Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: почитайте,интересно...
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт апр 17, 2018 11:19 am. Прочитано 1149 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 5:40 pm
Сообщения: 4912
Имя: Андрей
Оружие: нет
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 39 из 44
Охотничий стаж: нет
я давно усвоил, что у многих тут с логикой совсем херово, ибо "против Путина - значит либерал" :-) и даже спорить и доказывать не буду бредовости подобных сообщений. я просто против загаживания всех без исключения тем гноем псевдопатриотической пропаганды, судя по некоторым тупо-пафосным фразам (я некоторые цитировал) рассчитанной на конченных "овощей", никак не более. сейчас еще, предвижу, пойдет ряд ссылок на статьи с отмазками по поводу последних событий в Сирии - мол это тоже стратегические планы гениального Пу... все потребители подобного СМИ-контента у нас собрались в рамках той темы, где уже устроили алтарь своего кумира. может стоит публиковать подобное там? :-):
в полемику дальнейшую включаться не буду. задолбало доказывать. жизнь сама докажет :-):


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Skeppi поблагодарил: : Юрий
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почитайте,интересно...
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт апр 17, 2018 1:10 pm. Прочитано 1298 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3202
Откуда: Омск, КАО
Блог: Записей в блоге (5)
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "Есаул"
Цитата:
в полемику дальнейшую включаться не буду.

Залупился и повис. ( жёлудь- детская загадка) Тема совершенно нейтральная — почитайте.... Есть время- заходи, читай, думай. Не нравиться — киздуй. Куда проще. Зачем нарушать правила форума, бежать скорей с ковшом дерьма, провоцировать бардак, обзывать всех овощами. Если статья не соответствовала теме, то модераторы перебросили бы куда-нибудь в «не читайте,..»

Цитата:
я просто против загаживания всех без исключения тем


Одна Баба-Яга, как всегда, против. Ну против и против, не читайте.

Цитата:
я давно усвоил, что у многих тут с логикой совсем херово, ибо "против Путина - значит либерал".

Значит откровенно даете повод.
Цитата:
Skeppi писал(а):
Ну наверно "доводы умных людей" несколько потеряли в цене в связи с тем, что ситуация стала развиваться по прогнозу "глупых людей", не? Я считал и считаю так называемые "доводы умных людей", приведенные в теме - чистой профанацией, попыткой "успокоить плебос" Впрочем, поскольку я в данный момент повлиять ни на что не могу, я согласен подождать еще немного, когда уже всем это станет понятно. И, как я уже говорил, хоть позлорадствую в удовольствие, коль уж других поводов для веселья не предвидится

Проверенно временем. Всё, что Вы скажете, может использовано против Вас в суде.

К вечеру весь список либералов на этот стол! :-): :men:
Вложение:
IMG0658A.jpg
IMG0658A.jpg [ 174.16 КБ | Просмотров: 1456 ]


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Есаул поблагодарил: : Бален
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почитайте,интересно...
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт апр 17, 2018 1:23 pm. Прочитано 1460 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3202
Откуда: Омск, КАО
Блог: Записей в блоге (5)
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "Есаул"
Временно переключимся на братьев - китайцев.
https://newizv.ru/news/world/10-04-2018 ... yandex.com


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почитайте,интересно...
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт апр 17, 2018 4:37 pm. Прочитано 1580 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 5:40 pm
Сообщения: 4912
Имя: Андрей
Оружие: нет
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 39 из 44
Охотничий стаж: нет
Цитата:
Псeвдoпaтриoтизм и eгo признaки
16/02/2015 - 14:19 — БСН
Сeгoдня в Рoссии дoвoльнo мнoгo людeй, пoзициoнирyющих сeбя кaк пaтриoтoв и рaсскaзывaющих всeм o тoм, кaк oни жeлaют блaгa Рoссии. Прoблeмa, oднaкo, в тoм, чтo oтнюдь нe всe из них являются пaтриoтaми нa дeлe, и oчeнь вaжнo нayчиться oтличaть тaких псeвдoпaтриoтoв oт пaтриoтoв нaстoящих.
Нaстoящий пaтриoтизм всeгдa бaзирyeтся нa искрeннeм жeлaнии бoрoться зa интeрeсы свoeй стрaны, интeрeсы нaрoдa, сдeлaть свoю стрaнy лyчшe и сильнee. Нaстoящий пaтриoт стaрaeтся бoрoться сo всeми нeдoстaткaми, кoтoрыe oн видит в oбщeствe, прeдyпрeждaть oшибoчныe рeшeния. Нaстoящий пaтриoт зaдyмывaeтся o бyдyщeм стрaны, oн ищeт пyти рeшeния прoблeм, oн yвeрeн, чтo сooбщa с дрyгими oн дoлжeн нaйти и рeaлизoвaть лyчшиe вaриaнты eё рaзвития.
Oднaкo вo всe врeмeнa, oсoбeннo вo врeмeнa "мoды" нa пaтриoтизм, былo oгрoмнoe числo людeй, кoтoрыe лишь дeлaли вид, чтo oни пaтриoты. Тaкиe люди рaбoтaют нa пaтриoтичeскoм пoлe для yдeржaния или зaвoeвaния влaсти, пoлyчeния пoлитичeских дивидeндoв, кaрьeрнoгo рoстa, нaбoрa пoпyлярнoсти либo дрyгих цeлeй, кoтoрыe нe имeют ничeгo oбщeгo с пoдлинным пaтриoтизмoм. Нeрeдкo им yдaётся нaбрaть мнoжeствo лoяльных пoслeдoвaтeлeй из числa oбывaтeлeй, кoтoрыe вoспринимaют и рaспрoстрaняют дaльшe их прeврaтный oбрaзeц "пaтриoтизмa". Кaк жe выглядит лицo типичнoгo псeвдoпaтриoтизмa и кaк eгo oтличить oт пoдлиннoгo?
Пeрвый признaк признaк псeвдoпaтриoтизмa - кoнфликт с прaвдoй. Из-зa тoгo, чтo пaтриoтизм являeтся лишь прикрытиeм кaких-тo дрyгих цeлeй, псeвдoпaтриoтaм прихoдится врaть, искaжaть дeйствитeльнoсть и o чём-тo yмaлчивaть. Стeпeнь грyбoсти врaнья зaвисит oт пoтeнциaльнoй ayдитoрии, нa кoтoрyю oнo нaпрaвлeнo, oт стeпeни кoнтрoля нaд инфoрмaциoнным пoлeм, oт тoгo, нaскoлькo дoлгoврeмeнныe зaдaчи пoстaвлeны и т. п. Нaибoлee хитрыe псeвдoпaтриoты, кaк прaвилo, избeгaют oткрытoгo пeрeвирaния фaктoв, смeшивaя прaвдy с прaвдoпoдoбными, нo лoжными интeрпрeтaциями, в кoтoрых нe кaждый мoжeт рaзoбрaться. Крoмe тoгo, oни любят гoвoрить oднo, a дeлaть дрyгoe, стaрaясь, чтoбы этo нe былo зaмeтнo. Тaкжe oчeнь хaрaктeрнaя чeртa - чaстo дaжe нeпрoизвoльнaя лaкирoвкa фaктoв, жeлaниe впихнyть всё в идeaльнyю вeрсию, кoтoрyю псeвдoпaтриoт хoчeт прeпoднeсти слyшaтeлям.
Втoрoй признaк псeвдoпaтриoтизмa - зaмeнa тaкoй чeрты пaтриoтизмa, кaк привeржeннoсть зaщитe интeрeсoв свoeй стрaны нa лoяльнoсть кoмy-тo или чeмy-тo - лидeрy, пaртии, oпрeдeлённым дoгмaм.Oчeнь чaстo этa лoяльнoсть, к кoтoрoй пoдтaлкивaют псeвдoпaтриoты, приoбрeтaeт фoрмy aбсoлютнoгo сoглaсия, пoддeржки и кyльтa, a любoe нeсoглaсиe с прeдмeтoм кyльтa или дaжe oстoрoжнoe прeдлoжeниe aльтeрнaтивы тyт жe, бeз кaких-либo aргyмeнтoв, oтвeргaeтся. Имeннo пo признaкy лoяльнoсти псeвдoпaтриoты выдeляют "свoих" и "чyжих". Пoслeдoвaтeлям псeвдoпaтриoтoв прeдлaгaeтся вeрить в мyдрoсть вышeстoящих, впитывaя, рeтрaнслирyя и испoлняя тo, чтo спyщeнo свeрхy.
Трeтий признaк псeвдoпaтриoтизмa - игнoрирoвaниe рeaльных прoблeм, зaдaч, стoящих пeрeд стрaнoй, зaмeнa рeaльнoй кoнстрyктивнoй дeятeльнoсти нa бyтaфoрию. Для тoгo, чтoбы нe рeшaть рeaльныe прoблeмы, придyмывaются рaзныe спoсoбы - oт oтрицaния их нaличия или придyмывaния всeвoзмoжных трyднoстeй дo нaпрaвлeния aктивнoсти в лoжнoe рyслo. Кaк прaвилo, вся дeятeльнoсть нaпрaвляeтся нa кaкиe-тo пoкaзyшныe, фoрмaльныe прoявлeния пaтриoтизмa, кoтoрыe тaк любят oбывaтeли и кoтoрыe нe трeбyют oсoбых yсилий.
Чeтвёртый признaк псeвдoпaтриoтизмa - этo нeпoслeдoвaтeльнoсть, oтсyтствиe принципoв, гoтoвнoсть рeзкo мeнять пoзицию бeз oпрeдeлённых причин. Сeгoдня oн мoжeт гoвoрить oднo, a зaвтрa дрyгoe, пoтoмy чтo прeжниe мифы пeрeстaли рaбoтaть, либo eмy пoмeняли "зaдaниe", либo oн сaм пeрeмeтнyлся в дрyгoй лaгeрь. Oт псeвдoпaтриoтa нe слeдyeт oжидaть, чтo oн бyдeт твёрдo придeрживaться пaтриoтичeскoй линии. Eсли для нeгo этo oкaжeтся связaнo с кaкими-тo издeржкaми, oн либo oтстyпит, либo бyдeт извoрaчивaться, a тaкжe бyдeт гoтoв при этoм пoйти нa кoнфликт с нaстoящими пaтриoтaми.
Чeм oпaсeн псeвдoпaтриoтизм? В пeрвyю oчeрeдь тeм, чтo oн пытaeтся пoдмeнять нaстoящий пaтриoтизм. При этoм oн нe выпoлняeт тeх зaдaч, кoтoрыe прoвoзглaшaeт, нo oттягивaeт нa сeбя oпрeдeлённyю чaсть oбщeствa. Крoмe тoгo, чaстo псeвдoпaтриoтизм являeтся прикрытиeм для врaждeбных сил или для тeх, ктo нe жeлaeт рeaльнoй бoрьбы с рaзными прoблeмaми, рeaльных рeфoрм, кoмy выгoднo сoхрaнeниe стрaны в бoльнoм сoстoянии.

Цитата:
Очень часто мне говорят, что я - предатель своей страны, ненавижу Родину и все в таком духе. Непонятно только, где они разглядели предательство и в чем оно проявляется? Да, я не в восторге от нынешней российской власти и часто ее критикую. И я считаю, есть за что. Но кого я предал? Россию? Или может быть Путина, Ротенбергов, Якунина, Абрамовича, Кадырова, Медведева и других управленцев страной и их друзей-олигархов? А я разве присягал им на верность? Что-то не могу вспомнить. В таком случае, почему я предатель своей Родины? Моя Родина - это не временные менеджеры, управляющие ей, и не их кореша. Но почему-то у адептов церкви свидетелей верующих в Путина есть твердое убеждение того, что всякий русский человек, критикующий свою власть, - предатель Родины, агент Госдепа США и пятая колонна. Для них нет знака равенства между понятиями патриот Родины" и "патриот власти". Я считаю себя патриотом Родины, так как искренне желаю, чтобы моя страна перестала лгать, начала жить по правде, взяла курс на развитие, занялась бы решением многочисленных внутренних проблем. Но я никогда не буду патриотом власти, которая мешает моей стране все это реализовать. Да и вообще, зачем быть патриотом нанятых народом государственных менеджеров? Я это даже патриотизмом назвать не могу. Не путайте патриотизм и любовь к Родине с услужливостью властям.
Я живу в России, лечусь в России, учусь здесь же, храню деньги в России. Лицемерные российские управленцы, которые громче всех кричат о патриотизме, лечатся не в России, отправляют свои семьи жить и учиться за границу, отдыхают они, как вы поняли, не в Крыму, и деньги выводят в Европу или Америку, что не мешает им там же скупать недвижимость. Получается, я гораздо больший патриот, чем они. Но суть в том, что обвинят в предательстве не их, а меня.
(с) kado4nikov


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Skeppi поблагодарили: 4 : PETRUHA, SAB1968, Валера Yrist, Юрий
  Рейтинг: 6.78%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почитайте,интересно...
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт апр 17, 2018 9:14 pm. Прочитано 1695 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 9:05 pm
Сообщения: 5267
Откуда: омск
Имя: Андрей
Оружие: 7,62*54,*51
Рыболовный стаж: был
Охотничий стаж: 20+
sergey_p писал(а):
Цитата:
в полемику дальнейшую включаться не буду.

Залупился и повис. ( жёлудь- детская загадка) Тема совершенно нейтральная — почитайте.... Есть время- заходи, читай, думай. Не нравиться — киздуй. Куда проще. Зачем нарушать правила форума, бежать скорей с ковшом дерьма, провоцировать бардак, обзывать всех овощами. Если статья не соответствовала теме, то модераторы перебросили бы куда-нибудь в «не читайте,..»

Цитата:
я просто против загаживания всех без исключения тем


Одна Баба-Яга, как всегда, против. Ну против и против, не читайте.

Цитата:
я давно усвоил, что у многих тут с логикой совсем херово, ибо "против Путина - значит либерал".

Значит откровенно даете повод.
Цитата:
Skeppi писал(а):
Ну наверно "доводы умных людей" несколько потеряли в цене в связи с тем, что ситуация стала развиваться по прогнозу "глупых людей", не? Я считал и считаю так называемые "доводы умных людей", приведенные в теме - чистой профанацией, попыткой "успокоить плебос" Впрочем, поскольку я в данный момент повлиять ни на что не могу, я согласен подождать еще немного, когда уже всем это станет понятно. И, как я уже говорил, хоть позлорадствую в удовольствие, коль уж других поводов для веселья не предвидится

Проверенно временем. Всё, что Вы скажете, может использовано против Вас в суде.

К вечеру весь список либералов на этот стол! :-): :men:
Вложение:
IMG0658A.jpg

фотошоп,что ли ;;-))) или правда боятся уже.или всёже это юмор такой??? :sh_ok:

_________________
не пытайся меня разозлить,все равно устанешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почитайте,интересно...
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт апр 17, 2018 9:34 pm. Прочитано 1831 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3202
Откуда: Омск, КАО
Блог: Записей в блоге (5)
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "Есаул"
SAB1968 писал(а):
К вечеру весь список либералов на этот стол! :-): :men:
Вложение:
Вложение IMG0658A.jpg больше недоступно

фотошоп,что ли ;;-))) или правда боятся уже.или всёже это юмор такой??? :sh_ok:

Не фотошоп, юмор у меня такой, а для страшилки я бы другую фотку прикрепил.
Вложение:
жилетка.jpg
жилетка.jpg [ 108.21 КБ | Просмотров: 1381 ]


Есаул%последний раз редактировал(а) сообщение Вт апр 17, 2018 9:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почитайте,интересно...
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт апр 17, 2018 9:38 pm. Прочитано 1993 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 9:05 pm
Сообщения: 5267
Откуда: омск
Имя: Андрей
Оружие: 7,62*54,*51
Рыболовный стаж: был
Охотничий стаж: 20+
sergey_p писал(а):
SAB1968 писал(а):
К вечеру весь список либералов на этот стол! :-): :men:
Вложение:
IMG0658A.jpg

фотошоп,что ли ;;-))) или правда боятся уже.или всёже это юмор такой??? :sh_ok:

Не фотошоп, юмор у меня такой, а для страшилки я бы другую фотку прикрепил.
Вложение:
жилетка.jpg
[/quote]
Я юмор тоже обожаю.
в таком жилетике охраник ходит,в карманах сигареты и зажигалку носит :-) ,и всё что у него вообще есть в жизни.

_________________
не пытайся меня разозлить,все равно устанешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почитайте,интересно...
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт апр 17, 2018 9:45 pm. Прочитано 2130 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Мне очень жалко, что на нашем сайте не запрещена правилами обсуждение всякой политики. К сожалению тут я бессилен. Вы внимательно гляньте, последнее время очень мало общения по темам охоты и рыбалки, темам профиля форума. Разве нам нет ничего, чтобы мы могли сказать полезного друг-другу. Разве в этой области нет новинок (уж по рыбе, моторам, технике, оружии - море интересностей происходит)?
Вы посмотрите на эту и на тему Выборы - все просто пересрались друг с другом. В развитии нашего ресурса, сейчас мы проходим очень важную точку - точку возврата. После нее будет закат. Мы вдруг с какого-то перепугу начинаем считать, что наша миссия "Свергать режимы в южной америГе" и т.п. - фигурально, конечно, сказано. Мы от вечного, вдруг в суету, наносное ударились, с радостным визгом - в грязь. Уже перестали писать многие ... уже исчезает (исчезла) терпимость к друг другу и мнению друг друга. Короче, процесс, "темной херни" запущен .... Вперед к желтому сайту.
ИМХО. Но я так редко ошибаюсь, что это меня совсем не радует.


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора solo поблагодарили: 17 : Бален, Аватар, Андрей 55, Сергей55, Есаул, Hant, KuMir001, Ostrov, SergS, Skeppi, timoha, Урманец, Касэл, Василич, Витёк, Нефтяник, Таможня
  Рейтинг: 28.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почитайте,интересно...
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср апр 18, 2018 4:12 pm. Прочитано 2201 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3202
Откуда: Омск, КАО
Блог: Записей в блоге (5)
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "Есаул"
solo писал(а):
Мне очень жалко, что на нашем сайте не запрещена правилами обсуждение всякой политики. К сожалению тут я бессилен. Вы внимательно гляньте, последнее время очень мало общения по темам охоты и рыбалки, темам профиля форума. Разве нам нет ничего, чтобы мы могли сказать полезного друг-другу. Разве в этой области нет новинок (уж по рыбе, моторам, технике, оружии - море интересностей происходит)?
Вы посмотрите на эту и на тему Выборы - все просто пересрались друг с другом. В развитии нашего ресурса, сейчас мы проходим очень важную точку - точку возврата. После нее будет закат. Мы вдруг с какого-то перепугу начинаем считать, что наша миссия "Свергать режимы в южной америГе" и т.п. - фигурально, конечно, сказано. Мы от вечного, вдруг в суету, наносное ударились, с радостным визгом - в грязь. Уже перестали писать многие ... уже исчезает (исчезла) терпимость к друг другу и мнению друг друга. Короче, процесс, "темной херни" запущен .... Вперед к желтому сайту.
ИМХО. Но я так редко ошибаюсь, что это меня совсем не радует.

Всё правильно сказано. Не добавить, не убавить. Помню ваши призывы вначале темы и предупреждения к чему всё это приведёт. С вашего позволения добавлю пару строк. Раскрутили маховик. Видимо наступает ситуация при которой говорят, что умный должен уступить ( и спрашивают обычно — ты умный? Уступи.) Может сказывается весеннее межсезонье, ни охоты, ни рыбалки, ни дачи, ни огорода, не выпить, не закусить. Тоска зеленая. Да ещё и традиционное весеннее обострение (+ послевыборные разочарования). Темы охоты и рыбалки и сейчас не закрыты. Пишите, спрашивайте, читайте, они от склоки в соседней теме особо не страдают. Видимо возникла у народа необходимость всё накипевшее выплеснуть, спустить пар (типа облегчиться))) ). Другое дело- как. Когда собеседники ведут дискуссию глядя друг другу в глаза, в пределах вытянутой руки и постоянно помня, что не только кариес приводит к потери зубов, но и дурные привычки говорить ерунду, то такие беседы отличаются большей корректностью. Может даже лучше, если дрязги (если их никак не избежать) будут разворачиваться в отдельной теме, других это просто не коснётся, они обойдут тему стороной. Хуже когда за тобой будут ходить по всему форуму, и на каждое сообщение в любой теме следом выдавать свою оценку, леска — дерьмо, катушка-туфта, навигатор- лажа, этот фонарик себе куда-нибудь засуньте, а дальше -теперь слушайте меня....Вместо желтого сайта можно получить обычный застой. В папке лежит с десяток набранных сообщений. Кому-то может они и интересны, но не выкладываю, чтобы не кормить тролля. Вижу пользу от мероприятия хотя бы в том, что народ не ленится - морщит лоб, что-то осмысливает, где свои мысли высказывает, где пристает к ютубу, гуглу, иногда получает неожиданный и интересный ответ от собеседника. Есть чему поучиться у наших аксакалов Николаича, Тимохи (не в обиду и некоторой молодёжи, пальчик в рот не клади) умению быстро и аргументированно находить достойный ответ. Я до последней минуты не верю, что многие вещи в склочной теме обсуждаются на полном серьёзе, что это ни какое-то шоу, поэтому и многие ответы стараюсь свести именно к шутке, может ни всегда это получается, или не так откровенно заметно.
С уважением. (Пару строк опять не получилось)

P.S. Скоро следом появиться сообщение:

sergey_p писал(а): :-)


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Есаул поблагодарил: : SergS
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почитайте,интересно...
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб апр 28, 2018 9:41 am. Прочитано 2088 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 5:40 pm
Сообщения: 4912
Имя: Андрей
Оружие: нет
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 39 из 44
Охотничий стаж: нет
Хорошая статья о новом законе о наказании за распространение недостоверных сведений.
http://www.rosbalt.ru/russia/2018/04/26 ... itorchoice
Цитата:
...Кризис Советского Союза и его отставание в соревновании двух систем связан вовсе не с какими-то фундаментальными пороками советской системы планирования, а, в первую очередь, с комплексом запретов, которые должны были гарантировать господствующую роль КПСС и которые, в конечном счете, эту КПСС и погубили. Вместе с запретами, как мы прекрасно помним, рухнула и сама партия.
Проблема очевидна: мало того, что вы вызываете недовольство, вы еще и проигрываете технологическую гонку, потому что в условиях запретительной информационной политики в ней невозможно добиться успеха. Причем это не значит, будто в условиях определенной информационной открытости не могут быть проведены некоторые авторитарные меры. Мы можем наблюдать это отчасти в Китае и в ряде других стран, не говоря уже о том, что пресловутое „западное общество“ тоже не является образцом безграничной свободы. Но российские власти не просто стремятся контролировать общественное мнение или общественную дискуссию. Они пытаются делать это методами даже не XX века, а, скорее, позднего XIX века. Они абсолютно не принимают во внимание современную технологическую среду. Поэтому такие действия будут, в конечном счете, саморазрушительны.
Смогут ли власти такими мерами консолидироваться, или, наоборот, эти методы подорвут их позиции? В долгосрочной перспективе ответ понятен. Как это сработает в краткосрочной перспективе — пока сложно сказать. Но есть еще один момент: это явный признак слабости. Так себя ведут те, кто чувствует свою беспомощность и пытается хотя бы заблокировать информацию о том, что происходит в реальности».


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почитайте,интересно...
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб май 19, 2018 11:10 pm. Прочитано 2003 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3202
Откуда: Омск, КАО
Блог: Записей в блоге (5)
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "Есаул"
Заинтересовало одно высказывание.
Цитата:
— Не нужно думать, что современный человек в чем-то умнее или образованнее своих предков. Нажимать на кнопки может и обезьяна. А вот мыслить, видеть мир во всем его многообразии, выходить за рамки обыденной реальности — все эти умения напрочь отбивают те самые бесчисленные гаджеты, которые вы почему-то принимаете за реальные достижения цивилизации. Сейчас можно в любой момент поговорить с любым человеком на любом конце мира — но говорить, как правило, не о чем. Можно прочитать практически любую книгу в виртуальной библиотеке — но это мало кому нужно. Можно через несколько часов оказаться в любой стране — но только для того, чтобы заснять себя на фоне моря или древних храмов, а потом выложить все это на всеобщее обозрение в сеть. Очень много средств — но почти нет целей, кроме самых очевидных и материальных. А потом однажды ночью у вас в комнате вдруг сдвинется с места стул — просто так, без всякой причины. Или начнет зажигаться свет в коридоре. Или дверь в комнату вдруг откроется сама по себе и захлопнется с грохотом. И вы не будете знать, что делать, в отличие от ваших невежественных, по вашему убеждению, предков, которые прекрасно знали, как поступать в подобных случаях, вне зависимости от того, к какой конфессии они принадлежали или вовсе были дремучими язычниками. Потому что эти явления не выходили за рамки их картины мира, а вы останетесь один на один со смертельным ужасом, который испытывает современный человек, не выдерживающий прикосновения иррационального.

Захотелось узнать в каком контексте оно прозвучало. Нашел произведение и почитал.
Шрифт оказался крупный и текст легко читался без очков. На описание и краткое содержание "Красные цепи" написанное мелким шрифтом не обратил внимание. Когда докопался до истины для себя посчитал, дальше по сюжету всё ясно, можно на этом заканчивать, поскольку не любитель этого литературного жанра. Просто стало интересно, о чём ещё можно писать в непрочитанной половина романа. Пришлось дочитать. Подумал, что если кто-то сейчас заступил на ночное дежурство, то чтение сего произведения- лучшее средство для борьбы со сном (проверено). В «библиотеку охотника» разместить рука не поднялась, а куда правильнее не знаю. Пусть пока повисит здесь. Вроде как и почитайте и может быть даже ... интересно.
https://www.libfox.ru/585282-konstantin ... .html#book


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почитайте,интересно...
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс июн 03, 2018 11:18 am. Прочитано 1913 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3202
Откуда: Омск, КАО
Блог: Записей в блоге (5)
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "Есаул"
Завтра, 4 июня в Китае явно будут вспоминать очередную годовщину трагических событий, разыгравшихся в 1989 году. Или отечественные средства массовой информации вяло освещали эти события, или я был занят более важными делами ( дочь в это время родилась), но у меня это событие отложилось, как типовой разгон студенческих тусовок, ну, разогнали и разогнали. Позже, встретив дикую цифирь погибших при зачистке площади, прочитал внимательней дела давно минувших дней.
После украинских событий не помешает снова перечитать.
https://periskop.livejournal.com/1245956.html
или тоже самое в
https://nstarikov.livejournal.com/1551534.html
(если какой-то браузер криво фото открывает)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почитайте,интересно...
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс июн 03, 2018 5:10 pm. Прочитано 1977 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
sergey_p писал(а):
Или отечественные средства массовой информации вяло освещали эти события, или я был занят более важными делами

Да Сергей , ты прав . Наши не очень освещали эти события . У нас в те годы , так же , не сладко жилось и верхушки боялись народных волнений . Но всё равно кое что просачивалось , хотя , скорее всего то , что было можно и нужно .
А по сути , действительно была предпринята попытка США , устроить то , что у них получилось сотворить в 2014 на Украине . Один в один , только итоги разные . И не будь тогда Дэн Сяопина , не было бы современного , могучего Китая сегодня . На Украине такого лидера не нашлось и имеем то , что имеем . Китай тогда не променял Родину на свободу по американски и оказался прав .

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почитайте,интересно...
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб июн 09, 2018 9:33 pm. Прочитано 1887 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3202
Откуда: Омск, КАО
Блог: Записей в блоге (5)
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "Есаул"
Если процесс не удаётся остановить, значит нужно всех убедить в его неизбежности.
http://www.forbes.ru/biznes/pmef-201836 ... gie-rastut


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почитайте,интересно...
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн июн 11, 2018 9:23 am. Прочитано 1923 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 1:03 pm
Сообщения: 1877
Имя: Сергей
Оружие: GALA Бельгия 12к, Зауэр 24к, МР-155
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: С 1978 год
sergey_p писал(а):
Если процесс не удаётся остановить, значит нужно всех убедить в его неизбежности.
http://www.forbes.ru/biznes/pmef-201836 ... gie-rastut

Статья о давно известной проблеме. И непонятно, почему мы так твердолобо заселяли север, неся огромные затраты. При этом давно известно, что работа на северных месторождениях гораздо более выгодна вахтовым методом. Действительно, отток населения на юг сейчас видно невооружённым глазом. Среди моих знакомых много таких. Естественно, надо этот процесс учесть в экономике, но пока гибкости какой-то во властных структурах не заметно.
Что касается нас, я имею в виду коренных сибиряков, то из нас поедет на ПМЖ в южные регионы немного. Это моё мнение. Процесс оттока остановится на какой-то черте. Так и надо создать комфортные условия для тех, кто остался и не раздувать искусственно численность населения. Понимаю, от этого зависит распределение финансов в стране. Но при грамотной экономической политике, мне кажется, этот вопрос решается безболезненно.
Что-то пробило меня... :du_ma_et:

_________________
Дорогу осилит идущий.


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Касэл поблагодарил: : Юрий
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почитайте,интересно...
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт июн 26, 2018 12:26 pm. Прочитано 1702 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3202
Откуда: Омск, КАО
Блог: Записей в блоге (5)
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "Есаул"
Ещё один Назаров....
http://katyusha.org/view?id=10163&utm_s ... inobzor.ru


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почитайте,интересно...
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт июн 26, 2018 12:32 pm. Прочитано 1771 раз 
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 6:05 am
Сообщения: 816
Имя: Валера
Оружие: да
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 37
Охотничий стаж: 26
sergey_p писал(а):

Начался поиск виноватых, но Путин ни при чём :-)


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Валера Yrist поблагодарили: 2 : Skeppi, Юрий
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почитайте,интересно...
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт июн 26, 2018 2:10 pm. Прочитано 1818 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 5:40 pm
Сообщения: 4912
Имя: Андрей
Оружие: нет
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 39 из 44
Охотничий стаж: нет
Ну ептить, в какой раз повторяю уж, "Царь хороший, бояре плохие" :-)


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Skeppi поблагодарил: : Юрий
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почитайте,интересно...
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт июн 26, 2018 2:13 pm. Прочитано 1883 разa 
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22409
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
По-моему ребятки забыли старую русскую пословицу "рыба гниет с головы".
А наше общество насквозь уже прогнило до самого хвоста!

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почитайте,интересно...
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт июн 26, 2018 2:16 pm. Прочитано 1949 раз 
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22409
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
sergey_p писал(а):

Вот он реальный враг народа! Где ж пилядь таких берет наш вождь. Вот команду то подобрал. Один кровожадней другого!

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Юрий поблагодарил: : Skeppi
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 23  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подводая охота. Интересно очень!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Летняя рыбалка

Alex_Dudoladov

26

7751

Чт сен 20, 2012 10:08 pm

Виталя Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Интересно и позновательно

в форуме Общаемся

Зверобой

11

4700

Вт апр 21, 2009 12:21 am

Зверобой Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Интересно мнение

в форуме Общаемся

Anel

18

2411

Вс май 27, 2012 11:20 pm

Maks_omsk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Посмотрите - интересно

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общаемся

solo

22

2611

Пт янв 13, 2023 8:39 pm

solo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Интересно

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оружие и боеприпасы

Таможня

75

11582

Вт апр 27, 2021 12:41 am

Таможня Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB