Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 2 (3)
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как наказать падонка?
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 1:04 pm
Сообщения: 962
Имя: Екатерина
Рыболовный стаж: 5 лет
timoha писал(а):
Мне как то не очень верится в искренность чувств и проснувшееся благородство . Как говорил великий актёр - НЕ ВЕРЮ ! . Почему нельзя было объясниться сразу по - человечески , зачем хамить ? И на следующий день тоже был шанс уладить мирно . Ан нет - думали утихнет . Когда дошло , что дело приобретает иной поворот - засуетились . Тут на кону и честь мундира и репутация и карьера . :uch_tiv:

Вот и мне как то кажеться, что не напиши Макс на сайте про данный случай и никто бы не приехал и дело тихо кануло в лету.
Может это профессиональная деформация, но меня настораживает, когда на сайте обсуждают одного человека, а разбираться приезжает совсем другой человек, да еще с женой, она то там каким боком? не понимаю я мужчин, которые на "поговорить" с подругами ездят.
И в теме, созданной Анел их девушка защищает, то же как то не айс.
Ну и могли бы главные действующие лица сами зарегистрироваться и все объяниь, а не убеждать Макса что все было не так...
В общем осадок остался


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брошенная собака
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 11:55 pm
Сообщения: 2
Имя: Ирина
Оружие: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: нет
Уважаемая Екатерина, может Вы все таки научитесь читать ВНИМАТЕЛЬНО??? Прочтите еще раз ВСЁ что написано, спросите у самого Максима, как все происходило, чтоб не строить своих предположений. Никакого великого дела не произошло, покормили собаку, что именно всех взбесило, что только одну покормили, или что еще???? Каким боком я там, вас интересует???? И на "поговорить" не ездили, а приезжали прояснить ситуацию, и приезжали все участники событий. Алексей пытался вам объяснить, что да как, но кто из вас попытался выслушать и разобраться??? НИКТО!!!! Одни оскорбления ... Никто никого не убеждал ни в чем, рассказали, как было. Если у кого то есть сомнения, настороженность, можем встретиться и еще раз все обсудить.
И не надо пытаться оскорбить кого то, я все что здесь пишу, ни где то прочитала, перепостила, прочитала между строк, додумала, недопоняла и т.д., в отличие от вас, а пишу лишь то , что ВИДЕЛА и ЗНАЮ САМА , и за что могу ответить лично!!! Здесь никто никого не защищает, т.к. защищаться нам не от кого и не за что, а просто пытаемся донести до вас то, что было на самом деле и ничего более! Оторвитесь от стульев, мониторов, съездите, посмотрите, покормите хоть одну, бегающую по улице собаку, и вам легче станет, потому что , видимо что не пиши и не говори, до вас все равно это не доходит! А Вам , раз уж такая неверующая правозащитница, как никому нужно знать, прежде чем обвинить человека, нужно хотя бы проверить информацию, тем более, что путей проверки данного случая огромное количество!!!! Почему же ни один из вас не сделал этого?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брошенная собака
Ирина711 писал(а):
Уважаемая Екатерина, может Вы все таки научитесь читать ВНИМАТЕЛЬНО??? Прочтите еще раз ВСЁ что написано, спросите у самого Максима, как все происходило

А что у меня спрашивать? Все тут написано за исключением того, что в первый раз ко мне вторая сторона приезжала поговорить спрятав свою машину на соседней улице, и сказав мне что их просто подвезли и скоро приедут заберут. Да и не писал я тут, что Алексей меня просил оговорить себя и написать на сайте Ленты, что он мне никогда не грубил , ни когда не оскорблял, да и не провоцировал драку. Ирина вы это имели ввиду?

А этой собаки тем временем на месте где ее якобы всегда видели так и нет...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брошенная собака
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 1:04 pm
Сообщения: 962
Имя: Екатерина
Рыболовный стаж: 5 лет
Ирина711
Начнем с того, что не надо меня учить читать, тут уже такие были... Я, в отличие от Вас, умею работать с информацией и не строю никаких предположений, а читаю то, что написано и как написано.
Где Алексей МНЕ пытался, что то объяснить? Дайте ссылку!!!!!! Где я его хоть раз кого-то оскорбила??? Ссылку!!! Вы разницу между оскорблением в рамках УК РФ и высказыванием своего мнения в рамках Конституции РФ знаете?
Вы меня никаким боком не интересуете, но как бы не назвать «поговорить» или прояснить ситуацию – суть от этого не меняется вы ездили «прояснять ситуацию», хотя ни из поста Макса, ни из одного из постов с темы Анел, никакая девушка в момент кормежки не фигурировала, про нее никто нигде не упоминал и нет никакой информации, что в момент кормления собаки вы там присутствовали. Была бы – делала выводы с учетом данной информации.
Где я сказала, что вы здесь кого-то защищаете??? Я дала ссылку на тему, созданную Анел, где девушка (тоже Ирина) пытается доказать, что собаку кормили. Что я додумала?
Ирина с темы Анел пишите, что: «И в сообществе охотников (вы не правильно поняли) никого из нас нет, и известно ли вам, что админом сайта того самого, где форум охотников является ЗВЕРОБОЙ? Именно по этой причине никакая наша информация там не появляется, я лично там регистрировалась и писала, но сообщение так и не появилось, а на следующий день при входе на сайт, мне было написано, что НЕ ЯВЛЯЮСЬ УЧАСТНИКОМ и ЗАПРАШИВАЕМОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! По поводу собака еще раз повторюсь, САМА ЛИЧНО езжу на то место КАЖДЫЙ ДЕНЬ!»
И когда Анел ее попросила выложить доказательства: «При этом, если все удаляли Вас и удаляли, и не удавалось там ничего сделать, а нужно показать свою готовность решить ситуацию - то можно сделать скрин письма Вам на мейле с ссылкой для подтверждения регистрации, и скрины потом страницы с форума, откуда аккаунт удалялся ....» Последовала тишина.
Опять таки, на форуме регистрируетесь Вы, а не люди, которые могли бы от своего лица все пояснить. Если никто никого не защищает, в чем смысл вашего поста? Вам не все равно, что люди обсуждают? Мне все равно, если меня это никаким образом не касается.
Что мне делать – я сама знаю, оторваться от монитора или нет, так же как и все читающие этот форум, а ваша фраза «до вас все равно это не доходит» является оскорблением в чистом виде, а это уже не аргумент. Вашего поста вполне достаточно, что бы обвинить ВАС в оскорблении абсолютно незнакомого вам человека.
И последнее, дайте мне ссылку, где я кого-то обвинила?
Я не обязана Вам верить это мое право, я имею право делать те выводы, которые посчитаю нужным на основании представленной здесь информации. И кроме ВАШИХ слов появившихся, когда тема уже получила огласку, против слов ЗВЕРОБОЯ ничего в этой теме НЕТ. Это не проверка информации, «разными способами» что бы вы знали. Вы приехали и, как пишет Макс
Зверобой писал(а):
Убедили меня в том, что данная собака хоть ранее знакомая им была, но им никогда не принадлежала. От сюда и некая забота о ней. Настолько искреннее говорили, что не поверить я не смог,хоть человек весьма скептичный.

Слова, слова одни слова.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брошенная собака
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 4:47 am
Сообщения: 296
Имя: Павел
Оружие: Stoeger 2000 Deluxe иж 17
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: 12 лет
Прочитал всю тему и для себя сделал вывод, что никаким благородством по отношению якобы к бродячей собаке здесь и не пахнет. Что бы покормить собаку не обязательно её садить в машину и думаю никто не посадит грязную, блохастую, бродячую псину к себе в автомобиль. А если и поверить в эту сказку то уж обьяснить грубость со стороны охранника ленты совсем сложно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брошенная собака
skorpion писал(а):
Прочитал всю тему и для себя сделал вывод, что никаким благородством по отношению якобы к бродячей собаке здесь и не пахнет. Что бы покормить собаку не обязательно её садить в машину и думаю никто не посадит грязную, блохастую, бродячую псину к себе в автомобиль. А если и поверить в эту сказку то уж обьяснить грубость со стороны охранника ленты совсем сложно.

Не совсем так.
Маленько проясню что конкретно мы видели (3 человека) из моей машины. Если кто знает где я живу будет проще представить. Я возвращался домой со стороны Ленты, светлая девятка ехала мне навстречу со стороны Иртыша. Девятка остановилась напротив моей ограды, немного правой стороной съехав с дороги вниз. Пассажир вышел из машины, и открыл заднею дверь. Когда я подъехал совсем близко и остановился увидел его с собакой около машины, с двумя открытыми дверями по правую сторону. Он закрыл заднюю дверь, и сел на переднее пассажирское сиденье. И машина уехала.
Они говорят так. Ездили на рыбалку, и пробовали проверить жерлицы находящиеся у острова. Действительно следы на остров были. И у острова встретили знакомую собаку, которую ранее встречали не один раз, буквально при каждом посещение этого места. После того как они проверили свои снасти на налима, поехали специально в магазин на берегу Иртыша и купили булку хлеба специально для этой собаки. Но вернувшись собаку не нашли и поехали в другое место на рыбалку, проезжая около моего дома случайно увидели эту собаку у моей ограды и резко подвернули и остановились около нее. И пассажир вышел из машины и достал булку хлеба с заднего сиденья,которую разломил и дал собаке.
С того ракурса,где находился я,телодвижения пассажира после открытия задней двери мы посчитали,что это он доставал собаку. Но мог вполне достать булку хлеба, как они говорят. Из-за машины,открытых дверей,сугроба, и низины нам не был точно виден момент,что доставали с заднего сиденья. Вполне все могло именно так быть,как говорят.
Но собакед этот хлеб есть не стал. Когда я вышел из машины, он подбежал ко мне,а дальше все писал уже как было.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брошенная собака
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 11:55 pm
Сообщения: 2
Имя: Ирина
Оружие: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: нет
Лучшее средство защиты это нападение. Не вижу смысла дальнейшего продолжения диалога, раз вы не хотите ничего слушать. Тренируйте свою фантазию дальше, кто что еще сможет придумать. Вас ни в одном своем посте я не оскорбила, зато вы наговорили в своих ух как достаточно!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брошенная собака
VEA писал(а):
И когда Анел ее попросила выложить доказательства: «При этом, если все удаляли Вас и удаляли, и не удавалось там ничего сделать, а нужно показать свою готовность решить ситуацию - то можно сделать скрин письма Вам на мейле с ссылкой для подтверждения регистрации, и скрины потом страницы с форума, откуда аккаунт удалялся ....» Последовала тишина.

Катя, если учетная запись не была активирована или заполненный профиль вызывал подозрение на бота-спамера, то я мог запросто удалить. Я чуть ли не ежедневно удаляю подобных.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брошенная собака
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 4:47 am
Сообщения: 296
Имя: Павел
Оружие: Stoeger 2000 Deluxe иж 17
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: 12 лет
Вроде как был он со своим товарищем гаишником у нас на рыбалке, налимов ловили, этот пес по берегу Иртыша бегал, им жалко его стало, и они его до киоска довезли, купили ему булку хлеба и отпустили с миром.

Конечно лично тебя Максим "Зверобой" я не знаю но думаю разговор с этим человеком ты начал не на повышаных тонах и без наездов (другой версии здесь я не слышал) а в ответ получил порцию хамства. Ну сам посуди если человек не виноват в том что ты ему говоришь станет он тебе грубить?, да еще если он такой добродушный что подкармливает бездомных собак? может конечно я не прав ведь и очевидные истории бывают обманчивы но эта действительно сильно смахивает на то что собаку прсто выбросили за ненадобностью.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брошенная собака
skorpion писал(а):
Вроде как был он со своим товарищем гаишником у нас на рыбалке, налимов ловили, этот пес по берегу Иртыша бегал, им жалко его стало, и они его до киоска довезли, купили ему булку хлеба и отпустили с миром.

Конечно лично тебя Максим "Зверобой" я не знаю но думаю разговор с этим человеком ты начал не на повышаных тонах и без наездов (другой версии здесь я не слышал) а в ответ получил порцию хамства. Ну сам посуди если человек не виноват в том что ты ему говоришь станет он тебе грубить?, да еще если он такой добродушный что подкармливает бездомных собак? может конечно я не прав ведь и очевидные истории бывают обманчивы но эта действительно сильно смахивает на то что собаку прсто выбросили за ненадобностью.

Я Алексея тогда именно так понял, когда подходил поговорить. На самом деле адекватного разговора с его стороны вообще не было, а лишь какие-то фразы: иди ты.. пошел ты.. собака подбежала к нам на Иртыше.. мы ей хлеб купили.. со мной был гаишник показания которого бьют все ваши показания.. мне все пох.. и чтоб я тебя больше в Ленте не видел.. И толчки животом) Вот как-то так мне общение запомнилось.
И из тех красноречивых фраз и посчитал, что он имел ввиду что собаку до киоска у моего дома они довезли. Раз от места где она подбежала к ним и где я их увидел более 500 метров. И как-то даже во внимание не взял, что кроме киоска у дома хлеб можно было купить в нашем поселке еще в одном месте.
Конечно человек в здравом уме и рассудке себя так не повел бы. Но можно тут сделать скидку на молодой возраст и соответственно понты.
Все наверно были в таком возрасте. И не так давно подрезавшим газелям зеркала я разбивал без грамма стеснения на людных остановках, прошло время, остепенился)
Теперь 10 раз подумаешь, и махнешь в конце-концов рукой.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брошенная собака
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 5:06 am
Сообщения: 1205
Имя: Константин
Оружие: Сайга 12, БИ 6, Вепрь СОК 94
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15
Охотничий стаж: ч
Skype: kot_omsk
Макс раз все выяснилось может уже и прикрыть тему?
Если собака найдется и пристроится откроешь сообщишь.
А то все уже скатывается к каким то разборкам и наездам в стиле "сам дурак"..................


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  Конец темы На страницу Пред.  1 2 (3)


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охота на волка весной!?(+лисица и енотовидная собака) ПО477

в форуме Охота и законодательство

al-rad

9

1821

Вт фев 09, 2021 9:55 am

Омск555 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пропала собака лайка в районе ул. Кондратюка и Волгоградская

в форуме Объявления о потерянных/найденных собаках

msv33

0

955

Вт авг 04, 2015 11:41 pm

msv33 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У человека пропала собака! Нужна помощь!

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Зверобой

13

4103

Чт июн 16, 2011 6:20 pm

Светлана Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Прямошерстный ретривер - подружейная подающая собака

в форуме Собаки пользователей форума

Aleksey

3

991

Пн ноя 20, 2017 11:18 am

Maks alabai Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Собака на остановке у городка Водников.

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Николаич

3

1703

Сб окт 05, 2013 9:33 am

Косатый Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Собака-спаниель! Бросили хозяева!

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Anel

1

1244

Ср июл 03, 2013 9:37 am

Anel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В подъезде приблудилась собака.

в форуме Объявления о потерянных/найденных собаках

Николаич

4

999

Пт окт 23, 2015 8:25 pm

Николаич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кому нужна собака?

в форуме Объявления о потерянных/найденных собаках

СКИФ

0

461

Пт фев 25, 2022 10:46 pm

СКИФ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ОСТОРОЖНО! странная собака!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

straga

22

5163

Сб окт 05, 2013 8:22 am

Косатый Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Собака в квартире

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Охотничье собаководство

Maks_omsk

39

5788

Пт мар 30, 2012 8:51 am

rodger Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB