Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  Начало темы
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эхх.Промах.Как так.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 15, 2017 1:08 am. Прочитано 1478 раз 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 9:06 pm
Сообщения: 294
Имя: Floris
Оружие: мц 21-12
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15 лет
Охотничий стаж: 15 лет
Skype: нет
Дорогие друзья.В этой теме предлагаю рассказать о самом досадном промахе,который запомнился на всю жизнь.Красивые и точные выстрелы хранятся в памяти очень долго,но досадный промах,сидит на душе еще дольше.Вроде все правильно сделал,упреждение,ружье легло как обычно точно,но.....Что за....Да еп..... Я первый.Дело было еще а пацанячьем периоде.За деревней осталось недоконца убранное,овсяное поле.Зайца скопилось там тьма просто.И вот я,с курковой тулкой пошел за зайцем.Было мне тогда неполных 13 годков.Снега небыло пару недель и поле просто было утоптано зайцем вдоль и поперек.Тропит смысла нет и не умел.Просто ходил по полю,в поисках удачи.Так проходил пол дня,и никого не добыв,решил шагать до дому.Ружье повесил за спину,так удобнее идти.Дошел до края поля,иии из под самых ног вылетает белячина.Пытаюсь снять ружье,получается плохо,бегу за зайцем.Снял ружье,взвел курок,пока только один,"до зайца 35-40.бах.промах.Бегу дальше,до косого уже метров 60.Баххх.Да что ты будешь делать.Кладу ружье и бегу дальше за зайцем,на ходу размазывая сопли.Обидно.Блин.Бежал пока беляк не скрылся в ближайших кустах. Много воды утекло,с тех пор.Красивые выстрелы,промахи,все было неоднократно.Но вот эту охоту незабуду никогда.Врезалась в память.Тогда я по настоящему обиделся,на зайца.


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора флорис поблагодарили: 7 : Andrew 1, Artin55, KuMir001, Касэл, Витязь, Дерсу, Юрий
  Рейтинг: 11.86%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхх.Промах.Как так.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 15, 2017 12:06 pm. Прочитано 1464 разa 
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:11 am
Сообщения: 820
Имя: Сергей
Оружие: бекас
Охотничьи собаки: русские гончие, ягдтерьер
Рыболовный стаж: 1
Охотничий стаж: 10
промахи запоминаются, если вы мало выезжаете и мало практикуетесь, как следствие мало добываете. нужно больше практики

_________________
Тот, кто выбирает гончую собаку, выбирает определенный стиль
и тип охоты, главная задача которой заключается не в количестве
добытых зайцев, а в том, как они добыты.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхх.Промах.Как так.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 15, 2017 12:10 pm. Прочитано 1512 раз 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 9:06 pm
Сообщения: 294
Имя: Floris
Оружие: мц 21-12
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15 лет
Охотничий стаж: 15 лет
Skype: нет
Serg писал(а):
промахи запоминаются, если вы мало выезжаете и мало практикуетесь, как следствие мало добываете. нужно больше практики

Большое спасибо за совет.Но эта тема немного не про это.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхх.Промах.Как так.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 15, 2017 1:25 pm. Прочитано 1536 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 7:18 pm
Сообщения: 650
Откуда: Омск
Имя: Андрей
Оружие: иж
Охотничьи собаки: нехватает
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: есть
Зимой в 2016 году. ХМАО, в окрестностях гор. Радужный. Выехали за зайцами, после вчерашнего снега, мороз примерно -25. И вот свежие следы у перекрестка "кустовых" дорог, но много, пересекает дорогу туда, обратно и назад))). Товарищ безошибочно определил последний уходящий и уйдя метров 200 по дороге занял позицию предполагаемого направления зайца на случай подъема. Я же начал в метрах 10 от угла перекрестка, параллельно второй из дорог. Сойдя с дороги, наступил на лежащие под снегом не видимые мной старые трубы и свалился в старую траншею водовода которую тоже невидно было. Пока барахтался -выкарабкивался снег попал в зазоры спусковых крючков моей вертикалки, там подтаял и прихватило их. (Мне бы проверить, очистить, а я в азарте этого не сделал) Снова встав на лыжи, иду дальше. И буквально через минуту, впереди меня метрах в 20 из под кустиков поднимается белячок (он у дороги за обваловкой лежал все это время) и двигается по чистому наперерез мне. То есть вообще верняк для выстрела. Снимаю с предохранителя, беру чуть упреждение, рефлекторно жму на передний спусковой кручок....выстрела нет. Я еще раз двигаю предохранитель - он снят. Жму снова на передний - нет выстрела. Жму на задний крючок - выстрел, но уже потеряно упреждение и зайка невредимый ныряет в густой молодой сосняк. Потом я его гонял еще примерно с час, но на стрелка так и не удалось вывести. Вот этот промах мне навсегда запомнился. Хорошо что это был заяц....Теперь оружие постоянно проверяю.


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Artin55 поблагодарили: 5 : Andrew 1, Касэл, Витязь, Дерсу, Юрий
  Рейтинг: 8.47%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхх.Промах.Как так.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 15, 2017 3:19 pm. Прочитано 1569 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:45 pm
Сообщения: 4565
Имя: Евгений
Оружие: рогатки ...
Охотничьи собаки: Лаёк
Рыболовный стаж: С 1976г.
Охотничий стаж: растет..
Чем больше промахов., тем меньше внимания на них обращаешь..)).

_________________
Бесполезно доказывать предубежденному человеку несправедливость его предубеждений. Тургенев И.С.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхх.Промах.Как так.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 15, 2017 3:49 pm. Прочитано 1601 раз 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 9:06 pm
Сообщения: 294
Имя: Floris
Оружие: мц 21-12
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15 лет
Охотничий стаж: 15 лет
Skype: нет
stalker писал(а):
Чем больше промахов., тем меньше внимания на них обращаешь..)).

Не согласен.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхх.Промах.Как так.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 15, 2017 4:25 pm. Прочитано 1638 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:45 pm
Сообщения: 4565
Имя: Евгений
Оружие: рогатки ...
Охотничьи собаки: Лаёк
Рыболовный стаж: С 1976г.
Охотничий стаж: растет..
Цитата:
Не согласен

А попробуй..)) :a_g_a:

_________________
Бесполезно доказывать предубежденному человеку несправедливость его предубеждений. Тургенев И.С.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхх.Промах.Как так.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 15, 2017 4:29 pm. Прочитано 1678 раз 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 9:06 pm
Сообщения: 294
Имя: Floris
Оружие: мц 21-12
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15 лет
Охотничий стаж: 15 лет
Skype: нет
stalker писал(а):
Цитата:
Не согласен

А попробуй..)) :a_g_a:

Пробовал,не помогает.На службе у меня за промах,вообще премии лишают.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхх.Промах.Как так.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 15, 2017 5:18 pm. Прочитано 1719 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:45 pm
Сообщения: 4565
Имя: Евгений
Оружие: рогатки ...
Охотничьи собаки: Лаёк
Рыболовный стаж: С 1976г.
Охотничий стаж: растет..
Премия?..)) скучно...). Вот когда промах лишает семью мяса на зиму- уже интереснее)..
Если по чеснока, то конечно , наверняка у каждого они имеют место быть. . и никакие регалии ни разряды и звания не помогут уйти от них.. В основном случается в ситуациях неординарных и экстремальных... Опыт в этих ситуациях набирается труд пр

_________________
Бесполезно доказывать предубежденному человеку несправедливость его предубеждений. Тургенев И.С.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхх.Промах.Как так.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 15, 2017 6:38 pm. Прочитано 1748 раз 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 9:06 pm
Сообщения: 294
Имя: Floris
Оружие: мц 21-12
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15 лет
Охотничий стаж: 15 лет
Skype: нет
stalker писал(а):
Премия?..)) скучно...). Вот когда промах лишает семью мяса на зиму- уже интереснее)..
Если по чеснока, то конечно , наверняка у каждого они имеют место быть. . и никакие регалии ни разряды и звания не помогут уйти от них.. В основном случается в ситуациях неординарных и экстремальных... Опыт в этих ситуациях набирается труд пр

Премия и есть мясо на зиму для семьи


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхх.Промах.Как так.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 15, 2017 6:46 pm. Прочитано 1799 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
флорис писал(а):
Премия и есть мясо на зиму для семьи

Это где же вы так задержались в 90-х то годах .
Премию мясом выдают :-)
Мне в те годы тоже как то расчёт выдали в виде цветных телевизоров . :a_g_a:

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 15, 2017 6:50 pm. Прочитано 1836 раз 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 9:06 pm
Сообщения: 294
Имя: Floris
Оружие: мц 21-12
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15 лет
Охотничий стаж: 15 лет
Skype: нет
Физ.подготовку,стрельбу,законы не сдал,премия жок.Росгвардия однако


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхх.Промах.Как так.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 15, 2017 7:12 pm. Прочитано 1878 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 11:51 pm
Сообщения: 1054
Имя: Дмитрий
Оружие: Penoma 12к, тоз-63 16к, Егерь 6,35к, Орсис 120, 308
Рыболовный стаж: 11
Охотничий стаж: 6
Помню свой промах, да ещё какой. Ружье свое уже 2 года и до этого с отцом лет 5ь ходил. И вот в нашей области первый раз розыгрыш косули и довилось нам выиграть путевку на неё в саргатский район. А «козу» до этого в глаза не видовал, пол ночи искал что за коза водится в Омской области  и вот только через пару часов понял что коза это косуля и где она живет и как её добывают. Начитался как они могут мчатся с прыжками по 8-10 метров в длину и какая при этом скорость и какое надо упреждение. Не спалось как при первой охоте и вот большой компанией делаем загоны и стоим на номерах. И вот стоим на распутии куда дальше, а под боком большое скопление кустов. Пока два аксакала поехали искать следы, мы ставим номера и гоним эти кусты. Я на номере. Слышу выстрел и как батя орет что козы на нас пошли….Слышу шорох, топот и вот два козлика прыгают как зайки и точно на меня, в голове пролетает вся ночная информация. Встаю, козы в бок начали отворачивать (дистанция 20-25метров) выстрел….они остановились и ещё прыжок, выстрел… опять остановились, и третий раз тоже самое (дальше стрелять нельзя, на линии ещё номер)…. Козы убежали…
Как потом показал разбор полетов стрелял перед ними (начитался блин что по бегущей надо стрелять с упреждением в корпус), а они то не бежали а прыгали как заяц и надо было целить прямо в них…..
Вспоминаю этот случай 6й год и думаю лет 20ть ещё помнить буду. Пересиливает это воспоминание только первая добытая коза, но это другая история.


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Midok_55 поблагодарили: 2 : KuMir001, Витязь
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхх.Промах.Как так.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 15, 2017 7:17 pm. Прочитано 1915 раз 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 9:06 pm
Сообщения: 294
Имя: Floris
Оружие: мц 21-12
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15 лет
Охотничий стаж: 15 лет
Skype: нет
Midok_55 писал(а):
Помню свой промах, да ещё какой. Ружье свое уже 2 года и до этого с отцом лет 5ь ходил. И вот в нашей области первый раз розыгрыш косули и довилось нам выиграть путевку на неё в саргатский район. А «козу» до этого в глаза не видовал, пол ночи искал что за коза водится в Омской области  и вот только через пару часов понял что коза это косуля и где она живет и как её добывают. Начитался как они могут мчатся с прыжками по 8-10 метров в длину и какая при этом скорость и какое надо упреждение. Не спалось как при первой охоте и вот большой компанией делаем загоны и стоим на номерах. И вот стоим на распутии куда дальше, а под боком большое скопление кустов. Пока два аксакала поехали искать следы, мы ставим номера и гоним эти кусты. Я на номере. Слышу выстрел и как батя орет что козы на нас пошли….Слышу шорох, топот и вот два козлика прыгают как зайки и точно на меня, в голове пролетает вся ночная информация. Встаю, козы в бок начали отворачивать (дистанция 20-25метров) выстрел….они остановились и ещё прыжок, выстрел… опять остановились, и третий раз тоже самое (дальше стрелять нельзя, на линии ещё номер)…. Козы убежали…
Как потом показал разбор полетов стрелял перед ними (начитался блин что по бегущей надо стрелять с упреждением в корпус), а они то не бежали а прыгали как заяц и надо было целить прямо в них…..
Вспоминаю этот случай 6й год и думаю лет 20ть ещё помнить буду. Пересиливает это воспоминание только первая добытая коза, но это другая история.

Чет с Ютюба пропал твой ролик с козликом.Видюха зачетная была


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн янв 01, 2018 11:37 pm. Прочитано 1790 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:45 pm
Сообщения: 4565
Имя: Евгений
Оружие: рогатки ...
Охотничьи собаки: Лаёк
Рыболовный стаж: С 1976г.
Охотничий стаж: растет..
)))))... Многие.. Очень многие в контру да танки режутся.. ,самооценка не страдает. , и , поговорить за охоту могут.)

_________________
Бесполезно доказывать предубежденному человеку несправедливость его предубеждений. Тургенев И.С.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  Конец темы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB