Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ]  Начало темы
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иртыш напротив полигона Танкового училища
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 10:47 pm
Сообщения: 1386
Имя: Алексей
Оружие: Нет
Рыболовный стаж: 18 лет
Охотничий стаж: Нет
На омскфишинге человек оставил вот такой пост. Кто что думает по этому поводу?


"Не знаю с чего начать, но всё это было на Иртыше, поэтому и сюда. Заранее извиняюсь перед модераторами и прошу сообщение перенести в соответствующую ветку, но хотя бы через сутки.
Теперь к сути. В пятницу вечером я приехал к теще на дачу в Фадино, у неё живет моя младшая доча, пока закрыт садик. В субботу выдвигаемся на Иртыш вместе с женой и детьми. Решил наконец-то опробовать свой новый спин купленный ещё зимой. Свернул с трассы в районе базарчика. Что-то я растягиваю, в общем нашёл я свободное место на Иртыше напротив полигона танкового училища, находящегося на той стороне реки. Сразу оговорюсь , берег был забит народом, но всё цевильно палатки, лодки,дети. Выйдя из машины услышал стрельбу,понял что это на той стороне , со стрельбища. Ну стрельбы и стрельбы, хрен с ними. Буду честен, почти через 15 минут я услышал характерные звуки пуль, кто слышал тот поймёт.Я в армии выезжал инструктором на дивизионные стрельбы каждый месяц.Верите или нет, я не придал этому значения. В воде-куча купающихся и детей. Мой мозг тогда не принимал эту информацию (этого не может быть, говорил он мне) Это продолжалось часа 1,5 ,пока я мариновал мясо, разбивал небольшой лагерь. Дети плескались у берега, там мелко, для них раздолье.Потом собрал спин и пошёл правее от всех купающихся, там красовались островки травы. Идя по воде опять обратил внимание на звуки как-будто входящих где-то рядом в воду пуль. Но мозг (я не ожидал от него такого) опять говорил- этого не может быть, это рикошеты падающие в воду с неба со слабой скоростью.И в конце-концов вокруг столько людей, что у всех мозг отсутствует? В общем после 10 забросов возле меня, в 2 метрах,легло в воду 2 пули. Лихорадочно выхожу на берег, осматриваюсь, прислушиваюсь.Стрельба на той стороне не затихала. Народ купается. Никто никак не реагирует.Мозг опять твердит-этого не может быть!!! Это ж каким дибилом надо быть!! Даже не знаю про кого это я-про тех кто стрелял или про себя. Подхожу к берегу , под ноги в воду ложится пуля, поворачиваю голову к берегу, вижу и слышу срезанную пулей ветку. Внутри начинается паника. Дети передо мной метрах в 30 плещатся.Начинаю орать как дурак,чтобы выходили из воды. Младшая не слушается,обижается. Стараюсь вести себя спокойно, кругом люди( в голове опять-идиот, может ты чего-то не понимаешь) Отправляю детей влево , говорю,чтоб нашли место, а мы сейчас переедем. Звоню в милицию, пытаюсь спокойно всё объяснить. У них куча вопросов-пили или нет, и т.д. но вызов принимают.Иду посмотреть как там дети, обращаю внимание, что в воде уже никого нет, все люди в палатках, у всех испуганные лица. Подходит человек,спрашивает не долетают ли до вас пули. Что-то бормочу в ответ, в голове туман.Слышу кто-то вызывает милицию, подхожу , говорю, что я уже минут 40 назад вызвал. А он мне показывает ДЫРКУ в капоте своей десятки, позже участковый достанет оттуда пулю 7.62. Его жена стояла в этот момент в метре с грудным ребёнком на руках. А я идиот позволял своим детям купаться под пулями 2 часа. Минут через 20 стрельба смолкает. Потихоньку налаживается жизнь на берегу, если можно так сказать. Где-то через час раздаются приглушённые выстрелы с той стороны. На всякий случай снова звоню. Меня уверяют, что там уже милиции больше чем в городе. Со слов участкого узнаю, что раньше стрельбы были направлены в другую сторону, но после жалоб дачников о прилетавших пулях, направление перенесли в сторону реки . Это какой-то п.....ц!! Как такое может быть?
Вечером того дня приезжал майор с училища, я уже уехал. Говорил про форс-мажор, про шальную пулю. Только я их вспомнил штук 50. Еще позже я позвонил на берег мужику ,чью машину пробило. Говорит приезжал полковник, вёл себя нагловато предложил 25 рублей за ущерб и вообще говорит какого ... вы сюда припёрлись. пилять меня там не было. Я весь киплю. Какие-то обожранные уроды обстреливали моих детей. Я про себя молчу. У меня и так получается пуля в голове. После звонка я понял , ещё чуть-чуть добавят денег и они заберут заявление. И что , вот на этом всё? Я сейчас ещё нахожусь в шоковом состоянии, я до сих пор не могу в это поверить. Наверно я ещё верю в эту грёбанную страну. Но моя вера умираеет".....

_________________
Алокоголизм - излечим, пьянство - нет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Я постоянно стреляю на одном из стрельбищ. Просил коллег лишний раз не раскрывать его координат. Большинство пошло навстречу. За что им очень признателен. Но помимо людей в погонах там стреляет немало гражданских и очень часто просто случайные люди которым и оружие давать нельзя,иногда млять таких чайников туда привозят, что диву даешься, а потом они туда едут самостоятельно. Приезжают с авоськами жратвы и мангалом, стекла из под огненной воды и на рубеже и по директриссе не мало. Иногда просто пройти сложно без травмы. Есть люди нормальные, кто может убирает, или солдатиков иногда заставляют прибраться. Так вот начитавшись всякой х=йни в интернете, начинают вязать шарики (ну а кули туда сюда ходить, ноги мять) и вяжут их не в пулеуловителе а по краям, а там через небольшое поле в еске детский лагерь - действующий. Или предкрайний раз приезжаю, канистра на дереве но в обратную сторону от рубежа, вся уже как сито. (7,62) на высоте роста человека и в направлении на город, а город вот он рядышком. БАшка совсем не варит у людей. Но вот так как в приведенном примере, что бы вояки организовали так стрельбы, надо пизд=ить смертным ёб=м таких организаторов, они и наглость потеряют и может извилины все таки загнутся хоть немного. С каждым таким случаем мы сами себя отдаляем от вожделения "пострелять в не сезона".
Это пока ничего не случилось. Сейчас менты подьехали, доки проверили, козырнули и уехали. А будет команда !Фас" - и все туши сет, сливай воду. Все у нас в России на АВОСЬ, то гуся на 400 метров посредь деревень, то...
И не церковь и ни кобак, ничего не свято, нет ребята, все не так, все не так как надо ... (С) В.В.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Опачки, речь же именно о том полигоне где проводили пострелушки и планировали провести в августе?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 2:40 pm
Сообщения: 298
Откуда: г. Омск
Имя: Сергей
Оружие: Имеется
Рыболовный стаж: Со школы
Охотничий стаж: Со школы
пострелушки под угрозой срыва :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
нсв писал(а):
пострелушки под угрозой срыва :(

Полюбому сейчас вояки не подпишутся.
Остается пообщаться с ООиР, может как то через них можно будет организовать. Если нет, то дорога только на Заимку.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:34 pm
Сообщения: 5038
Имя: Антон
Оружие: МЦ-9 1955гв
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
В позапрошлом году рыбачил там, только со стороны Черемушек. Рыбачили ночью, ходили с острогой, а на полигоне были ночные стрельбы. Сам был свидетелем, что периодически трассера уходили в сторону Иртыша.
Зрелище, конечно, поразительное, но опасное.

_________________
Правила форума. Читать всем !
Знакомимся?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 9:00 am
Сообщения: 1090
Откуда: Омск
Имя: Иван
Оружие: рем
Охотничьи собаки: 2 лайки
Рыболовный стаж: 23
Охотничий стаж: офицал 15
А я так понял что рея идет маленько не о том стрельбище.
Дело в том что в училище есть еще одно стрельбище как раз направленое на левый берег.
Как и Ostrov частенько похаживаю там с острогой и не раз наблюдал подобное (шальные трасера).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
открываем гуглпланета земля и смотрим космоснимки :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Иван-Омск писал(а):
А я так понял что рея идет маленько не о том стрельбище.
Дело в том что в училище есть еще одно стрельбище как раз направленое на левый берег.
Как и Ostrov частенько похаживаю там с острогой и не раз наблюдал подобное (шальные трасера).

Иван даже если это не то стрельбище, после такой шумихи, все равно все вояки и твои коллеги на уши поставлены.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ]  Конец темы


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. карпятник в с. Иртыш черлакского района

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

тор65

30

8252

Чт июн 06, 2013 9:48 pm

тор65 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иртыш - подскажите ориентир.

в форуме Летняя рыбалка

Алексей1985

4

2806

Вт авг 09, 2011 1:41 am

Алексей1985 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. п. Береговой, Иртыш

в форуме Зимняя рыбалка

kazanez

4

4131

Вс фев 10, 2013 5:31 pm

max Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. сниму срочно дачу возле танкового училища

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

данк

1

678

Чт фев 19, 2015 2:25 am

данк Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гончак кобель в районе танкового полигона

в форуме Объявления о потерянных/найденных собаках

M@rusя

14

2046

Вт авг 23, 2016 11:31 am

M@rusя Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB