Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 ... 4 5 6 (7) 8 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кино
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт янв 10, 2019 10:30 am. Прочитано 1040 раз 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Организовать дома звук 5.1 или 7.1 вообще не проблема, причём отстроенный он в любом случае будет лучше чем в кинотеатре. А что касается атмосферы, да, постоянного швырканья и хруста будет не хватать :-) , если серьёзно, именно из-за такой "атмосферы" перестал ходить в кинотеатры.

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Таможня поблагодарили: 5 : Pavel, Skeppi, solo, timoha, Урманец
  Рейтинг: 8.47%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт янв 10, 2019 7:50 pm. Прочитано 1064 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 9:05 pm
Сообщения: 5264
Откуда: омск
Имя: Андрей
Оружие: 7,62*54,*51
Рыболовный стаж: был
Охотничий стаж: 20+
Таможня писал(а):
Организовать дома звук 5.1 или 7.1 вообще не проблема, причём отстроенный он в любом случае будет лучше чем в кинотеатре. А что касается атмосферы, да, постоянного швырканья и хруста будет не хватать :-) , если серьёзно, именно из-за такой "атмосферы" перестал ходить в кинотеатры.

Володя ,ты забыл еще добавить про постоянно звонящие телефоны :ny_tik:

_________________
не пытайся меня разозлить,все равно устанешь.


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора SAB1968 поблагодарил: : Таможня
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт янв 10, 2019 11:49 pm. Прочитано 1076 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:28 pm
Сообщения: 4770
Откуда: Омск
Блог: Записей в блоге (42)
Имя: Николай
Оружие: мр-153
Рыболовный стаж: 50
Охотничий стаж: 14
Фотоальбом "Николаич"
Вообще-то, фильм Т-34, это ремейк фильма "Жаворонок" 1964 года.
"Жаворонок" - фильм не меньше достойный.

_________________
No pasaran!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт янв 11, 2019 12:03 am. Прочитано 1152 разa 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Я так и понял, вроде как вообще реальная история, правда не вдавался в подробности.

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт янв 11, 2019 12:05 am. Прочитано 1219 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:28 pm
Сообщения: 4770
Откуда: Омск
Блог: Записей в блоге (42)
Имя: Николай
Оружие: мр-153
Рыболовный стаж: 50
Охотничий стаж: 14
Фотоальбом "Николаич"
Таможня писал(а):
Я так и понял, вроде как вообще реальная история, правда не вдавался в подробности.
В начале фильма "Жаворонок" пишут, что история реальная. Трудно поверить, но всякое может быть.

_________________
No pasaran!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт янв 11, 2019 12:19 am. Прочитано 1295 раз 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Кстати в в фильме 64 года был именно 34, а здесь, судя по трейлеру, более поздняя модификация: 34-85 - их вроде только в 44 году начали выпускать серийно, когда появилась серьёзная потребность/в виде Тигров и Пантер/ в 85мм орудии, ради этого и башню заменили и экипаж увеличили на 1 человека.

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Таможня поблагодарил: : Николаич
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт янв 11, 2019 8:05 am. Прочитано 1341 раз 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 10:30 am
Сообщения: 257
Имя: Евгений
Оружие: 12к
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
Таможня писал(а):
Организовать дома звук 5.1 или 7.1 вообще не проблема, причём отстроенный он в любом случае будет лучше чем в кинотеатре.

Не проблема если только озадачиться акустикой. Но если хочется не шума 5.1 или 7.1 а качества, да еще и что-бы без претензий от соседей, то организовать в комнате достойный звук выйдет очень дорого...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт янв 11, 2019 12:15 pm. Прочитано 1371 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3194
Откуда: Омск, КАО
Блог: Записей в блоге (5)
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "Есаул"
Современные фильмы про войну не смотрю. Мозг отказывается воспринимать такую серьёзную тему, когда женщины словно только что вышли из косметического салона, половина мужиков - бандюки из сериалов. Нет у меня к ним симпатий, если он у меня прописан в мозгу бандитом. Лично моё (ошибочное мнение), много отличных фильмов про войну, где часто роли исполняют (ставят фильмы) участники тех событий. Лучше чем они- не сыграть. Вместо убийств и супер сыщиков по всем каналам, лучше бы те фильмы показывали почаще. Фильм "Жаворонок" в детстве зацепил на всю жизнь, а Голливуд смотреть не буду. Что пишут про фильм другие- в комментариях.
https://topwar.ru/151674-mnenija-pervyh ... -t-34.html


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Есаул поблагодарил: : Николаич
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт янв 11, 2019 8:57 pm. Прочитано 1374 разa 
Не в сети
Опытный

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 8:52 pm
Сообщения: 175
Имя: Алексей
Оружие: хан матрикс 12/76,иж 58 -16
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: с 5 лет
Охотничий стаж: с 12 лет
"28 панфиловцев" кто смотрел ? Хотелось бы услышать отзывы.
Лично мне понравился. Особенно диалоги.

_________________
"Конечно, если у человека язва желудка или другая болезнь - тогда пускай себе. Но если здоровый мужик, этакий бугай, вдруг заявляет, что мясо греховно, или отказывается от рюмки, то этот тип мне в высшей степени подозрителен, и я думаю: только ли он ханжа, а не подлец ли вдобавок?" (c) А. Толстой


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт янв 11, 2019 11:47 pm. Прочитано 1407 раз 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Evgeniy7 писал(а):
Таможня писал(а):
Организовать дома звук 5.1 или 7.1 вообще не проблема, причём отстроенный он в любом случае будет лучше чем в кинотеатре.

Не проблема если только озадачиться акустикой. Но если хочется не шума 5.1 или 7.1 а качества, да еще и что-бы без претензий от соседей, то организовать в комнате достойный звук выйдет очень дорого...


Ну видимо Вам виднее :-): , спорить смысла не имеет, а вообще, не надо пытаться на многоканалке слушать звук :-): , тогда и озадачиваться акустикой для кино не придётся, я озадачивался, теперь выставил на авито за 15т.р. весь комплект, если за 10 уйдёт - хорошо.

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб янв 12, 2019 1:38 am. Прочитано 1463 разa 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
sergey_p писал(а):
Современные фильмы про войну не смотрю. Мозг отказывается воспринимать такую серьёзную тему, когда женщины словно только что вышли из косметического салона, половина мужиков - бандюки из сериалов. Нет у меня к ним симпатий, если он у меня прописан в мозгу бандитом. Лично моё (ошибочное мнение), много отличных фильмов про войну, где часто роли исполняют (ставят фильмы) участники тех событий. Лучше чем они- не сыграть. Вместо убийств и супер сыщиков по всем каналам, лучше бы те фильмы показывали почаще. Фильм "Жаворонок" в детстве зацепил на всю жизнь, а Голливуд смотреть не буду. Что пишут про фильм другие- в комментариях.
https://topwar.ru/151674-mnenija-pervyh ... -t-34.html


А я смотрю, и тех лет и современные, что то нравится, что то нет. Про комментарии прикольно, видать два геймера WOT схлестнулись :-): , а что касается всего остального..., там было упоминание про "Экипаж машины боевой", ну что плохой фильм?, - нет/на мой взгляд/, вполне смотримый, другой разговор что в предверии Курской битвы там наш экипаж гонял на том же 34-85/которых тогда не было/, - ну мало 34 в первоначальном виде до наших дней сохранилось, что поделать, мы же смотрим "В бой пойдут одни старики" снятым на як 52, - ну не дожили фанерки/полуфанерки, на которых наши деды врага громили.

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб янв 12, 2019 11:27 am. Прочитано 1484 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 10:57 am
Сообщения: 1465
Имя: Роман
Оружие: Разное
Рыболовный стаж: Давно
Охотничий стаж: Давно
sergey_p писал(а):
Нет у меня к ним симпатий, если он у меня прописан в мозгу бандитом.

Так вы сериалы про бандитов не смотрите и будет счастье. :-)

_________________
Одолжу фонарик...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб янв 12, 2019 8:59 pm. Прочитано 1499 раз 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 10:30 am
Сообщения: 257
Имя: Евгений
Оружие: 12к
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
Таможня писал(а):
Ну видимо Вам виднее :-): , спорить смысла не имеет, а вообще, не надо пытаться на многоканалке слушать звук :-): , тогда и озадачиваться акустикой для кино не придётся, я озадачивался, теперь выставил на авито за 15т.р. весь комплект, если за 10 уйдёт - хорошо.

Я озадачился, при ремонте в квартире, сделать хорошую шумоизоляцию в зале, чтобы звук от стен не отражался. Не бюджетно вышло. И под самый конец уперся в двери. С дверьми ничего не смог сделать, хотя стены, потолок и пол были уже готовы. Смог добиться чтобы двери не отражали звук, но звук через двери проникает из зала. Результатом доволен на 90%, слушаю музыку и смотрю фильмы. Акустика не профессиональная и не слишком мощная, но подготовленная комната полностью изменила звучание и звуковые эффекты.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб янв 12, 2019 10:11 pm. Прочитано 1544 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3194
Откуда: Омск, КАО
Блог: Записей в блоге (5)
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "Есаул"
eVgenicH писал(а):
sergey_p писал(а):
Нет у меня к ним симпатий, если он у меня прописан в мозгу бандитом.

Так вы сериалы про бандитов не смотрите и будет счастье. :-)

Так и не смотрю. Кнопок на пульте дофига, а надписи мелкие. Пока сослепу до России24 дотычишься, на тебя с каждого канала набрасываются то с ножами, то с пистолетами, то угрожают, что отрежут всё, что можно, если я их куда-то не выведу отсюда. При чём, пока переключаешь с канала на канал, успеваешь просёчь, кто хороший, а кто плохой. Почему-то у нехорошего человека всегда должен быть какой-то звериный оскал, скорченная физиономия и сам он весь из себя нервный. Неужели зритель сам не разберётся без подсказки, кто есть кто.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб янв 12, 2019 10:28 pm. Прочитано 1585 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Таможня писал(а):
Evgeniy7 писал(а):
Таможня писал(а):
Организовать дома звук 5.1 или 7.1 вообще не проблема, причём отстроенный он в любом случае будет лучше чем в кинотеатре.

Не проблема если только озадачиться акустикой. Но если хочется не шума 5.1 или 7.1 а качества, да еще и что-бы без претензий от соседей, то организовать в комнате достойный звук выйдет очень дорого...


Ну видимо Вам виднее :-): , спорить смысла не имеет, а вообще, не надо пытаться на многоканалке слушать звук :-): , тогда и озадачиваться акустикой для кино не придётся, я озадачивался, теперь выставил на авито за 15т.р. весь комплект, если за 10 уйдёт - хорошо.

А сейчас на чём слушаешь?

Собсно с интересом наблюдаю за вашей диссссскуссией. У меня вот такое наблюдение и вот такой вопрос. Наблюдение - телик самсунг без внешних коронок дает неплохой звук. У меня еще два телика - близко с ним в этой части не стоят. Сам я правда не притязателен и не саундгурман. Так вот при всем при том на этом самсунге слушаешь что-то и как то странно себя ведет звук и понимаю что видимо звук там (обычно это в фильмах) он пытается воспроизвести многоканальный, а "каналов то там нет" ... отсюда и недоразумения. Вот не хватает таланта более внятно эту ситуевину описать. Прикинул я что может подключить чего "многоканальное" что бы все же воспроизведение хоть без изысков, но было адекватное. Вкладываться в это по деньгам шибким нет желания. Какой-то вариант эконом за пределы двух колонок не выходит - но полагаю он не решит вопрос, потому как просто стерео телик и так воспроизводит. То телефон в углу зазвенит, а разговор в другом начнется, то из угла в угол авто проедет (ну озвучка) - нормально и очень реалистично, но иногда чего-то не хватать в звуке становится, будто из него какие-то элементы выдраны. :facepalmm: :smu:sche_nie: может саундбар какой?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 13, 2019 12:38 am. Прочитано 1646 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11640
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Юрий писал(а):
Бивак 18 писал(а):
Кстати только на новом телевизоре увидел шрам на лысене Путина)))

Так может он только недавно появился? :-)

Появился а сегодня пропал этот рубец на теменной части головы с левой стороны)
То лицо накаченные ботексом,а то худощавое.
Это все говорит , о том что в кадрах мелькают двойники-актеры, которым пишутся сценарии и речи.
Создаётся раздутый имидж крутого чувака ежедневно рулящего в разных точках, и работают над этим лучшие психологи.
Только кто в реалиях кукловод?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 13, 2019 7:39 pm. Прочитано 1596 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3194
Откуда: Омск, КАО
Блог: Записей в блоге (5)
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "Есаул"
Бивак 18 писал(а):
На днях купил новый телевизор, и понял что качество картинки играет значительную роль. Ранее крайне редко смотрел телевизор, а сейчас каждый вечер на смарт ТВ сижу) комп отошел на задний план)
Кстати только на новом телевизоре увидел шрам на лысене Путина)))
...
Появился а сегодня пропал этот рубец на теменной части головы с левой стороны)
То лицо накаченные ботексом,а то худощавое.
Это все говорит , о том что в кадрах мелькают двойники-актеры, которым пишутся сценарии и речи.

Что могу сказать. Если вы там с Островом самогоном не балуетесь, то телик надо менять, пока гарантийный. Ни московская (студенческая) сборка? :-):


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 13, 2019 8:14 pm. Прочитано 1648 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11640
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Да если бы самогон)
Я не выдумываю, и я действительно видел рубец на его лысене. К сожалению забыл в какой передаче, иначе бы нашел сейчас и сделал скриншот. А то что у Путина есть двойники, это не секрет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 13, 2019 9:54 pm. Прочитано 1680 раз 
В сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22395
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
Давненько стал замечать, что лицо бывает ну совершенно разное. И худое, и полное, и с узкими глазами и нормальными. Ну явно здесь дело не в косметики.

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 13, 2019 9:57 pm. Прочитано 1729 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 5:55 am
Сообщения: 4709
Имя: Александр
Оружие: Тоз 34 ЕР,Пегасус 1 2\76 ,ИЖ 26 ,Cайга TG 2 кал.366 ТКМ
Рыболовный стаж: С детства
Охотничий стаж: С детства
Фотоальбом "Аватар"
Юрий писал(а):
Давненько стал замечать, что лицо бывает ну совершенно разное. И худое, и полное, и с узкими глазами и нормальными. Ну явно здесь дело не в косметики.

Можно подумать у тебя с бадунища обычное лицо


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 ... 4 5 6 (7) 8 9  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юрий и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB