныч мне объяснил, что все предложения должны быть с взятием в учет участков, которые уже предназначены под аукционы. На этих территориях естественно не возможно размещение участка нагонки и натаски, и попросил нарисовать на карте границы предлагаемого участка. К сожалению карта-схема в настоящее время не доступна на сайте МПР , но в памяти осталось ,что в Седельниковском вроде как запланированы участки на аукцион.
Отправил карту на которой начертил южную, северную, и западную границы предлагаемого участка, а восточная по р. Имшегалу.
Вложение:
71.jpg
71.jpg [ 227.62 КБ | Просмотров: 1493 ]


Так что, если у кого есть предложения, учитывайте размещение утвержденной карты-схемы, и рисуйте границы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила охоты с охотничьими собаками
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт сен 25, 2014 7:55 pm. Прочитано 3226 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
М.Синцов писал(а):
al-rad писал(а):
но... знаешь ли ты в каком пользовании находятся те участки, какому фонду они принадлежат, их кадастровую значимость?

Зачем мне это знать при внесение своего предложения? Есть на это министерство, за которым и останется решающее слово, после всех взвешиваний и обсуждений. Наше дело маленькое - только предложить.
Кстати Сан Саныч мне объяснил, что все предложения должны быть с взятием в учет участков, которые уже предназначены под аукционы. На этих территориях естественно не возможно размещение участка нагонки и натаски, и попросил нарисовать на карте границы предлагаемого участка. К сожалению карта-схема в настоящее время не доступна на сайте МПР , но в памяти осталось ,что в Седельниковском вроде как запланированы участки на аукцион.
Отправил карту на которой начертил южную, северную, и западную границы предлагаемого участка, а восточная по р. Имшегалу.
Вложение:
71.jpg


Так что, если у кого есть предложения, учитывайте размещение утвержденной карты-схемы, и рисуйте границы.

Макс, ты реально представляешь себе, какое "спасибо" получишь от охотников близлежащих населенных пунктов, которые до сих пор там охотились, а после отчуждения под зону натаски не смогут этого делать? А какова будет посещаемость столь обширной территории самими собаководами, учитывая удаленность от более-менее крупных населенных пунктов? Причем круглогодично? Кто туда поедет натаскивать? Сколько раз в году?
Там в охотсезон можно прекрасно охотиться, зачем изымать такие охотугодья их оборота? Ради короткого промежутка межсезонья? Если уж говорить конкретно про чисто это место (участок), так осетра урезать раз в пять-шесть. и то вопрос, а надо ли?

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 ... 4 5 6 (7) 8 9  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Комбинезон для охоты или рыбалки "Cabela's"

в форуме Снаряжение, радиостанции, GPS-навигаторы, надувные лодки, одежда.

docmor

0

872

Вс апр 15, 2018 5:34 pm

docmor Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. чучела уток для охоты "Flambeau"

в форуме Снаряжение, радиостанции, GPS-навигаторы, надувные лодки, одежда.

Евгений_55

5

5942

Вт фев 14, 2017 7:40 pm

Евгений_55 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Комбинезон для охоты или рыбалки "Cabela's"

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

docmor

1

984

Пн апр 23, 2018 10:22 am

docmor Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. "Лучшая фотография с охоты в нашем крае"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Конкурсы от www.omskhunter.com

Зверобой

41

17788

Пн сен 14, 2015 11:06 am

Zveroboy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Лучший рассказ (отчет) об открытии охоты в Омской области"

в форуме Конкурсы от www.omskhunter.com

Зверобой

12

10646

Чт окт 04, 2012 2:35 pm

Алексей1985 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продаю зимний костюм для охоты Беркут Nova tour 56-58 кмЗима

в форуме Снаряжение, радиостанции, GPS-навигаторы, надувные лодки, одежда.

iwan

0

3129

Ср янв 15, 2014 10:08 pm

iwan Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Открытие осенне-зимнего сезона охоты 2011-2012 гг

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Охота и законодательство

Талалихум

204

48075

Пн янв 16, 2012 2:33 pm

VEA Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сроки открытия охоты в Омской области осень 2010

в форуме Охота и законодательство

ДимДима

0

10824

Чт авг 19, 2010 10:14 am

ДимДима Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сроки весенней охоты в Омской области на последующие годы

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Охота и законодательство

Zveroboy

83

8618

Вт апр 23, 2019 10:51 am

Касэл Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сроки и параметры охоты в Омской области в 2014-15 год

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Охота и законодательство

Zveroboy

146

30467

Пт апр 10, 2015 2:47 pm

Омск555 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB