Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ]  Начало темы
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алтай 2015
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн ноя 09, 2015 11:11 pm. Прочитано 2754 разa 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:46 pm
Сообщения: 88
Откуда: Омск
Имя: николай
Оружие: мр
Охотничьи собаки: кфл
Решил написать небольшой отчёт о поездке на Алтай этим летом. Хоть по характеру я не «лирик», а «физик» и писать сочинения никогда не любил, но что то мне подсказывает что хоть что то , хоть какой то отчёт написать надо, что бы читая отчёты других не чувствовать себя только потребителем, получающим информацию и не делясь своей.
Итак действующие лица: я , моя жена Тамара и её сестра Галина;
Действующие морды: наша собака « Дик»
Полазив по интернету, вопрос куда именно ехать в этот раз, был решён. Едим на Южный Берег Телецкого Озера-« ЮБТО». Почему туда? Во- первых там есть интересный перевал Кату- Ярык, про который в интернете много страхов написано и особенно меня заинтересовал следующий отзыв о нём : « страх переходящий в экстаз». Во- вторых спустившись с перевала попадаешь в красивую долину реки Чулышман, где кроме лицезрения красоты природы можно реально поймать хариуса. В- третьих надо же побывать и посмотреть на знаменитое озеро Телецкое и не просто как все нормальные люди по асфальту с Северной стороны, а на не всем доступную Южную его сторону.
Итак 2 августа, утрамбовав руками и ногами вещи, Изображениетронулись в путь, но покинуть пределы Омска удалось только к 13-00 (срочное дело) и поэтому к Новосибирску подъехали по темну и сняли 3-х местный номер в мотеле «Мираж» перед въездом в город. Это приличный мотель, часто там останавливаемся при поездках на Алтай летом, в Шерегеш зимой. В номере чисто, телевизор, душ на этаже, 400р. с чел. , пускают с собакой. В этот раз нам даже вернули термостаканы, которые мы забыли у них в марте месяце. Так что рекомендую. Утром проехали Новосибирск ,сделав остановку на ГЭС для фотосессии. ИзображениеСледующим пунктом назначения решили сделать оз. Ая, посмотреть, покупаться, переночевать. Но подъехать на машине к озеру нельзя, надо или ставить машину на платную стоянку и идти пешком, но за вход тоже надо платить 100р. с чел. или бросать машину в кустах среди мусора. Но раз приехали надо идти смотреть, да и в тёплой воде поплавать хотелось. Так и сделали. Искупавшись поехали искать место для ночлега на берегу Катуни и быстро его нашли. С собой у нас был замороженный и завёрнутый со специальным аккумулятором холода судак, за двое суток он был как только что оттаявший, и по дороге было куплено ведёрко грибов (лисички). Предстояла варка ухи и жарка грибов. Но на чём? Собирать дрова, разжигать костёр всё это долго и утомительно в темноте. И тут я к удивлению моих женщин достаю из багажника моё «ноу хау»-палено пустотелое клёна обыкновенного. Выслушиваю всё что только можно о своём поступке, т. е. о тайной погрузке в багажник какого то пня, вместо которого они могли бы взять несколько больше достойных вещей на их женский взгляд. Но длилось это ровно 3 мин, ровно столько мне потребовалось чтобы собрать горсть хвороста, бросить внутрь пня, капнуть розжига и поджечь. И пошли извинения, что они погорячились, что это не просто пень, а «чудо-пень», только так уважительно его потом и называли.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеВ 2012г. отдыхали мы тем же составом на Урале и на одном из озёр я подглядел как сосед по стоянке жёг хвойное полено, но оно было сделано из двух половинок, т.е. распилено полено по-вдоль, выбрана немного середина и опять сложено вместе и стянуто проволокой. Мне эта идея понравилась, а когда пилил клёны на дрова на дачу, то сохранил несколько пустотелых до лучших времён и такой «чудо-пень» оправдал все мои ожидания. Уже потом в Омске на охоте тоже пользовался , работает на пять. Да, с нижней стороны пня делается несколько пропилов для захода воздуха, размер которых я регулировал грунтом, т.к. если много воздуха, то тяга слишком большая и тогда получается Мартеновская печь. Приготовив и уху и грибы убавив тягу до минимума полено горело до утра как нодья. На следующий день до обеда отдыхали, купались в Катуне ( т.е. забегаешь, окунаешься и пулей выбегаешь, тогда вода не холодит, а наоборот обжигает), загорали (с погодой повезло, плюс 30), шашлык и.т.п. ИзображениеИзображениеЗдесь же была обнаружена первая неисправность в машине. Открыв капот, увидел течь жидкости из бачка сцепления и к своему большому удивлению обнаружил сгнивший напрочь пластиковый бачок, он просто рассыпался в труху. Обмотав его полиэтиленовым пакетом и перевязав изолентой ( жидкость ещё не вся выбежала) тронулись дальше. В первом же магазине был куплен и установлен новый бачок. И всё же хорошо, что течь была замечена на стоянке, а не на перевале где остаться без сцепления было бы не очень душевно. Следующая наша остановка –озеро Манжерок. Озеро тёплое, с одной стороны стоянки и пляжи, а с трёх других оно заросшее, напоминает наше Данилово .Есть щука. При мне парень стоя по пояс в воде с краю пляжа вытащил одну на блесну. Работает прокат лодок, катамаранов. На озере много лилий, водяного ореха Чилим.URL=http://radikal.ru/fp/75fe733878154a719b41b4cc45435fdb]ИзображениеURL=http://radikal.ru/fp/ed7b2c16f34548df9c70369c9c832964]Изображение[/URL]ИзображениеИзображениеЗа въезд на берег берут 150р. с машины и если ставишь палатку ещё 200 р. за все время которое будешь находиться и учитывая, что по берегу стоят урны для мусора и они регулярно убираются, это не дорого. Для любителей острых ощущений организованы полёты на мотодельтопланах. Есть прокат лошадей , организованы конные маршруты. Вода тёплая, после Катуни поплавать одно удовольствие. С другой стороны озера горнолыжная база с подъёмником, который летом тоже работает и катает отдыхающих. На следующее утро выдвинулись из Манжерока, пообещав друг другу найти в интернете и выучить песню «Что такое Манжерок?».Дальше на пути следования Семинский перевал, который преодолел с трудом, так обнаружилась вторая неисправность в машине, а именно слетевший шланг подвода газа во вторичную камеру. В общем как в песне Никитиных про резинового ёжика я поднимался на перевал тоже с «дырочкой» только в « левом боку». Быстро пределов всё на место поехали или как сразу показалось полетели дальше. Следующее интересное место –перевал ЧекеТаман. Остановились для фотосессии. ИзображениеИзображениеИзображение. Потом был Ондуган, где последняя на нашем пути газовая заправка, затем Акташ с магазином , кажется Мария Ра и дальше Улаган. От Улагана поворачиваем на Балыктуюль, это последний населённый пункт от которого до спуска с перевала Кату Ярык 36км. По дороге есть озёра с гостевыми домиками, можно остановиться на ночёвку, но мы решили ехать до упора.. Доехали до Балыктуюля уже в темноте, тут встретили машину с Новосибирска в которой отец с сыном тоже держали путь на перевал и посовещавшись решили ехать до перевала и там заночевать. И вот не доехав до перевала км. 5 ещё одна поломка рвётся ремень, кипим. Но нет худа без добра, а добром можно считать то, что за день перед поездкой поменяв диск сцепления и складывая инструмент взгляд случайно упал на висевший на стене старый, потресковшийся ремень. Сначала не хотел его брать, т.к. думал заеду в магазин куплю в запас новый, но какой то голос сказал возьми, потом выкинуть то не долго и этот голос , как я потом понял, был голосом моего ангела хранителя, так как в магазин я не заехал и ремень не купил, так как забыл напрочь. И вот этот старенький ремень выручил, хоть он и оказался от ваз 2106, т.е. чуть меньше чем на Ниве, но с помощью отвёртки и стартера удалось загнать его на шкивы. Потеряв минут 30 подъехали к перевалу в полной темноте. На перевале была только та машина с Новосибирска. После моей истории почему я задержался он рассказывает нам что когда он подъехал на перевал там были люди на машинах с 55 номерами, но порассказав страшилки про злых Алтайцев, снимающих с мирно спящих туристов скальпы, не стали оставаться ночевать, поехали оттуда. Их то я и встретил на подъезде, ещё удивился что земляки какие то странные, обычно когда у чёрта на куличках встречаешься с машинами с 55 региона или мигаем или сигналим друг другу, а часто останавливаемся поприветствовать и поговорить и это приятно. А тут нет , пронеслись с «выпучеными» фарами. Оглядевшись вокруг были приятно удивлены наличием огороженной площади с домиками и аилами и даже кафешка работала. Изображение. Мы быстро сняли 5 местный аил за 1100 руб., а новосибирцы 2 местный домик. Выпили, закусили, закрылись на крючок от “ злых алтайцев” и хорошо выспались.ИзображениеИзображениеЗакончив фотографироваться начали спуск. Включив пониженную передачу спустился нормально, подтормаживая местами. Когда спускаешься, то смотришь на дорогу и сам обрыв не видишь поэтому ни большого страха, ни экстаза я не испытал, но было интересно и волнительно, особенно когда вспоминал про старенький, да ещё и сильно перетянутый ремень вентилятора, хотя безвыходных ситуаций не бывает и мне в жизни уже приходилось в полевых условиях сплести из шнурков от рюкзака ремень вентилятора и прилично на нём проехать. Во время спуска правда был момент когда я почувствовал что что-то не так, но потом успокоился поняв, что это просто в машине стояла не привычная тишина. Так долго мои пассажиры не молчали никогда, но по губам было видно , что про себя что-то нашёптывают. Общаясь потом в долине с парнем из Красноярска, который был на иномарке с автоматом узнал, что он несколько раз за спуск останавливался остудить тормозные диски( нагревались вроде как до красна). Итак, спустившись в долину взяли курс на Телецкое. Дорога каменистая идет вдоль реки Чулышман, красивые виды, встречаются водопады. ИзображениеИзображениеИзображениеДо озера 80 км. По пути только две деревни, где местная детвора( лет так пяти-семи) тормозит и на русском языке спрашивает “дэнги ест?”. Прям Альпийское Нищенство из 12 стульев. Даёшь, улыбаются и пропускают, не даёшь тоже пропускат и тоже улыбаются. Но мы старались ни кого не обижать, давали немного на конфеты. Доехав до озера Телецкое на берегу увидели земляков, которые приехали чуть раньше и как они заявили на неделю. Приехали они на кроссовере с прицепом, с лодкой с мотором, установили большую веранду, всё чин чинарём. Но к вечеру подул ветер, ну очень сильный ветер и веранду у ребят сдуло сразу. Утром когда продрал глаза первое что увидел это отъезд земляков, пришёл паром и они решили переправиться на Северный берег. Что можно сказать о Телецком? Озеро красивое, но холодное, справа и слева горы и поэтому получается как в аэродинамической трубе, т.е. часто ветрено, это напрягает. Одно конечно хорошо , это изобилие дров, которые выбросило прошлогодним наводнением. Считаю, один раз можно побывать, но отдыхать лучше на реке.Всё, устал, завтра допишу.


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора nikolay поблагодарили: 13 : Борис Алексеевич, Andrew 1, Artin55, Cookier, Hohol, LVN76, PETRUHA, timoha, хохол, Касэл, данк, Максимыч, Николаич
  Рейтинг: 22.03%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алтай 2015
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт ноя 10, 2015 1:00 pm. Прочитано 2925 раз 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:46 pm
Сообщения: 88
Откуда: Омск
Имя: николай
Оружие: мр
Охотничьи собаки: кфл
ИзображениеURL=http://radikal.ru/fp/610ffe58ff0b4a5c8be058246cf3bdcb]Изображение[/URL]ИзображениеТолько отъехали немного от озера ветра нет, солнце. Выбрали место и устроили лагерь. Здесь то я и поймал своего первого хариуса.Изображение. На следующий день доехали до перевала и успешно поднялись, сделав пару остановок, что бы подостыл двигатель. В последний день перед отъездом на Алтай приколхозил, с помощью болгарки и сварки в добавок к штатному ещё и электровентилятор от ваз 2106 и как выяснилось не зря, помог. Люди, кто на переднеприводных машинах, нанимают местных на уазиках или тракторах (дежурят всегда, бизнес) что бы вытащили на буксире за 1000р. на первый самый крутой ,под 45гр., отрезок и за 3000р. до верха. Видел попытки некоторых преодолеть первый отрезок задним ходом, но лично я бы так не рисковал. Кстати забыл сказать, что внизу у подножья серпантина валяются две уже раздербаненные легковушки, глядя на них невольно концентрируется внимание. После успешного завершения подъёма, когда машина выехала на горизонтальную поверхность я услышал женский боевой клич, сопровождающийся определёнными жестами означающими, что вроде как они это сделали……….и остались живы. И тут я понял, это у них страх так перешёл в экстаз. Интересно было наблюдать и за поведением собаки, а именно во время подъёма поведение поменялось, как будто «припух» немного, видно волнение людей собаки улавливают на телепатическом уровне. ИзображениеИзображение. Пообщавшись опять с гостепреимными работниками лагеряИзображение и с приехавшим из Улагана самим хозяином, который также пригласил меня приехать на охоту, тронулись в обратный путь. Кстати про охоту узнал , у них участки не за кем не закреплены, охотятся кто где хочет. Охота на конях. Шкура соболя 3000р. , лиса 100р-150р.., лис очень много.В запасе оставалось ещё пару дней и мы решили заехать на Чемал. Приехали уже ночью и с трудом ,но нашли не откупленный, а дикий участок берега, где и переночевали.
[URL=http://radikal.ru/fp/a85a21f05771444794c398191a728d23]ИзображениеИзображение[/URL]Утром , проехав за Чемал заехали в хороший туристический лагерь и сняли недорого 3- местный домик на берегу Катуни , с огромной прилегающей территорией. ИзображениеИзображение После дикого недельного отдыха Чемал нам показался, как мы его прозвали, местным »Хуршевелем», где вокруг Чемальской ГЭС сконцентрированна вся движуха, с торговыми палатками, атракционами, Тарзанками, полётами над пропастью на тросу, конными прогулками, сплавами и.т.д и и.т.п.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Но денег требуется тоже как в Хуршевеле, а так как бюджет был на исходе взяли только конную прогулку часовую за 400р. с чел.ИзображениеИзображениеИзображениеПеред последней ночёвкой, подъезжая к своему домику слышу стук цепи и решаю, что с утра перед отъездом подтяну. И вот утро, отпускаю гайку натяжителя и пытаюсь провернуть двигатель, он чуть вперёд, чуть назад и всё, клинит. Хорошо, что не стал заводить, мог загнуть клапан т.к. цепь в момент остановки двигателя всё таки перескачила. Всётаки там наверху кто то нас в этой поездке берёг, хоть столько поломок за такой небольшой промежуток времени у меня никогда не было, но всё таки они случились в нормальных местах, в нормальное время и легко исправлялись, а не на опасных участках дороги и бездороги. Установив цепь как должно быть и убедившись, что ничего не загнуло, искупавшись в Катуне двинулись всторону Барнаула. Под Барнаулом сняли номер в гостинице «Маяк», был свободный только 4- местный номер за 2100р. И когда мы в шутку сказав, что нас только трое, поэтому с нами будет четвёртым сабакен услышали « ноу проблем». Гостиница шикарная, номер с душем и ванной . Выспались на цивильных кроватях и с утра рванули домой. Пройдя 1100км. К 23часам были в Омске. Проезжая в Новосибирске через плотину увидели такую картину. ИзображениеИзображениеНеудержались , купили ведёрко отборных боровичков за 400р.. Потом заехав на привал пожарили их и съели(получилась целая большая сковорода). На вопрос к продавцам «откуда мол дровишки» нам ответили , что « из леса вестимо», но из Томской обл., одни собирают, другие привозят, а они продают. Бизнес однако.Ну вот и всё, конец. Кто дочитал , спасибо за внимание. Еще немного фото.Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеP.S. Пройдено 3500км. По ГСМ , газ-500л.,бензин литров 50, . Бюджет на троих-33тыс руб. Видел всего одного живого ГАИшника в районе Бийска, видел ближе, чем хотелось (протокол на 500р.).


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора nikolay поблагодарили: 13 : Artin55, АЛЕКСАНДР75, Алексей1985, Cookier, Hohol, KuMir001, PETRUHA, timoha, Касэл, данк, Максимыч, Николаич, Юрий
  Рейтинг: 22.03%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алтай 2015
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт ноя 10, 2015 4:14 pm. Прочитано 3159 раз 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:46 pm
Сообщения: 88
Откуда: Омск
Имя: николай
Оружие: мр
Охотничьи собаки: кфл
Закончив фотографироться ИзображениеИзображениеИзображение и далее по тексту


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора nikolay поблагодарили: 2 : Cookier, данк
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алтай 2015
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт ноя 17, 2015 9:36 pm. Прочитано 3257 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 10:47 pm
Сообщения: 1386
Имя: Алексей
Оружие: Нет
Рыболовный стаж: 18 лет
Охотничий стаж: Нет
Отличный отчет. :co_ol:

_________________
Алокоголизм - излечим, пьянство - нет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алтай 2015
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср ноя 18, 2015 8:48 am. Прочитано 3451 раз 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 10:56 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Омск
Имя: Алексей
Оружие: Вепрь ВПО-123-01, МЦ 21-12, CZ452, Beretta 686 SP
Охотничьи собаки: нету
Рыболовный стаж: с 82-го
Охотничий стаж: с 97-го
Skype: Hohol75111
Фотоальбом "Hohol"
А писал в начале "писать сочинения никогда не любил" :-) . Молодцы :co_ol: , очерк о поездке отличный, как будто сам побывал. Николай, удивило количество ремонта в пути, машинка как бы не готова была к такому напрягу и расстоянию.

На самом деле был тоже и в это лето на Алтае. Детворе полезен горный воздух, неделя другая чистого воздуха и до весны не болеют. Маршрут был немного другой, т.к. все места которые описывал Николай посетил раньше и моим пассажирам к моему сожалению больше хотелось отдохнуть с комфортом. Все было заранее распланировано и забронировано по телефону. По мне так было бы приятнее в палатке на дальнем берегу Телецкого. До последнего надеялся испортить точный график и хоть пару дней побыть в непосредственной близости к природе, при том что все необходимое втихаря запихал в дальний угол багажника :-) . Маршрут: Омск-Бийск-Белокуриха-Чемал-Белокуриха-Омск.

_________________
"Главная сила в человеке, это сила духа..." Ю.А.Гагарин


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алтай 2015
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт ноя 20, 2015 11:31 pm. Прочитано 3576 раз 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:46 pm
Сообщения: 88
Откуда: Омск
Имя: николай
Оружие: мр
Охотничьи собаки: кфл
[quote="Hohol"]удивило количество ремонта в пути
Да, да меня тоже удивило. Из подготовки успел только поменять за месяц до поездки все тормозные шланги, что бы было время их испытать, заменил диск сцепления и установил второй вентилятор. Да ещё заехал к карбюраторщику (сам поленился), он то когда ставил карбюратор на место и не затянул шланг подвода газа, а подтянуть цепь и заменить ремень не успел, каюсь. Ну а про бачок до сих пор не понял что с ним произошло. Спасибо за положительную оценку мною написанного.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алтай 2015
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт ноя 20, 2015 11:33 pm. Прочитано 3802 разa 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:46 pm
Сообщения: 88
Откуда: Омск
Имя: николай
Оружие: мр
Охотничьи собаки: кфл
Алексей1985 писал(а):
Отличный отчет. :co_ol:
Спасибо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алтай 2015
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт ноя 26, 2015 8:36 am. Прочитано 3922 разa 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 10:56 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Омск
Имя: Алексей
Оружие: Вепрь ВПО-123-01, МЦ 21-12, CZ452, Beretta 686 SP
Охотничьи собаки: нету
Рыболовный стаж: с 82-го
Охотничий стаж: с 97-го
Skype: Hohol75111
Фотоальбом "Hohol"
У меня в прошлом месяце бачок разорвало еще и тронуться не успел. Завел прогреть, через минуты 4-5 хлопок и пар, открываю - бачок по вдоль лопнул. Качество такое.
Хотели с семьей на новогодние праздники уехать вновь в Белокуриху, на горы в снежных кафтанах посмотреть, на лыжах или доске себя попробовать, но что то дорого получается на праздники. Там где понравилось и летом было 5100 (скрепя зубами отдал, что не сделаешь чтоб увидеть улыбку женщины :-) ), сейчас уже объявляют 7500 руб/сутки, а это на 5 дней 37500. Дорого однако, как два добрых кабана в Князево. Думаю :du_ma_et:

_________________
"Главная сила в человеке, это сила духа..." Ю.А.Гагарин


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алтай 2015
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт ноя 27, 2015 2:28 pm. Прочитано 4040 раз 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:46 pm
Сообщения: 88
Откуда: Омск
Имя: николай
Оружие: мр
Охотничьи собаки: кфл
Hohol писал(а):
Хотели с семьей на новогодние праздники уехать вновь в Белокуриху, на горы в снежных кафтанах посмотреть, на лыжах или доске себя попробовать, но что то дорого получается на праздники. Там где понравилось и летом было 5100 (скрепя зубами отдал, что не сделаешь чтоб увидеть улыбку женщины :-) ), сейчас уже объявляют 7500 руб/сутки, а это на 5 дней 37500. Дорого однако, как два добрых кабана в Князево. Думаю :du_ma_et:

Алексей, на лыжах попробовать лучше ехать в Шерегеш, там и горы в кафтанах и трассы хорошие и не так дорого как ты пишешь. Ездим туда каждый год, снимаем квартиру в посёлке со всеми удобствами и бытовой техникой. На Новогодних каникулах там здорово, но очень много народу, приходиться стоять в очереди на подъёмники, а в прошлом году были в марте, тоже классно. Расстояние 1200км.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ]  Конец темы


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сезон 2014/2015(отчеты, обсуждения, мысли вслух)

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Зимняя рыбалка

Forester

181

21779

Сб апр 11, 2015 4:50 am

Тунгус Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. пожалуйста разъясните по вопросу охоты в 2015 году

в форуме На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области

chpu1972

1

6632

Пн фев 09, 2015 2:18 pm

Талалихум Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какова реакция МПР на ПП РФ №1213 от 10.11.2015

в форуме На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области

al-rad

6

7026

Чт дек 03, 2015 2:12 pm

Талалихум Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Соревнование охотников и рыбаков 2015

в форуме Мероприятия

Zveroboy

10

2739

Вт мар 03, 2015 8:56 pm

Александр Лихтнер Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 15-17 мая! КВАДРОЖАРА-2015. ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА.

в форуме Мероприятия

pavel55lynx

0

1397

Ср апр 08, 2015 8:56 am

pavel55lynx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. всех с наступающим 2015 годом

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Поздравления

solo

35

1746

Пн янв 05, 2015 6:51 pm

ТОЛКАЧ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. КХЛ: сезон 2015-2016

[ На страницу: 1 ... 71, 72, 73 ]

в форуме Общаемся

Юрий

1451

39894

Вт май 03, 2016 8:25 pm

Аватар Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопросы по ГЭЭ 2015-2016

в форуме На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области

al-rad

5

6431

Вт июн 09, 2015 9:59 pm

al-rad Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сезон 2015-2016

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Зимняя рыбалка

Дерсу

146

18520

Пн апр 18, 2016 10:21 am

Тунгус Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лимиты и квоты 2015-16

в форуме Охота и законодательство

Zveroboy

8

6295

Вт июн 23, 2015 6:08 pm

Омск555 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB