Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 2 3 4 (5) 6 7 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн янв 22, 2018 12:04 pm. Прочитано 1504 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 12:04 pm
Сообщения: 2400
Откуда: Большеречье
Имя: Миргалим
Оружие: Монте-Карло Венгрия
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 48 лет
Охотничий стаж: 10 лет
Evgeniy7 писал(а):
solo писал(а):
А конкретно в чем разница, та разница которая реально делает одни ловящими, а другие только при клеве? Не вообще мол качественные, а в конкретных отличиях.

Когда фирма не жалеет денег на создание приманок, то нанимает инженеров, которые просчитывают все до мелочей. Китайцы делают копию, при этом материалы могут отличаться от оригиналов (чтобы удешевить), заводные кольца и крючки ставятся дешевле. В итоге, получаем разницу в весе, пусть даже 1-2 гармма, вес может сместиться, игра изменится (поменяется частота вибрации). Игра может стать менее стабильной, это особенно проявляется при переходе приманки разного течения (как по скорости, так и по направлению). Одним словом, у оригинальных дорогих японских воблеров игра намного стабильнее в реальных условиях (в стоячем водоеме или в бассейне без волн, течения и ветра игра, возможно и будет одинаковая). Понятно, что хищник атакует приманку, чаще тогда, когда игра сбивается (делаешь потяжку, или отпуск, это и провоцирует хищника), но когда игра воблера все время разная (не стабильная), то это отпугивает потенциального хищника.

Да, конечно, у копии игра будет менее стабильной. И настройки тоже чаще плохие, надо настраивать. Я настраивал(перенастраивал) почти каждый китайский воблер. Вот одна из инструкций по настройке воблеров, взята с сайта "Рыбалка в Оренбуржье":
РЕГУЛИРОВКА ВОБЛЕРА
Существует два вида регулировок воблера.

Первый – это регулировка прямолинейности движения, второй, менее известный,– коррекция «игры» приманки.
Первый способ применяют, если воблер при проводке заваливается на бок, при этом сбивается «игра» и приманка уходит в сторону. Исправить это достаточно легко.
Существует правило: если приманка заваливается на левый бок или уходит в левую сторону, то кольцо крепления необходимо подгибать в противоположную сторону. В нашем случае – вправо.
После освобождения от зацепов или поимки крупной рыбы всегда необходимо проверить – как плавает воблер.

У приманок с седельной формой носовой лопатки (и только у них!) можно гнуть и саму лопатку.
У всех известных мне моделей воблеров такого типа лопатки рассчитаны на это.
Как я уже говорил, воблеры с седельными лопатками изготавливают из бальзы небольшие частные фирмы и кустари. И если у таких гигантов как Rapala существуют специальные приборы определения плотности бальзы, и они могут себе позволить отбраковку неоднородного материала, то частные мастера уж что купили, из того и делают. Природные дефекты и незначительные пустоты в древесине, оказываясь в теле приманки (когда, например, один бок тяжелее другого), значительно поднимают роль регулировок.

Часто бывает, что только боковой подгиб крепежного кольца не спасает положение. Тогда регулировку осуществляют за счет лопатки. Делается это так: если приманка уходит вправо, то правый край лопатки подгибают вниз. И наоборот. Напомню, что это справедливо только для седельных лопаток.

Второй вид регулировок применяют, если вы хотите изменить «игру» приманки.
Если крепежное кольцо опустить слегка вниз, то движения приманки будут более широкими. Это хорошо при плохом клеве и в холодной воде, т.к. даже при медленной проводке «игра» будет шире.

Если колечко приподнять вверх, то движения воблера будут более мелкими. Такая «игра» лучше летом в теплой воде.
При этом у приманок, изготовленных из бальзы, нельзя сильно опускать или поднимать кольцо. Чрезмерное вмешательство может повредить защитный слой лака, и древесина будет впитывать воду, внося уже свою корректировку в «игру» приманки. Если это все же произошло, достаточно капли лака для ногтей, чтобы исправить положение.


И ещё, несколько ссылок на Али. Это часть воблеров, которые я там брал. Часть испытал, работают, часть ещё не успел испытать.
https://ru.aliexpress.com/item/LINGYUE- ... 0.0.pBnr6K

https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-Fis ... 0.0.uE5kT5

https://ru.aliexpress.com/item/7pcs-wob ... 0.0.uE5kT5

https://ru.aliexpress.com/item/Fishing- ... 0.0.3XHjt3

https://ru.aliexpress.com/item/Mmlong-1 ... 0.0.3XHjt3

https://ru.aliexpress.com/item/SMART-Cr ... 0.0.3XHjt3

https://ru.aliexpress.com/item/32G-13CM ... 0.0.sPDV29

https://ru.aliexpress.com/item/30g-16-5 ... 0.0.sPDV29
Удачи в поиске :-):

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили <Титаник>.


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора KuMir001 поблагодарили: 3 : Gugutse, solo, Джони
  Рейтинг: 5.08%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн янв 22, 2018 12:06 pm. Прочитано 1619 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Evgeniy7 писал(а):
solo писал(а):
А конкретно в чем разница, та разница которая реально делает одни ловящими, а другие только при клеве? Не вообще мол качественные, а в конкретных отличиях.

Когда фирма не жалеет денег на создание приманок, то нанимает инженеров, которые просчитывают все до мелочей. Китайцы делают копию, при этом материалы могут отличаться от оригиналов (чтобы удешевить), заводные кольца и крючки ставятся дешевле. В итоге, получаем разницу в весе, пусть даже 1-2 гармма, вес может сместиться, игра изменится (поменяется частота вибрации). Игра может стать менее стабильной, это особенно проявляется при переходе приманки разного течения (как по скорости, так и по направлению). Одним словом, у оригинальных дорогих японских воблеров игра намного стабильнее в реальных условиях (в стоячем водоеме или в бассейне без волн, течения и ветра игра, возможно и будет одинаковая). Понятно, что хищник атакует приманку, чаще тогда, когда игра сбивается (делаешь потяжку, или отпуск, это и провоцирует хищника), но когда игра воблера все время разная (не стабильная), то это отпугивает потенциального хищника.


Ну т.е. это ваше ощущение. К конкретике про вес можно отнести, но таких исследований вы не делали наверняка.

И как быть с тем что рыбка которую воблер имитирует априори нестабильная, особенно, если она ранена, больна ит.п. что воблер в общем-то и имитирует.?

Я не докапываюсь, просто хочу понять глубже вообще и в том числе вашу мотивацию выбора.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн янв 22, 2018 12:26 pm. Прочитано 1744 разa 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 10:30 am
Сообщения: 257
Имя: Евгений
Оружие: 12к
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
solo писал(а):

Ну т.е. это ваше ощущение. К конкретике про вес можно отнести, но таких исследований вы не делали наверняка.

И как быть с тем что рыбка которую воблер имитирует априори нестабильная, особенно, если она ранена, больна ит.п. что воблер в общем-то и имитирует.?

Я не докапываюсь, просто хочу понять глубже вообще и в том числе вашу мотивацию выбора.


У меня есть и копии и оригиналы. Вес разный, взвешивал. Даже достаточно посмотреть на сайте оригинала и копии и сравнить данные. Замена крючка на больший или меньший - уже изменяет поведение воблера и это чувствуется, а в случае с твитче в стоячей прозрачной воде, это и видно. Так-же, некоторые оригиналы нормально проходят траву, а их копии сбиваются и выныривают, например. Когда рыба активна и места жутко закоряжены, я ловлю на копии. Избежать потерь приманок не удается. Когда-же клев стихает или более чистые места, то я перехожу на оригиналы и долавливаю еще несколько хвостов.

Про похожесть - улыбнуло :). Конечно, в магазине приманку выбирает рыболов, а у рыбы могут быть другие ассоциации.
При медленной проводке форма приманки более важна, так как приманка в одной точке может зависать на продолжительное время и хищник может изучить ее визуально. Но когда игра активная и проводка быстрая и сверхбыстрая (считаю, что при троллинге проводка быстрая), то форма и похожесть на кормовую базу отходит на вторичный план. Тут срабатывает инстинкт у хищника, и некогда ему рассматривать куда уплывает что-то, что может стать обедом или ужином. Сначала инстинкт схватить, а уж потом разберемся, что это и что делать. Инстинкты первичнее.
То-же самое касается и атрактантов, запахов и вкусов. При ловле в стоячей воде и медленной проводке, хищник, может и распознает вкус и запах, но когда течение и скорость, то тут уже некогда нюхать. Да и идти на запах и вкус за 5-10-50-100метров хищник не будет. Это не море с акулами. У нас хищник лучше посидит в засаде, сэкономит силы и поймает то, что проплывает рядом, затратив при этом минимум энергии. Вот на мирную рыбу, да, атрактанты работают.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт янв 23, 2018 10:41 am. Прочитано 1779 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:30 am
Сообщения: 2068
Откуда: САО
Имя: Алексей
Оружие: Pegasus
Охотничьи собаки: сам иногда
Рыболовный стаж: 27
Охотничий стаж: 8
Подскажите, какие глубины на иртыше, покрайней мере где есть смысл тролингом проходить.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт янв 23, 2018 11:17 am. Прочитано 1891 раз 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 10:30 am
Сообщения: 257
Имя: Евгений
Оружие: 12к
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
Опять-же, не только про троллинг, но принцип один. В разное время года при разной температуре и разном давлении рыба на разной глубине обитает. Весной и вначале лета бель на разливах и заливных лугах. За ней и хищник подтягивается. Летом в жару рыба уходит с мелководья и заливных лугов туда, где поглубже. Это обусловленно тем, что в жару вода сильнее прогревается, быстрее растут водоросли и меньше кислорода становится в верхних слоях воды. Если вода начинает падать, то рыба, так-же уходит с лугов или скатывается в русло и ямы. Осенью, с похолоданием воды рыба, так-же, скатывается в ямы.
А теперь самое интересное. При разном давлении но одинаковых внешних факторах, рыба держится в разных слоях воды, тем самым компенсируя свое внутреннее давление.
А дальше, только опытным путем пробивать как разные рельефы, места, так и глубины. Нету однозначного ответа на этот вопрос. Сегодня она стоит на 2м, завтра на 10м.
Правило одно: где кормовая база, там и хищник.


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Evgeniy7 поблагодарили: 3 : Hohol, KuMir001, Дерсу
  Рейтинг: 5.08%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт янв 23, 2018 12:06 pm. Прочитано 1989 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 12:04 pm
Сообщения: 2400
Откуда: Большеречье
Имя: Миргалим
Оружие: Монте-Карло Венгрия
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 48 лет
Охотничий стаж: 10 лет
Вот где ещё можно поискать воблеры и всё прочее
http://www.rosy-dawn.ru/
https://rybalka.tv/shop/landing2/vobler ... 181255246#
http://bait-market.ru/

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили <Титаник>.


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора KuMir001 поблагодарил: : Джони
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср янв 24, 2018 7:54 pm. Прочитано 2008 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:30 am
Сообщения: 2068
Откуда: САО
Имя: Алексей
Оружие: Pegasus
Охотничьи собаки: сам иногда
Рыболовный стаж: 27
Охотничий стаж: 8
При поклевке на время вываживания на на якорь встаете?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт янв 25, 2018 7:40 am. Прочитано 2087 раз 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 10:30 am
Сообщения: 257
Имя: Евгений
Оружие: 12к
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
алексей01977 писал(а):
При поклевке на время вываживания на на якорь встаете?

я не тролингую, так если только для поиска рыбы. А какой смысл вставать на якорь? В джиге на реке, если трофей садится, то наоборот, приходится с якоря сниматься. Думаю и в тролинге нет смысла вставать на якорь, тем более терять время и давать рыбе шанс сойти.


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Evgeniy7 поблагодарили: 2 : алексей01977, KuMir001
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт янв 25, 2018 10:14 pm. Прочитано 2094 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 12:04 pm
Сообщения: 2400
Откуда: Большеречье
Имя: Миргалим
Оружие: Монте-Карло Венгрия
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 48 лет
Охотничий стаж: 10 лет
алексей01977 писал(а):
При поклевке на время вываживания на на якорь встаете?

Конечно, без якоря. При поимке мелкой рыбы это без разницы, ну только время потеряешь, и рыба сойдёт, а вот если на крючке крупная рыба, то она может и шнур оборвать, если на якоре. А без якоря сопротивление течения амортизирует, и ты скорее тянешь лодку к рыбе, а не наоборот. Разумеется, по течению малость скинет вниз, так это и хорошо, ты получаешь возможность ещё раз зайти на перспективный участок.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили <Титаник>.


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора KuMir001 поблагодарил: : алексей01977
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 28, 2018 4:04 pm. Прочитано 2078 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:30 am
Сообщения: 2068
Откуда: САО
Имя: Алексей
Оружие: Pegasus
Охотничьи собаки: сам иногда
Рыболовный стаж: 27
Охотничий стаж: 8
Если в одного плаваете, одним спиннингом рыбачите?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн янв 29, 2018 3:23 pm. Прочитано 2120 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 12:04 pm
Сообщения: 2400
Откуда: Большеречье
Имя: Миргалим
Оружие: Монте-Карло Венгрия
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 48 лет
Охотничий стаж: 10 лет
алексей01977 писал(а):
Если в одного плаваете, одним спиннингом рыбачите?

Я рыбачу одним. Во-первых, только так можно ощутить всю прелесть рыбалки, внимательно оценивая работу спиннинга и воблера, и получая от этого удовольствие, пытаясь отличить в секунду поклёвку от зацепа, и во-вторых, во время вываживания рыбы или при попытках сняться с зацепа второй спин, скорее всего, запутается или намотается на винт.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили <Титаник>.


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора KuMir001 поблагодарили: 3 : алексей01977, Hohol, solo
  Рейтинг: 5.08%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт янв 30, 2018 1:02 pm. Прочитано 2111 раз 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 8:18 pm
Сообщения: 1692
Имя: Дерсу
Оружие: ИЖ-18, ТОЗ-34, МЦ21-12, ТОЗ78
Рыболовный стаж: с 11 лет
Охотничий стаж: с 29 лет
KuMir001 писал(а):
во время вываживания рыбы или при попытках сняться с зацепа второй спин, скорее всего, запутается или намотается на винт.

А если в лодке напарник? Он может, отложив на время стаканчик и огурец, помочь словом и делом.
Это я так вежливо намекаю, что вдвоем веселей. Скромно опустив глаза, скажу, что нажив седую лысину, на моторной лодке в жизни катался 3 или 4 раза.

_________________
Пейте люди самогон - будете здоровы!


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Дерсу поблагодарил: : KuMir001
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт янв 30, 2018 2:58 pm. Прочитано 2199 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 12:04 pm
Сообщения: 2400
Откуда: Большеречье
Имя: Миргалим
Оружие: Монте-Карло Венгрия
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 48 лет
Охотничий стаж: 10 лет
Дерсу писал(а):
KuMir001 писал(а):
во время вываживания рыбы или при попытках сняться с зацепа второй спин, скорее всего, запутается или намотается на винт.

А если в лодке напарник? Он может, отложив на время стаканчик и огурец, помочь словом и делом.
Это я так вежливо намекаю, что вдвоем веселей. Скромно опустив глаза, скажу, что нажив седую лысину, на моторной лодке в жизни катался 3 или 4 раза.

Юра, с 26 мая весь Иртыш под твоими ногами :-) И про стакан, и про огурец забудешь. Ты сколько лет уже грозишься приехать? Один раз зимой был и всё. Да летом то рыбалка куда интересней- и водка вкусней, да и с ночевой можно выехать :-) Так что, приезжай :-): Стакан с меня, даже два :-)
Кстати, про троллинг в одного. Всегда имею с собой два- три спина с разным строем- можно и потроллить, и прибрежные кусты обкидать, и в траву залезть, в шаговой доступности есть различные по глубине и растительности водоёмы. Например, потроллил на Иртыше, не понравилось, зашёл на Такмыкскую старицу, а там рыба по весне и пол-лета в кустах и в траве, и на глубине есть. Эх, было бы время.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили <Титаник>.


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора KuMir001 поблагодарили: 2 : eVgenicH, Дерсу
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт янв 30, 2018 3:12 pm. Прочитано 2254 разa 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 8:18 pm
Сообщения: 1692
Имя: Дерсу
Оружие: ИЖ-18, ТОЗ-34, МЦ21-12, ТОЗ78
Рыболовный стаж: с 11 лет
Охотничий стаж: с 29 лет
KuMir001 писал(а):
Ты сколько лет уже грозишься приехать? Один раз зимой был и всё.

Дак это... Помню поговорку про незваного гостя. Я же цаца, мне приглашение надо. А тогда ты зимой позвал, я и примчался быстро-быстро.
Только я в спиннинговой ловле слабоват. И удочки с катушками мои на оптовке куплены, сразу пучком. Смеяться там не будут надо мной? Зато я уху хорошо варю и рыбу люблю жарить в полевых условиях.

_________________
Пейте люди самогон - будете здоровы!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт янв 30, 2018 4:15 pm. Прочитано 2342 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 12:04 pm
Сообщения: 2400
Откуда: Большеречье
Имя: Миргалим
Оружие: Монте-Карло Венгрия
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 48 лет
Охотничий стаж: 10 лет
Дерсу писал(а):
KuMir001 писал(а):
Ты сколько лет уже грозишься приехать? Один раз зимой был и всё.

Дак это... Помню поговорку про незваного гостя. Я же цаца, мне приглашение надо. А тогда ты зимой позвал, я и примчался быстро-быстро.
Только я в спиннинговой ловле слабоват. И удочки с катушками мои на оптовке куплены, сразу пучком. Смеяться там не будут надо мной? Зато я уху хорошо варю и рыбу люблю жарить в полевых условиях.

Уплывём подальше, чтобы не смеялись :-) На самом деле, снасти(спин, катушка, шнур, воблеры и многое другое) должны быть как минимум хорошими и подобранными под соответствующие условия рыбалки. Спин, которым очень удобно ловить в камышах, на стоячей воде на резинку, может быть совершенно непригоден на троллинге. Но мы с этим разберёмся. И рыбку на берегу пожарим :-): Ждём конца мая.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили <Титаник>.


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора KuMir001 поблагодарил: : Дерсу
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср янв 31, 2018 7:04 am. Прочитано 2380 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:30 am
Сообщения: 2068
Откуда: САО
Имя: Алексей
Оружие: Pegasus
Охотничьи собаки: сам иногда
Рыболовный стаж: 27
Охотничий стаж: 8
А на хвост упасть можно?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср янв 31, 2018 8:30 am. Прочитано 2457 раз 
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22396
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
алексей01977 писал(а):
А на хвост упасть можно?

Думаю большой хвост может получиться. :-)

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср янв 31, 2018 3:08 pm. Прочитано 2485 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 12:04 pm
Сообщения: 2400
Откуда: Большеречье
Имя: Миргалим
Оружие: Монте-Карло Венгрия
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 48 лет
Охотничий стаж: 10 лет
алексей01977 писал(а):
А на хвост упасть можно?

Алексей, я с удовольствием. Только лодка у меня одна, двухместная. Но у тебя, как я понимаю, уже всё есть? А так-то, здорово будет.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили <Титаник>.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб фев 24, 2018 7:37 am. Прочитано 2348 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:30 am
Сообщения: 2068
Откуда: САО
Имя: Алексей
Оружие: Pegasus
Охотничьи собаки: сам иногда
Рыболовный стаж: 27
Охотничий стаж: 8
При ловле тролингом судачки попадаются? или это забава исключительно для щуки?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб фев 24, 2018 3:20 pm. Прочитано 2398 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:34 pm
Сообщения: 5038
Имя: Антон
Оружие: МЦ-9 1955гв
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Конечно попадаются. Даже язи попадаются.

_________________
Правила форума. Читать всем !
Знакомимся?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 2 3 4 (5) 6 7 8  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB