Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 (2) 3 4  След.

Вы отпускаете пойманую рыбу?
Нет
Да
Иногда (если очень маленький экземпляр)
Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Evgen писал(а):
... всех призываю к спокойствию. А Карпфишеры в общем то вообще отдельное сословие...


Разумные слова не мальчика а мужа :)
Карпфишеры, впрочем как и многие рыбаки, впрочем как и многие охотники и т.д. - это также отдельное сословие. Каждый из нас это индивид.. И не нужно из этого устраивать вот такие баталии что проходили на 3х сайтах сразу.. Зачастую вспоминаются девяностые, когда небыло вот этого хлама и мусора.. что зачастую в форумах под ретушью "бойца" скрывается тихий лох... А серьезные вопросы решались серьезно и по мужски.. и каждый ОТВЕЧАЛ за свои слова, иногда увы даже в последний раз. Разумно, что люди взялись за ум. Разумным будет на мой взгляд нормальное общение разных людей из разных "сословий". Да возможно мы говорим на "разных" языках.. но каждый занимается своим любимым делом. Зачем я буду доказывать кому то, что мне нравится.. это моё и только!!! Я рад что у людей есть интерес, к чему то, к чему у меня нет этого интереса... но я никогда не буду навязывать своё.. оно как НИКОГДА не пойду на поводу у других.
Удачи всем. Надеюсь все мы взрослые и серьезные люди, надеюсь на понимание и уважение друг друга!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Таёжник :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:22 pm
Сообщения: 1709
Откуда: Омск, КАО
Оружие: МЦ 21-12
Молодца :) , хорошие слова!

_________________
Главный показатель здоровья в России - пить или можно или нельзя.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Таёжник :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:22 pm
Сообщения: 1709
Откуда: Омск, КАО
Оружие: МЦ 21-12
И за мужа спасибо.

_________________
Главный показатель здоровья в России - пить или можно или нельзя.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 11:57 pm
Сообщения: 546
Откуда: Омск
Имя: Олег
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: ЛЗС
Рыболовный стаж: Много
Охотничий стаж: Не много
Skype: х.з.но есть
Master777 писал(а):
SACRED писал(а):
Позволю со своей точки зрения ответить. Мах за всех нас ответ держал, не стоит поливать грязью и линчевать других людей как это сделал ваш модератор. Все люди не без греха, как говорится даже священник семь раз на дню грешит.

священик, сцуко был, не прав! :)
где держал Макс ответ глазом одним видел, но.....
не путайте ОР и СКК - это разные люди! :)
давайте не будет дёргать друг друга за член - мы все взрослые люди и переубедить никто никого не сможет!!!

Тогда приношу извинения за "ваш модератор":)

_________________
Спешу на лай: он там, в логу
На сучьях клочья от фуфайки,
Вставляю пули на бегу,
Я знаю: зверя держат лайки.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Отпускаю только очень мелкую.... раньше не отпускал)))) кошка была)))) да и ща не всегда.... соседского кота подкармливаю :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Я раньше вообще не отпускал рыб, т.к. сам мал был :D ! Вообще все вмеру должно быть, я так думаю. Хотя меры мы не всегда чувствуем)))) А если отпустил раненную рыбку и не заметил, то ее съедят другие обетатели водоемов...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:22 pm
Сообщения: 366
Откуда: омск, московка 2
Имя: серёга
Оружие: тоз-34
Рыболовный стаж: с 1990г
Охотничий стаж: с 2009
ни когда не отпускал рыбу и честно говоря не понимаю тех людей которые это делают :D крупную можно употребить по желанию (уха, жарёха, копчение, соление и тд тп) а из мелочи делаю шпроты 8) намного вкусней магазинных :D. видили бы вы меня когда в ебипте поймав рыбину длинной больше пол метра эти попуасы застовляли меня её отпустить :D если бы не девушки, вставшые между мной и попуасами ... :D :D :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Попуасы то е виноваты! Их так воспитали))))) А можно рецепт шпрот? А то чаще все мелочь попадаеться))))))))))))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:22 pm
Сообщения: 366
Откуда: омск, московка 2
Имя: серёга
Оружие: тоз-34
Рыболовный стаж: с 1990г
Охотничий стаж: с 2009
Alex_Dudoladov писал(а):
А можно рецепт шпрот? А то чаще все мелочь попадаеться))))))))))))

берёш мытыю и по возможности чищенную рыбу, марковь натёртую на крупной тёрки , подсолнечное масло и соль. Рыбу подсаливаеш не много и укладываеш в кастрюлю слоями (рыба,морковь,рыба,морковь) заливаеш всё это маслом и на медленный огонь на несколько часов.
еще консервы мона делать , ток я не знаю как :D бабушка в детстве делала.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 5:40 pm
Сообщения: 4911
Имя: Андрей
Оружие: нет
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 39 из 44
Охотничий стаж: нет
консервы из рыбы проще всего делать в автоклаве. автоклав проще всего делать из газового баллона среднего (на 25 литров). но это отдельный разговор.
а консервы в атоклаве - так примерно:
потрошеную но не чищеную мелкую рыбу в тазике солишь, перчишь, добавляешь морковку тертую. в 700 граммовую банку наливаешь масла грамм 80-100 растительного, плотно набиваешь смесью морковки и рыбы до верха самого. хорошо бросить лавровый листик и немного горошин душистого перца. банку закатываешь железной крышой. банки укадываешь в автоклав, заливаешь водой, чтобы в воде были, накачиваешь давление в 2-2,5 атмосферы и ставишь на огонь. ждешь, пока давление поднимется до 6 атмосфер примерно, далее убавляешь огонь, следишь, чтобы давление было стабильным (6 атмосфер) примерно 3 часа. дальше выключаешь огонь и убираешь автоклав остывать. когда остынет (часов через 8 ) до 2,5 атмосфер - можно вскрывать автоклав. за счет большой температуры в банках все сварилось, кости и чешуя почти растворились, банки постерилизовались, но все равно лучше хранить в прохладном месте.
все вышенаписанное справедливо для автоклава на 25 литров и 700граммовых банок. в других случаях давление подбирать надо экспериментально. я пока давление и время подобрал для рыбы, тушняка, каши с мясом - не одну банку подпортил ;)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши мнения об отпущенной рыбе.
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Max333 писал(а):
Интересует, как вы относитесь к такому виду рыбной ловли "поймал-отпусти" ?
Сразу же выскажу свое. Рыбалка из спокон веков была - добыча ради питания. Ну когда калечат рыбу ради какого-то сомнительного удовольствия мне это не понятно.
Соизмеримо в моем понимание , к примеру поймал животное в капкан , лапу отрезал , и хай бежит мучается.
И самое парадоксальное эти люди еще и гордятся, тем что подарили жизнь. А то что покалечили ради забавы об этом умалчивают.

расписывать не буду, мнение идентичное.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Сансэй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 10:25 am
Сообщения: 2097
Откуда: Омск
Имя: Кос
Оружие: Хватает.
Рыболовный стаж: Постоянный
Охотничий стаж: Постоянный
Никогда низачто никакую .
Мелкую и одну кошке.
Мелких много сабаке.
Да и вобше хоть по соседям бесплатно но лудше раздаём чем отпустим.

_________________
Мало пишу . Но Очень много читаю !!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
серёга 82 писал(а):
Alex_Dudoladov писал(а):
А можно рецепт шпрот? А то чаще все мелочь попадаеться))))))))))))

берёш мытыю и по возможности чищенную рыбу, марковь натёртую на крупной тёрки , подсолнечное масло и соль. Рыбу подсаливаеш не много и укладываеш в кастрюлю слоями (рыба,морковь,рыба,морковь) заливаеш всё это маслом и на медленный огонь на несколько часов.
еще консервы мона делать , ток я не знаю как :D бабушка в детстве делала.


Спасибо, будем пробывать и кушать :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 10:56 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Омск
Имя: Алексей
Оружие: Вепрь ВПО-123-01, МЦ 21-12, CZ452, Beretta 686 SP
Охотничьи собаки: нету
Рыболовный стаж: с 82-го
Охотничий стаж: с 97-го
Skype: Hohol75111
Фотоальбом "Hohol"
Считаю что отпустить или забрать раненную рыбу - результат одинаковый. Подранок погибнет без дела, а так хоть с пользой в уху или на веревку. Если молодь и уколоться не успела - можно и отпустить.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:13 am
Сообщения: 77
Откуда: Омск
Имя: саня
Оружие: Сайга М3
А я когда как,могу забрать всю,могу мелочь поотпускать обратно плавать!даже и не задумывался никогда сдохнет она там или нет. :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
первую отпускаю любую в честь водяного и во славу всем рыбакам а потом только мелочь пусть живет да нас потом радует. у себя в селе разводили карпа в складчину так один пердун брал даже малька так один из стариков ему удилы поломал!но всеже рыбалка раде рыбы это инстинкт мужика добытчика.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
иван иванов писал(а):
первую отпускаю любую в честь водяного и во славу всем рыбакам

танец племени тумба-юмба не пляшете?)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Макс, у каждого свои традиции, кто то и через стволы писает, чтоб лучше стреляло. :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Отпускаю ту которая меня не интересует в данный момент (мелочь, больная, или просто захотелось отпустить), и не важно поранена или даже сдохла пока я ее отпускал (все равно найдется зверюга которая ее потом съест).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
SKat писал(а):
Отпускаю ту которая меня не интересует в данный момент (мелочь, больная, или просто захотелось отпустить), и не важно поранена или даже сдохла пока я ее отпускал (все равно найдется зверюга которая ее потом съест).

Ну а больных то зачем обратно в воду кидать? Чтоб вместо одной появилось десяток?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 (2) 3 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB